Высокоточные комплексы последние новости

Предприятие «Курганмашзавод» (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Ростеха) поставило в российскую армию первую в этом году партию боевых машин пехоты БМП-3, сообщили в пресс-службе Ростеха. Специалисты тульского КБ приборостроения (входит в холдинг "Высокоточные комплексы") модернизировали новую крупнокалиберную снайперскую винтовку МЦ-572 "Астарта".

Наши проекты

  • ВНИИ «Сигнал» вновь стал лучшим предприятием Холдинга «Высокоточные комплексы»
  • "Ростех" поставил первую в 2024 году партию БМП-3 для военных
  • Ростех сообщил о поставке в ВС России первой партии БМП-3
  • Содержание
  • Прорыв в Победе: ВС РФ штурмуют село, ВСУ бросают «Леопарды»
  • Новости дня

«Высокоточные комплексы» изучили шесть типов боевых машин НАТО, захваченных в зоне СВО

Ежегодная кадровая потребность госкорпорации составляет более 2,5 тысяч IT-специалистов и кадров радиоэлектронного комплекса различного профиля, пишет ТАСС со ссылкой на директора по управлению персоналом Ростеха Юлию Цветкову. Российская РЭБ также смогла вывести из строя все возможные типы украинских беспилотников. Одной из самых засекреченных систем РЭБ является «Шиповник».Такие комплексы используются для массированного подавления украинских беспилотников. Конструкторское бюро приборостроения холдинга Высокоточные комплексы модернизировало управляемый артиллерийский снаряд, улучшив его характеристики.

Высокоточные комплексы закупят более 20 тысяч единиц оборудования для обновления производства

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса успешно продолжили свою работу, невзирая на режим санкций, введенный Евросоюзом и США и потерю ряда покупателей на Западе. Теперь ей запрещено привлечение финансирования в США на срок более 30 дней. Cанкции Евросоюза, предполагающие запрет на любое технологическое сотрудничество по продукции двойного назначения, затронули семь компаний «Ростеха». Кроме того, входящему в «Ростех» холдингу «Оборонпром» запрещено привлекать финансирование на срок более 30 дней. Против самой госкорпорации Европа никаких ограничений не ввела. Под новые санкции ЕС попали десять компаний российского оборонного комплекса: НПО «Алмаз-Антей», «Базальт» и «Высокоточные комплексы», концерны «Сириус» и «Технологии машиностроения», компании «Химкомпозит» и «Станкопром», а также производители стрелкового оружия — Тульский оружейный завод и концерн «Калашников».

Отрадно, что наше предприятия становится победителем второй раз за последние три года», — отметил генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.

Всего участвовало 12 предприятий Холдинга. Победитель определялся по нескольким критериям, среди которых результаты производственной деятельности и социально-экономические показатели.

Поддержка уникальных и высокотехнологичных отечественных предприятий, является одним из приоритетных направлений работы банка. Сегодня он, как и вся экономика, работает в новой реальности. И одна из основных задач в текущей ситуации — диверсификация производств, процессов.

Дальность видеопередачи достигает 20 километров. Высота его полета — до трех километров, а максимальная дальность — до 12 километров. Большой интерес вызвал дрон-бомбардировщик "Гранат". Аппарат предназначен для нанесения удара при помощи противотанковой гранаты ПГ-7ВЛ. Тепловизор с высоким разрешением позволяет распознавать фигуры людей на расстоянии до 200 метров и автомобили — на дистанции до 500 метров. Машину обучили передвигаться даже в условиях густого дыма и тумана. Как показали эксперименты, робот способен 50 часов работать в автономном режиме и преодолевать тысячу километров по пересеченной местности. Сообщается, что "Маркеры", оснащенные противотанковыми комплексами "Корнет", после запуска серийного производства будут направляться в зону спецоперации. Одним из самых популярных экспонатов стал робот-сапер "Шмель". Это целая машина для разминирования, созданная на базе мини-погрузчика. Она обезвреживает противопехотные мины и управляется дистанционно, что значительно снижает риски для саперов. Первую партию таких роботов уже направили нашим военным в новые регионы. Поделиться Робот-сапер "Шмель" и комплекс "Пенициллин" показали на форуме "Армия-2023" Робот-сапер "Шмель" и комплекс "Пенициллин" показали на форуме "Армия-2023" Также компания Ростех представила новейший комплекс разведки "Пенициллин". Алгоритм его работы таков: система фиксирует тепловые и звуковые сигналы от выстрелов противника, после чего выдает точные координаты его местоположения. Высокоточная винтовка "Астарта" и новый "Калашников" На полях "Армии-2023" впервые представили новейшую снайперскую винтовку "Астарта".

"Ростех" поставил военным первую в 2024 году партию БМП-3

В новых условиях банк ВТБ остается надежным партнером НПО «Высокоточные комплексы», предлагая самые современные финансовые инструменты», – отметил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко. «Уверен, что назначение Олега Рязанцева на должность генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» позволит консолидировать усилия входящих в него предприятий в области разработки и производства высокоточных систем и комплексов», — отметил министр. Высокоточные комплексы. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. О новых российских винтовках в зоне спецоперации, попытках терактов со стороны Украины и ходе СВО — в материале РИА Новости.

Ростех сообщил о поставке в ВС России первой партии БМП-3

Благодаря этому для выпуска «Манула» не потребуется коренной перестройки производства. Это более лёгкий переход к машине следующего поколения», — сказал он. В свою очередь, в «Высокоточных комплексах» отметили, что единая техническая база и унификация узлов с БМП-3 снижают затраты на всех этапах жизненного цикла изделия: разработка, изготовление, обучение персонала, эксплуатация и ремонт. По мнению обозревателя газеты «Комсомольская правда» полковника в отставке Виктора Баранца, унификация позволит упростить ремонт техники, что особенно важно в условиях боевых действий. Например, есть одна разрушенная машина, у которой повреждены определённые узлы. А у другой они целы, но зато не работает что-то другое. Унификация позволит ремонтировать такую технику», — пояснил специалист в беседе с RT. Напомним, основное предназначение боевых машин пехоты — это транспортировка личного состава и огневая поддержка. Данный тип военной техники появился относительно недавно — в 1960-е годы. В отличие от «Манула», двигатель у неё находится сзади.

Отмечается, что в ЗРПК внедрены доработки, повышающие эффективность работы по беспилотникам, «сложным» боеприпасам, а также ракетам большой дальности. Ранее сообщалось, что концерн «Калашников» досрочно выполнил гособоронзаказ 2023 года на поставку Минобороны России сверхзвуковых ракет «Вихрь-1».

Деятельность[ править править код ] Основная сфера деятельности предприятий — разработка, производство, модернизация, ремонт и реализация вооружения, военной и специальной техники по нескольким направлениям: оперативно-тактические ракетные комплексы, зенитные ракетные, включая переносные, ракетно-пушечные и ракетно-артиллерийские комплексы ближнего действия и малой дальности для сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота « Искандер-М », « Панцирь С-1 », « Игла-С » ; противотанковые ракетные комплексы и комплексы штурмового вооружения « Корнет », « Хризантема », « Конкурс » и т. Деятельность предприятий подчинена достижению в стратегической перспективе следующих целей: обеспечение Вооруженных сил РФ высокотехнологичным вооружением; увеличение объёмов экспорта, в том числе за счет расширения рынков сбыта и номенклатуры ПВН, поставляемой на экспорт, выполняемых сервисных услуг по послепродажному обслуживанию и работ по модернизации ранее поставленной техники; достижение паритета с мировыми лидерами рынка высокоточного оружия тактической зоны по уровню новых разработок; обеспечение эффективного функционирования предприятий холдинга; По объёму доходов АО «НПО «Высокоточные комплексы» входит в пятерку крупнейших холдингов ГК «Ростех», включая «Рособоронэкспорт».

По словам разработчика, прежде всего преимущество «Краснополя» достигается в высокой степени помехозащищенности, чего российским конструкторам удалось добиться разницей в используемых принципах наведения боеприпаса.

Отсутствие сигнала GPS не дает применять его эффективно.

ВТБ развивает стратегическое сотрудничество с НПО «Высокоточные комплексы»

Наши заводы и научные центры работают с максимальной загрузкой на долгосрочную перспективу. Предприятия нашего Холдинга — надёжные работодатели, поэтому работа в Высокоточных комплексах — это стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Если Вы готовы к достижению выдающихся результатов — мы ждем Вас в нашей команде! Мы подготовили для вас статью на эту тему","employerReviews. Пожалуйста, дополните ваш отзыв","employerReviews. Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews. После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание.

Теперь соискатели видят 1 отзыв.

И одна из основных задач в текущей ситуации - диверсификация производств, процессов. В новых условиях банк ВТБ остается надежным партнером НПО «Высокоточные комплексы», предлагая самые современные финансовые инструменты», — отметил заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко. В настоящее время на наших предприятиях активно расширяются компетенции в сфере разработки и производства гражданской продукции.

Разработка малогабаритных ракет для поражения беспилотников была проведена с целью повышения эффективности комплекса в условиях новых средств поражения. Испытания продолжаются и будут завершены в текущем году, сообщает представитель холдинга, цитируемый ТАСС. Ранее уже сообщалось, что основная часть испытаний антидроновых ракет уже завершена и в ближайшее время они будут поставлены на вооружение ЗРПК "Панцирь-СМ".

Ранее сообщалось, что концерн «Калашников» досрочно выполнил гособоронзаказ 2023 года на поставку Минобороны России сверхзвуковых ракет «Вихрь-1».

«Высокоточные комплексы» досрочно выполнили ГОЗ на поставку ЗРПК «Панцирь»

Холдинг «Высокоточные комплексы», входящий в Ростех, закончил разработку зенитного ракетного комплекса «Птицелов» на шасси боевой машины десанта (БМД-4М) для ВДВ. Об этом 15 мая сообщили «РИА Новости» со ссылкой на корпорацию. ВС РФ утром 7 февраля нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по предприятиям ВПК Украины, производящим безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы, а также ракеты к реактивным системам залпового огня и взрывчатые вещества. Мы используем cookies, чтобы обеспечить вам лучшее взаимодействие с нашим сайтом, в частности это просмотр видео к новостям, новых программ и прямого эфира телеканала «Звезда». В рамках Международного военно-технического форума Армия-2023 заключили соглашение о стратегическом сотрудничествеБанк ВТБ и АО НПО Высокоточные комплексы в рамках Международного военно-техн. Инновационное развитие и менеджемент АО «НПО «Высокоточные комплексы». Подробнее. Банк ВТБ (ПАО) и АО «НПО «Высокоточные комплексы» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023» заключили соглашение о стратегическом подписи под документом поставили заместитель президен.

«Высокоточные комплексы» представят обновленного робота-сапера «Шмель»

«Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) в конце сентября. В боевых условиях планируется опробовать новейшую российскую дистанционно управляемую боевую машину пехоты, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. В боевых условиях планируется опробовать новейшую российскую дистанционно управляемую боевую машину пехоты, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Курганмашзавод холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех в конце сентября отгрузил очередную партию новых боевых машин пехоты БМП-3. Пресс-служба "Высокоточных комплексов" сообщила о проведении испытаний новой ракеты для ЗРПК. Новинка, разработанная специально для борьбы с дронами, пройдёт все необходимые испытания уже к концу года, и в дальнейшем будет передана в войска.

Российские специалисты изучили шесть типов трофейных боевых машин НАТО

Входит в состав Государственной корпорации «Ростех». АО «НПО «Высокоточные комплексы» осуществляет разработку, производство и обслуживание широкого спектра вооружения и военной техники. Стратегические цели: Выполнение задач Государственного оборонного заказа. Поддержание и развитие компетенций во всех видах выпускаемой продукции. Деятельность Холдинга сосредоточена на следующих ключевых направлениях: легкобронированная техника; средства ПВО ближнего радиуса действия; противотанковые средства и комплексы корректируемого вооружения; авиационное вооружение; силовые установки и автономные энергоагрегаты; комплектующие для вооружения и военной техники; дорожно-строительная техника и оборудование. Наши заводы и научные центры работают с максимальной загрузкой на долгосрочную перспективу. Предприятия нашего Холдинга — надёжные работодатели, поэтому работа в Высокоточных комплексах — это стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Если Вы готовы к достижению выдающихся результатов — мы ждем Вас в нашей команде!

Мы подготовили для вас статью на эту тему","employerReviews. Пожалуйста, дополните ваш отзыв","employerReviews. Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews.

Поставки современного вооружения для нужд вооруженных сил - важная составляющая деятельности компании. БМП-3 - это боевая машина пехоты, которая активно используется в вооруженных силах России.

Кроме того, закрыт годовой контракт на ремонт «троек» — это результат большой и слаженной работы коллектива предприятия, который в сжатые сроки освоил капитальный ремонт изделий и создал мощную техническую и производственную базу», - сказал он. Как рассказали в компании, каждый экземпляр боевой техники оснащается противокумулятивными решетками и бронеэкранами. Также такие комплекты дополнительной защиты поставляются заказчику как отдельная продукция для установки на машины, уже находящиеся в эксплуатации в войсках. Ранее «Курганмашзавод» занимался только производством новых боевых машин, их ремонт осуществлялся на специализированных предприятиях.

Специализированный холдинг, специализирующийся на высокоточном оружии и боевой технике, продолжает успешное сотрудничество с военными ведомствами страны. Поставки современного вооружения для нужд вооруженных сил - важная составляющая деятельности компании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий