Новости уполномоченного по правам человека в алтайском крае

Открывая совещание, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин отметил важность совместного взаимодействия различных структур, призванных обеспечивать соблюдение и защиту прав граждан на территории края. Самая частая проблема, с которой в 2021 году к уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину обращались люди. Новым уполномоченным по правам человека в Алтайском крае на смену ушедшего омбудсмена Бориса Ларина стал депутат АКЗС Антон Васильев. 7 декабря состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, посвященная правозащитной ситуации в регионе и предстоящему Международному дню прав человека, сообщает официальный сайт правительства региона.

Новости за 22.11.2023

Алтайский государственный технический университет им. Ползунова Отдел по связям с общественностью В. На этом посту он сменил Валерия Викторовича Улезько, профессора кафедры правоведения и политологии, который несколько лет занимал эту должность на общественных началах.

Телеканал "ТОЛК" 662 подписчика Подписаться Больше тридцати обращений с начала года с просьбой вызволить родственника из плена принял уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин. За последние полгода Ларин помог вернуть домой шестерых мужчин. Когда началась мобилизация, отстаивал мужчин, у которых дома четверо детей.

В сопровождении руководства учреждений был совершен обход жилых помещений. Уполномоченный интересовался у осужденных качеством оказания медицинской помощи и предоставляемого питания. Борис Ларин разъяснил им порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам человека и обозначил вопросы, по которым нужно туда обращаться. В ходе посещения Борис Владимирович отметил, что в общежитиях уютно и чисто.

Можно принимать участие в таких проектах, как «Снежный десант». Я считаю, что необходимо направлять деятельность и силы «здоровой» молодежи на противодействие «нездорового» общества - профилактика наркомании, правовой безграмотности…».

Белокурихи Категория: Жизнь города Просмотров: 731 Дата добавления: 01.

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Сотрудники Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации также проинформировали Уполномоченного о том, как в регионе выстроена работа по возмещению вреда пострадавшим на производстве, назначению пособий, связанных с временной нетрудоспособностью заявителя, а также по обеспечению жителей края санаторно-курортным лечением. Одной из основных тем встречи стало своевременное обеспечение жителей края техническими средствами реабилитации. Часто заявители жалуются, что полученные протезы, ортопедическая обувь или кресла-коляски не учитывают их индивидуальные особенности», - отметил региональный омбудсмен. В свою очередь Татьяна Петрова проинформировала собеседника о том, что в настоящее время со стороны ФСС ведется активная работа по усилению контроля исполнения госконтрактов на обеспечение средствами реабилитации нуждающихся в них жителей региона. По ее словам, некоторые проблемы возникают на этапе работы фирм-поставщиков с конечным получателем закупаемого средства реабилитации.

Телеканал "ТОЛК" 662 подписчика Подписаться Больше тридцати обращений с начала года с просьбой вызволить родственника из плена принял уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин. За последние полгода Ларин помог вернуть домой шестерых мужчин. Когда началась мобилизация, отстаивал мужчин, у которых дома четверо детей.

Гражданин РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе обратиться к Уполномоченному с жалобой, предложением или заявлением в письменной форме или в форме электронного документа, а также на личном приеме. Уполномоченный в целях осуществления возложенных на него полномочий взаимодействует с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями, осуществляющими защиту прав и свобод человека и гражданина, а также с Уполномоченным по правам ребенка и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Уполномоченный наделен правами по внесению в органы государственной власти и органы местного самоуправления предложений о совершенствовании механизма восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина, изданию и распространению материалов, содержащих информацию о формах и способах защиты, организации и проведению конкурсов, семинаров и совещаний по вопросам соблюдения и защиты прав и свобод.

Он также является депутатом Алтайского краевого Заксобрания и председателем комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям. В предыдущие годы он занимал должность представителя губернатора, депутата гордумы Барнаула и работал на кафедре теории истории государства и права в вузе, начав с ассистента и доцента, а затем став завкафедрой. По образованию Васильев — юрист, диплом бакалавра он получил в том же университете, где работал последние годы. Антону Васильеву 40 лет.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев: об итогах 2023 года

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин рассказал о становлении, развитии и перспективах регионального правозащитного института. В этот день Алтайский институт экономики посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин. В рамках визита была организована встреча со студентами Алтайского института экономики по направлениям подготовки "Юриспруденция". Афанасьева имеет высшее образование, работала учителем истории, консультантом аппарата уполномоченного по правам человека, а потом и сама была уполномоченного по правам ребенка при губернаторе. 4 июня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось ежегодное краевое совещание общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Как сообщил вчера омбудсмен Борис Ларин в ответ на вопрос жительницы региона о том, “когда прекратится беспредел с “коммуналкой”, сейчас необходимо дождаться результатов проверки прокуратуры о правомерности повышения тарифов на ЖКУ, пишет «Толк». Новым уполномоченным по правам человека в Алтайском крае на смену ушедшего омбудсмена Бориса Ларина стал депутат АКЗС Антон Васильев.

Алтайский омбудсмен по правам человека рассказал о проблемах жителей региона

Институту Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае 20 лет! Институт Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае создан одним из первых регионов Сибири 20 лет назад. В торжественном мероприятии принял участие Накоряков Сергей Анатольевич, представитель Уполномоченного в Ребрихинском районе.

Более сотни жителей Алтайского края, призванных в рамках частичной мобилизации, вернулись домой, сообщил журналистам уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин в рамках межрегиональной научной-практической конференции по защите прав человека в Алтайском крае. Всего к нему поступило порядка 35 обращений, связанных с частичной мобилизацией. Раньше были обращения, связанные с возрастом, состоянием здоровья. Сейчас много жалоб на условия размещения в Омской области.

Кое-кого вернули оттуда.

Добавим, задачи регионального представителя Уполномоченного по правам человека в университете В. Инговатов будет осуществлять безвозмездно.

Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае является Борис Владимирович Ларин.

В 2005 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2020 году - Высшую школу экономики, направление магистратуры «Менеджмент». В 2022 году окончил Томский государственный университет, направление магистратуры «Философия».

Ученая степень: доктор юридических наук, с 2015 года. Ученое звание: доцент, с 2011 года. В 2005-2016 годах работал ассистентом, преподавателем, старшим преподавателем, доцентом и заведующим кафедрой теории истории государства и права Алтайского государственного университета.

Алтайский омбудсмен по правам человека рассказал о проблемах жителей региона

График приема документов: понедельник —четверг с 08. При приеме документов проводится проверка пунктов, предусмотренных ст. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество последнее — при наличии , почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Участие в конференции приняли уполномоченные по правам человека регионов Сибири и Урала, депутаты краевого Законодательного Собрания, представители Правительства Алтайского края, высших учебных заведений, силовых и надзорных ведомств, правозащитники и студенты. Они обсудили результаты работы Уполномоченного в Алтайском крае, а также направления совершенствования правозащитной деятельности. Особое внимание участники конференции уделили теме защиты прав жителей сельских территорий и участников специальной военной операции и членов их семей. Он напомнил, что наш регион был одним первых в стране, где появился институт омбудсмена. По словам спикера, за 20 лет работы Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае заслужил доверие и авторитет как общества, так и системы государственного управления. Хочу сказать «спасибо» гостям за то, что нашли возможность поделиться с нами своим опытом защиты прав граждан, в том числе — рассказать об опыте защиты интересов жителей сельских и отдаленных территорий, что особо значимо для Алтайского края», - отметил Романенко.

Со словами приветствия от Губернатора Виктора Томенко к участникам конференции обратился заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь: «Сегодня наша страна стоит перед беспрецедентными вызовами. Важно, чтобы в этих условиях каждый гражданин чувствовал себя защищенно, знал, куда обратиться за помощью. И уполномоченные по правам человека являются важным звеном государственной системы поддержки граждан». К участникам форума по видеосвязи обратилась Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова.

Также он доктор юридических наук, директор Юридического института и заведующий кафедрой теории и истории государства и права в Алтайском госуниверситете. До избрания депутатом Васильев был членом Общественной палаты края.

Также по ним должны пройти консультации с правительством региона. Отметим, что помимо губернатора выдвигать претендентов на пост омбудсмена могут, политические партии и общественные организации. Напомним, что 10 лет, то есть два срока полномочий, должность омбудсмена в Алтайском крае занимал Борис Ларин. Это максимально возможный период, в который один человек имеет возможность быть уполномоченным.

И в конкуренции, и без По региональному закону об уполномоченном, омбудсмен назначается на пять лет и не может занимать кресло больше двух сроков подряд. В тот раз Ларин набрал 44 голоса.

Второй раз в 2018 году Ларин был единственным кандидатом, выдвинутым губернатором и согласованным федеральным уполномоченным. Депутаты не выбирали, а голосовали за или против. Его поддержал 51 парламентарий. Операция "Спасение" За 10 лет, рассказал он "Толку", к нему поступило около 20 тысяч обращений. Вопросы многих удалось решить. Однако были и те, которые решить оказалось невозможно.

О каких проблемах в медицине жаловались омбудсмену жители края Несмотря на снижение общего числа "медицинских" обращений к уполномоченному по правам человека, они все еще остаются и связаны, как правило, с давно наболевшими вопросами "Например, по предоставлению жилых помещений детям-сиротам.

Студентка АлтГПУ - победитель краевого конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Борис Ларин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, рассказал о том, как строится взаимодействие. Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Юрием Вислогузовым и уполномоченным по правам человека в. Приказом Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Владимир Юрьевич Инговатов, профессор, заведующий кафедрой философии и социологии, назначен представителем (доверенным лицом). Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав, свобод человека и гражданина. В 2023 году заканчиваются полномочия уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина.

Институту Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае 20 лет!

Как сообщил вчера омбудсмен Борис Ларин в ответ на вопрос жительницы региона о том, “когда прекратится беспредел с “коммуналкой”, сейчас необходимо дождаться результатов проверки прокуратуры о правомерности повышения тарифов на ЖКУ, пишет «Толк». Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав, свобод человека и гражданина. Уполномоченный по правам человека в крае Антон Васильев и прокурор Алтайского края Антон Герман провели совместный прием граждан. Отмечено сокращение почти в два раза количества жалоб по вопросам нарушений трудового законодательства,поступивших к Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае в 2022 году.

Стало известно, кого назначили новым уполномоченным по правам человека в Алтайском крае

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин вручил дипломы и благодарственные письма победителям и призёрам конкурса.

Он женат и воспитывает троих детей. Его кандидатуру на пост омбудсмена предложил губернатор края Виктор Томенко.

Его предшественник, Борис Ларин, пробыл на должности десять лет, начиная с 2013 года. В соответствии с законом это максимально возможный срок.

Табуны, ул. График приема: вторник, четверг — с 9. Вы здесь:.

Росгвардейцы оказали доврачебную помощь потерявшему сознание мужчине в Алтайском крае Росгвардейцы оказали доврачебную помощь потерявшему сознание мужчине в Алтайском крае 16 февраля 2024, 09:25 В Барнауле экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе старшего прапорщика полиции Александра Хлудова и сержанта полиции Виктора Шевлякова пришел на помощь местному жителю, которому стало плохо на улице. В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы обнаружил у обочины дороги лежащего в бессознательном состоянии человека с характерными судорогами.

Росгвардейцы оказали доврачебную помощь потерявшему сознание мужчине в Алтайском крае

7 декабря состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, посвященная правозащитной ситуации в регионе и предстоящему Международному дню прав человека, сообщает официальный сайт правительства региона. В этот день Алтайский институт экономики посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин. В рамках визита была организована встреча со студентами Алтайского института экономики по направлениям подготовки "Юриспруденция". Открывая совещание, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин отметил важность совместного взаимодействия различных структур, призванных обеспечивать соблюдение и защиту прав граждан на территории края. Открывая совещание, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин отметил важность совместного взаимодействия различных структур, призванных обеспечивать соблюдение и защиту прав граждан на территории края. Больше тридцати обращений с начала года с просьбой вызволить родственника из плена принял уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин. Депутат фракции «Единой России» (ЕР) законодательного собрания Антон Васильев избран уполномоченным по правам человека в Алтайском крае. Решение об этом приняла сессия регионального парламента 31 августа.

Диплом призёра конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае – у студентки АГИК!

Официальная публичная страница Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Сегодня Центр Социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин. В рамках визита сотрудники Центра задавали интересующие их вопросы. Сайт УПР в Алтайском крае. Об Уполномоченном. Биографическая справка. В День российской науки Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае встретился со студентами и педагогами старейшего ВУЗа региона.

Новым омбудсменом в Алтайском крае ожидаемо стал депутат АКЗС Васильев

Алтайский омбудсмен рассказал губернатору о сомнительных «конторках» по перерасчету пенсий Сегодня Центр Социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин. В рамках визита сотрудники Центра задавали интересующие их вопросы.
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае посетил Алтайский институт экономики Афанасьева имеет высшее образование, работала учителем истории, консультантом аппарата уполномоченного по правам человека, а потом и сама была уполномоченного по правам ребенка при губернаторе.
Жалоб от осуждённых нет: алтайский омбудсмен побывал в шипуновской колонии - Наш Бийск Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев подводит итоги своей работы за 2023 сайт: ube-канал с новостя.

Диплом призёра конкурса Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае – у студентки АГИК!

Новости за 22.11.2023 30 марта на сессии АКЗС уполномоченный по правам человека в крае Борис Ларин отчитался о своей работе.
Алтайский омбудсмен рассказал губернатору о сомнительных «конторках» по перерасчету пенсий Новым Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае стал Антон Васильев.
Жалоб от осуждённых нет: алтайский омбудсмен побывал в шипуновской колонии Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Юрием Вислогузовым и уполномоченным по правам человека в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий