Пожар на свадьбе в ираке последние новости сегодня

В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 тыс. гостей. По последним данным МВД, число погибших составило 107, более 200 человек пострадали. Силы безопасности Иракского Курдистана по указанию федеральных властей задержали в среду владельца зала для свадебных торжеств в округе Аль-Хамдания, где произошел сильный пожар, унесший жизни около сотни гостей на свадьбе, сообщило Иракское агентство новостей INA.

«Мы мертвы внутри»: первый танец молодоженов закончился пожаром, унесшим жизни 120 человек

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Огонь охватил и горючие материалы , из которых было построено здание, а также сборные панели, установленные вопреки требованиям пожарной безопасности [4] [5] [6]. Также легко вспыхнули и пластиковые панели, выделив при этом ядовитые газы [7]. Предположительно в зале находилось около тысячи людей [8]. По неизвестным причинам освещение отключилось, что затруднило эвакуацию собравшихся. По сообщениям крышу «за три секунды охватило пламя», и она обрушилась на людей [9]. Власти объяснили распространение огня тем, что свадебный зал был отделан недорогой облицовкой типа «сэндвич-панели», которая является легковоспламеняющейся и также стала причиной пожара в багдадской больнице «Ибн аль-Хатыб», в 2021 году и была запрещена в стране [10].

Чтобы помочь людям быстрее выбраться из зала, был направлен бульдозер, разрушивший часть стены.

Иракские силовики осматривают место пожара в среду в Каракоше, недалеко от Мосула, Ирак. Фото: Getty Министерство внутренних дел заявило, что выдало четыре ордера на арест владельцев свадебного зала, сообщают государственные СМИ, а президент Абдул Латиф Рашид призвал к расследованию. Три человека, присутствовавшие на свадьбе, сказали, что зал выглядел плохо оборудованным для стихийного бедствия, без видимых огнетушителей, с несколькими выходами и задрапированным легковоспламеняющимся материалом, который, по словам одного из них, загорался «как бензин». По их словам, пожарные прибыли через 30 минут после начала пожара. Выжившие стоят на обломках зала, который был поглощен адом. Но они вернулись после того, как группа была вытеснена в 2017 году. В церкви Мар Юханна, где перед вечером проходила свадебная служба, дьякон Хани аль-Касмуса сказал, что молитвы за умерших будут проходить на кладбище, потому что в церкви недостаточно места для стольких скорбящих. Сейчас мы готовим их погребение», — сказал он, уложив новые гробы вдоль переулка рядом с его церковью.

Отец Руди Саффар Хури, священник на свадьбе, сказал, что неясно, кто виноват в пожаре. Наджим аль-Джубури, губернатор провинции Ниневия, сказал, что некоторые из раненых были переведены в региональные больницы. Он предупредил, что окончательных данных о жертвах пожара пока нет, что говорит о том, что число погибших все еще может возрасти. Гнев кипит в этом районе после того, как выяснилось, что внешний вид свадебного зала был покрыт незаконной облицовкой. Вид на разрушенный свадебный зал в северной провинции Ниневия в Мосуле, Ирак. Фото: Getty Не сразу стало ясно, почему власти Ирака разрешили использовать облицовку зала, хотя коррупция и бесхозяйственность остаются эндемичными спустя два десятилетия после вторжения под руководством США, в результате которого был свергнут Саддам Хусейн. В то время как некоторые типы облицовки могут быть изготовлены из огнестойкого материала, эксперты говорят, что те, которые загорелись в свадебном зале и в других местах, не были разработаны в соответствии с более строгими стандартами безопасности и часто ставились на здания без каких-либо перерывов, чтобы замедлить или остановить возможное возгорание. Это включает в себя пожар Гренфелл в Лондоне в 2017 году, в результате которого погибли 72 человека, что стало самой большой гибелью людей в результате пожара на британской земле со времен Второй мировой войны, а также многочисленные высотные пожары в Объединенных Арабских Эмиратах. Люди проходят мимо зала для мероприятий в Каракоше, где в среду во время свадьбы вспыхнул пожар.

Ее отец находится в больнице в критическом состоянии. У молодого человека погибли 15 родственников. Но внутри мы мертвы. Мы оцепенели. Мы мертвы внутри», — сокрушается убитый трагедией жених. Его жена перестала говорить из-за того, что получила серьезную психологическую травму. Мужчина в деталях помнит первые секунды пожара. Огонь повсюду напоминал кадры их фильма ужасов. Мы почувствовали жар.

В Ираке похоронили 120 человек, погибших в страшном пожаре на свадьбе

Более 450 человек погибли и пострадали в результате пожара на свадьбе в провинции Найнава на севере Ирака. Об этом сообщили сегодня, 27 сентября, в организации Красного полумесяца арабской республики. Как передают в управлении гражданской обороны Ирака, пожар привел к обрушению частей зала в результате использования легковоспламеняющихся недорогих строительных материалов. Более 100 человек погибли, еще несколько сот получили травмы во время пожара, который произошел в ночь на 27 сентября в пригороде Мосула в иракской провинции Найнава, сообщает иракский телеканал Rudaw. Более 450 человек погибли и пострадали в результате пожара на свадьбе в провинции Найнава на севере Ирака. Об этом сообщили сегодня, 27 сентября, в организации Красного полумесяца арабской республики.

Трагедия в Ираке: что известно об унесшем около 100 жизней пожаре на свадьбе

В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 тыс. гостей. По последним данным МВД, число погибших составило 107, более 200 человек пострадали. Ранее сообщалось, что в Ираке в северной провинции Найнава случился пожар на свадебном торжестве, погибло около 100 человек, более 150 пострадали. По предварительным данным, причиной возгорания стало использование фейерверка в закрытом помещении. Количество погибших и пострадавших в результате пожара в зале свадебных торжеств в округе Хамдания восточнее Мосула на севере Ирака превысило 450 человек. Об этом сообщили в организации Красного полумесяца страны.

450 человек сгорели на свадьбе в Найване в Ираке. Как это было - кадры и комментарии

Запаниковавшие гости начали выбегать из горящего здания, но более 100 человек оказались в ловушке внутри и умерли от ожогов и вдыхания дыма. Те, кому это удалось, выбрались, а те, кто не застрял», — сказал Имад Йохана, 34-летний мужчина, избежавший ада. За пределами здания были замечены хаотичные сцены, когда кричащие гости взывали о помощи медиков, которые быстро прибыли на место происшествия. Сгоревшие предметы, принадлежащие гостям свадьбы, продолжают находить. Фото: EPA Раненые гости свадьбы позже были замечены лежащими на больничных койках с бинтами, покрывающими ожоги, которые они получили в ужасном пламени. Ахмед Дубардани, чиновник здравоохранения в провинции, сказал: «Большинство из них были полностью сожжены, а у некоторых других было сожжено от 50 до 60 процентов их тел.

Большинство из них были не в хорошем состоянии». После пожара можно было увидеть только обугленный металл и обломки, когда аварийные бригады просеивали место полного опустошения. Скорбящие несут гроб с телом жертвы фатального пожара на свадебном торжестве во время похорон в Хамдании, Ирак. Фото: REUTERS Хотя официальной информации о причине пожара нет, на кадрах видно, как фейерверк взлетает с пола мероприятия и поджигает люстру, что перекликается с показаниями раненых гостей свадьбы. Ситуация усугубилась тем, что внешний вид свадебного зала был украшен «легковоспламеняющейся» облицовкой, что является незаконным в Ираке, заявили представители гражданской обороны, которых цитирует Иракское информационное агентство.

По их словам, опасность усугубляется «выбросом токсичных газов, связанных с горением панелей», которые содержали пластик. Иракские силовики осматривают место пожара в среду в Каракоше, недалеко от Мосула, Ирак. Фото: Getty Министерство внутренних дел заявило, что выдало четыре ордера на арест владельцев свадебного зала, сообщают государственные СМИ, а президент Абдул Латиф Рашид призвал к расследованию. Три человека, присутствовавшие на свадьбе, сказали, что зал выглядел плохо оборудованным для стихийного бедствия, без видимых огнетушителей, с несколькими выходами и задрапированным легковоспламеняющимся материалом, который, по словам одного из них, загорался «как бензин». По их словам, пожарные прибыли через 30 минут после начала пожара.

Выжившие стоят на обломках зала, который был поглощен адом.

Последние три дня в Ираке шли беспрерывные похороны. Многие люди, потерявшие своих родственников на этой свадьбе, винят молодоженов. Поэтому опасаясь расправы, они переехали.

Мы сидим здесь живые, но внутри мы мертвы. Мы оцепенели, мы мертвы внутри, — поделился жених.

На минувшей неделе в зале для торжественных мероприятий в Эль-Хамдании вспыхнул пожар. В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 тыс. По последним данным МВД, число погибших составило 107, более 200 человек пострадали. Читайте также.

Из Багдада были направлены дополнительный медицинский персонал и машины скорой помощи, продолжается отправка медицинских препаратов и запасов крови различных групп. При этом в медицинских препаратах и лекарствах нет недостатка, и все они доступны. В свою очередь, официальный представитель здравоохранения Ирака Сейф аль-Бадр сообщил журналистам, что почти все пострадавшие в результате пожара в Найнаве проходят лечение в учреждениях этой провинции, около 35 человек были отправлены в медицинские учреждения в провинциях Эрбиль и Дахук. Премьер-министр Мухаммед ас-Судани объявил в стране трехдневный траур по жертвам трагедии, который начнется с четверга. Власти провинции Найнава, где произошел пожар, сделали траур семидневным.

Число погибших на свадьбе в Ираке достигло 450 человек

Никто не мог выбраться». Всего в результате трагедии более 100 человек погибли и еще около 150 получили ожоги. Сначала среди жертв пожара числились и жених с невестой, однако позднее стало известно, что они выжили. И если физически пара пострадала не так уж сильно, то их моральные мучения сложно себе представить: оба лишились близких родственников. Мужчина добавил, что его невеста, 18-летняя Ханин, буквально онемела после того, как узнала о гибели 10 близких, включая мать и брата. Отец девушки до сих пор находится в критическом состоянии. Реван также рассказал, как спасал из огня свою возлюбленную, которая с трудом могла передвигаться в пышном свадебном платье.

У молодого человека погибли 15 родственников. Но внутри мы мертвы. Мы оцепенели. Мы мертвы внутри», — сокрушается убитый трагедией жених. Его жена перестала говорить из-за того, что получила серьезную психологическую травму. Мужчина в деталях помнит первые секунды пожара. Огонь повсюду напоминал кадры их фильма ужасов. Мы почувствовали жар. Когда я услышал потрескивание, я посмотрел на потолок.

На видео пожара видно, как место проведения свадьбы охвачено пламенем, а спасатели обходят обломки здания и искореженный металл. Причина пожара в настоящее время неизвестна, и премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа аль-Судани приказал провести расследование обстоятельств возгорания. Местные СМИ и представители гражданской обороны предположили, что фейерверк на свадьбе зажег легковоспламеняющуюся облицовку здания, которая запрещена в Ираке.

По сообщениям крышу «за три секунды охватило пламя», и она обрушилась на людей [9]. Власти объяснили распространение огня тем, что свадебный зал был отделан недорогой облицовкой типа «сэндвич-панели», которая является легковоспламеняющейся и также стала причиной пожара в багдадской больнице «Ибн аль-Хатыб», в 2021 году и была запрещена в стране [10]. Чтобы помочь людям быстрее выбраться из зала, был направлен бульдозер, разрушивший часть стены. Однако это усилило проникновение кислорода в здание и способствовало разрастанию пожара [11]. Погибшие и пострадавшие[ править править код ] Заместитель губернатора Найнавы Хасан аль-Аллак заявил, что погибли 114 человек, ранены, по меньшей мере, 150 человек [12]. Из 114 погибших 30 человек опознаны родственниками, для опознания остальных потребуется анализ ДНК [13]. Пострадавшие доставлены в различные окрестные больницы.

«Мы мертвы внутри»: первый танец молодоженов закончился пожаром, унесшим жизни 120 человек

Главные новости: Токаев провел встречу с Исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН. Количество погибших в результате пожара на свадьбе в иракской провинции Найнава увеличилось до 120 человек, сообщает Al-Arabiya. Еще 200 человек получили ожоги различной степени тяжести. Власти Ирака сообщили о первых арестах по делу о пожаре на свадьбе в провинции Найнава. Огонь вспыхнул во время первого танца молодоженов, который стал для них последним. В Ираке в банкетном зале города Каракош сгорели жених, невеста и 111 гостей. Пожар начался прямо во время первого танца молодоженов. Число погибших и пострадавших в результате пожара в провинции Найнава на севере Ирака возросло до 450, сообщило Иракское общество Красного Полумесяца. Из-за пожара обрушилась часть помещения, в котором проводили торжество. Иракский Красный Крест оценил число пострадавших в 450. Инцидент произошёл сегодня, 27 сентября. Прежде сообщалось о 100 погибших и 150 пострадавших.

Число погибших в результате пожара на свадьбе в Ираке выросло до 120

По последним данным, в результате пожара погибли около 115 человек, а еще 150 пострадали. Всего на свадьбе присутствовало около 900 человек. По сведениям гражданской обороны, возгорание возникло в результате использования фейерверков во время свадьбы. Сообщается, что в зале, где проходило торжественное мероприятие, не соблюдались требования противопожарной безопасности. В Ираке на свадьбе произошла страшная трагедия ‒ пожар унес жизнь 120 человек, более 200 пострадали. В стране хоронят погибших, передает «Голос народа» со ссылкой на Starhit. Трагедия в Ираке очень напоминает ЧП, случившееся в 2009 году в Перми, когда сгорел клуб «Хромая лошадь». По числу погибших это один из самых резонансных пожаров в России. Жертвами огня тогда стали 156 человек, ещё 78 пострадали. Главные новости: Токаев провел встречу с Исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий