Погода себу январь

Январская температура на острове днем достигает +30.2°C, ночью +22.7°C. В среднем в Себу в январе около одиннадцати дождливых дней. Себу в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде на Себу в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы.

Погода поблизости

  • Cebu, Philippines
  • Погода на Себу (Филиппины)
  • Погода в Себу на новогодние каникулы
  • Погода на Филиппинах: сезон для путешествия по месяцам
  • Погода на Себу в январе — температура воды и воздуха

Погода в Себу на Январь 2024

По данным метеорологической службы Филиппин, остров Себу ожидает аномально теплая и сухая погода в январе 2024 года. Детальная информация о температуре воды в Себу в январе. Фактические показатели температуры в январе по дням за последние два года. Световой день 11:32:41. Фаза луны Последняя четверть. Погода в Себу: Облачно с прояснениями, без осадков. Подробная погода на 10 дней в Себу, Cebu City, Филиппины. Себу, Филиппины Филиппины Регион: Центральная Висайя, Филиппины Азия Население: 815 000 чел.

Себу - погода на неделю, погода в январе, феврале

Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Себу от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Себу.

Иногда ливни приводят к наводнениям и селям, а в некоторые годы через острова проходят тайфуны. Из-за природных катаклизмов во многих районах перестает ходить транспорт. На отдых на Филиппины лучше ехать с ноября по апрель. В эти месяцы солнце не такое агрессивное, как летом.

Отличной альтернативой является заказ через приложения Uber или JoyRide. По ним вы сразу увидите стоимость поездки, причем есть оплата онлайн с привязанной карты или наличными. Трициклы, велорикши, мототакси Трицикл на о. Мактан Этих экзотических видов транспорта в городе Себу становится все меньше, но за пределами это полноценная альтернатива такси. Поездки на них не тарифицируются счетчиком, только по договорной цене. Трициклы trike работают как маршрутные такси по коротким маршрутам, а остальные как такси. Цена за короткую поездку для местных составляет 10 песо, с туристов просят в разы дороже. Главное - следите, чтобы с вас не потребовали дороже, чем за такси, такое тоже случается. Джипни Jeepney и микроавтобусы v-hire Джипни в Себу Джипни Jeepney - это небольшие микроавтобусы, оборудованные под перевозку пассажиров старые джипы, своеобразный аналог тайских Сонгтэо Songthaew. Микроавтобусы v-hire - более комфортабельный вариант, современные кондиционированные минивэны. И те и другие работают также как маршрутные такси у нас в стране: ходят по популярным маршрутам хаотично и без расписания. Несмотря на это очень полезны и удобны для перемещения, поскольку их очень много, а стоят недорого, от 7 до 15 песо. Разбираться с их маршрутами совершенно бесполезно, но если хотите подготовиться, то можете найти некоторые из них на картах Гугл мапс, и даже воспользоваться прокладкой маршрута между двумя точками. На практике же гораздо проще просто знать места их концентрации остановки и конечные , и спрашивать у местных, как и куда добраться. Междугородные автобусы Междугородный автобус в Себу Основным способом перемещения для местных жителей по острову являются междугородные и пригородные автобусы. Они дешевые, ходят очень часто, и отлично подойдут туристам, которые желают немного экономить и не пользоваться такси для дальних переездов. На автобусах в течение светового дня можно добраться из любой точки острова в другую, если выехать пораньше, и знать, где делать пересадки. Основной транспортный узел для них — г. Себу-сити , и если вам нужно доехать с севера на юг или наоборот, то, скорее всего, придется делать пересадки именно в городе, причем, иногда со сменой автовокзала Cebu South Bus terminal автовокзал на карте и Cebu North Bus terminal автовокзал на карте , которые находятся на его разных концах.

Температура воды в январе на Себу Можно ли купаться? Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2017 и составила 28. Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов на Себу климат не подходит для экскурсий, так как бывает очень жарко. Чем заняться в январе?

Погода в Себу сейчас и на день

Погода на январь в Себу. На этой странице вы найдёте подробный прогноз погоды Себу (Филиппины) на день и общий прогноз за 5 дней. Детальная информация о температуре воды в Себу в январе. Фактические показатели температуры в январе по дням за последние два года. Точность прогнозов на январь 2024 более 95%! В январе будет облачно с прояснениями: днем +30, температура воды +25 °C. Погода в Себу в феврале ожидается хорошей: днем 30, вода 25 °C. На март прогнозируется +31 днем.

Cebu Weather in January, Philippines

Однако, существуют периоды в течение года, когда воды может быть не совсем чистой, что плохо подходит для дайвинга, или же могут быть слишком активные волны, что может не понравиться отдыхающим на пляже с детьми. Любителям поплавать с китовыми акулами рекомендуется приезжать на Филиппины с февраля по апрель, а посещение острова Апо Apo Island для купания с зелеными морскими черепахами рекомендуется с января по май. Лучшее время для пеших прогулок среди рисовых террас на Филиппинах 54 Для путешественников, желающих прогуляться по рисовым террасам Батада и Банауэ провинция Ифугао, остров Лусон , идеальным временем для посещения будет период с марта по июнь. К сожалению, стоит избегать посещение этого восьмого чуда света в июле и августе, поскольку сильные дожди и грязь часто приводят к небезопасным оползням. Сезон дождей на Филиппинах: с июня по октябрь Тем не менее, как это часто бывает с путешествиями, иногда мы не можем планировать время исходя из сезона и погодных условий. К счастью, для путешественников, посещающих Филиппины в сезон дождей, также найдутся интересные варианты.

Лучшее время для занятий водными видами спорта на Филиппинах 54 Если вы любите водные виды спорта, обязательно посетите Кагаян-де-Оро Cagayan de Oro. Это довольно крупный город, который является административным центром провинции Восточный Мисамис, находящийся в северной части острова Минданао. В это время года здесь можно наблюдать великолепные водопады, отправиться на рафтинг и в речные походы. Обилие осадков делает воды местных рек полными и чистыми. Кроме того, в осенние месяцы нельзя пропустить остров Сиаргао — рай для серферов.

Самый восточный остров Филиппин может похвастаться не только отличными волнами, но и безмятежной обстановкой, низкими ценами на жилье, питание и уроки серфинга.

Что привезти из Филиппин в феврале? Филиппины — азиатская страна. Здесь отличный серфинг, прекрасные пляжи, хорошо развитые курорты, головокружительные небоскребы и вкусная кухня. Кроме того здесь прекрасный климат, удивительная фауна и флора, роскошный дайвинг. Перечислять плюсы можно бесконечно.

Остерегайтесь жары! Жаркая погода может быть опасной. Себу в январе ожидаются горячие дни. Во сколько садится солнце январе в Себу?

Отправьте нам ваши пожелания, мы с радостью поможем вам! Себу январь 2024 Вы можете купить туры в Себу на январь 2024, для этого выберите подходящее предложение или воспользуйтесь формой поиска. Если у Вас есть вопросы по выбору или оплате тура, наш консультант готов ответить на них.

Что посетить на Себу

Зато город отлично подойдёт для шопинга, прогулок по зелёным улочкам, паркам. Здесь процветает недорогая проституция, бурная ночная жизнь — на городских улочках можно встретить десятки, и даже сотни разнообразных баров и пабов, в том числе с караоке, дискотекой, живой музыкой. Но город не менее интересен и днём. Оказавшись в Angeles City, туристу обязательно следует посетить музей Кларка, музей Социальной истории Филиппин, музей Нин Анхелес, культурный тематический парк Найонг Пилипино. Боракай Боракай Идеальный остров Филиппин для семейного отдыха. Чистые песчаные пляжи, живописные пейзажи, запрет на алкоголь, сигареты, фаер-шоу — отдых на Боракае подойдёт тем, кто ценит покой, умиротворение, безопасность. Боракай часто рекомендуют выбрать в качестве первого филиппинского курорта. Он идеален для знакомства с архипелагом. Миндоро Миндоро Ещё один филиппинский курорт, идеально подходящий для семейного отдыха, пожилых пар, а также для всех, кто ищет покоя и умиротворения. В северной части острова сосредоточены лучшие песчаные пляжи, в том числе White Beach — самый популярный из них. Помимо чистых пляжей, здесь туристы найдут уникальные природные достопримечательности — озеро Наухан, водопады Тамарао и Анинуан, гора Алькон.

В качестве альтернативы пляжному отдыху можно отправиться на экскурсию в прибрежный город Пуэрто-Галера. Сиаргао Сиаргао Остров Сиаргао из островной группы Минданао знаменит тем, что является неофициальной филиппинской столицей сёрфинга. На курорт приезжают сёрфингисты со всего мира. На восточном берегу острова находится Cloud 9 — всемирно известный сёрф-спот. Любители размеренного семейного отдыха найдут здесь песчаные пляжи, живописную природу тропиков, дайвинг, снорклинг, морскую рыбалку и многое другое. Среди отелей при необходимости можно выбрать подходящий для размещения с детьми. Бохоль Бохоль Дайверы и любители экзотической природы по достоинству оценят остров Бохоль. Он расположен чуть южнее острова Себу и является 10 по величине в архипелаге. Окружён россыпью мелких островков. Любителей природы Бохоль порадует водопадами, пещерами, лесом красных деревьев и, конечно, центром долгопятов.

Из достопримечательностей можно посетить Шоколадные холмы и самую старую церковь на Филиппинах. Купить тур на Филиппины сейчас Вы можете самостоятельно продумать путешествие на Филиппины со всеми пересадками, выбрать гостиницу, разработать маршрут экскурсий. Но гораздо проще воспользоваться покупкой готового тура: делегировать организацию на специалистов и просто наслаждаться отдыхом. Отлично подойдёт для романтических поездок, например, для медового месяца. У отеля есть свой пляж, бесплатная парковка, Wi-Fi, бассейн, фитнес-центр. Номера оборудованы кондиционером, холодильником, ТВ с плоским экраном.

Панагсама Panagsama Beach Шикарная лазурная вода, красивые кораллы, огромное количество морских обитателей, а также возможность заняться дайвингом и снорклингом привлекают любителей активного отдыха. Проплыв под водой рифы, можно попасть в морскую бездну, где обитают миллионы сардин. Это неповторимое зрелище. Для обычного пляжного отдыха это место не подходит, как такового пляжа здесь нет, отсутствует песок, берег каменистый, местами бетонированный. В основном туристы приезжают, чтобы поплавать с масками, посетить достопримечательности острова, увидеть уникальный подводный мир. Из инфраструктуры в зоне отдыха есть магазины и кафе. Рядом находятся продуктовые рынки, где можно купить рыбную и мясную продукцию. Добраться до места можно из центра Моалбоал на такси за 30 песо или на рейсовом трицикле за 10 песо. Алогуинсан Aloguinsan Beach Это место называют скрытым пляжем. Здесь чистейшая вода, белый песок, кораллы, мало людей. Для любителей тишины и безмятежного отдыха это как раз нужное место. Добраться можно на автобусе из Себу до места Алогуинсан, дальше до пляжа на трицикле. Баунти Бич Bounty Beach Это место отдыха — мечта любого туриста, один из самых шикарных и притягательных пляжей Филиппин. Белоснежный мягкий песок, бирюзовая вода, легкий бриз и огромные пальмы заставят забыть обо всем любого гостя острова. Разнообразные морские обитатели порадуют любителей дайвинга. Акула-молот, морская лисица, скаты, черепахи, косяки рыб не оставят равнодушными даже самых заядлых дайверов. Пляж Баунти подходит для семейного отдыха.

Под чистой прозрачной водой скрываются кораллы, морские ежи и камни, поэтому в море лучше заходить в специальной обуви. Сюда приезжают любители не только дайвинга, но и те, кто предпочитает спокойный пляжный отдых. Туристов привлекает подводное плавание, так как можно увидеть огромное количество морских обитателей. Среди них морские черепахи и цветные рыбки. Вдоль побережья есть несколько ресторанчиков, где можно отведать блюда из морепродуктов. После заката работают бары, привлекая гостей оживленными вечеринками. Добраться на пляж можно на автобусе из центра города Моалбоал на трицикле, поездка обойдется в 150 песо. Красивое уединенное место, туристов мало, так как рядом пока нет отелей. Но для отдыха есть все необходимое: душевые кабины, туалет. В воду лучше заходить в специальной обуви, так как на морском дне много ежей и различной морской живности. Из инфраструктуры имеются магазины, беседки для отдыха. Ресторанов и кафе на пляже нет, но есть передвижные торговцы, которые порадуют вкусным жареным мясом и фруктами. Добраться до пляжа можно из центра острова Себу на автобусе до деревни Алогуинсан, а дальше на трицикле. Тингко Алкой Бич Tingko Beach Alcoy Чистая бирюзовая вода, белоснежный мелкий песок, кокосовые пальмы и красивые пейзажи скал являются основными достопримечательностями пляжа. Вход платный, стоимость 20 песо. Народу обычно мало, но в выходные дни наблюдается наплыв туристов и местных жителей, которые приезжают сюда загорать, плавать и получать заряд энергии от солнца. Из развлечений для гостей доступны рыбалка, катание на лодках.

Дожди в Себу в январе В среднем, за январь в Себу выпадает 107 мм осадков. Отдых в Себу в январе с детьми В январе с детьми в Себу может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Себу.

Погода на месяц

Более облачная часть года начинается примерно 28 апреля и длится 7,6 месяца, заканчиваясь примерно 16 декабря. Категории облачности в Себу.

Минимальное количество осадков 51. Минимальная скорость ветра 7. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 8. Минимальное количество солнечных часов в день 5.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4. Количество дождливых дней в январе 13, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 193. В тоже время в предыдущий период, на 58.

Под чистой прозрачной водой скрываются кораллы, морские ежи и камни, поэтому в море лучше заходить в специальной обуви. Сюда приезжают любители не только дайвинга, но и те, кто предпочитает спокойный пляжный отдых. Туристов привлекает подводное плавание, так как можно увидеть огромное количество морских обитателей. Среди них морские черепахи и цветные рыбки. Вдоль побережья есть несколько ресторанчиков, где можно отведать блюда из морепродуктов. После заката работают бары, привлекая гостей оживленными вечеринками. Добраться на пляж можно на автобусе из центра города Моалбоал на трицикле, поездка обойдется в 150 песо. Красивое уединенное место, туристов мало, так как рядом пока нет отелей. Но для отдыха есть все необходимое: душевые кабины, туалет. В воду лучше заходить в специальной обуви, так как на морском дне много ежей и различной морской живности. Из инфраструктуры имеются магазины, беседки для отдыха. Ресторанов и кафе на пляже нет, но есть передвижные торговцы, которые порадуют вкусным жареным мясом и фруктами. Добраться до пляжа можно из центра острова Себу на автобусе до деревни Алогуинсан, а дальше на трицикле. Тингко Алкой Бич Tingko Beach Alcoy Чистая бирюзовая вода, белоснежный мелкий песок, кокосовые пальмы и красивые пейзажи скал являются основными достопримечательностями пляжа. Вход платный, стоимость 20 песо. Народу обычно мало, но в выходные дни наблюдается наплыв туристов и местных жителей, которые приезжают сюда загорать, плавать и получать заряд энергии от солнца. Из развлечений для гостей доступны рыбалка, катание на лодках.

Пляжи острова Себу: обзор и фото мест для отдыха и купания

Читайте, когда лучше лететь на Филиппины и на какие месяцы планировать путешествие в Манилу, на Боракай и Себу. Рассказываем, как выбрать идеальный сезон для отдыха на. Детальная информация о температуре воды в Себу в январе. Фактические показатели температуры в январе по дням за последние два года. прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Себу, Cebu City, Филиппины -

Погода в Себу в январе, история погоды

В начале январе, температура воды около 27 градусов, а в конце - 27. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Дожди в Себу в январе В среднем, за январь в Себу выпадает 107 мм осадков. Отдых в Себу в январе с детьми В январе с детьми в Себу может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Чем заняться и что посмотреть?

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов на Себу климат не подходит для экскурсий, так как бывает очень жарко. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

Вы решили посетить Филиппины в феврале месяце? Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в феврале месяце и сравнить все курорты и города на Филиппинах. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в феврале месяце: температура воздуха и воды. На каких курорта или городах остановится в это время года.

Чтобы пощекотать нервы, туристы отправляются прыгать с водопада в озеро и летать над заливами с парашютом. Филиппины — одно из популярных мест для подводного плавания. На пляжах есть прокат снаряжения и инструкторы. Столица серфинга — Сиаргао, в мае и октябре на пляжи острова съезжаются покорители волн. Гастрономические туры Островная кухня схожа с тайской, испанской, малайской, но имеет свои характерные черты. Здесь стоит пробовать свежие экзотические фрукты, морепродукты и оригинальные блюда с рисом. Обязательно попробуйте фирменный филиппинский бульон с моллюсками, курицу с карри, местные фреши и коктейли. Хочу горящие туры в Филиппины! Как выбрать и купить тур в Филиппины Прежде чем оформлять путевку, просмотрите новости страны и конкретного острова, нет ли там столкновений, извержений вулкана или других угроз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий