Втс с индией последние новости

Подписи под соглашением поставили глава ФСВТС Дмитрий Шугаев и заместитель министра обороны Индии по военным закупкам Канта Раг. Данное соглашение заключено в рамках встречи в формате «2+2» министров иностранных дел и министров обороны России и Индии.

РФ стала четвертым крупнейшим партнером Индии с торговлей на рекордные $65 млрд

Между тем, это весть уже породила недоумение в нашей стране. Так, известный российский политический аналитик Модест Колеров жестко отозвался в своем канале об этих планах Индии: «Ложь и фальшь БРИКС. Индия против единой валюты. В статье анализирует эволюция российской военно-промышленной и экономической политики в ходе вооружённого конфликта на Украине, а также рассматриваются вероятные последствия этой эволюции для российско-индийского сотрудничества. Конфликт привёл к масштабному. в 1,8 раз больше, чем в 2022 году, сообщает Статслужба Индии. Данные показатели позволили России стать одним из крупнейших торговых партнеров Индии. Два министра обороны встречаются ежегодно, поочередно в России и Индии, для обсуждения и рассмотрения состояния текущих проектов и других вопросов военного и военно-технического сотрудничества. 20-е заседание ИРМПК по В и ВТС прошло 6 декабря 2021 года в г. Дели. до рекордных 65 миллиардов долларов, в результате Москва стала четвертым крупнейшим торговым партнером Дели, следует из расчетов РИА Новости по данным индийской. Дипломатические отношения были установлены 13 апреля 1947 года, между СССР и Республикой Индия. Во время Холодной войны Индия и Советский Союз (СССР) обладали крепкими военными, экономическими и дипломатическими отношениями.

Россия продолжит взаимодействовать с Индией в сфере ВТС — Путин

Россия, остающаяся ведущим партнером Индии в области ВТС, представляет в Бангалоре около 200 образцов вооружения и военной техники, включая истребитель пятого поколения Су-57Э и легкий тактический самолет Checkmate. 23 сентября в городе Нью-Дели состоялась встреча посла КР в Индии Асеина Исаева с министром обороны Индии Раджнат Сингхом, на которой стороны обсуждали укрепление военно-технического сотрудничества между Кыргызстаном и Индией. МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. В военно-техническом сотрудничестве РФ и Индии, включая совместное производство вооружений, наблюдается определенный прогресс, заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров. одно из ключевых направлений российско-индийского сотрудничества.

Россия и Индия подписали несколько соглашений и контрактов по военному сотрудничеству

По его словам, "этот государственный визит не касается России".

Танк имеет необитаемую башню, оснащен единой системой управления тактическим звеном, связывающей все объекты с помощью программно-технических комплексов взаимодействия. Масса танка — 55 тонн, мощность двигателя — 1500 лошадиных сил, на вооружении гладкоствольная пушка калибра 125 миллиметров. Популярное за сутки.

Он добавил, что в последние годы, несмотря на вызовы, с которыми сталкиваются Москва и Дели, торгово-экономические связи двух стран стремительно развиваются. В октябре главнокомандующий ВВС Индии маршал авиации Вивек Рам Чаудхари заявил, что страна ожидает получения всех закупленных российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в 2024 году. Россия и Индия заключили контракт на поставку С-400 в октябре 2018 года.

И мы добиваемся углубления и расширения этого, ищем благоприятные возможности, чтобы усовершенствовать военно-техническое сотрудничество между Индией и Соединенными Штатами", - сказал представитель Белого дома. По его словам, "этот государственный визит не касается России".

Нож в спину! Зачем Индия намеревается провести военные маневры вместе с США?

Представители Москвы пригрозили Нью-Дели остановить поставки российских энергоносители, это произойдет в том случае, если индийская сторона откажется работать по условиям РФ. В подтверждении этих слов начали поступать крайне неприятные для Индии новости. Лидеры двух стран – президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди – неоднократно подчеркивали, что военно-техническое сотрудничество (ВТС) России и Индии имеет характер стратегического партнерства. Подписи под соглашением поставили глава ФСВТС Дмитрий Шугаев и заместитель министра обороны Индии по военным закупкам Канта Раг. Данное соглашение заключено в рамках встречи в формате «2+2» министров иностранных дел и министров обороны России и Индии.

РФ стала четвертым крупнейшим партнером Индии с торговлей на рекордные $65 млрд

Звучат предложения взять в лизинг у России несколько дизель-электрических подводных лодок того же проекта, что и неподлежащий восстановлению «Синдуракшак». Россия готова участвовать в индийском тендере на 6 новых подлодок со своим «Амур - 1650» неатомная подводная лодка проекта 677. Также предлагается пополнить индийский флот новыми атомными подводными крейсерами: купить или арендовать атомные лодки проекта 971. Предложения заслуживают внимания и могут претендовать на интерес индийской стороны. За исключением, пожалуй, вариантов с устаревшими дизель-электрическими лодками. Так как, по объективному мнению военных экспертов, эпоха дизельного подводного флота конкретно для Индии прошла. У них технологические, научные и финансовые возможности уже выросли до уровня, позволяющего приобретать и эффективно эксплуатировать атомные лодки. Российской стороне не помешало бы проведение глубокой инвентаризации ВТС с Индией для повышения качества поставляемой техники и улучшения временных параметров исполнения оружейных контрактов.

Иначе, предрекаемая экспертами уступка Россией лидирующих позиций на индийском рынке ВВТ станет реальностью даже быстрее, чем ныне прогнозируется. Это связано с тем, что Индия приступила к реализации масштабных программ по закупке вооружений и Россия не может конкурировать во всех сегментах рынка. Кроме того, Индия активно проводит политику диверсификации поставщиков вооружений. Следует также отметить, что Россия проиграла ряд крупных тендеров, из чего, безусловно, необходимо делать выводы. Комментарии Алексей Макаркин:.

Следует отметить, что США как Россия и Франция имеют много контрактов с поставкой за пределами рассматриваемого периода.

Четвертое место по прогнозируемому объему экспорта ПВН Индии в период 2020-2023 гг. Шестое место по прогнозируемому объему экспорта ПВН Индии в период 2020-2023 гг. Среди крупных поставщиков вооружений Индии в период 2020-2023 гг. В целом заказы на поставку ПВН Индии в 2020-2023 гг. Он подчеркнул, что действующий последние несколько лет режим санкций привел к тому, что российские оборонные предприятия стали создавать технику, ничем не уступающую западным аналогам, в частности, это касается оптоэлектронных систем и силовых установок для вертолетов и кораблей. Ранее, в июне 2017 года, на авиасалоне в Ле-Бурже А.

Он подчеркнул, что выбор итальянского партнера — это инициатива Нью-Дели. При модернизации итальянская сторона предложит свои возможности, которые отвечают сертификационным требованиям. С учетом острой потребности ВВС Индии в дополнительных истребительных эскадрильях, Совет по оборонным закупкам одобрил предложение о приобретении 21 нового самолета МиГ-29, наряду с модернизацией 59 состоящих на вооружении МиГ-29, а также закупке 12 самолетов Су-30МКИ. Общая стоимость этих проектов составит 181,48 млрд. Так, закупка и модернизация МиГ-29 в России оценивается в 74,18 млрд. Компания HAL, которая к марту 2021 года завершит лицензионную сборку последнего 222-го Су-30МКИ, стремится получить дополнительные заказы для сохранения сборочной линии в рабочем состоянии.

В рамках состоявшегося 22-25 июня 2020 года визита в Москву министр обороны Индии Раджнатх Сингх встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу, вице-премьером Юрием Борисовым и главой Рособоронэкспорта Александром Михеевым. В ходе переговоров глава военного ведомства Индии обратился с просьбой о поставке запасных частей для истребителей Су-30МКИ, подводных лодок класса «Кило» и танков Т-90, а также срочной закупке ракет и специализированных боеприпасов для российских истребителей, танков, военных кораблей и подводных лодок. Поставки по нему продлятся в течение десяти лет. Согласно условиям генерального контракта на организацию лицензионного производства самолетов Су-30МКИ от 2000 года, индийской стороне предоставлялось право в виде опциона приобрести дополнительно несколько сотен технологических комплектов АЛ-31ФП по различным фазам. В марте 2016 г. В рамках контракта с Индией, подписанного в 2005 г.

Ка-226Т Холдинг «Вертолеты России» 26 ноября 2020 г. На тот момент на линии были изготовлены два фюзеляжа, которые планировалось передать АО «Технодинамика» для проведения испытаний авариестойкой топливной системы. До конца 2020 года У-УАЗ планировал собрать целый ряд стендов и агрегатов вертолета Ка-226Т для статических, динамических и ресурсных испытаний. В частности, изготовить стенд для испытаний на птицестойкость и стенд для испытаний системы очистки лобовых стекол. Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлетной массой 3,6 т, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. Ка-226Т стал первой машиной в отечественном вертолетостроении, разработка которого полностью велась в виртуальном пространстве без использования бумажных носителей.

Это позволяет значительно снизить риски и затраты как на саму разработку вертолета, так и на внесение изменений при последующей модернизации машины. В 2015 г. Россия и Индия подписали соглашение о сотрудничестве в области вертолетостроения. Согласно документу, индийским Вооруженным Силам будет поставлено 200 вертолетов Ка-226Т, из которых не менее 140 ед. В мае 2017 г. Начало совместного с Индией производства Ка-226Т запланировано на 2021 год.

Соглашение будет включать реализацию офсетной программы в размере 30 процентов от общей стоимости контракта применяется для закупок ВиВТ стоимостью свыше 20 млрд. Вертолеты Ми-17 хорошо зарекомендовали себя в Индии. Дополнительные Ми-17В-5 дополнят парк из 151 вертолета, которые Индия приобрела в период между 2008 и 2016 гг. Вертолеты Ми-17В-5 в основном используются индийскими ВВС для поддержки армейских формирований, развернутых вдоль гималайской границы Индии с Пакистаном и Китаем. В течение последнего десятилетия они также использовались для переброски войск, поддержки операций по борьбе с незаконными вооруженными формированиями, гуманитарных миссий и миссий по оказанию помощи пострадавшим в стихийных бедствиях. Министерство обороны Индии одобрило приобретение 48 дополнительных вертолетов Ми-17В-5 в сентябре 2015 г.

Несмотря на принятие американского закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» CAATSA , согласно положениям которого под вторичные санкции могут попасть страны и компании, сотрудничающие с внесенными в «черные списки» оборонными и разведывательными учреждениями России, представители Минобороны Индии заявляют, что сумеют обойти его. Ка-31 Индия ведет переговоры с Россией относительно поставки в ускоренном режиме 10 вертолетов радиолокационного дозора Ка-31 к ожидаемому вводу в эксплуатацию в 2021 году авианосца «Викрант». Командование индийского флота намерено финализировать контракт в ближайшее время. По словам офицера индийских ВМС, приобретение вертолетов радиолокационного дозора Ка-31 в дальнейшем продолжится. Предполагается дополнительно приобрести как минимум 12 аналогичных платформ. Поставка 10 Ка-31 на сумму около 36 млрд.

Ожидается, что около 6 из 10 новых Ка-31 будут эксплуатироваться на новейших боевых кораблях индийских ВМС, включая четыре фрегата проекта 1135. Еще два будут построены по лицензии индийской государственной компанией Goa Shipyard Limited после передачи необходимых технологий. Предполагаемые к закупке Ка-31 дополнят более старые модели, большинство из которых, как ожидается, в ближайшее время пройдут ремонт и модернизацию в середине срока эксплуатации в России. Ми-26 Два тяжелых транспортных вертолета Ми-26 Военно-воздушных сил Индии в 2015 году прошли ремонт и модернизацию в России. Приобретенные в конце 1980-х гг.

Между тем Москве и Нью-Дели надо согласовать позиции по целому ряду направлений в политике и экономике. Между Россией и Индией нет столкновения интересов, а присутствует лишь легкое взаимное недопонимание. И нынешняя встреча была призвана устранить это недопонимание. Речь при этом идет не о резкой смене позиций сторон, а о согласованных действиях. Но, как мы видим, с Россией был выбран такой же формат, и даже более расширенный, учитывая встречу лидера России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди, а также присутствие в российской делегации Игоря Сечина, представляющего в данном случае наш энергетический комплекс. Можно сказать, что такой формат наиболее функционален, поскольку позволяет решить сразу множество различных вопросов. Обсуждение различных направлений двусторонних отношений на встречах в Нью-Дели подкрепило геополитическую составляющую переговоров. Сотрудничество в области энергетики, военных поставок, борьбы с коронавирусом и в других областях показывает устойчивость отношений между Россией и Индией. В том, что касается энергетики, индийская сторона заинтересована в поставках СПГ, а также - в участии в российских нефтяных и газовых проектах в Арктике и на Дальнем Востоке. К Дальнему Востоку индийская сторона, напомню, ранее выражала особый интерес.

Танк «Армата» Т-14 является новейшей российской разработкой в области создания тяжелой бронетехники. Танк имеет необитаемую башню, оснащен единой системой управления тактическим звеном, связывающей все объекты с помощью программно-технических комплексов взаимодействия. Масса танка — 55 тонн, мощность двигателя — 1500 лошадиных сил, на вооружении гладкоствольная пушка калибра 125 миллиметров.

Россия и Индия подписали соглашение о программе ВТС на 2021-2031 годы

Экспорт индийских товаров увеличился в 1,4 раза — до 4 млрд долларов. В этом секторе Россия за год поднялась на семь позиций и стала тридцатой. В топ-5 экспортеров индийской продукции входят США 76 млрд долларов , ОАЭ 33 млрд долларов , Нидерланды 23 млрд долларов , Китай 16 млрд долларов и Британия 12 млрд долларов.

АБН24 представляет пересказ статьи. Судно несколько дней дрейфует вблизи индийских берегов в ожидании итогового решения от правительства Моди», — рассказали авторы китайского издания. Авторы Tencent отметили, что поведение Индии вызывает вопросы.

Дело в том, что американские власти далеко не вчера ввели ограничения против России, их санкции действуют порядка двух лет. И до сих пор Нью-Дели это совершенно не смущало, он с радостью выкупал огромные партии российских энергоносителей, да еще и требовал хорошую скидку. Однако теперь индийское правительство вдруг вспомнило про ограничения и, боясь испортить свои отношения с США, отказывается принять судно. Истинные причины ее демарша связаны с тем, что Россия хочет продавать свою нефть за китайские юани.

По неофициальным данным, авиационная часть контракта предусматривала ремонт и модернизацию 24 Су-24 стоимостью около 300 млн долл.

Россия также планировала поставить для ВМС Ирана патрульные катера. Они были развернуты для прикрытия от воздушного нападения важнейших государственных и военных объектов страны — в первую очередь ядерных объектов в Исфахане, Бушере, Тегеране и на востоке Ирана. Тегерану были поставлены 12 новых буксируемых комплексов «Тор-М1Т» на автомобильном шасси специально разработанных концерном «Алмаз-Антей» для Ирана и 17 «Тор-М1» на гусеничном шасси ГМ-5955, предназначавшиеся ранее для греческого опциона, который не был реализован. В феврале 2007 года была завершена поставка в Иран 1,2 тыс. Во время огневых испытаний иранские расчеты, подготовленные в России, сбили все воздушные мишени, имитировавшие средства воздушного нападения.

Иран выказал заинтересованность в приобретении танков Т-90С. В ходе выставки «Айдекс-2005» Иран подал заявку на приобретение буксируемого артиллерийского орудия «Нона-К» калибра 120 мм. Указом предусматривался запрет использования территории России для транзитного перемещения вооружений в Иран, вывоз вооружений непосредственно с территории РФ, а также передача вооружений вне пределов Ирана с использованием морских и воздушных судов под государственным флагом России. Запрет касался практически всех видов обычных вооружений — танков, боевых бронированных машин, артсистем большого калибра, боевых самолетов и вертолетов, кораблей, ракет и ракетных систем, а также запчастей и средств материального обеспечения к этой технике. Таким образом, Россия уже второй раз потеряла для себя рынок вооружений Ирана.

Этот объем включает как поставки по уже подписанным контрактам до введения эмбарго Совбеза ООН , так и упущенную выгоду от сворачивания программ по перспективным проектам. Стоит отметить, что в 2001 году Иран приступил к реализации 25-летней программы перевооружения своих ВС, которая предусматривала в основном ориентацию на закупку ВВТ российского производства. Общий объем финансирования программы оценивался в 25 млрд долл. Российские производители могли рассчитывать как минимум на половину этой суммы, то есть как раз на 12 млрд долл. Единственной официально подтвержденной поставкой является передача Ирану в октябре 2011 года станции радиотехнической разведки 1Л222 «Автобаза».

Как заявил тогда замдиректора ФСВТС Константин Бирюлин, с иранской стороной «ведутся переговоры по дальнейшей поставке подобной техники».

При этом стоит отметить, что Россия начала специальную военную операцию на Украине, объявив о защите людей, страдающих от действий киевского режима. Президент Владимир Путин назвал операцию вынужденной мерой, обусловленной невозможностью иного реагирования на созданные угрозы безопасности. Он также подчеркнул, что Россия долгие годы пыталась достичь договоренностей с НАТО по безопасности в Европе, однако сталкивалась с недобросовестными действиями со стороны альянса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий