Хайфа новости происшествия

Израильские новости. Врач-волонтер вез еду солдатам – и погиб при оказании помощи пострадавшим в ДТП. Министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат в интервью британской газете Daily Mail заявил о готовности Армии обороны Израиля нанести ракетную атаку по Ирану в случае. «Военные самолеты ЦАХАЛ атакуют террористические объекты "Хезболлы" на юге Ливана в ответ на ракетный обстрел Крайота (район к северу от Хайфы). Просто по выходным, в отсутствии обычных новостей, на передний план выходят происшествия. Но и при этом случай в Хайфе в прошедшие выходные – выдающийся. Сегодня появилась информация о том, что хуситы нанесли комбинированные удары по территорию Израиля, а именно по городам Эйлат и Хайфа.

Израильский агент рассказал об адаптации экс-игрока «Динамо» Лесового в «Маккаби» Хайфа

Законы в тренде Война Израиля в Газе не сорвет планы по расширению порта Хайфа на севере Средиземноморья в крупный торговый центр между Азией и Европой, и ожидается.
ПВО Израиля перехватили "неопознанные цели" над Хайфой Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
Живущие в Израиле тюменцы рассказали о войне - 7 октября 2023 - 72.ру Ранее сообщалось, что палестинское движение запустило ракеты в северную часть Израиля На одном из предприятий в городе Хайфа в Израиле вспыхнул сильный пожар.

Рекомендуемые статьи

  • Хайфа - главные новости, последние события онлайн - Вестник Кавказа
  • Боевое крыло ХАМАС заявило о запуске ракеты R-160 в сторону Хайфы
  • последние новости
  • «Хочу подождать, когда призовут в ополченцы»
  • Последние новости и события Израиля

В Хайфе прогремел взрыв

Там сообщают: большую часть ракет сбил комплекс "Железный купол". Под удар попали Тель-Авив, Хайфа и Нетания — там повреждены здания, информации о жертвах пока нет. В один из воскресных дней, 24-летней женщине-резервисту был отказан в обслуживании в кафе "Алика" в Хайфе, когда она пришла в военной форме. РИА Новости: Лесовой подпишет контракт с «Маккаби» из Хайфы 2 февраля. Полузащитник «Динамо» Даниил Лесовой в скором времени перейдёт в «Маккаби» Хайфа. Полиция начала расследование вчера (в субботу) после получения сообщения о попытке ограбления в Хайфе, когда житель города пытался ограбить магазин в.

Recent Posts

  • Хайфа новости сегодня (86 фото)
  • «Спокойная решимость» — ситуация на севере Израиля глазами журналиста из Новосибирска
  • Новости Израиля
  • В небе над Хайфой прогремел мощный взрыв
  • Что происходит в городах Израиля — рассказы очевидцев - 8 октября 2023 - ФОНТАНКА.ру
  • Последние новости

ПВО Израиля перехватили "неопознанные цели" над Хайфой

Что происходит в городах Израиля — рассказы очевидцев - 8 октября 2023 - ФОНТАНКА.ру город не похожий на все города Израиля.
Жители Хайфы и окрестностей сообщили о сильных ночных взрывах Происшествия. Израиль. Ближний Восток.
Новости Хайфы – Свежие Новости Хайфы & Новости Израиля: События, Тренды и Люди – Всё в Одном Месте! «Бригады аль-Кассама» нанесли удар по оккупированному городу Хайфе ракетой R-160», — говорится в заявлении группировки в телеграм-канале.
«Конфликт затронул всех до единого»: очевидцы о начале войны Израиля и ХАМАС Страна и мир - 7 октября 2023 - Новости Тюмени -
News Wall Israel — Only trusted news of Israel Главные новости к вечеру 16 января.

Бригады Аль-Кассама нанесли удары по городу Хайфу в Израиле

Метка: происшествия - Haifa Today ТАСС, 11 октября. "Бригады Из эд-Дина аль-Кассама" (боевое крыло ХАМАС) сообщило о запуске ракеты по городу Хайфа, расположенному на севере Израиля.
Что происходит на севере Израиля: о ситуации в стране рассказал журналист из Новосибирска Депутат горсовета от фракции «Зеленые в Хайфе» Хила Лауфер подала запрос о предназначении не заасфальтированной территории, ставшей незаконной стоянкой для.
Хайфа новости сегодня (86 фото) Что произошло в Израиле утром 19 октября 2023 года? Предлагаем вашему вниманию обзор событий одной строкой: Израильтяне спешат записаться добровольцами в местные отряды.
Вечер в Хайфе: peremogi — LiveJournal Министерство здравоохранения Израиля предупредила жителей Хайфы, третьего по величине города страны с населением около 280 тыс. человек, о неблагоприятных результатах.
ПВО Израиля перехватили "неопознанные цели" над Хайфой Сторонники шиитского движения «Исламское сопротивление Ирака» нанесли с помощью беспилотника удар по порту города Хайфа. Подробнее — на

Рекомендуемые статьи

  • Боевое крыло ХАМАС заявило об обстреле Хайфы
  • Город Хайфа был обстрелян реактивными снарядами
  • Хайфа - главные новости, последние события онлайн - Вестник Кавказа
  • Что происходит в Израиле — рассказы очевидцев

В израильском городе парковку превратили в пункт неотложной помощи

Полиция Израиля вечером в среду применила силу для разгона антивоенного митинга в Хайфе, пишет издание Haaretz. Отмечается, что к настоящему времени ракетная угроза в Хайфе миновала. В Эйлате же один ударный дрон и ракета смогли преодолеть хваленую израильскую систему ПВО и разорвались. Бригады также сообщили в Telegram о запуске ракеты R160 по Хайфе. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила обстрелы и сообщила, что пострадавших нет, передает The Times of Israel.

Законы в тренде

Главная » Новости » Мощный взрыв произошёл в израильской Хайфе - предполагается ракетная атака 2024-01-14 Новости Мощный взрыв произошёл в израильской Хайфе - предполагается ракетная атака Мощный взрыв произошел в Хайфе на нефтеперерабатывающем заводе «Кармель Оливенс». Сообщается о начале эвакуации людей с нефтеперерабатывающего завода. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать атака, тем более что ранее уже предпринимались попытки нападения на Хайфу и её окрестности.

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

Сюжет Беженцы О чем рассказывают россияне, находящиеся в эти дни в Израиле? Репатриант, журналист Никита Аронов с женой и детьми находятся в эти дни в Хайфе. Над Хайфой летают беспилотники. Пока мы разговариваем с собеседником, в городе объявляют первую тревогу]. Все мы тут сильно переживаем за наших солдат и все пытаемся им помочь. Желания помочь кратно больше, чем возможности это сделать. Кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то сдает кровь, кто-то пытается волонтёрить в госпиталях но без сдачи медицинского экзамена туда не попасть. Кто-то просто видит военных на улицах и горячо приветствует или делает, что может — я, например, вчера забежал в магазин, быстро накупил продуктов и просто сунул им в руки. Мой знакомый-медик накануне отправился разгребать трупы. Люди не в страхе, люди в ярости! Я могу своё состояние описать. Я бы очень хотел получить ружье и пойти воевать. Но я репатриант и мне 39 лет, поэтому меня даже не допустят до военной подготовки. Вместо меня пойдут воевать 20-летние парни — это удручает. Но люди очень сплочены, организованы. Вчера в 9 вечера все вышли на свои балконы и стали петь гимн страны, — рассказывает Никита «НИ». Дети сидят дома — сады, школы, кружки в основном закрыты. Взрослые продолжают работать. Заморожено только то, что прямо сейчас можно отложить — например, стройки. За два дня в стране мобилизовали около 300 тысяч человек, но желающих было больше — в пункты призыва пришло около 400 тысяч, часть добровольцев вернулась назад. А вот отношение к «истеричкам» так называет их наш собеседник — людям, которые хотят немедленно эвакуироваться из страны — негативное, их не поддерживают.

Впрочем, не исключен и взрыв ракеты-перехватчика, выпущенной после ложной тревоги. В ответ на это Израиль начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур. В результате удара, по данным палестинских властей, погибло более 470 человек. Виновник обстрела не установлен, стороны конфликта перекладывают ответственность друг на друга. Ранее организация отпустила несколько граждан США. При этом сотрудники Международного комитета Красного Креста заявили о согласовании освобождения около 50 заложников с двойным гражданством.

Израильские города Эйлат и Хайфа подверглись комбинированному обстрелу радикалами

Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Мы живем в Хайфе — это третий по величине город в Израиле, который находится на самом севере, далеко от Газа и границ с Палестиной. from the newsroom of Chai Poh. Сайт поговорил с русскоязычными израильтянами, о том как люди в Хайфе и Тель-Авиве воспринимают бомбёжки и мобилизацию в ЦАХАЛ. которые считаются военным крылом палестинского движения ХАМАС, сообщили, что их ливанское отделение в понедельник, 6 ноября, обстреляло ракетами Нагарию и Хайфу на. Отмечается, что к настоящему времени ракетная угроза в Хайфе миновала. В Эйлате же один ударный дрон и ракета смогли преодолеть хваленую израильскую систему ПВО и разорвались.

«Помочь себе могут только сами израильтяне»

Представьте, что значительная часть из них приняла лютую смерть — их пытали, насиловали, отрубали головы. Представьте, что множество ваших сограждан сейчас в плену у самых страшных извергов, которых только носит земля. Да, за последние полтора года в России попривыкли к ужасным новостям, но такое стало бы ударом. Это и был удар. И все же я не вижу ни у кого не то, что пораженческих настроений — а хотя бы не стопроцентной уверенности в победе. Да, к правительству, армейскому руководству и разведке большие вопросы, но их зададут потом. Я тоже пошел сдавать. Все происходило в помещении спортзала, прямо под баскетбольными щитами. Более двадцати врачей, десятки волонтеров, и под тысячу желающих. И так по всей стране. Проблема с кровью решилась за день.

Люди наполнили склады доверху. Один из резервистов пишет : — Только в субботу мы питались в сухомятку. С воскресенья мы завтракаем, обедаем, и ужинаем как короли. Иногда это готовая домашняя еда, очень вкусная и в больших количествах, в больших пластиковых коробках. Часто готовые бутерброды домашнего приготовления. Вчера вечером в добавку были пиццы, не знаю откуда. Ехали со стрельбища, прямо по дороге остановили девушки, и дали ящик винограда с поля. Это всё не включая огромного количества остальных вещей, от колы до трусов и тампонов. Даже блоки сигарет. Это, если по-нашему, грубо 35-40 дивизий.

В ответ власти Израиля объявили о начале масштабной военной операции «Железные мечи» на территории сектора Газа. За месяц палестино-израильского конфликта погибшие уже исчисляются сотнями тысяч. ООН уже практически признает тот факт, что власти Израиля устроили самый настоящий геноцид палестинского народа в сектор Газа.

В компании отказались пояснить, о каком именно испытании шла речь.

Житель Хайфы рассказал местным СМИ, что находился на балконе, когда произошел взрыв. Он изрядно испугался, увидев большой «гриб» взрыва.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: Александр Мужчина отметил, что основные политические и религиозные фигуры выступили с призывами забыть о внутренних разногласиях и объединиться. Другой житель Израиля Михаил рассказал о том, что сейчас происходит в городе Нетания, который находится в 30 километрах от Тель-Авива. Исключение составляют только вертолеты, которые летят над городом, а так ситуацию отслеживаем через СМИ. Так как практически все жители страны служили в армии, то граждане сохранят спокойствие, никто не паникует. Везде есть бомбоубежища, у нас дом новый, поэтому бомбоубежище находится прямо в квартире, оно представляет собой бронированную комнату, — пояснил Михаил.

Ситуация в городе Нетания Фото: Михаил Поделиться Михаил отметил, что у них в городе уже отменили занятия в школе. Что касается работающих граждан, то они планируют завтра отправиться на работу.

Вечер в Хайфе

Люди предлагают друг другу любую помощь — еду, воду, доставку корма для животных… Увидела несколько постов от жителей центра и севера страны: они предлагали ашкелонцам переехать на время к ним. Очень тронуло сообщение от женщины, которая была готова приехать в Ашкелон из Хайфы и вывезти семью к себе в дом. Позвонила подруге Ире, рассказала ей. Дальше, как в бреду, мы начали собирать вещи. Ира с мамой и двумя детьми завтра едет в Хайфу. Я пока не решила, еду ли с ней, но чемодан на всякий случай собрала. Утро было недобрым: я проснулась с температурой. Пришла моя бесстрашная Ирка с пакетиками жаропонижающего и мёдом.

Пока я приходила в себя, она кормила детей и уговаривала меня уезжать прямо сейчас. В итоге я сдалась. Позвонила подруге, которая живёт в городе Бат-Ям под Тель-Авивом, и попросилась к ней. Она пообещала приготовить плов. Теперь точно еду. Самым страшным было сесть за руль и выехать на трассу. Машин в городе немного, хотя, возможно, мне это просто кажется от страха.

Больше всего напрягают светофоры, особенно когда с тобой равняется другой автомобиль с мужчиной за рулём. На повороте на Сдерот, жителей которого власти сегодня призвали эвакуироваться, — полицейский патруль. Молодая красивая девушка в форме и с автоматом внимательно смотрит на каждую машину. Один из водителей открывает окно и протягивает ей небольшой кусочек бумаги.

А еще, как пишут СМИ, опять атакован сирийский аэропорт Алеппо.

Власти Палестины, между тем, сообщили новые данные о жертвах. Число погибших в секторе Газа с начала обострения конфликта превысило шесть половиной тысяч человек. В результате ракетных обстрелов уничтожена половина жилых домов.

Хайфа, напомним, отдалена от боестолкновений. Подробнее об этом нам рассказывала читательница Урал56. Ру, проживающая в этом месте. Поначалу родственники Давида не переживали за его судьбу, зная, что он находится в относительно безопасном месте. Погибший россиянин. Фото: тг-канал Baza Однако на самом деле россиянин оказался в самой гуще событий — на фестивале Nature Party, посетителей которого расстреляли и взяли в плен боевики. Давид успел позвонить жене, когда началась атака, и полчаса был на связи. Вплоть до момента гибели. В день атаки он обеспечивал безопасность на фестивале. После нападения Давид за рулем автомобиля пытался вывезти четырех своих подчиненных в безопасную зону, но был убит боевиками. Его пассажиры выжили, рассказала сестра погибшего изданию «74. Мужчина числился пропавшим без вести. Похороны Давида состоялись вчера, 10 октября.

RU поговорила с москвичами, которые сейчас находятся в Израиле. Они рассказали, как пережили вторжение и что происходит в стране. По соображениям безопасности героев этой публикации все их имена изменены. Вот это страшно»: история Марии Мария живет в Беэр-Шеве пять лет. Город находится в южной части страны, буквально в часе езды от Тель-Авива если ехать на машине и не будет пробок. В субботу она проснулась около 06:30 утра от ракетных обстрелов. Они продолжались до 14:00, а после всё стихло. Я пять лет живу в стране, такого не видела. Моя соседка сегодня вспоминала войну Судного дня, которая, по ее словам, как-то сопоставима. Жители моего города, как и многие другие, боятся и за жизни своих близких, которые были на вечеринке неподалеку от сектора Газа со вчерашнего вечера, — рассказывает Мария. Этим утром она видела несколько столпов дыма от прилета ракет. Но эти атаки ее пугают в меньшей степени. Вот это страшно, — делится переживаниями девушка. Мария рассказывает, что в городе есть большая больница. Наверное, самая крупная на юге Израиля. Туда, по ее словам, за день привезли 500 человек. Люди выбирают себе красивые пижамки, собирают сумки с водой, зарядником и документами. А сейчас никто ничего не знал.

Новые подробности вопиющего инцидента в Хайфе с девушкой служащей в ЦАХАЛ

Сообщается, что формирования "Аль-Кассама" выпустили шестнадцать ракет по оккупированным городам в северной части Палестины, поразив Нагарию и южную часть Хайфы. Снаряды были выпущены в ответ на массовые убийства и агрессию оккупантов против народа в секторе Газа. Источник фото: Фото редакции "Бригады "Аль-Кассама" обстреляли 16 ракетами оккупированные города на севере Палестины Нагарию и южную часть Хайфы в ответ на массовые убийства и агрессию оккупационных сил против нашего народа в секторе Газа", - говорится в заявлении палестинского движения.

С учётом того, что Даниил долго не играл и только пришёл в команду, он вписался очень неплохо. С адаптацией в «Маккаби» тоже всё хорошо. Тренеры также отмечают его человеческие качества, говорят, что он очень приятный парень», — сказал Крицер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком.

Конфликт начался с ноября 2022 года. Тогда хуситы стали наносить удары по судам в Красном море и Аденском заливе. Тем самым они пытаются выразить свой протест против действий Израиля в секторе Газа. Американский президент Джо Байден назвал операцию ответом на угрозу свободе судоходства, не исключив продолжения военных действий.

Для нашего города пока нет особых указаний. Тут спокойно. Улицы пустые. Детские площадки пустые. Люди сидят по домам. Открыты линии психологической помощи. Я не могу сказать, что я боюсь. Я уверена в нашей армии. Настроения нет. Уехали с моря, не было желания там радоваться жизни и погоде. Сообщила мне подруга рано утром, я еще спала.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий