Кто станет президентом украины в 2024 году

Предстоящие президентские выборы в Украине, запланированные на 31 марта 2024 года, будут проходить в условиях острой внутренней политической борьбы. Так или иначе, последнее слово должно оставаться за судьями, и, скорее всего, их решение многих удивит. По информации, которая доходит до нашего издания, президентские выборы не станут переносить, и они пройдут в конце марта 2024 года, хочет того Зеленский или нет.

Лента новостей

  • Произойдут ли изменения в политических взглядах Украины при смене президента?
  • Приходько планирует заменить Зеленского и стать президентом Украины в 2024 году
  • Марков: Залужный станет президентом Украины или сгинет в безвестности
  • Перед выборами

Состоятся ли выборы президента на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что будет участвовать выборах главы государства, которые должны состояться в 2024 году. Исход украинского конфликта будет зависеть от результатов предстоящих выборов в США 2024 года, заявил экс-президент Франции Франсуа Олланд в интервью изданию Financial Times. В новом интервью ресурсу «» рассказал, действительно ли Россия стягивает войска к границе с Украиной, а также прокомментировал кадровые перестановки в Кабмине Украины и ответил на вопрос, кто станет следующим президентом Украины.

Кто может возглавить Украину после Зеленского

Одно дело, если зайдут российские войска и это произойдет под их контролем, будет создана временная украинская администрация. И другое, если произойдет государственный переворот», — рассуждает директор Украинского центра политического маркетинга Василий Стоякин. Еще по теме Когда закончится спецоперация на Украине и как санкции отразятся на жизни россиян Политолог не исключает возвращения во власть бывшего украинского президента, олигарха Петра Порошенко. По словам Стоякина, несмотря на то, что он не производит серьезного впечатления, это договороспособный и умеющий выстраивать отношения политик, которого при определенных условиях одобрила бы и Россия. Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко, которая еще несколько месяцев назад активно выступала на Украине с политическими заявлениями, по мнению Стоякина, вышла из гонки на президентский пост. Вместо нее на политическом поле может загореться новая звезда. Пока не ясно, какие у него политические взгляды, но он может быть человеком разумным. Он ведь не за выслугу попал в Минобороны, он боевой генерал, но он в политике, хоть как политика его оценить очень тяжело», — отмечает политолог Стоякин.

Главный редактор И.

Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Сотня танков например, которую с трудом набрали, это всего три батальона, ну или бригада, кулаком если - их достаточно для взятия райцентра, но не областного города вроде Луганска, при этом - минимум половина будет утрачена, а дальше что? Если разделить их, и бить россыпью, то и вовсе хватит лишь на деревни да села. Запасы советской техники, доставшейся Украине после распада СССР - частью проданы, частью уничтожены, то есть их там тоже не очень много.

Президентских выборов до окончания войны не будет – Зеленский

Решение президента Украины Владимира Зеленского принять участие в выборах 2024 года вызвало «брожение» в киевских коридорах власти. Будут ли они проводиться в условиях военного положения — в материале С приближением 2024 года все больше людей задаются вопросом о том, кто же станет следующим президентом Украины. Сегодня мы попытаемся предсказать этого нового лидера страны, основываясь на текущей политической ситуации и трендах прошлых лет. 19.02.2024 20:27. Украинские СМИ запустили слух о том, что на Украине вскоре может смениться премьер-министр. На вышеупомянутую должность якобы уже есть кандидат из числа сотрудников офиса президента Украины.

В Раде заявили, что выборы президента Украины назначили на март 2024-го

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Западное издание Financial Times опубликовало статью о том, что Владимир Зеленский может все же провести президентские выборы в установленный срок, опасаясь, что его рейтинг окончательно рухнет.

Что говорят о Зеленском в Германии Немецкое издание Weit напомнило своим читателям о том, что в 2019 году, когда Зеленский проводил предвыборную компанию, он заявил, что если станет президентом, второй раз баллотироваться не будет. По мнению автора статьи, нынешняя ситуация вокруг украинского президента остается неспокойной — он по-прежнему противостоит главнокомандующему украинской армией Валерию Залужному и мэру Киева Виталию Кличко. При этом он сообщил, что все же примет участие в президентской гонке, если она все же состоится. Немцы иронизируют на этот счет, заочно припоминая Зеленскому его обещание 4-летней давности.

Запасы советской техники, доставшейся Украине после распада СССР - частью проданы, частью уничтожены, то есть их там тоже не очень много. Потенциала производства новых нет, и взяться ему неоткуда. Больше, чем еще несколько сотен танков от НАТО получить тоже проблема, их просто не дадут, так как самим нужны.

Что касается самого Марченко, то вероятность претендовать на место Залужного он исключил, подчеркнув, что предпочел бы войти в его предвыборную команду как один из подчиненных. Журналистка Янина Соколова, которая брала интервью у Марченко, также согласилась с его идеей и уже сама заявила, мол, Украине нужен президент с военным опытом, а еще, по ее соображениям, новый президент избавил бы страну от коррупции и точно позаботился бы о завершении украинского конфликта. Следующие выборы президента Украины состоятся 31 марта 2024 года. Главным кандидатом на победу в политической гонке все еще называется Владимир Зеленский.

Зеленский уже не у дел: названы реальные кандидаты на пост президента Украины

На Украине исключили проведение выборов в 2024 году В ноябре 2023 года, Запад рассматривает двух кандидатов на пост президента Украины: Валерия Залужного и Алексея Арестовича, экс-советника главы офиса президента Украины.
В Раде заявили, что выборы президента Украины назначили на март 2024-го всего 32 месяца. Крупнейшая в истории Украины шахтерская забастовка 1993 года привела к досрочным выборам президента, которые состоялись летом 1994 года.

Выборы на Украине-2024: Байден готовит для Зеленского двойной нокаут

Кто же станет следующим президентом Украины в 2024 году? Существует несколько вероятных кандидатов на пост президента Украины в 2024 году. Одним из них является Арсений Яценюк, бывший премьер-министр Украины, который уже имеет значительный опыт работы в правительстве. Его политический опыт поможет ему управлять страной и заниматься реформами, необходимыми для развития Украины. Однако, есть и другие перспективные кандидаты, которые также имеют шансы на победу.

Евгений Пригожин планирует стать президентом Украины в 2024 году 11. Россиянин планирует баллотироваться в президенты на выборах, которые состоятся в Украине в 2024 году. Российский бизнесмен сообщил об этом в интервью военному корреспонденту Александру Симонову в Telegram-канале «Позывной Брюс». Предприниматель не исключил готовность побороться за пост президента Украины в следующем году.

При этом люди будут выбирать на основе конкрентных предложений по улучшению качества жизни в государстве. Интересно только, кто в Незалежной способен взять на себя такую ответственность и начать действовать в интересах людей, а не Запада. Во всяком случае, по мнению Лазарева, будущий лидер «забудет» от лозунгов о вступлении в Североатлантический альянс и ОДКБ и изберёт другой путь. Каким он будет покажет только время, но я надеюсь, что в следующий раз украинцы поступят более благоразумно и не посадят в президентское кресло комика.

Никто не может быть избран более чем на два президентских срока подряд. Выборы 2024 года станут восьмыми президентскими выборами на Украине с момента обретения этой страной независимости в 1991 году. Чтобы баллотироваться в президенты, нужно быть старше 35 лет, иметь украинское гражданство, проживать на Украине в течение не менее десяти лет до дня выборов и владеть государственным языком страны — украинским. Если ни один из кандидатов не наберёт абсолютное большинство, два кандидата с наибольшим количеством голосов будут конкурировать между собой во втором туре. В нём победу одержит кандидат, набравший больше половины голосов, также в случае доказательства фальсификации выборов может быть назначен третий тур, который будет проходить аналогично второму.

В Раде заявили, что выборы президента Украины назначили на март 2024-го

) после следующих президентских выборов», — заявил Порошенко. Следующие выборы президента Украины по плану должны пройти в 2024 году. Порошенко во втором туре, по предварительным данным, набрал 24,46% голосов, Зеленский — 73,21%. С приближением 2024 года все больше людей задаются вопросом о том, кто же станет следующим президентом Украины. Сегодня мы попытаемся предсказать этого нового лидера страны, основываясь на текущей политической ситуации и трендах прошлых лет. Официальные заявления относительно проведения выборов в Украине в 2024 году не были сделаны ни президентом США Джо Байденом, ни руководством Европейского Союза.

Кто стал Президентом Украины в 2024 году

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

Как сообщало ИА Регнум, глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия 25 ноября заявил, что в следующем году на Украине не будет президентских, парламентских и местных выборов. По его словам, к такому решению пришли, так как в сложившейся ситуации не смогут проголосовать военнослужащие, которые находятся на фронте, и украинские граждане, покинувшие страну. Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, комментируя отказ Киева от выборов, рекомендовал Зеленскому как можно скорей покидать свой пост.

Как отметил в беседе с «Известиями» депутат Европарламента от Хорватии Иван Вилибор Синчич, окончательное решение по вопросам президентских выборов на Украине, вероятно, останется за США. Схожее мнение высказывал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Зеленский на выборах президента Украины в 2024 году Еще в августе Зеленский дал интервью телеканалу RTP, во время которого заявил, что готов баллотироваться на второй срок, если выборы состоятся в 2024 году. В новом интервью телеканалу Digi24 украинский лидер пояснил, что намерен выдвигать свою кандидатуру только в том случае, если конфликт в стране продолжится.

Если же боевые действия прекратятся, участвовать в президентской гонке он не намерен. Выборы президента Украины в 2024 году — кандидаты Согласно украинским законам, выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства могут граждане старше 35 лет, владеющие национальным языком и проживающие в стране не менее 10 лет до дня выборов. Все они могут стать кандидатами на предстоящих выборах.

С соответствующим предложением к Залужному вступить в президентскую гонку вышел украинский генерал-майор Дмитрий Марченко. В эфире одного из местных каналов военачальник допустил, что главком вполне всерьез может рассчитывать занять новый пост, если сам посчитает нужным это сделать. По мнению Марченко, именно сейчас Украине нужен управленец «с амбициями Шарля де Голля». Что касается самого Марченко, то вероятность претендовать на место Залужного он исключил, подчеркнув, что предпочел бы войти в его предвыборную команду как один из подчиненных.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий