Средняя зарплата археолога в казахстане

Сколько зарабатывают археологи? Зарплата археолога / Сколько платят археологам? Одним из самых странных мест, где я пытался заработать деньги, были археологические раскопки. Специалист, Национальный Банк Республики Казахстан и его ведомства.

Профессия Археолoг

К примеру, официант (средняя зарплата — 251 тысяч тенге) в Казахстане зарабатывает больше воспитателя (104 тысячи тенге), школьного учителя (196 тысячи тенге) и врача (218 тысяч тенге). Обзор статистики зарплат профессии "Строительный археолог в Усть-каменогорскe". 121 014 ₸ Средняя зарплата в месяц. Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Строительный археолог в Усть-каменогорскe". USD 520 Средняя заработная плата Казахстан - USD 419 Заработная плата выплачивается в KZT (Тенге).

Зарплата археолога 2023 (зарплата археолога) Возможности трудоустройства

В Казахстане во втором квартале 2022 года средняя зарплата достигла 312 тыс. тенге. Однако это не значит, что везде получают такую сумму, передает корреспондент со ссылкой на Самые новые вакансии: Археологические экспедиции в Казахстане. Быстрый и удобный поиск среди 18.400+ вакансий. Средняя зарплата таких специалистов начинается от 600 000 тенге и доходит до 850 000 тенге.

Зарплата в Казахстане

Все права на сайт защищены законами РК. Создание сайта осушествлено в веб студии Вакансия Археолог, зарплата: от 120000 до 180000 KZT до вычета НДФЛ в городе Алматы от компании ТОО Археологическая экспертиза на портале Электронный Центр Занятости Населения гор. Таким образом, среднестатистический житель нашей страны зарабатывает чуть больше 250-ти тысяч. Отмечу, средняя зарплата, по последним традиционным расчетам превышала 365 тысяч тенге. Сколько в среднем зарабатывают археологи? По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата Археолога в России за 2022 год ‒ 41 200 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 64.5% ‒ с 67 790 до 41 200 рублей. Согласно средним данным от различных источников, зарплата археолога в России составляет.

Какая в Казахстане средняя зарплата и где больше платят

Археолог, научный специалист. Зарплата: 250 000 KZT. Обзор статистики зарплат профессии "Строительный археолог в Усть-каменогорскe". 121 014 ₸ Средняя зарплата в месяц. Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: "Строительный археолог в Усть-каменогорскe". Поиск резюме археолога в Казахстане. Чтобы видеть все резюме — зарегистрируйтесь. После регистрации покажем ещё 1 457 и откроем фото. Минимальная зарплата археолога в России составляет 13 300 rub в месяц. Топ эксперты могут рассчитывать на фиксированный оклад от 74 000 ₱ / 1275 долл. А среди группы работников предпенсионного возраста средняя зарплата начинает снижаться: от 45 до 54 лет – 204 527 тенге, от 55 до 64 лет – 190 950 тенге. А трудящиеся старше 65 лет в среднем получают больше всего – 229 407 тенге.

Сколько зарабатывает археолог – Обзор доходов

Проще найти работу в Алматы , Нур-Султане и Караганде — в этих городах находятся крупные работодатели и большая часть свежих вакансий. Кому в Казахстане платят от 500 000 тенге в месяц: Самые высокие зарплаты предлагают в сфере рабочего персонала, в сфере строительства и недвижимости, в сфере информационных технологий, в направлении высшего менеджмента и в сфере медицины и фармацевтики. Только 2 вакансии с зарплатой от 500 000 тенге — предложения удалённой работы. Казахстанские работодатели не жалеют тенге для высококвалифицированных специалистов с опытом работы от трёх лет.

На пятой позиции с зарплатой 805,57 тыс.

В отличие от летчиков, пилоты управляют воздушными судами гражданской авиации. Бортоператоры грузовых самолетов 19 позиция зарабатывают в среднем 536,40 тыс. Штурманы в авиации завершают двадцатку самых высокооплачиваемых профессий с месячным доходом в 519,20 тыс. Представители нефтегазового сектора занимают 13 позиций из 20 наиболее высокооплачиваемых видов деятельности в Казахстане.

Так, второе, третье, четвертое, шестое и девятое место занимают инженеры различного профиля, работающие в нефтегазовом секторе, в среднем они зарабатывают от 664,07 тыс. Кроме специалистов технических специальностей в списке также вспомогательный персонал, работающий на нефтегазовых предприятиях. К примеру, переводчики на «нефтянке» зарабатывают в среднем 625,22 тыс. Отметим, что в других сферах экономической деятельности данные кадры получают в разы меньше.

Работники сферы производства продуктов нефтепереработки представлены в списке тремя профессиями, которые занимают 10, 14 и 15 позиции: фрезеровщик в Казахстане в среднем в месяц зарабатывает 656 тыс. Наибольшая разница в заработной плате мужчин и женщин зафиксирована в таких профессиях, как техник-химик почти в шесть раз , механик в 4,68 раз и переводчик в 3,57 раз. Тенденция к разнице в зарплате по гендерному признаку увеличивается на руководящих должностях. Гендерный разрыв по заработной плате существует не только в Казахстане, но и во всем мире, отмечает Биекенова Никара.

Между тем, экономисты утверждают об общеизвестных факторах, которые формируют неравную заработную плату у женщин по сравнению с мужчинами. Так, это касается ожидаемого уровня оплаты — у мужчин он в среднем выше, чем у женщин. Далее, все исследователи отмечают в качестве фактора уход женщины в декретный отпуск и последующее воспитание ребенка. Тогда как мужчины больше представлены в строительстве, горнодобывающей промышленности, транспорте, те отрасли, где заработная плата намного выше, нежели в других отраслях экономики», - заметил в комментариях ученый КИСИ.

Помимо этого, по словам эксперта, существует региональная дифференциация, например, в Мангистауской области наблюдается высокий уровень трудоустроенности мужчин, но высокий уровень безработных женщин. Однако есть профессии, где женская половина зарабатывает больше мужской. К примеру, станционный работник на железнодорожном транспорте женского пола в среднем зарабатывает в 4,4 раза больше, чем мужчина на такой же должности. Женщины также получают больше на таких должностях, как «инженер по охране труда и технике безопасности» — 2,71 раз, «уборщик служебных и производственных помещений и территорий» — 2,67 раз.

Самый высокооплачиваемый топ-менеджмент в Казахстане, по итогам 2016 года, работает в сфере финансов и страхования, где руководители организаций в среднем получают 1,59 млн тенге в месяц. Здесь также наблюдается наибольшая разница между доходами руководителей организаций и специалистов среднего звена — 10,7 раз, а наименьшая — 2,22 раз существует в области образования. Высокая зарплата также у «топов» в нефтегазовом секторе — в среднем 1,41 млн тенге в месяц, в металлургической промышленности руководители организаций получают в среднем 1,39 млн тенге в месяц. Требуются рабочие… Согласно официальной статистике, списочная численность работников на начало I квартала 2017 года достигла 2370,5 тыс.

Социальные выплаты — 2 405 тенге. Прожиточный минимум в Казахстане - 28 284 тенге. Для примера, МЗП 2000 года составляла 2 680 тенге. График безработицы в Казахстане График безработицы в Казахстане Особенности расчета зарплаты При трудоустройстве работодатель сообщает сотруднику размер оклада, который не является фактической заработной платой. Ежемесячно из дохода работника высчитывается определенная сумма в пользу государства. Для определения «чистого» оклада есть калькулятор расчета заработных плат в РК.

Сначала рассчитываются зарплаты по всем отраслям и сферам деятельности в конкретных регионах и делится на количество всех видов работы. Эти средние данные по регионам суммируются и получившееся значение делится на количество регионов. Разница показателей в регионах Разница между благосостоянием регионов очень велика. В Атыраукской области средний заработок за третий квартал составила почти 420 000 тенге, а в Туркестанской — 181 000 тенге.

Также высокие усредненные заработки в Мангистаунской области, почти 350 000 тенге, и столице с 338 000 тенге. И только в 4 регионах из 17 в дополнение к этим трем еще Алматы с 283 000 тенге средний заработок превышает среднюю зарплату по стране. Таким образом, несмотря на то, что фиксируется повышение зарплаты в Казахстане, эти средние значения не отражают объективное положение в разных отраслях и регионах. Высокая или нет средняя зарплата в Казахстане Официально средний заработок в республике довольно высокий, это третья по величине зарплата среди стран — бывших республик Советского Союза.

В каких отраслях самые высокие заработные платы в Казахстане

По сравнению со II кв. Пять лет назад, в III кв. Читайте по теме:.

Собрали наши материалы, в которых мы как раз говорим о доходах и расходах представителей разных специальностей. Ведущий Шоумен рассказал о той-бизнесе, особенностях работы, доходах и тратах Максимальный заработок.

Интеллектуальные качества Развитое абстрактное мышление; аналитичность способность выделять отдельные элементы действительности, способность к классификации мышления, склонность к исследовательской деятельности.

Знания, умения, навыки Археологу нужны глубокие и системные знания по истории, этнографии, антропологии, топографии, геодезии, геологии, кроме этого нужно знать основы вспомогательных исторических дисциплин: геральдики, сфрагистики, нумизматики, текстологии. Археологу нужно иметь хорошие навыки рисования, черчения, фотосъемки, обязательно овладеть основами реставрации и консервации различных предметов из камня, глины, металла, дерева, кожи, ткани, кости и других результатов раскопок. Уровень навыков история этнография антропология топография геодезия геология рисование черчение основы реставрации основы консервации Условия работы Археолог выполняет свою работу в помещении лаборатории, с компьютером, в архиве, в анализе полученных результатов раскопок, и на открытом воздухе.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях номинальные зарплаты равны 540,1 тысячи и 465,1 тысячи тенге. По итогам 2022 года модальная самая распространенная - Sputnik заработная плата казахстанцев в горнодобывающей промышленности, составила 297,9 тысячи тенге. Это в два раза меньше номинальной зарплаты 653,3 тысячи тенге. В 2019—2021 годах разница между средней номинальной и модальной зарплатами составляла 2,6—3,2 раза. В странах ЕАЭС выросли зарплаты - статистика По данным бюро национальной статистики, в 2022 году в среднем за месяц казахстанец тратил на проживание 79,2 тысячи тенге.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий