Выступление эрдогана в давосе с переводом на русский

Сейчас, по сути, на кону стоит жизнь действующего президента Реджепа Эрдогана. Если он проиграет выборы, то вполне может проиграть и свободу, и даже голову. А без помощи России выиграть эти выборы он, очевидно, не может», – сказал Подоляка. Исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин и исполняющий обязанности вице-премьера Дмитрий Козак заявлены в качестве представителей России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 21 по 24 января.

Ни мира, ни зерна: Эрдоган прокомментировал итоги встречи с Путиным

Эрдоган покинул Давос, когда это произошло Исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин и исполняющий обязанности вице-премьера Дмитрий Козак заявлены в качестве представителей России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 21 по 24 января.
Эрдоган о перепалке в Давосе: Я отстоял честь Турции Скотт Риттер, офицер разведки Пентагона в отставке, бывший инспектор ООН по контролю за вооружениями: «Предсказуемо, это была катастрофа. Он отправился в Давос, полагая, что сможет повлиять на мнение собравшегося там западного руководства, уехав в итоге ни с чем.
В МИД Турции назвали темы переговоров Путина с Эрдоганом в Анкаре - Новости Россия и Турция по инициативе Эрдогана обменялись неявными, но сильными ударами, и точка пока не поставлена. Дрейф Анкары на Запад будет продолжаться. Так как Турция убедилась: у страны нет ресурсов, чтобы стать одним из полюсов многополярного мира.

Эрдоган покинул Давос, когда это произошло

Османа Кавалу. Его арестовали по делам, связанным с протестами и попыткой государственного переворота. Эрдоган назвал поступок дипломатов «безответственным» и потребовал не учить Анкару. Эрдоган подчеркнул, что главы дипмиссий должны «либо понять Турцию. Как передает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Анкаре. Демарш Эрдогана в Давосе – 548 просмотров, продолжительность: 04:13 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Shamyat Ru в социальной сети Мой Мир. заявил он. Эрдоган считает, что подписание долгосрочного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном станет новым источником надежды на стабильность в регионе и во всем мире.

Эрдоган пообещал ответить за полвека страданий "у дверей Евросоюза"

Глава государства особо отметил значимость традиционных видов спорта и игр, что подтверждается возрастающим к ним интересом. Поздравляя награжденных за вклад в традиционные виды спорта, президент выразил уверенность в способности форума способствовать укреплению духа солидарности при решении глобальных проблем. В видеообращении турецкий лидер подтвердил свою приверженность борьбе с глобальными кризисами и насилием, особенно в Газе и близлежащих регионах.

Эрдоган призвал турецких чиновников бойкотировать форум в Давосе Фото: Наталия Губернаторова Эрдоган призвал турецких чиновников бойкотировать форум в Давосе Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал чиновников из своей страны бойкотировать форум в швейцарском Давосе. Причина - произраильская позиция его организаторов, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Многие люди были убиты. И я считаю, что это совершенно неправильно и негуманно», — сказал Эрдоган. Игнациус прервал его: «Мы не можем снова начинать дебаты. У нас нет времени».

В Турции тысячи граждан с национальными и палестинскими флагами устроили горячую встречу премьер-министру страны Тайипу Реджепу Эрдогану, покинувшему саммит в Давосе после перепалки с президентом Израиля Шимоном Пересом. Я премьер-министр Турции.

Я должен делать то, что должен делать. Я лишь знаю, что должен был отстоять честь Турции и турецкого народа», — заявил Эрдоган по возвращении домой. Сторонники умеренно исламистской «Партии справедливости и развития», которую возглавляет Эрдоган, кричали ему в аэропорту «Турция с тобой». В толпе можно было заметить транспаранты: «Новый национальный лидер». Перес выступил с 25-минутной речью, объяснив, зачем нужна была операция «Литой свинец» в секторе Газа.

«Русские, уходите. Срок вам — до 2025-го». Ответ Эрдогана на наш ответ

Он посетовал, что в то время, как президенту Израиля предоставили для выступления 25 минут, ему дали не более десяти. Премьер попросил модератора, обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнатиуса позволить ему продолжить свою речь. Я очень сожалею, что люди аплодировали сегодня вашим словам. Ведь там, в Газе, погибло много людей.

И я думаю, что это неправильно и совсем негуманно". На это Игнатиус отметил, что "мы не можем начать обсуждение еще раз, поскольку нам просто не хватит времени".

Это провалы, с которыми сейчас каждый день сталкиваются войска киевского режима.

Это тоже должны учитывать в Кремле. Кроме того, следует подчеркнуть, что если Песков будет оправдывать Эрдогана тем, на что нам всем должно быть абсолютно и глубоко наплевать — под чьим давлением он находится — обманывать Россию никто не прекратит. В таком случае это будет повторяться снова и снова.

Россию прекратят обманывать и унижать нас всех, как на этом примере, только тогда, когда Россия сама прекратит давать повод себя обманывать и повод выставлять себя на посмешище. Зеленский уже сделал шоу из возвращения этих террористов, что говорит о заранее подготовленной и спланированной такой акции. Такое не делается за день, и даже за пару недель.

Акция явно была организована заранее, собраны люди, устроена сцена, поставлено оборудование. И так как всё это было спланировано заранее по договорённости Зеленского и Эрдогана, за спиной у России и Путина, возникает простой вопрос — у России есть разведка? Есть разведка в Турции?

Если да, и если она докладывала, какие меры были приняты? Например — подготовлен ракетный удар Кинжалом по площади во Львове, где они собрались?

И от политики президента тут зависит очень многое.

Россияне, на мой взгляд, в некотором роде обольщаются по поводу Эрдогана — мол, он наш друг. Это не совсем так. Эрдоган никогда не отстаивал интересов России, а периодически поступал, откровенно их не учитывая.

Эрдоган всегда отстаивал только интересы Турции. Что важно — Эрдоган нам, может, и не друг, но и не враг! В отличие от своего оппонента, неоднократно почти прямым текстом об этом заявлявшем.

И Эрдоган консервативен. В смысле внешней политики от него понятно, чего ждать, решения его хоть и не всегда выгодны нам, но по крайней мере предсказуемы.

При этом ведущий на 12—13 минутах уже делал знаки, что нужно поторопиться и заканчивать речь, — сказал Эрдоган. Относительно возможного отрицательного влияния давосского демарша на отношения Турции и Израиля Эрдоган сообщил, что «не хочет быть руководителем, принимающим решения в гневе». Наши претензии не направлены против народа Израиля. Мы всегда об этом говорим. Наши претензии адресованы только нынешнему израильскому руководству», — подчеркнул Эрдоган.

Эрдоган: мирный договор Азербайджана и Армении станет "источником надежды в регионе"

И большой победой не является", — считает Инна Ветренко. Под ударом ли газовый хаб? Вряд ли Россия прекратит сотрудничество с Турцией по ряду экономических вопросов и проектов, полагают различные эксперты. Отмечая, однако, что заявления и действия Эрдогана — неприятный сигнал для России о том, что Турция была и остаётся очень хитрым и не самым надёжным партнёром. Тем не менее со многими особенностями турецкой политики придётся просто смириться, есть мнение среди аналитиков: Россия заинтересована в Турции как в стране — поставщике товаров по параллельному импорту, стране — газовом хабе и стране, где построена АЭС Аккую ценой серьёзных вложений. Турция подтверждала, что стремится стать центром энергетики Средиземноморья.

Основная её задача — ликвидировать внешнюю зависимость в нефти и природном газе, говорил Эрдоган. Как он сказал, объединить Восток и Запад Турция намерена не только мостами в Стамбуле и Дарданеллах, но и мостами энергетическими. Арабский аналитик Самир Салеха уверен: Эрдоган не будет злить Владимира Путина и не пойдёт дальше потери своей роли в зерновой сделке или размахивания планами координации военного производства с Киевом.

Эрдоган выразил недовольство попытками Переса придать законность ударам по блокированному палестинскому анклаву — сектор Газа и действиями израильского президента, претящими нормам дипломатии, а также отметил предвзятую позицию модератора, колумниста Washington Post Дэвида Игнатиуса.

Вы хорошо знаете, как нужно убивать Модератор попытался перебить турецкого лидера, отвечавшегося на нападки Шимона Переса в отношении Турции и палестинцев. В ответ Эрдоган обратился к Игнатиусу со словами "One minute" Одну минуту , дав понять, чтобы тот не перебивал речь турецкого лидера. Вы хорошо знаете, как нужно убивать.

Обращаясь к мировым лидерам, президент Эрдоган заявил: «Карабах - это азербайджанская земля». Он подчеркнул, что Турция с самого начала поддерживала переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией о нормализации отношений: «Это историческая возможность для установления мира, спокойствия и сотрудничества на Южном Кавказе.

На форуме в Анталье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении противостоять кризисам и массовым убийствам в Газе и других регионах Президент Эрдоган Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с видеообращением к участникам 6-го международного этноспортивного форума под названием «Возрождение традиционных видов спорта». Глава государства особо отметил значимость традиционных видов спорта и игр, что подтверждается возрастающим к ним интересом. Поздравляя награжденных за вклад в традиционные виды спорта, президент выразил уверенность в способности форума способствовать укреплению духа солидарности при решении глобальных проблем.

Эрдоган выгоняет из Турции послов США, Франции, Германии за защиту диссидента

В четверг во время дебатов в Давосе Раджеп Тайип Эрдоган воспринял в штыки выступление Шимона Переса, выступившего со словами поддержки в адрес израильских вооруженных сил и проведенной ими операции в секторе Газа. Россия и Турция по инициативе Эрдогана обменялись неявными, но сильными ударами, и точка пока не поставлена. Дрейф Анкары на Запад будет продолжаться. Так как Турция убедилась: у страны нет ресурсов, чтобы стать одним из полюсов многополярного мира. заявил он. Эрдоган считает, что подписание долгосрочного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном станет новым источником надежды на стабильность в регионе и во всем мире.

Эрдоган спел на финальном предвыборном митинге

Сенсационный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Египет спустя 12 лет для тех, кто внимательно наблюдал за процессами на Ближнем. Как стало известно агентству, причиной отмены визита главы Минфина Турции Мехмета Шимшека стало решение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана из-за его критической позиции в отношении действий Израиля в секторе Газа. Такое резкое выступление турецкого лидера в адрес своих союзников по НАТО, конечно, не могло не остаться незамеченным. Как отреагировали на него в Израиле и на Западе, разбирает Власть - 15 ноября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий