Развлечения в гомеле на 07 января

Корзина. Ярмарка в Гомеле с 23 по 28 января 2022. СКИДКА 5%! Синоптики прогнозируют в Гомеле +3 градуса тепла и кратковременный дождь в новогодний вечер. В Гомеле в субботу, 10 декабря, официально включат огни на главной городской елке, пишет портал , ГУ «Городской центр культуры». 17 – 31 января.

Развлечения Гомеля

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть. Зрителей ждет яркая, веселая, музыкальная, красочная, завораживающая постановка о свахе Хануме, которая никогда не унывает и всегда добивается своего. Действия разворачиваются в Тбилиси начала XX века: родовитый князь, прокутивший все состояние, спасаясь от кредиторов, срочно ищет богатую невесту, а зажиточный купец ради титула готов выдать свою молодую красавицу дочь за старого князя. Но сердце девушки отдано бедному учителю. И вот тут за дело берется Ханума. Счастливый конец, блестящие актерские работы, зажигательные грузинские танцы и великолепная музыка Гия Канчели подарят всем прекрасный вечер. Концерт «Песни Нового года» состоится в пятницу, 5 января, в Молодежном театре эстрады ул. Московская, 18а. Выставка «Интерактивный Музей Музыки» с «оживающими» экспонатами работает в Музее музыки ул. Веры Хоружей, 1А. Посетители окунуться в увлекательное путешествие по истории музыкальных инструментов и их устройства.

В экспозицию вошли более 100 музыкальных инструментов от редких и дорогих до совершенно необычных, а также 1 000 уникальных арт-экспонатов миниатюры, статуэтки, шкатулки, картины на музыкальную тематику. Во время интерактивной программы гости взаимодействуют с музыкальными инструментами. Для многих белорусов стало традицией на Рождество ходить в кино. В каждом городе республики сейчас можно увидеть множество тематических картин, которые уже стали классикой или были сняты совсем недавно. Так, в пятницу, 5 января, в Skyline Cinema ул. Кроме того, для семейного просмотра прекрасно подойдут комедии «Миграция», «Три Богатыря и Пуп Земли», «Бременские музыканты», «Великолепная пятерка», «Вонка», «Холоп 2», «Заветное желание». Отправиться в путешествие к Деду Морозу вместе с детской железной дорогой можно в пятницу, 5 января. На площадке у Дворца спорта до 7 января можно увидеть театрализованное представление «Цмок, который живет на крыше». Начинается красочное действо в 19:00. Возле сцены находятся тематические новогодние интерактивные локации, дополненные виртуальной реальностью, которые помогают окунуться в праздничную атмосферу.

Кинотеатр «Пионер» ул. Энгельса, 20 в предстоящие выходные приглашает всех девчонок и мальчишек, а также их родителей на праздничное мероприятие «Новогоднее мультишоу». Гости станут участниками невероятной новогодней программы с участием Деда Мороза, принцессы Эльзы, Елочки, Бабы-Яги и других персонажей из любимых мультфильмов. Спектакль «Тетки» можно увидеть в пятницу, 5 января, в Молодежном театре ул. Козлова, 17. Лекцию Алексея Водовозова «Молочные реки овсяные берега» можно послушать в пятницу, 5 января, в лектории «Фрески» ул. Киселева, 38. Эксперт расскажет, можно ли пить молоко, какое лучше безлактозное, обезжиренное, А2, растительное и о многом другом. Концерт «Музыкотерапия. Пробуждение» состоится в пятницу, 5 января, в Белгосфилармонии пр-т Независимости, 50.

В уютной атмосфере приглушенного света и свечей гости смогут расслабиться и отдохнуть под прекрасную музыку весны, насладиться чудесными видами пробуждения живой природы на огромном медиа-экране, наполниться энергией и вдохновением. Воодушевляющая классика и виртуальные прогулки по самым красивым уголкам нашей планеты в сопровождении колокольчиков Коши, тибетских поющих чаш, глюкофона и звуков природы подарят эмоции радости, удивления и восторга. Музыкальную сказку «Новогодние приключения Котов на крыше» покажут в эти дни в Молодежном театре эстрады ул. В Театре им. Купалы ул. Энгельса, 7 пройдет спектакль «Сказка о мертвой царевне». Вместе с героями сказки зрители отправятся в необычное путешествие, чтобы спасти от смерти красавицу-царевну, которую желает погубить завистливая мачеха. Музыкальный театр ул. Мясникова, 44 в субботу, 6 января, представит спектакль «Кот в сапогах». Юных зрителей и их родителей ждет погружение в волшебный мир, наполненный чудесами, опасностями, захватывающими приключениями и, конечно же, прекрасной музыкой.

Свою историю по мотивам сказки Шарля Перро сочинила режиссер Наталья Барановская. А яркую и запоминающуюся музыку к этой веселой и поучительной истории написал замечательный белорусский композитор Тимур Калиновский. Девиз героев спектакля: никогда не сдавайся! Тот, кто не падает духом, не теряет оптимизма, всегда находит выход из самых сложных ситуаций. На спектакль «Морозко» в субботу, 6 января, приглашает Молодежный театр ул. Волшебная сказка наполнена колядными песнями, интересными загадками и меткими поговорками, а также подарками и чудесами. Спектакль «Золотой цыпленок» можно увидеть в субботу, 6 января, в Новом театре ул. Чайкиной, 16. Театральная постановка адресована самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом маленьком цыпленке Пете, которого хочет использовать хитрая лиса, превратив его в наседку, несущую золотые яйца.

Но коварным планам зловредной хищницы не суждено осуществиться, ведь у маленького Пети есть защитник — его любящий «папочка», самый добрый, умный, сильный и совсем не страшный серый волк. Свободы, 23А. Основной акцент во время музыкального праздника будет сделан на исполнении сольных партий скрипки. Зрители услышат известные завораживающие оперные арии, трогательные дуэты, балетные номера-сюрпризы, инструментальную виртуозную музыку из мира оперы и балета. В программе: Ф. Крейслер, А. Глазунов, Н. Римский-Корсаков, П.

Не забывайте, что на площади Ленина работает резиденция Деда Мороза, встречаться с ним можно ежедневно до 30 декабря с 17. В 2023 году главный зимний волшебник вместе с внучкой Снегурочкой тоже ждет гостей: 1, 2, 7, 8 января — с 16.

Новогодние персонажи с удовольствием сделают фото на память, выслушают ваши стихи и песни, посмотрят танцы. Позаботились и о комфорте жителей города. В новогоднюю ночь пустят дополнительные рейсы общественного транспорта.

Но в октябре 1837г Император Николай Павлович, путешествуя по Закавказью и ценя победы, одержанные там графом Паскевичем, подписал всемилостивейший Указ о пожаловании ему с января 1838 года ещё одной части местечка. Впоследствии Паскевич многое сделал для придания местечку красивый вид. Все это является архитектурными памятниками середины Х1Х века.

А с 1 января 2006 года школа получила статус областного центра по конному спорту. Здесь научат держаться в седле всех желающих. Есть услуга иппотерапии.

Также не обходится без сюрпризов и приглашенных гостей. На площади Ленина обязательно устанавливаются новогодняя елка, огромные елочные шары и гирлянды, которые создают волшебную и праздничную атмосферу. Организаторы мероприятия не забывают о детях и устраивают различные развлечения и конкурсы, а также хороводы вокруг елки. Здесь каждый найдет занятие по душе — от аттракционов до ярмарки, где можно приобрести новогодние украшения и сувениры. Встреча Нового года на площади Ленина в Гомеле — это еще и фейерверк, который озаряет небо яркими огнями и создает незабываемое зрелище. Завершается мероприятие торжественным спуском снежных фигурок с горки, что символизирует приход нового года и исполнение желаний.

Развлечения Гомеля

Рядом с дворцом расположены собор святых Петра и Павла, часовня и усыпальница князей Паскевичей. Входной билет в усыпальницу — 3 рубля. Локаций много, и лучше выделить для посещения дворцово-паркового комплекса несколько часов. Чтобы успеть все посмотреть и неспешно прогуляться по уникальному парку. Парк на 18 гектаров Эта локация сама по себе — природный памятник. Здесь растет более 3 000 деревьев 84 разных видов, в том числе очень редкие корейская пихта, пирамидальный дуб, японская лиственница. Со времен Румянцевых в парке сохранились два дуба возрастом почти 200 лет.

Во время прогулки вам наверняка встретятся ручные белки, лебяжий пруд с белыми и черными лебедями. Следующая достопримечательность парка — обзорная башня. Отсюда с высоты 40 метров открывается самый живописный вид на Гомель. Правда, для этого требуется самостоятельно преодолеть 190 ступенек узкой винтовой лестницы. Но вид того стоит. С высоты птичьего полета сможете увидеть реку Сож с набережной, парк аттракционов с колесом обозрения и различные районы Гомеля.

Плата за виды и хороший обзор — 3 рубля. Столько же будет стоить посещение зимнего сада, который находится в нескольких шагах от башни. В оранжерее можно полюбоваться экзотической флорой, в том числе — финиковым деревом, 130-летней пальмой хамеропс. Есть живой уголок с морскими свинками, черепахами и кроликами. Безлимит на аттракционы и поездка на катере: развлечения для детей Если ехать в Гомель с маленькими детьми, прекрасным вариантом для отдыха будет парк аттракционов. Билет в зависимости от локации стоит от 2,5 до 6 рублей.

Предусмотрена продажа абонементов на 10 посещений и безлимитных браслетов стоимостью 30 и 40 рублей. Цена зависит от количества аттракционов в каждой категории. Абонемент на безлимитное катание в течение дня обойдется в 42 рубля. Любителям неторопливых прогулок стоит спуститься с парковой зоны к реке Сож и пройтись по набережной протяженностью в 3 км. Вам откроется прекрасный вид на реку, скейт-парк, памятник первому гомельчанину. Из дополнительных развлечений — водная экскурсия.

За 40 минут на катере «Брест» попросят заплатить 10 рублей. Фастфуд и французские блинчики: где перекусить в Гомеле Прогулки по достопримечательностям города могут занять вас на целый день. Но рано или поздно голод даст о себе знать.

Новый год в гостиницах и гостевых домах Новый год на площади Ленина Главным мероприятием является новогодний концерт, который проходит на главной сцене, установленной на площади Ленина. Здесь выступают известные артисты, ансамбли, хоры и творческие коллективы Гомеля, которые представляют зрителям яркие и запоминающиеся номера. Также не обходится без сюрпризов и приглашенных гостей. На площади Ленина обязательно устанавливаются новогодняя елка, огромные елочные шары и гирлянды, которые создают волшебную и праздничную атмосферу. Организаторы мероприятия не забывают о детях и устраивают различные развлечения и конкурсы, а также хороводы вокруг елки. Здесь каждый найдет занятие по душе — от аттракционов до ярмарки, где можно приобрести новогодние украшения и сувениры.

Всего в Гомеле расположено 46 компаний из рубрики Развлечения, например, по этим адресам: Хмельницкого улица, 79; улица Димитрова, 96; улица Матросова, 6; улица Советская, 27. Ниже представлено 5 компаний Развлечения , которые предоставили данные о времени работы: Полигон - ежедневно, 12:00—5:00 Русская баня на дровах в Гомеле - ежедневно, 8:00—23:00 УК ЗКК Гомельский государственный цирк - пн-пт 9:00—18:00 Потомственная гадалка Светлана - пн-сб 9:00—20:00 Караоке-клуб Арена-Холл - пн-чт 18:00—5:00, пт,сб 18:00—6:00, вс 18:00—5:00 Отдых и туризм.

Квесты для подростков Квест в реальности квест-комната, квест-рум или эскейп-рум - одно из самых популярных развлечений в России и СНГ, задача которого - найти выход из комнаты с помощью поиска различных подсказок, решения логических и математических головоломок, а также с помощью ловкости! Шаг за шагом необходимо разгадывать загадки квест-комнаты и продвигаться к выходу.

Выходные в Гомеле. Куда сходить 23-24 сентября?

Афиша Гомеля на 6 января. Все события. Программа праздника «День города Гомеля» на 15 сентября 2023 года. Мы об этом уже позаботились и составили подробный гид по самым интересным рождественским локациям Гомеля, а также узнали, где и почем можно отдохнуть после 7 января. В январе в Гомеле проходит много интересных и увлекательных событий, которые позволяют узнать больше о культуре и традициях города и страны. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Гомеле. Цены от 1650 р. Скидки и акции. В январе в Гомеле пройдёт традиционная серия рождественских концертов местных музыкальных коллективов.

7 января на домашнем матче «Гомеля» пройдет благотворительная акция «Игрушкопад»

В ночь с 6 января 2023 года на 7 января 2023 года будут организованы дополнительные рейсы по автобусным маршрутам: №12 «ул. Маневича – мкр-н «Хутор» отправлением от остановочного пункта «площадь Ленина» в 02:30* в направлении остановочного пункта «ул. Маневича». Афиша Гомеля на 6 января. Все события. 14 января в ГЦК пройдёт «Вabyland — 3. Всё включено», развлекаться можно будет до вечера. Все развлечения Гомеля. – актуальная информация о развлечениях в Гомеле: адреса, телефоны и краткие описания организаций на карте города. 7 января, в праздник Рождества Христова, в 17:00 приглашаем всех на сказочный мюзикл «Тайны Зимней Ночи»! Погрузитесь в атмосферу чудес, где каждая сцена наполнена таинственностью и волшебством.

Новогодняя афиша Гомеля

Куда сходить в выходные 5-7 января. Текст: Завадская Виктория, Если после новогодних праздников ваша душа требует активного отдыха, самое время просмотреть программу мероприятий на ближайшие выходные. Нашли для вас шесть развлечений на 5-7 января. Веселимся в парке Гомеля загружено 29.01.2024 08:31 пользователем Ирина Шульженко, продолжительность: 01:14. В Гомеле принято решение продлить работу некоторых автобусных и троллейбусных маршрутов в ночь с 6 на 7 января до 3 часов 17 минут. А 1 января праздничное шоу пройдёт с 15.00 до 20.00 на площади Ленина.

Стала известна программа празднования Новогодней ночи в Гомеле

Гомельский областной общественно-культурный центр - 25 декабря, 1, 2 января, а также 7, 8 января сказочные персонажи будут встречать горожан с 16.00 до 20.00.
Гомель в январе 2024: культурные и развлекательные мероприятия Что посмотреть и куда сходить в Гомеле за один день. Главные достопримечательности Гомеля.
Гомельчан 7 января приглашают на большой рождественский концерт и театрализованную сказку у храма 246050, Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Пролетарская, 21.
Новости - Радио «Гомель FM» Различные виды развлечений в Гомеле с фото и описанием программы для взрослых и детей.
Где встретить Новый год в Гомеле? Топ-10 мест для празднования Разгуляй!», «Славянский Базар», автор всенародно-любимой «Рюмки водки на столе», выступит в Гомеле 21 февраля.

Туры в Гомель на Рождество и Новый год

Вместе с «Dream Tours» вы соберёте это в единый набор, который сделает вас самыми счастливыми на свете. Парк аттракционов, гастроли Гомельского государственного цирка, арт-выставки. Чуть больше огонька получите, попав в «Мир бильярда» или отправившись на поиски «золотого скарабея» в казино «Фараон». С пользой для здоровья отлично проведёте время на базе отдыха, в агроусадьбе под Гомелем с баней, зоной барбекю. Поможем даже попасть в элитный санаторий «Альфа Радон», где беззаботно ощутите божественную силу SPA, исцелите душу и тело. Из Гомеля вернуться без подарков не получится. Рассекретим пару сувенирных магазинчиков: порадуете своих близких и друзей магнитиками, глиняными колокольчиками, расписными тарелками, корзиночками из лозы. За вкусными сувенирами советуем сходить на улицу Хатаевича, 1. Фирменный магазин кондитерской фабрики «Спартак» удивит шоколадными пингвинами, колбасами, пельменями, маленьким фигурным авто. От такой «милоты» все точно одарят вас улыбками. Поездка в Гомель покажет, что такое настоящий отдых, как искать прекрасное во всём, помнить о прошлом и смело смотреть в будущее.

Приключение будет насыщенным на эмоции, сочные кадры, не обойдётся без любопытных фактов из жизни гомельчан. Интересные маршруты Узнайте, какие направления награждаются миллионами позитивных отзывов Лучшая цена Специальный механизм постоянно следит, чтобы на сайте были самые "вкусные" цены Кэшбэк Теперь вы сможете путешествовать с ещё большим азартом, накапливать баллы и исполнять свои мечты.

Организаторы решили объединить музыку и тёплую встречу друзей с ароматным глинтвейном. Ленина, 1. Сбор гостей в 18 часов. Билет стоит 8-12 рублей. Программа, которую готовит для зрителей лауреат международных конкурсов, называется «Под Рождественской звездой».

Мандаринов хватит всем! Билет стоит 6 рублей. Группам скидки. Приобрести можно в кассе ДК. Заявки по тел. Ленина, 43. В Картинной галерее Ващенко ул.

Выставка интерактивная. Экспонаты можно и нужно трогать руками. Гомельская областная библиотека пл. Здесь с 13 до 17 часов запланирована большая культурно-развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость билета — 6 рублей дети до 3-х лет бесплатно. Справки по телефонам: 77-46-23, 77-46-21.

Шутки шутим? Это всё правда Заряд бодрости, хорошее настроение гарантированы на весь день.

Попробуйте собрать фотоколлаж из сказочных персонажей, которые охраняют и украшают районы Гомеля. А Гулливер Джонатана Свифта пусть станет главным героем этой звёздной эпопеи. Успейте попасть на вечернее шоу фонтанов у здания цирка, а днём просто запечатлейте все причудливые формы и образы, покорившие водную стихию. Разрушить стандарты путешествия, добавить экстрима в поездку получится во время тура в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник. Как природа победила катастрофу, будет интересно увидеть каждому. Это точно безопасно, только нужно заранее оформить пропуска на закрытую зону. Как можно отдохнуть в Гомеле? Кто-то пытается получить от поездки максимум эмоций, увлекательных историй, сделать море фотографий или хорошенько погулять, пройтись по всем местным магазинам, ресторанам.

Вместе с «Dream Tours» вы соберёте это в единый набор, который сделает вас самыми счастливыми на свете. Парк аттракционов, гастроли Гомельского государственного цирка, арт-выставки. Чуть больше огонька получите, попав в «Мир бильярда» или отправившись на поиски «золотого скарабея» в казино «Фараон». С пользой для здоровья отлично проведёте время на базе отдыха, в агроусадьбе под Гомелем с баней, зоной барбекю.

Развлечения Гомеля

2.07.23г."ГОМЕЛЬСКИЙ ВАЛЬС" звучит в Гомеле на танцполе. Плавные Контуры. 246050, Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Пролетарская, 21. это 46 компаний с адресами, телефонами и картами проезда. Итак, 6 января можно отправиться в зимнюю сказку в Березинский заповедник. В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2023 года будет работать городской транспорт: автобусный маршрут № 12 «Улица Маневича — Микрорайон Хутор» («Площадь Ленина» в сторону «Улицы Маневича»: отправление 2:30). Расписание мероприятий Гомеля в январе 2024, куда сходить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий