Новости образования в ростовской области сегодня

Институт развития образования участвует в формировании образовательной политики в регионе, а также разрабатывает и организовывает научно-методическое сопровождение проектов и программ развития образования. В Ростовской области проходит заключительный этап областного конкурса «Педагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростов. Приветствуем Вас на официальном канале Министерства общего и профессионального образования Ростовской области!Здесь Вы найдете самые важные и интересные ново. Например, в Год педагога и наставника в Ростовской области открылись два кластера — «Металлургия» на базе Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» и «Строительство» на базе Ростовского-на-Дону строительного колледжа. Навигатор) — это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей.

В системе образования Ростовской области функционирует 1186 служб медиации

Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении министром общего и профессионального образования области Тамары Шевченко. Об этом глава региона сообщил сегодня, 25 октября, на заседании правительства региона. Тамара Сергеевна занимает должность заместителя министра с 2020 года, а с мая этого года исполняла обязанности министра. До этого она занимала пост заместителя министра культуры — начальника отдела правовой и кадровой работы, трудилась на различных руководящих должностях в комитете по молодёжной политике, министерстве труда и социального развития области с 1997 года.

Мы ждем, что они будут любить свое дело, уметь донести знания и разжечь интерес учеников, постоянно повышать квалификацию, соответствовать многочисленным стандартам и давать навыки, которые понадобятся ученикам в будущей жизни. Объявление Года педагога и наставника — это знак признательности всем учителям. В Ростовской области нашли хороший способ выразить свою благодарность. Жилье для молодых учителей По состоянию на начало декабря 2023 года, льготную ипотеку под один процент получили 27 педагогов.

В их числе 19 школьных учителей, пять преподавателей вузов и колледжей, социальный педагог, педагог-психолог и воспитатель. Каждый участник пилотного проекта будет в течение 10 лет получать бюджетную субсидию, которая поможет выплатить ипотеку. Государство оплатит большую часть процентной ставки по кредиту так, чтобы педагогу осталось выплатить только один процент. Максимальный размер займа составляет шесть миллионов рублей. С помощью бюджетной субсидии можно приобрести готовое жилье на первичном рынке, принять участие в долевом строительстве или построить дом для своей семьи. Чтобы принять участие в пилотном проекте, специалисты должны были соответствовать трем условиям. Во-первых, получить диплом о высшем образовании с отличием не ранее 2021 года.

Во-вторых, нуждаться в улучшении жилищных условий. И, в-третьих, работать в профильной государственной или муниципальной организации региона — это условие должно соблюдаться все 10 лет, пока выплачивается субсидия. Помимо педагогов, в проекте льготной ипотеки для отличников участвуют медики: в 2023 году субсидии получили 10 врачей. Скоро участников программы станет больше. В бюджете на 2023 год выделены деньги на финансирование покупки жилья для 40 специалистов. Поэтому до Нового года к проекту льготной ипотеки могут подключиться еще три отличника. И это только начало.

Правительство Ростовской области стремится создать условия, чтобы лучшие специалисты оставались в регионе и могли полноценно трудиться. В Год педагога и наставника мы хотим заявить, что всем им хватит работы дома. Ростовская область активно развивается, ежегодно возникают новые крупные высокотехнологичные проекты.

Красниченко 14 февраля прошел торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Предложения донских ученых получат поддержку правительства Ростовской области, а также будут представлены на федеральном этапе форума гражданских инициатив.

Донской государственный технический университет представляли студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Марина Герасимова и руководитель проекта «Цифровая кафедра», декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Денис Дубовер. Делегация волонтеров Ростовской области отправится в Казань заблаговременно, чтобы с 17 февраля приступить к выполнению своих задач по функциональным направлениям, встречать участников соревнований, гостей и судей.

Было интересно?

Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.

Новости по теме

  • В Ростовской области к концу года намерены выполнить капремонт 44 школ и детсадов
  • Курсы валюты:
  • Студенты Донецкого техникума представляют Ростовскую область в Москве

Студенты Донецкого техникума представляют Ростовскую область в Москве

Наша страна среди мировых лидеров по качеству школьного образования, а по некоторым предметам нам и вовсе нет равных. Об этом говорят на грандиозной выставке «Россия» на ВДНХ. Главой ведомства стала Тамара Шевченко. Журнал Поступи Онлайн: рубрика Новости образования в Ростове-на-Дону. Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ.

Получай информацию первым!

  • Новости образования Самары за сегодня | 63.ру - новости Самары
  • В Ростовской области в школу пойдут более 462 тысяч детей — РТ на русском
  • В Ростовской области назначили нового министра общего и профессионального образования
  • Пролетарск Ростовская область
  • В Ростовской области наградили лучших работников сферы образования - Веселовские Вести

Александр Цыбулин удостоен звания «Лучший работник образования Ростовской области».

Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министрами образования субъектов РФ, в образовательных организациях которых планируется соответствующее оснащение. На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. Необходимо соблюдать правила безопасности и выбирать моющие средства, разрешенные СанПиН, не вызывающие аллергических реакций.

Ее предшественник Андрей Фатеев занимал пост чуть больше года: 24 февраля 2022 года он был назначен на должность министра, а в мае 2023-го уже возглавил Таганрог.

В последние годы особое внимание в стране уделяется развитию системы среднего профессионального образования. Налаживается взаимодействие с работодателями. Это позволяет улучшить качество подготовки высококвалифицированных специалистов, — пояснила зампред правительства России.

Нацпроект «Образование» призван создать условия, чтобы у всех детей и подростков России были равные возможности для максимального раскрытия потенциала. По всей стране строят и модернизируют школы, колледжи, техникумы, а также оснащают их современным оборудованием. Система бесплатного дополнительного образования развивается за счет расширения сети технопарков «Кванториум», центров цифрового развития «IT-куб» и региональных филиалов центра для одаренных детей «Сириус». Это система обучения и система воспитания.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Сетевое издание «МК на Дону» rostov. Ростов-на-Дону, ул.

В Ростовской области в 2023 году отремонтировали 92 объекта образования

Она являлась исполняющей обязанности министра. Прошлый глава ведомства Андрей Фатеев возглавил администрацию Таганрога, поэтому пост пустовал несколько месяцев. Виктория Касьян.

Ее предшественник Андрей Фатеев занимал пост чуть больше года: 24 февраля 2022 года он был назначен на должность министра, а в мае 2023-го уже возглавил Таганрог.

Таганрог Нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» была удостоена Анна Котова, директор Регионального аналитического центра развития образования, г. Азов, — Лариса Кузнецова, преподаватель Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа, г. Ростов-на-Дону, — Ирина Тюрина, учитель-дефектолог Ростовского областного центра образования неслышащих учащихся, г.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края» учителю начальных классов Степано-Савченской основной общеобразовательной школы Любови Ефименко, директору Донского промышленно-технического коллелджа имени Б.

Работала на различных руководящих должностях в минтруде области, комитете по молодёжной политике, в министерствах культуры и образования, где занимала должности заместителей министра. В мае этого года Тамара Шевченко была назначена и.

С сегодняшнего дня - министр образования.

Тамара Шевченко возглавила Минобразования Ростовской области

  • Аккредитация
  • В Ростовской области с 2024 года проиндексируют финансирование школ и детсадов
  • В Ростовской области выпускникам-отличникам выдают ипотеку под 1% // Новости НТВ
  • Учительская газета - Главная страница

Новому министру общего и профессионального образования Дона 50 лет. Она родилась в Орловском районе Ростовской области. Высшее юридическое образование Тамара Шевченко получила в ставропольском вузе. В правительстве Ростовской области работает с 2018 года. Прежний министр образования Ростовской области Андрей Фатеев покинул свой пост в связи с назначением главой администрации Таганрога. Инвестиционный портал Администрации Октябрьского района. Отдел культуры, Октябрьский район. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Противодействие коррупции горячая линия. Им стал 42-летний ростовчанин Андрей Фатеев. Глава Ростовской области Василий Голубев сегодня подписал соответствующий указ, назначив на должность министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Фатеева. компаньонов. В Ростовской области ведется мониторинг паводковой обстановки. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе вручения ведомственных наград педагогам Ростовской области.

В Ростовской области назначили нового министра общего и профессионального образования

— Задача сегодня муниципальных образований и региональных властей — отслеживать каждый такой объект там, где он начат. Добро пожаловать на канал Минобразование Ростовской области (24615503) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 53 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. С 2019 года из федерального бюджета было выделено свыше 1 триллиона рублей в рамках нацпроекта «Образование» и более 160 миллиардов рублей – на строительство детских садов в рамках нацпроекта «Демография». компаньонов. В Ростовской области ведется мониторинг паводковой обстановки.

В Ростовской области в 2023 году отремонтировали 92 объекта образования

Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении министром общего и профессионального образования области Тамары Шевченко. Об этом глава региона сообщил сегодня, 25 октября, на заседании правительства региона. Навигатор дополнительного образования Ростовской области. Моё местоположение. Сайт Управления образования Администрации города Новошахтинска, здесь вы найдете необходимую информацию о структуре образования нашего города. Инвестиционный портал Администрации Октябрьского района. Отдел культуры, Октябрьский район. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Противодействие коррупции горячая линия.

В Ростовской области к концу года намерены выполнить капремонт 44 школ и детсадов

Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ. Последние новости образования Ростова-на-Дону и Ростовской области за сегодня. С 9 по 12 ноября делегация Ростовского штаба студенческих отрядов отправилась в Казань на Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 64-го трудового семестра. последние новости по тегу: образование в Ростовской области. Последние новости образования Ростова-на-Дону и Ростовской области за сегодня. На территории Ростовской области весенние каникулы продлятся до 12 апреля, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министра общего и профессионального образования области Ларису Балину.

Более 55,5 млн рублей направлено для объектов образования Ростовской области

Поэтому на помощь воспитателям пришло искусство. А именно фильмы. Их каждый город снимает сам на наиболее близкую тему. В этом году к всероссийскому проекту приобщился Таганрог. В приморском городе будут делиться счастьем.

Редко кто выбирает такие понятия как счастье. И это конечно нас очень порадовало», — говорит режиссёр, сценарист всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Елена Дубровская.

И она будет лучшей в мире, потому что самое главное для всех нас — это наши дети». Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министрами образования субъектов РФ, в образовательных организациях которых планируется соответствующее оснащение. На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз.

Прекрасным подспорьем стала созданная современная инфраструктура. В последние годы особое внимание в стране уделяется развитию системы среднего профессионального образования.

Налаживается взаимодействие с работодателями. Это позволяет улучшить качество подготовки высококвалифицированных специалистов, — пояснила зампред правительства России. Нацпроект «Образование» призван создать условия, чтобы у всех детей и подростков России были равные возможности для максимального раскрытия потенциала. По всей стране строят и модернизируют школы, колледжи, техникумы, а также оснащают их современным оборудованием. Система бесплатного дополнительного образования развивается за счет расширения сети технопарков «Кванториум», центров цифрового развития «IT-куб» и региональных филиалов центра для одаренных детей «Сириус».

О новом назначении Василий Голубев сообщил сегодня, 25 октября, в ходе заседания правительства области. Как сообщается на сайте донского правительства, Тамара Сергеевна, исполнявшая с мая 2023 года обязанности министра, до этого, с 2020 года, занимала пост заместителя главы министерства.

Награждена областными наградами, — говорится в сообщении.

"К 2024 году во всех коррекционных школах Ростовской области обновят материально-техническую базу"

Работы по остальным образовательным учреждениям закончат до конца года. Также в регионе в 2023 году по нацпроекту "Образование" и областной госпрограмме "Развитие образования" завершили строительство трех новых школ, среди которых одна в Ростове-на-Дону на 1 650 мест, расположенная в микрорайоне ЮФУ. Она стала крупнейшей в регионе. В Ростовской области, по предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут 462,5 тыс.

Пожелаем ей успехов», — сказал губернатор. Ранее Тамара Шевченко работала заместителем министра, а после назначения Андрея Фатеева главой администрации Таганрога исполняла обязанности главы ведомства.

Тамара Сергеевна Шевченко родилась 19 января 1973 года в посёлке Орловском Ростовской области. Окончила Ставропольский госуниверситет, где получила специальность юриста, является магистром по направлению «Психолого-педагогическое образование», неоднократно проходила повышение квалификации. Работала на различных руководящих должностях в минтруде области, комитете по молодёжной политике, в министерствах культуры и образования, где занимала должности заместителей министра.

Ранее Тамара Шевченко работала заместителем министра, а после назначения Андрея Фатеева главой администрации Таганрога исполняла обязанности главы ведомства. Ее предшественник Андрей Фатеев занимал пост чуть больше года: 24 февраля 2022 года он был назначен на должность министра, а в мае 2023-го уже возглавил Таганрог.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий