Фигурное катание последние новости на сегодня результаты пары произвольная

Одна из самых перспективных пар в танцах на льду — Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол — неожиданно о распаде, и эти новости стали настоящим шоком для фанатов дуэта. 25 выпусков. Фигурное катание: звезды, тренеры, настоящее и будущее. Последние выпуски. Очередной скандал с российской звездой фигурного катания. Среди них отметилась и новоиспеченная пара — 20-летние Алена Косторная и Георгий Куница. Смотрите все произвольные прокаты мужчин на сайте Первого канала.

Навигация по записям

  • Мужчины. Произвольная программа. Чемпионат России по фигурному катанию 2024
  • Куда мы катимся? Спартакиада получилась классным праздником, но есть нюанс
  • Итоговые результаты. Чемпионат России по фигурному катанию – 2024
  • Челябинск. Пары. Результаты произвольная программа. Итоговое положение
  • Валиева победила на шестом этапе Гран-при России в Москве, Муравьева - третья

Петросян стала чемпионкой Спартакиады в женском фигурном катании

Фигурное катание. Пекин (Китай). Олимпийские игры 2022. На этой странице вы можете смотреть прокаты произвольной программы почти всех фигуристов сильнейших разминок на индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде 2022. В Магнитогорске продолжаются соревнования по фигурному катанию в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам. В столице Татарстана начался четвертый этап Гран-при России по фигурному катанию. Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал об отсутствии мотивации соревноваться на полную мощность только на внутренних стартах, передает РИА «Новости». Смотрите полные результаты, баллы и узнайте медалистов на главном турнире по фигурному катанию сезона 2022-23. Областные соревнования по фигурному катанию г.

Курсы валюты:

  • Петросян стала чемпионкой Спартакиады в женском фигурном катании
  • Фигурное катание. Пекин (Китай). Олимпийские игры 2022
  • Телепрограмма
  • "Все эти элементы достаточно травмоопасны". Тамара Москвина о четверных подкрутках и выбросах
  • Чемпион Европы по фигурному катанию Алиев пожаловался на отсутствие драйва на соревнованиях в РФ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 23.12.2023 Пары. Произвольная программа смотреть онлайн

Одна из самых перспективных пар в танцах на льду — Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол — неожиданно о распаде, и эти новости стали настоящим шоком для фанатов дуэта. Максим Траньков и Татьяна Волосожар снова станут родителями! Фигурное катание на Олимпиаде 2022 в Пекине: медали, расписание, новости, результаты, сколько медалей у России. Соревнования в фигурном катании среди спортивных пар на зимних Олимпийских играх 2022 года прошли 18 и 19 февраля. Местом проведения соревнований станет Столичный дворец.

Валиева победила на шестом этапе Гран-при России в Москве, Муравьева - третья

Сложно было выступать не из-за большого перерыва, а из-за того, что пропустили чемпионат России. Это наш последний шанс попасть куда-нибудь Валерий Ангелопол Развязка получилась драматичной. Оба дуэта выдали мощнейшие прокаты, но по части элементов Кагановская и Ангелопол оказались чуть сильнее. Компоненты пары получили почти равные, но задела после ритм-танца Шанаевой и Дрозду не хватило, чтобы удержать лидерство в финальном рейтинге. В итоге ученики Александра Жулина , как и на каждом крупном старте в этом сезоне, остались с серебром. Для них сезон вообще складывается крайне удачно, в отличие от предыдущего олимпийского. Несмотря на ошибки в произвольной программе помарка на выезде с тройного тулупа у Козловского и степ-аут на выбросе у Бойковой , за счет запаса после близкой к идеалу короткой они смогли удержать лидерство. При этом, по словам самих спортсменов, старт вышел для них очень напряженным и сложным. Мы очень рады окончанию соревновательного сезона. Это не просто победа и золотая медаль, это победа силы воли над вероятностью.

Мы подходили к турниру в абсолютно разобранном состоянии, без физической формы, без стабильных качественных элементов. Но мы не теряли ни надежду, ни дух. Мы собрали не физическую форму, а силу воли. Это единственная причина, по которой мы сегодня победили.

Произвольная программа заметно поменяла диспозицию сил в тройке сильнейших. Принева, показав лишь девятый результат, откатилась на итоговое пятое место.

Базылюк с наивысшей суммой баллов в произвольной программе опередила всех и по сумме и стала победительницей Спартакиады. Второе место в произвольной программе позволило ворваться в тройку призеров Елизавете Лабутиной, находившейся на скромном седьмом месте по итогам короткой программы. А Трофимова, получив в обеих программах третью сумму баллов от арбитров, в итоге стала серебряным призером, опередив Лабутину всего на 0,49 балла. Во втором по хронологии виде программы — парном катании — никаких неожиданностей не произошло. И в итоге спокойно забрали золото и серебро, причем отрыв первой пары от второй составил по сумме двух прокатов более 30 баллов. А завоевавшие бронзу фигуристы из Краснодарского края Вероника Меренкова и Даниль Галимов уступили серебряным призерам почти 15 баллов.

В предусмотренных регламентом соревнований двух паттерн танцах эти дуэты поочередно занимали первое и второе места, а произвольный танец лучше исполнили Загребаева и Башуров, что и обеспечило им итоговое преимущество над земляками в 2,5 балла и золотые медали. Жабина и Пекин стали серебряными призерами, подмосковные танцоры Мария Фефелова и Артем Валов — бронзовыми. Заключительный комплект наград разыграли юниоры в одиночном катании, но здесь серьезной борьбы не получилось. Воспитанник «Хрустального» Арсений Федотов победил и в короткой, и в произвольной программе, что позволило ему опередить занявшего второе место Вадима Воронова из столичной «Легенды» более чем на 13 баллов.

На Спартакиаде выступят по 12 женщин и мужчин, 10 танцевальных дуэтов, восемь спортивных пар. На чемпионате России — по 18 женщин и мужчин, 15 дуэтов и 12 пар. Агентство «Весь спорт» сообщает имена отобравшихся.

Дата проведения шестого этапа - 30 марта. В связи с тем, что трибуны в Центре фигурного катания Этери Тутберидзе вмещают до 500 посадочных мест, количество мест ограничено. Читать дальше.

Парное катание

  • Сдача без боя
  • Борьба в мужском одиночном катании
  • фигурное катание
  • Допинговый скандал и драма на Олимпиаде в Пекине
  • Камила Валиева выиграла заключительный этап Гран-при России

Телепрограмма

Удовлетворения нет. Только рада, что получился тройной аксель, но это было вчера. Сегодня ничему не рада. На нём, помимо изображения фигуристки, была надпись: "Камила — это по любви". У мужчин борьба получилась более острой. Выиграл лидер короткой программы Евгений Семененко.

А вот серебро завоевал Марк Кондратюк, благодаря отличному прокату вырвавшийся с 4-й позиции. Он подвинул на 3-ю строчку Владислава Дикиджи. В танцах на льду своё преимущество смогли удержать Александра Степанова и Иван Букин, а в соревнованиях спортивных пар — Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Результаты Мужчины: 1. Семененко — 304,40 балла 2.

Кондратюк — 297,72 3.

А потом и на выбросе «пошатало» Косторную, еще один красный цвет загорелся от судей. Алена Косторная и Георгий Куница в произвольном прокате на чемпионате России.

Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — Это, пожалуй, лучший прокат произвольной программы в сезоне, — говорит Алексей Тихонов в эфире «Первого канала». Не хочу говорить про элементы, каждый элемент был выучен. Они очень прилично делали элементы.

Но широковато. На такое уходят годы работы. Они будут работать — будут не бояться друг друга, будут понимать.

На флип заходят — да я там между ними встану еще! Так что это не важно, но все выучено. Алене — нужно работать!

Решение судей? После того, как Косторная — Куница выложились, то арбитры им поставили 136,41 балла. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — О!

Двести, — увидев оценки, улыбнулась Косторная. За два проката у этой пары — 200,15 балла. Но в итоге неважный прокат в первый день потянул вниз Косторную и Куницу.

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов, откатав чуть хуже, в итоге набрали сумму лучше — 203,23. Именно эта пара возглавила таблицу после первой разминки. Во второй разминке первыми катались Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев.

У них многое не получилось. Но по сумме двух дней воспитанники Этери Тутберидзе получили 205,87 балла. Промежуточно, конечно, первые.

Но впереди еще было немало выступавших. Но все-таки куда без пафосных речей от Алены Косторной?! Но тут в дело вступил Георгий Куница.

Мне хочется спросить, а где те девочки, с которыми Алена выступала? Алена борется, Алена катается, — сказал муж. Алена Косторная и Георгий Куница.

И это ни в коем случае не укол в чей-то адрес.

Из тройки сильнейших фигуристок последнего чемпионата России в протоколе Спартакиады осталась лишь она. Камила Валиева не может принимать участия в соревнованиях из-за 4-летнего отстранения, а Софья Муравьёва заболела.

Короткая программа подтвердила ожидания: Петросян захватила лидерство с огромным отрывом. Борьба за 2-е место развернулась между Анной Фроловой и Ксенией Синицыной. Но обе они уступали Петросян около 10 баллов.

Тройка призёров не изменилась. Аделия, несмотря на падение с четверного флипа, нарастила своё преимущество, но осталась недовольна выступлением, передаёт "Чемпионат": — Чувствую ли я себя лидером женского катания в России? Я не думаю сейчас об этом, потому что мне, наверное, важнее показывать прокаты чище, но пока не удаётся.

Когда я чисто катаю, у меня больше шансов на хорошие места. Чувствую ли усталость? Усталость всегда есть.

Удовлетворения нет.

Часть выступлений войдет в сетку телевещания: в частности, в прямом эфире Первого канала покажут произвольные программы мужчин и короткие — женщин в субботу , а также произвольные программы пар и женщин в воскресенье. Основная информация о II Всероссийской спартакиаде между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года доступна в материале на сайте «СЭ».

В Иванове проходят областные соревнования по фигурному катанию

Стартовый соревновательный день турнира по фигурному катанию в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших открыли танцевальные пары. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Фигурное катание. Турнир по фигурному катанию на Спартакиаде завершится сегодня произвольной программой у женщин. Начало прокатов — в 13:15 (мск). Смотрите все произвольные прокаты мужчин на сайте Первого канала. Семь лучших пар по итогам текущего сезона.

Мужчины. Произвольная программа. Чемпионат России по фигурному катанию 2024

Вот кто действительно потряс даже искушенную, «немагнитогорскую» публику, так это Матвей Ветлугин. Наш «артист», «катальщик», наш «Пушкин» вдруг взял и сиганул не банальный четверной тулуп, с которым он боролся весь 2023 год с переменным, мягко говоря, успехом — а самый настоящий четверной лутц! Вот это номер! Правда, судьи записали Матвею мини-недокрут, который, надо признать, действительно был, а потом добавили еще один, уже спорный, на тройном акселе. Поприжали, так сказать, распрыгавшегося «артиста». Хотя не будем преувеличивать — без второй буквы «q» у Ветлугина квартет преследователей Семененко умещался бы в 2-3 балла, а сейчас умещается в 4.

Та же промежуточная ничья, только в профиль. Тутберидзе пора объявлять в розыск? В парных видах действующие чемпионы страны тоже подтвердили свой класс.

Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — Это, пожалуй, лучший прокат произвольной программы в сезоне, — говорит Алексей Тихонов в эфире «Первого канала». Не хочу говорить про элементы, каждый элемент был выучен.

Они очень прилично делали элементы. Но широковато. На такое уходят годы работы. Они будут работать — будут не бояться друг друга, будут понимать. На флип заходят — да я там между ними встану еще!

Так что это не важно, но все выучено. Алене — нужно работать! Решение судей? После того, как Косторная — Куница выложились, то арбитры им поставили 136,41 балла. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — О!

Двести, — увидев оценки, улыбнулась Косторная. За два проката у этой пары — 200,15 балла. Но в итоге неважный прокат в первый день потянул вниз Косторную и Куницу. Ясмина Кадырова и Валерий Колесов, откатав чуть хуже, в итоге набрали сумму лучше — 203,23. Именно эта пара возглавила таблицу после первой разминки.

Во второй разминке первыми катались Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев. У них многое не получилось. Но по сумме двух дней воспитанники Этери Тутберидзе получили 205,87 балла. Промежуточно, конечно, первые. Но впереди еще было немало выступавших.

Но все-таки куда без пафосных речей от Алены Косторной?! Но тут в дело вступил Георгий Куница. Мне хочется спросить, а где те девочки, с которыми Алена выступала? Алена борется, Алена катается, — сказал муж. Алена Косторная и Георгий Куница.

И это ни в коем случае не укол в чей-то адрес. Как минимум, даже прежних юниоров, которые были, когда я каталась, уже нет. И супруг добавил: — Алёны прежней не будет.

Bookmark the permalink. No Comments yet!

Your Email address will not be published.

Французские фигуристы после континентального первенства стали обладателями мирового рекорда в произвольной программе и по сумме баллов [7].

Суй Вэньцзин и Хань Цун , ставшие вторыми на прошлых Играх, в новом четырёхлетнем цикле пропустили первую половину постолимпийского сезона [8] , но зимой 2019 года вернулись [9] , победили на чемпионате четырёх континентов в Анахайме [10] и завоевали второй титул чемпионов мира в Сайтаме. В Японии они сначала установили мировой рекорд в короткой программе, но катавшиеся следом россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов набрали ещё больше баллов [11] [12] , а в произвольной программе победили российскую пару, установив рекорд в произвольной программе 155,60 и по сумме баллов 234,84 балла [13]. Финал Гран-при в Турине в конце 2019 года и чемпионат четырёх континентов 2020 года выиграла китайская пара Суй и Хань [14] [15].

В этом сезоне дважды был обновлён мировой рекорд в короткой программе: в ноябре на японском этапе Гран-при Суй и Хань набрали 81,27 балла [16] , а на чемпионате Европы в Граце россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский обновили его до 82,34 балла [17].

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий