Восточная верфь новости

Владивостокский судостроительный завод, ныне АО «Восточная верфь», был образован в 1952 году на базе судоремонтных мастерских, расположенных в черте города Владивосток на берегу.

Суд принял иск «Восточной верфи» о банкротстве – долги предприятия оценивают в 8-12 миллиардов

Восточная верфь – последние новости на сегодня – Росбалт Далее"Очередной краболов начали строить на «Восточной верфи» во Владивостоке". «Восточная верфь» в новом статусе спустила на воду плавучий причал.
Власти Приморья и ВТБ обсуждают необходимость модернизации Восточной верфи АО «Восточная верфь» строит корабли для ВМФ, пограничных сил и рыбопромысловых организаций. Боевую технику предприятие также поставляет на экспорт в восемь стран мира.
Амурский судостроительный завод получил в единоличное управление АО «Восточная верфь» На стапелях АО «Восточная верфь» продолжается строительство серии судов-краболовов в рамках первого этапа инвестквот.
«Восточная верфь» меняет директора: кто ответит за проваленный гособоронзаказ Постановлениями Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 12.08.2023 заместителю председателя совета директоров АО «Восточная верфь», бывшему прокурору и.

To-Ros.info

Заседание по проверке его обоснованности с тех пор откладывают. В последний раз заявление собирались рассмотреть 23 января 2024 года. Но заседание снова отложили. Суд привлек к участию в деле Минпромторг в качестве заинтересованного лица.

В 1994 году завод был преобразован в акционерное общество. С 1950-х по 2000-е годы на предприятии было построено более 400 кораблей для военно-морского флота ВМФ , пограничных сил и рыбопромысловых организаций.

Более 30 единиц боевой техники с этого предприятия было поставлено на экспорт в восемь стран мира, в том числе во Вьетнам, в Ирак и Китай. Суд уже несколько раз откладывал заседания по рассмотрению обоснованности введения в отношении Восточной верфи процедуры наблюдения ближайшее заседание состоится 6 июня.

Соответствующий указ был подписан в октябре. В настоящее время идет работа по формированию нормативной базы работы компании, прорабатывается финансовый план оздоровления и план перспективных инвестиций. Сумма денежных средств, которые будут направлены на финансовое оздоровление ОСК, будет рассчитана до конца февраля — в марте 2024 года. Ведет свою деятельность с 1952 года, в 1994 году предприятие акционировано и преобразовано в АО «Восточная верфь». Специализируется на строительстве военных кораблей, судов снабжения и причалов для Тихоокеанского флота и ФСБ России.

Суд вновь отложил проверку обоснованности заявления «Восточной верфи» о самобанкротстве 13. Заседание вновь будет проводиться в закрытом формате. Заседание по проверке его обоснованности неоднократно откладывалось, в последний раз - до 13 декабря 2023 года.

Крупный судостроительный завод решил обанкротиться

Арбитражный суд Приморья в очередной раз отложил заседание по проверке обоснованности заявления АО «Восточная верфь» (Владивосток) о собственном банкротстве. На сегодняшний день большим пакетом акций АО «Восточная верфь» (более 60%) владеет Геннадий Лазарев – бывший ректор бывшего ВГУЭС, бывший (шестикратный). По его словам, «Восточная верфь» может решить эти проблемы. Предприятие устраивает корпорацию по всем параметрам: по глубинам, по размерам причальной стенки и наличию цехов. В настоящее время АО «Восточная верфь» обеспечена заказами на строительство гражданских судов, в том числе краболовов по программе инвестиционных квот на четыре года. Далее"Очередной краболов начали строить на «Восточной верфи» во Владивостоке". «Восточная верфь» в новом статусе спустила на воду плавучий причал.

На АО «Восточная верфь» состоялся спуск на воду металлического причала

ПАО «Амурский судостроительный завод» (входит в ОСК) стало единоличным управляющим органом АО «Восточная верфь». Напомним, в ноябре 2019 года на предприятии «Восточная верфь» состоялась торжественная церемония закладки первого краболова, строящегося на Дальнем Востоке в рамках механизма. Далее"Очередной краболов начали строить на «Восточной верфи» во Владивостоке". «Восточная верфь» в новом статусе спустила на воду плавучий причал. Владивостокский судостроительный завод "Восточная верфь" передал Тихоокеанскому флоту два плавучих причала, изготовленных на предприятии в рамках гособоронзаказа.

Спасти судостроение. Единственная во Владивостоке верфь не должна исчезнуть

Во Владивостоке Восточная верфь приступила к заводским ходовым испытаниям двух пограничных сторожевиков. На этом фоне для «Восточной верфи» очередная потеря в финансах в размере 47 млн рублей, — это слишком большая сумма, которую можно было бы так просто выкинуть на ветер. Главные новости об организации Восточная верфь на

На заводе “Восточная верфь” прошла масштабная выемка документов

Крупный судостроительный завод решил обанкротиться - ОТВПрим Технические возможности АО «Восточная верфь» позволяют производить полный цикл работ по постройке кораблей и судов длиной до 120 м, шириной до 16 м.
Арбитражный суд Приморья принял иск о банкротстве «Восточной верфи» В итоге федеральный Минпромторг, который был привлечен к этому делу как заинтересованное лицо, счел нецелесообразным ввести процедуру банкротства в отношении «Восточной верфи».

Восточная верфь АО

Более 30 единиц боевой техники с этого предприятия было поставлено на экспорт в восемь стран мира, в том числе во Вьетнам, в Ирак и Китай. Суд уже несколько раз откладывал заседания по рассмотрению обоснованности введения в отношении Восточной верфи процедуры наблюдения ближайшее заседание состоится 6 июня. В апреле Арбитражный суд Москвы принял к производству иск Минобороны к АО «Восточная верфь» на 844 млн рублей, предварительное судебное заседание назначено на 16 июня. По результатам 2021 года отрицательные активы АО «Восточная верфь» превысили несколько млрд рублей.

Чистый убыток АО по итогам 2021 года составил 2,1 млрд рублей.

Справка: в числе крупных акционеров верфи — бывший ректор Владивостокского государственного университета Геннадий Лазарев. На предприятии трудятся более 1 тыс.

Как заявил истец, "Восточная верфь" допустила просрочку сдачи объекта в 673 дня, что подтверждается приемочным актом, подписанным 5 октября 2021 года. В установленный контрактом срок не были исполнены обязательства стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, в связи с чем исполнителю начислили неустойку в размере около 575 миллионов рублей. Суд уменьшил штрафные санкции с учетом частичного пропуска срока исковой давности, ковидного моратория 2020 года и несоразмерности неустойки последствиям нарушения. Одновременно с этим иском ФСБ в марте предъявила "Восточной верфи" иск на сумму более 550 миллионов рублей, он пока не рассмотрен. Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю в октябре 2021 года сообщало, что флот приморской и сахалинской береговой охраны пополнили два пограничных сторожевых корабля — "Находка" и "Невельск", построенные на "Восточной верфи".

Все новости Хабаровск Судостроительную верфь во Владивостоке государство взяло под контроль через Комсомольск Единоличным управляющим органом АО «Восточная верфь» стал «Амурский судостроительный завод», который расположен в Комсомольске и входит в ОСК Объединенная судостроительная корпорация.

Видимо, это означает, что предприятие заберут у нынешних собственников. Осенью прошлого года Минпромторг России создал межведомственную комиссию для выведения расположенной во Владивостоке «Восточной верфи» из кризиса. К тому времени долги предприятия, выполняющего в том числе и гособоронзаказ, оценивались в 8-12 млрд рублей, уже явно грозило банкротное дело. Поэтому наиболее вероятным назывался сценарий передачи государственному судостроительному холдингу ОСК. Публичное акционерное общество «Амурский судостроительный завод» получило с 31 августа 2023 года статус управляющей организации, которая будет осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа АО «Восточная верфь». В настоящее время на АО «Восточная верфь» идёт совместная работа представителей служб и подразделений двух предприятий, — говорится в сообщении завода.

Суд вновь отложил проверку обоснованности заявления «Восточной верфи» о самобанкротстве

"Восточная верфь" во Владивостоке построила и отправила на Камчатку плавучий причал для кораблей Тихоокеанского флота, сообщает предприятие. Как сообщили в пресс-службе АСЗ, Минпромторг приостановил права акционеров АО "Восточная верфь", а также полномочия органов его управления. Крупный Приморский судостроительный завод решил объявить себя банкротом, сообщает Одно из ведущих предприятий отрасли в Приморском крае “Восточная верфь”. Олег Кожемяко также отметил, что с приходом ВТБ на верфи ОСК существенно активизировались работы, ведется строительство краболовов. «Восточная верфь» построила три таких краболова. Четвёртый ждёт спуска на воду и приёмки со стороны заказчика. Современные краболовы – это сложные с технической точки зрения суда. Находящееся в непростой финансовой ситуации АО "Восточная верфь" (Владивосток) в начале августа спустило на воду четвертое краболовное судно, построенное в рамках инвестквот.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий