Мчс гомель новости

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. «В Лисичанске завершена поисково-спасательная операция на месте обрушения здания пекарни», — говорится в сообщении. Порядок обращения граждан. Главная Пресс-центр Новости. В преддверие Дня спасателя в Гомельском областном управлении МЧС состоялась традиционная ежегодная конференция для средств массовой информации. В рамках профориентационной акции «День встречи с Университетом гражданской защиты» работники и курсанты спасательного вуза посетили Лицей МЧС.

Гомельское областное управление МЧС

Иллюстративное фото Снижение количества пожаров зафиксировано в 15 районах, увеличение — в 6. Наиболее тревожная ситуация наблюдалась в Кормянском, Лоевском, Буда-Кошелевском и Житковичском районах, где на 10 тысяч населения показатель пожаров превышает среднеобластной более чем в два раза. В аспекте город — село снижение возгораний наблюдается в сельской местности, а вот города дали прирост около 9 процентов.

Безопасность 16 февраля 2024 года в 19:31 В Смоленской области в музее-заповеднике Хмелита Главное управление МЧС России по Смоленской области организовало инструкторско-методическое занятие для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Мероприятие провёл сотрудник чрезвычайного ведомства Юрий Шупнев: «Акцентируется внимание на первичных средствах пожаротушения: их правильное расположение и условия хранения. Ещё один важный момент — грамотно организованная эвакуация.

Пострадавших в результате случившегося не было. Гомеле по ул.

Советской горел легковой автомобиль. В результате поврежден моторный отсек и лобовое стекло авто", - отметили в МЧС.

В МЧС обратили внимание, что тушение осложнила высокая пожарная нагрузка объекта, так как внутри складского помещения находились горючие жидкости.

В ликвидации возгорания приняли участие 122 сотрудника МЧС и 41 единица спецтехники, в том числе пожарный поезд. По предварительным данным, все работники успели покинуть загоревшийся склад самостоятельно до прибытия спасателей.

Восьмилетний мальчик застрял в глине и не смог сам выбраться в Калинковичах

В Речице горел жилой дом. 17 февраля в 23:04 в МЧС поступило сообщение о пожаре двухквартирного жилого дома в г. Речица по ул. Мичурина. © 2013-2023 Новости Гомеля. Главная опасность – тюбинги практически не управляемы. И подскок на небольшом бугорке чреват переломами. МЧС Карелии напоминает правила катание на этом виде санок. Причиной возгорания автомобиля может стать как неисправность систем, так и человеческая неосторожность, рассказали в управлении МЧС Гомельской области.

Министерство по чрезвычайным ситуациям

За территорией объекта было повреждено здание газорегуляторного пункта, замечена утечка газа из наружного участка газопровода с прекращением газоснабжения. Эти моменты отработала сводная аварийная бригада из филиала «Гомельгаз». Специалисты филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» обеспечили подачу электроэнергии на пункт сбора временно отселяемого населения. Он был создан силами эвакуационной комиссии Гомельского райисполкома с привлечением Гомельской общественной организацией Белорусского Красного Креста на базе Поколюбичской средней школы.

Для населения на пункте созданы все необходимые условия жизнедеятельности обогрев, горячий чай, питьевая вода, обеспечение предметами первой необходимости. Работники здравоохранения и Красного Креста оказывали необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим», — дополнили в областном управлении МЧС. Еще одной локацией стал водозабор «Сож».

По легенде учений, на его территорию проникла группа лиц, которые намерены совершить противоправные действия. Группа работников областного управления МЧС отработали взаимодействие с правоохранителями по охране периметра территории критически важного объекта.

Кандидаты проходят медицинское освидетельствование и сдают конкурсные вступительные испытания по математике письменно , русскому белорусскому языку диктант. Воспитанники обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и проживанием в общежитии. Выпускники Лицея имеют преимущественное право на зачисление в университета МЧС. По всем возникающим вопросам, в том числе и по прохождению военно-врачебной комиссии, обращаться по телефону 8 02347 42256 Ященко Михаил Валерьевич.

В это время коленчатый 50-метровый подъемник тушил горящий резервуар при помощи пенной атаки. Условный пожар локализован и ликвидирован», — конкретизировали в управлении. На следующем этапе к делу приступили гражданские формирования гражданской обороны. Их задача — разборка завалов поврежденного здания, поиск и извлечение пострадавших. Было обнаружено два условно пострадавших, один из них — под завалом. Привлечены также медицинские работники. Продуманы и моменты с питанием. Так, за обеспечение этого пункта отвечал передвижной пункт питания на базе Гомельского областного потребительского общества. Последствия условного взрыва и повреждения котельной на объекте сказались и на населении.

Так, за 12 месяцев прошлого года в юго-восточном регионе произошел 901 пожар — на 21 меньше, чем в 2022 году. Иллюстративное фото Снижение количества пожаров зафиксировано в 15 районах, увеличение — в 6. Наиболее тревожная ситуация наблюдалась в Кормянском, Лоевском, Буда-Кошелевском и Житковичском районах, где на 10 тысяч населения показатель пожаров превышает среднеобластной более чем в два раза.

Гомельский филиал "Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь" - Гомель

Причиной возгорания автомобиля может стать как неисправность систем, так и человеческая неосторожность, рассказали в управлении МЧС Гомельской области. Сообщение о том, что ребенку требуется помощь, поступило спасателям сегодня, 17 февраля, в 16:58. На месте работники МЧС извлекли ребенка из глины и передали медикам для осмотра. В Калинковичах Гомельской области 8-летний мальчик увяз в глине на берегу озера, его спасли сотрудники МЧС. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщает.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС

Более подробную информацию о правилах безопасности в виде памяток жильцам оставляют в почтовых ящиках. Рейды стартовали в Гомеле. Продолжатся во всех районах области. В МЧС обращают внимание: новые правила в жилфонде действуют с 24 мая. В них определены обязанности всех, кто причастен к эксплуатации и предоставлению ЖКУ.

Мощный коленчатый подъемник разворачивают на месте ЧП всего за 4 минуты "Если высота здания 24 метра, то такой подъемник мы задействуем в работе", - пояснил сотрудник, находящийся за пультом спецтехники. При этом он отметил, что сейчас существует серьезная проблема с заездом во дворы из-за множества припаркованных там автомобилей.

Но развернуть технику для опытных спасателей — это обычное дело, заверил собеседник. Организаторы праздника признались, что такой активности со стороны гостей праздника не ожидали. Вся площадка у Ледового дворца была заполнена отдыхающими, которые не скрывали своего восторга, особенно от подъема на высоту 55 метров.

Затем пожарные локализовали огонь на площади 1,5 тыс. В МЧС обратили внимание, что тушение осложнила высокая пожарная нагрузка объекта, так как внутри складского помещения находились горючие жидкости. В ликвидации возгорания приняли участие 122 сотрудника МЧС и 41 единица спецтехники, в том числе пожарный поезд.

Дается расшифровка условных обозначений, а также прописаны правила поведения при пожаре.

Всё должно быть четко и понятно, чтобы в стрессовой ситуации человек разобрался как можно быстрее. Работа пожарной сигнализации — еще один из важных элементов пожарной безопасности. Учреждения образования в обязательном порядке оборудуются системой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Это целый комплекс сложных технических устройств, благодаря которым можно обнаружить, обработать, передать поступивший сигнал о начале возгорания. Огнетушители — вещь достаточно привычная и знакомая, но и здесь есть свои нювнсы. Они предназначены для тушения пожаров и загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, растворителей, твердых веществ, а также электроустановок под напряжением до 1000 В. Евгений Щербаков комментирует: — Порошковые огнетушители более компактные, легкие и потому лучше подходят для учреждений образования.

Углекислотные тоже являются эффективным средством пожаротушения, но, если говорить прямо, обращаться с ними тяжелее. На практике при помощи огнетушителя имеет смысл тушить возгорание по размерам примерно с футбольный мяч. А если, к примеру, горит целый шкаф, то есть угроза надышаться дымом, получить травмы и при этом не справиться с пожаром. Оценивать свои силы стоит трезво. Самоспасатели — эффективное средство защиты органов дыхания и зрения. Они применяются при эвакуации людей из задымленных зданий во время пожара. В первую очередь научиться ими пользоваться должны члены пожарной дружины, поскольку именно на их плечи ляжет главная задача: организация эвакуации учащихся из здания учреждения образования членами пожарной дружины.

Самоспасатель — это не панацея, он не сможет защищать от дыма бесконечно долго, его задача — дать дополнительное время, необходимое для спасения жизни попавших в беду людей. Также Евгений Щербаков обращает внимание на дымонепроницаемые двери. Они отделяют лестничные клетки от примыкающих коридоров, вестибюлей холлов и фойе, способны ограничивать попадание дыма в защищаемые помещения в регламентируемый промежуток времени.

Министерство по чрезвычайным ситуациям

Сетевое издание «МК в Карелии» karel. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова, д.

Это детишки, которые активно проявляют свои таланты и способности в учебе, принимают участие в общественной жизни учреждений образования, спорте, различных проектах, а также ребятишки, которые по воле судьбы оказались в непростой жизненной ситуации. Среди них гости из Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей.

Перед началом новогоднего представления для жителей и гостей города сотрудники областного управления МЧС в холле Гомельского государственного цирка организовали настоящую сказку. Анимационная развлекательная программа, яркие фотозоны, интерактив: взрослые сделали все возможное, чтобы ребятня в неформальной обстановке ощутила вкус праздника, зарядила мальчишек и девчонок волшебным настроением и подарила им настоящее чудо наяву. Мы пообщались с юными гостями мероприятия и попросили их поделиться своими впечатлениями. Трехлетний Максим Зезюлин пришел на праздник вместе со своей мамой.

Мальчик сразу с интересом проникся к выставке техники от спасателей. Легкими движениями парнишка забрался на квадрацикл и поделился эмоциями. Своим детским забавным лепетом рассказал, что он впервые на таком масштабном мероприятии и праздник ему очень нравится. Ульяна Балбуцкая фото на превью приехала из агрогородка Жидче Пинского района Брестской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Поэтому было привлечено максимальное количество техники. И благодаря четким и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание оперативно ликвидировано", - пояснили в УМЧС. На тактико-специальных учениях были задействованы более 15 единиц основной и специальной пожарной аварийно-спасательной техники, бригада скорой медицинской помощи, подразделение электрических сетей, сотрудники органов внутренних дел и администрация объекта. По оценке заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Владимира Клабука, все подразделения и работники предприятия показали профессионализм, действовали грамотно и слаженно.

Три пожара за сутки: в МЧС рассказали, что молнии натворили в Гомельской области

В субботу на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, утром и днем местами по северо-востоку страны порывы ветра усилятся до 15−18 м/с, сообщила пресс-служба МЧС в. Гомельское областное управление МЧС, находится по адресу: Гомель, Речицкий просп., 35А/14, Гомель. Гомельское областное управление МЧС, находится по адресу: Гомель, Речицкий просп., 35А/14, Гомель.

В Гомельской области идут масштабные рейды

Сотрудники МЧС спасли 82 рыбаков, которых унесло на отколовшейся льдине на юге Сахалина, сообщило ведомство в телеграм-канале. Спасательная операция на Сахалине завершена. Восьмилетний мальчик застрял в глине. К месту происшествия приехали подразделения МЧС. Вся информация о чрезвычайных ситуациях и профилактических мероприятиях, проводимыми работниками МЧС по Гомельской области, находится на данном Мчс Гомельской Области. Самостоятельно добраться до берега рыбаки не смогли. Работниками МЧС помогли гражданину 1964 г.р. и гражданину 1969 г.р. В медицинской помощи они не нуждались.

Руководство гомельского мчс беларуси

Она плановая и проводится ежегодно. В МЧС сообщили подробности предстоящего мероприятия, пишет телеграм-канал «Гомельщина официально». Электросирены будут запускаться на время до 5 секунд для проверки их работоспособности.

Всего с начала календарного года более 20 легковых автомобилей в области пострадали от огня. Так, вечером 5 февраля в МЧС поступил очередной звонок с сообщением о возгорании транспортного средства вблизи населенного пункта Борщевка Речицкого района. Машина была полностью уничтожена огнем, предварительной причиной стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Пострадавших в результате случившегося не было.

Сен 19, 2023 Новости республики В Могилевском облисполкоме 18 сентября Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский представил нового начальника Могилевского областного управления МЧС. Приказом МЧС от 15 сентября 2023 г.

Ранее Дмитрий Васильевич занимал должность начальника Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Дмитрий Голубев родился в г.

Председатель клуба Алейник Евгений Александрович выступил с докладом перед работниками об итогах деятельности хоккейного клуба «Гомель» за 2023 год, в котором подвел итоги выполнения целевых и плановых показателей по всем направлениям деятельности каждого подразделения учреждения за отчетный период и обозначил основные задачи на 2024 год, пути и мероприятия по их реализации. Особое внимание в ходе доклада было уделено оценке исполнительской дисциплины, кадровой политики и вклада каждого работника клуба в выполнение поставленных задач, укрепление материально-технической базы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий