Чрз полет челябинск последние новости

«Улетели» за решетку: ФСБ задержаны бывшие управленцы челябинского «Полета».

Челябинский оборонный завод «Полет» сменит владельца

«Улетели» за решетку: ФСБ задержаны бывшие управленцы челябинского «Полета». Радиозавод в Челябинске превратят в центр испытаний и развития дронов. На челябинском радиозаводе «Полет» продали военным негодные установкиФото: Вадим Ахметов © Силовики вскрыли схему хищения бюджетных денег, выделенных Минобороны РФ на покупку четырех «Радиотехнических систем ближней навигации РСБН-4М». Статья автора «Новости ЕАН» в Дзене: В Челябинский арбитраж подан иск о банкротстве АО ЧРЗ «Полет». Запись в картотеке арбитражных дел о событии появилась 20 декабря. На челябинском радиозаводе «Полет» назначен новый директор. на 146,5 млн рублей. В среду, 30 ноября, начинается процесс по взысканию 10,5 млн рублей.

Новикомбанк оказывает финансовую поддержку Челябинскому радиозаводу «Полет»

Радиозавод «Полет» основали в 1952 году в Челябинске. Предприятие разрабатывает и производит наземное радиолокационное и радионавигационное оборудование для управления воздушным движением. — Рассмотрев жалобы, суд оставил без изменения постановление Калининского районного суда г. Челябинска от 26 декабря 2024 года, которым в отношении обвиняемых продлен срок содержания под стражей по 9 апреля 2024 года, — комментируют в ведомстве. — Рассмотрев жалобы, суд оставил без изменения постановление Калининского районного суда г. Челябинска от 26 декабря 2024 года, которым в отношении обвиняемых продлен срок содержания под стражей по 9 апреля 2024 года, — комментируют в ведомстве. на 146,5 млн рублей. В среду, 30 ноября, начинается процесс по взысканию 10,5 млн рублей. Уточним, претензии «ЧРЗ «Полет» были предъявлены по госконтракту на поставку средств радиотехнического обеспечения, средств навигации, посадки, руководства полетами, систем управления и связи. Как следует из документов, цена контракта составила 254,9 млн рублей.

Экс-депутат стал директором челябинского радиозавода "Полет"

В 1954 году начался выпуск радиотехнических изделий, структурной части аэродромных комплексов и пеленгаторов. Ключевым событием в истории завода стало производство радиотехнической системы навигации РСБН. Это была первая в стране система, обеспечивающая высокую точность определения места расположения объектов на земле и на борту. Первое изделие РСБН было выпущено в декабре 1958 года. В последующие годы выпускались модернизированные варианты данной системы, а также изделия и функциональные блоки комплексов беспилотного управления самолетов. В 1960 году начался выпуск курсоглиссадных систем посадки, а также выпущен первый обзорный радиолокатор, который стал базовым для последующего ряда изделий для гражданской авиации и Министерства обороны.

С 1961 года предприятие приступило к изготовлению комплексов аппаратуры передачи данных по кабельным, телефонным и спутниковым каналам, которые входили в комплекс средств защиты, систем раннего обнаружения.

RU на предприятии, вместо зарубежных деталей специалисты подбирают отечественные, не уступающие по характеристикам. Для снижения зависимости от импортной комплектации на заводе модернизируют изделия с учетом замены комплектующих на доступные отечественные аналоги, перестраиваются логистические цепочки», — сообщили URA.

RU на предприятии. В «Полете» добавили, что уже в ближайшие месяцы планируется испытать, сертифицировать и вывести на рынок новые изделия для обеспечения безопасности воздушного сообщения. На предприятии ведутся работы по модернизации изделий для поставки на отечественный рынок оборудования, созданного полностью на отечественной элементной базе.

Основан в 1952 году как базовое предприятие по разработке и производству систем навигации и посадки, которыми оснащали аэропорты и корабли-авианосцы. Сегодня на заводе ведется разработка инновационных высокотехнологичных комплексов: оборудования для безопасности воздушного сообщения и комфортной среды городов. Один из флагманов советской радиопромышленности переживает непростые времена, два последних года есть факт срыва поставок в рамках гособоронзаказа. Несколько месяцев назад тут поменялся генеральный директор.

Новый технопарк должен заработать в 2025 году. Что касается совместного проекта по перевооружению производственных мощностей «Полета» и их перемещению на территорию «Малой Сосновки», рабочей группой с участием специалистов компании «Мосэлектронпроект» уже разработана предпроектная документация. Строительство планируется начать в 2024 году.

В ходе встречи Александр Нестеров также рассказал о создании в регионе единого цифрового информационного пространства «Цифровой двойник региона». Применение алгоритмов компьютерного зрения и машинного обучения позволит синхронизировать работу всех городских служб, повысить качество управленческих решений и эффективность использования городских ресурсов, оперативность реагирования правоохранительных органов и городских служб экстренной помощи. К настоящему моменту «Цифровой двойник» уже внедрен в Миассе и Кыштыме.

Гендиректором челябинского радиозавода «Полёт» стал Дмитрий Довженко

В прошлом году мы вложили в этот проект порядка 100 миллионов рублей, в этом вложим еще 140 миллионов. В целом же разработанная на ближайшие пять лет программа предусматривает объем финансирования в размере 2 миллиардов 300 миллионов рублей. Евгений Никитин уверен — реализация этого проекта позволит совершить на заводе своеобразный технологический и кадровый прорыв. А он, в свою очередь, потребует прилива молодых рабочих, которые должны будут освоить самые современные технологии. Однако для того, чтобы свежие кадры пришли на предприятие, необходимо будет существенно поднять уровень заработной платы. Пообщавшись с сотрудниками завода, губернатор узнал, что получают они сейчас 15 - 16 тысяч рублей в месяц.

Генеральным директором последнего, в свою очередь, числится Тарасов Евгений Федорович. Примечательно, что господин Тарасов был ранее приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о подкупе директора оборонного предприятия АО «Соликамский завод «Урал». Но и этим конфликт не ограничивается. Как оказывается, «Челябинский радиозавод «Полет» ранее сотрудничал с массой компаний, так или иначе связанных с Тарасовым и, вероятно, его родственниками. По «Контур. Фокус», ранее среди конечных владельцев компании числился вышеупомянутый Тарасов. И тут вновь совпадение. Часть судов с этой компанией уже состоялась, и как следует из одного спора, еще в декабре 2022 актив «Ростеха» провел предусмотренную договором предоплату, но поставки со стороны контрагента так и не состоялось, как и возврат средств. Ну и связи проследить не сложно», — делится сценарием событий собеседник среди промышленников. Другой источник, близкий силовикам, высказывает предположение, что исков будет значительно больше.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на сложности последних лет, включая ковидные ограничения и санкционное давление, «Полет» не снижает инвестиционную активность и сохраняет курс на расширение производства. Очень важно, что инициативы радиозавода поддерживаются Госкорпорацией «Ростех». В прошлом году в рамках международного военно-технического форума «Армия — 2022» мы подписали соглашение о создании на базе ЧРЗ уральского центра компетенций и высоких технологий. Уверен, что, развивая компетенции, наше предприятие может быть ведущим не только в стране, но и в мире». Как рассказал генеральный директор Челябинского радиозавода «Полет» входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех Александр Нестеров, на территории технопарка планируется развивать научно-производственную деятельность по разработке и производству высокотехнологичных изделий для управления воздушным движением, а также беспилотных летательных аппаратов. Новый технопарк должен заработать в 2025 году.

Кроме этого, в северной столице якобы задержан еще один топ-менеджер завода — бывший директор по коммерческой деятельности Андрей Белимов. В ближайшее время оба задержанных будут доставлены в Челябинск. Вероятно, что задержания проведены в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного 21 октября четвертым СУ Главного следственного управления СК России.

Работники радиозавода «Полёт» говорят о сокращении зарплат и проблемах с поставками запчастей

— Рассмотрев жалобы, суд оставил без изменения постановление Калининского районного суда г. Челябинска от 26 декабря 2024 года, которым в отношении обвиняемых продлен срок содержания под стражей по 9 апреля 2024 года, — комментируют в ведомстве. АО «ЧРЗ «Полет» является одним из ведущих предприятий России по разработке и серийному производству наземного радиолокационного и радионавигационного оборудования для управления воздушным движением в гражданской авиации и военно-воздушных силах. Бизнес - 21 ноября 2023 - Новости Магнитогорска - По данным суда, следователи обвиняют ранее занимавших должности генерального директора АО "ЧРЗ "Полет" Александра Нестерова и заместителя генерального директора Андрея Белимова по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий