Слова синонимы зарплата

Словарь антонимов и синонимов русского языка. 2. зарплата. жалование, жалованье, заработная плата, плата, получка, прогрессивка, содержание. ЗАРПЛАТА, зарплаты, жен. (неол.). Сокращение слов: заработная плата. Синонимы к слову зарплата. сущ., кол-во синонимов: 18.

Синонимы к слову «зарплата»

  • Зарплата - все синонимы в электронном словаре синонимов
  • Как пишется слово зарплата, синонимы, рифмы, перенос, ответы на кроссворды 🔥
  • Как завуалировать слово зарплата?
  • Статья 129. Основные понятия и определения

Синонимы «зарплата»

Например: Сотрудник, который добился высоких результатов, получит дополнительное вознаграждение. Заработная плата — это фиксированная оплата труда, которую работник получает за определенный период времени. Например: Моя заработная плата увеличивается с каждым годом работы в компании. Вознаграждение за труд — подразумевает, что оплата связана не только с выполнением работы, но и с результатами. Например: Высококвалифицированные сотрудники получают большое вознаграждение за свой труд.

Факт дня Изначально талант из фразеологизма «зарыть талант в землю» — это денежная единица, использовавшаяся в античные времена. Другой факт Из чего складывается зарплата Окладная часть и ставка по тарифу — основные составляющие заработной платы. Также в нее входят компенсационные и стимулирующие выплаты. Компенсационные выплаты Вознаграждения полагаются сотрудникам, которые работают в необычных условиях. Выплаты такого типа назначают: за труд в особых климатических условиях; за работу на территориях, которые подверглись радиоактивным загрязнениям; за труд в опасных условиях; за работу с секретной информацией, государственной тайной; за труд в условиях отклонения от нормы например, при сверхурочной работе, по ночам, выходным или при совмещении нескольких должностей. Есть компенсации, которые не включены в зарплату.

О словаре «Толковый словарь русского языка», впервые изданный в 1930-х годах прошлого века под редакцией Д. Ушакова, и по сей день является одним из самых известных и подробных толковых словарей русского языка. Его популярность можно сравнивать разве что с популярностью словаря Ожегова. Словарь был подготовлен в рамках реализации государственного заказа на унификацию норм русского литературного языка, испытавшего серьезные изменения в начале прошлого столетия. Всего словарь содержит 4 тома, в которых представлено более 90 тысяч словарных статей. В работе над составлением словаря принимали участие крупные ученые того времени.

О задержке зарплаты в СССР Бивер Ольгерд Зарплата народного депутата РФ: 31 тысяча рублей по уважению всех граждан или 350 тысяч от борьбы с их коррупцией Зарплата депутатов Госдумы должна равняться Депутаты хотят себе повысить заработную плату? Любимов Владимир Мирославович К примеру: - В Германии зарплата учителя начальных школ: от 38200 до 51400 евро в год, зарплата учителя средних школ: от 42200 до 64000 евро в год.

Люди вон, вообще без работы сидят. Монологи и диалоги Валерий Шпинев Ваша зарплата больше только по сумме, а не по сути. Жизнь и необычайные приключения Янки 10 Александр Соловьёв 13 Зарплата у них не обосновано завышена больше чем наполовину. Не соцдецильная, а подкоррупционная зарплата чинуш Любимов Владимир Мирославович Зарплата жены - это ее зарплата. А зарплата мужа - это бюджет семьи!

Синоним к слову зарплата

Теневая занятость или неформальная занятость , в России иногда также называемая «левой работой», «работой за чёрную зарплату» — это вид занятости в неформальной экономике, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается от официальных властей. Обычно эти отношения скрываются по инициативе работодателя или работника для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон. В этом случае расчёт обычно производится наличными, зачастую работодателя не интересует... Подоходный налог — основной вид прямых налогов.

Конституция гарантирует право на получение МРОТ. Размер минимальной зарплаты устанавливают на всей территории России, но в некоторых регионах он может быть ниже или выше федерального. Установленный МРОТ 2023 года Работодатель обязан обеспечить сотруднику материальное вознаграждение не менее минимальной зарплаты, установленной федеральным законом. Важно помнить, что руководство компаний и организаций обязано выплачивать ЗП два раза в месяц.

Если работодатель нарушит это правило, его ждет административный штраф. Существуют реальный и номинальный виды заработной платы.

Без государства их собственность на труд неликвидна; зарплату не платят. Источник: Г.

Павловский, Гениальная власть! Словарь абстракций Кремля, 2012. Сочетаемость слова «зарплата».

Справочная информация по склонению имён существительных и прилагательных, спряжению глаголов, а также морфемному строению слов. Сайт оснащён мощной системой поиска с поддержкой русской морфологии. Джонни Тиллмон Мы ему переплачиваем, но он того стоит. Сэмюэл Голдвин Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько… … Сводная энциклопедия афоризмов Зарплата — См.

Плата заработная Словарь бизнес терминов. Сокращение слов: заработная плата.

Каким словом заменить "пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ/пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ"

Зарплата Синонимы Существительное формы. оплата, компенсации, вознаграждения, заработок, выплат, стипендию, оплаты, заработной платы, дохода, плата, пособия, прокат. Синонимы к слову «зарплата», антонимы к слову «зарплата» — онлайн словарь подбора синонимов и антонимов на основе автоматического анализатора русского языка и литературы. оклад · заработок · должностной оклад · получка. плата · оплата · ставка · содержание · выработка. Синонимы к слову зарплата? Contandin Мыслитель (5809), закрыт 13 лет назад.

Статья 129. Основные понятия и определения

#З Заработная плата (оплата труда) Синонимы: зарплата Вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества. Синонимы: жалованье, заработок, зарплата, оклад, плата, получка, рабочая плата. Синонимы «заработная плата» (7 слов). №. Синоним. Начальная форма. Синонимы: жалованье, заработок, зарплата, оклад, плата, получка, рабочая плата.

Синонимы и антонимы слова зарплата в словаре русский языка

  • Электронные
  • Гиперонимы к слову зарплата
  • Формы оплаты труда
  • Синонимы к слову зарплата - словарь синонимов, подобрать синонимы к слову онлайн
  • Словарь Ушакова

«Зарплаты» — 27 лучших синонимов с примерами использования)

Слово «зарплата» имеет как синонимы, так и антонимы. Они диаметрально противоположны по значению, но относятся к той же лексической группе и выполняют похожие функции в предложении. Антонимы к слову: собственный бизнес. Всего в словаре 1 антонима. Если вы часто ищите, чем заменить слово, добавьте synonyms.

Данил Рудый Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как наша зарплата.

Борис Замятин Время - деньги. Две недели - уже аванс. Леонид Леонидов Труднее всего - конец месяца, особенно последние 30 дней. Альфонс Алле Можно ли прожить на одну зарплату? Можно, если жить один день.

Константин Мелихан Если на службе тебе не платят столько, сколько ты стоишь на самом деле, - твое счастье. Если человек ничего не делает за оклад, то сколько он сделает за пол-оклада? Данил Рудый Я человек с восемью язвами на четырехъязвенном жалованье.

Используя синонимы, мы можем создавать разные настроения и стили в нашем общении. Это как импровизация музыканта, где каждый синоним добавляет свой неповторимый аккорд к мелодии слов.

Переводчики должны учесть контекст и нюансы, чтобы правильно передать значение слова на другой язык. Это сложная задача, требующая глубокого понимания синонимов и культурных особенностей. Синонимы и Креативность: Эксперименты с Языком Синонимы — это инструмент креативности и экспериментов с языком. Они позволяют нам играть с словами, создавать новые смыслы и открывать новые горизонты выразительности. В этом процессе мы становимся словесными художниками, воплощая свои идеи через разнообразные синонимы.

Синонимы слова - это слова или фразы, которые имеют схожий или идентичный смысл. Зачем нужны синонимы в языке? Синонимы обогащают язык, позволяют точнее выражать мысли и добавляют разнообразие в общении.

Например: Сотрудник, который добился высоких результатов, получит дополнительное вознаграждение. Заработная плата — это фиксированная оплата труда, которую работник получает за определенный период времени. Например: Моя заработная плата увеличивается с каждым годом работы в компании. Вознаграждение за труд — подразумевает, что оплата связана не только с выполнением работы, но и с результатами. Например: Высококвалифицированные сотрудники получают большое вознаграждение за свой труд.

Синонимы слова «зарплата»

#З Заработная плата (оплата труда) Синонимы: зарплата Вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества. Словарь антонимов и синонимов русского языка. 2. зарплата. жалование, жалованье, заработная плата, плата, получка, прогрессивка, содержание. Зарплата Синонимы Существительное формы. оплата, компенсации, вознаграждения, заработок, выплат, стипендию, оплаты, заработной платы, дохода, плата, пособия, прокат. Список синонимов "зарплата". заработок жалованье получка аванс пенсия жалование пенсион выплата доход оклад. Средняя брутто зарплата в Словении за сентябрь 2007 года составила 1260 евро, средняя нетто зарплата (после уплаты налогов и страховых взносов) — 820 евро.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий