Новости бгк имени мешкова

В первом полуфинале белорусский чемпион – БГК имени Мешкова встречался с фаворитом турнира «Вардаром». Хозяева площадки уверенно провели матч. Эта виктория помогла возвела брестчан в ранг шестнадцатикратных чемпионов Брест — СКА-Минск — 27:25 (12:11)Итог серии — 3: доступны для просмотра в сервисе VOKA TV. Эта виктория помогла возвела брестчан в ранг шестнадцатикратных чемпионов Брест — СКА-Минск — 27:25 (12:11)Итог серии — 3: доступны для просмотра в сервисе VOKA TV.

Гандболисты "Мешков Брест" стали чемпионами Беларуси в 16-й раз в истории

Не забиваем с вернейших позиций, не забрасываем с семиметровой отметки. Не помогают даже два тайм-аута, взятые нашим главным тренером. Так уж случилось, что именно 28-й мяч в этом поединке дался нашей команде с привеликим трудом. А он, между тем, стал тысячным, который забросили мешковцы в групповых раундах Лиги чемпионов. Его автор — Дмитрий Никуленков. После точного броска нашего капитана счет стал ничейным — 28:28. Зафиксируем для истории и точное время юбилейного взятия ворот — 54. Жаль, что этот мяч не стал поворотным в лихом гандбольном сюжете этого увлекательнейшего противостояния. Тут же две минуты получает Слава Шумак. Гости подарком воспользовались, уйдя в отрыв на два мяча — 32:20.

И это всего за полторы минуты до сирены. Отдадим должное нашим гандболистам. Они находят силы, чтобы сократить отставание до минимума, отстоять в обороне и получить право на последнюю атаку. Более того — за 15 секунд до сирены получаем и большинство. Казалось бы — разыграй лишнего до верного и спасай хотя бы очко. Но увы: ошибаемся в передаче и Фернандес уносится в результативный контр-выпад — 31:33. Конечно, обидно проигрывать. Тем более — на последних секундах. Но это гандбол.

Это — Лига чемпионов. Несмотря на поражение, БГК остается лидером своей группы. В этом качестве нам играть со следующим представителем Пиренейского полуострова — португальским «Порту». Сначала на выезде — 17 октября, а после и в «Виктории» - 24 октября. Дворец спорта "Виктория" им.

Его главный герой — Павел Атьман.

И на распасовке хорош, и в завершении атак — загляденье. Не помогает «Логроньо» и запрошенный Гонсалесом тайм — аут. Сразу за ним последовали два кряду мяча Сергея Шиловича: и табло «Виктории» уже «излучает» симпатичный набор цифр — 12:8 в пользу Бреста. Казалось, все двинуло по намеченному БГК плану. В принципе, так оно поначалу и было. К 38-й минуте встречи ведем уже пять мячей — 23:18.

Но в середине второй тридцатиминутки «Логроньо» проводит смену вратаря. Капеллина меняет Агинагальде. Меняет для того, чтобы стать героем этой встречи. Все началось с отраженного испанцем пенальти на 45-й минуте. Правда, Растко Стойкович исправляет ошибку, забрасывая-таки мяч с подбора — 27:23. А вот дальше последовал почти восьмиминутный безголевой для БГК отрезок.

Не забиваем с вернейших позиций, не забрасываем с семиметровой отметки. Не помогают даже два тайм-аута, взятые нашим главным тренером. Так уж случилось, что именно 28-й мяч в этом поединке дался нашей команде с привеликим трудом. А он, между тем, стал тысячным, который забросили мешковцы в групповых раундах Лиги чемпионов. Его автор — Дмитрий Никуленков. После точного броска нашего капитана счет стал ничейным — 28:28.

Зафиксируем для истории и точное время юбилейного взятия ворот — 54. Жаль, что этот мяч не стал поворотным в лихом гандбольном сюжете этого увлекательнейшего противостояния. Тут же две минуты получает Слава Шумак. Гости подарком воспользовались, уйдя в отрыв на два мяча — 32:20. И это всего за полторы минуты до сирены.

Год спустя брестская команда в третий раз выиграла золото чемпионата, в ходе которого БГК имени Мешкова проиграл лишь однажды. В Кубке страны в решающей встрече победили минские армейцы. Гандболисты БГК-2 заняли третье место, а игроки этой команды Олег Рагозин , Константин Куриленко , игравшие впоследствии в основной команде БГК, стали главными бомбардирами чемпионата, забросив соответственно 233 и 181 мячей. Звание обладателей Кубка Белоруссии вновь оставили за собой. Одним из лучших игроков белорусского чемпионата был признан левый полусредний «мешковцев» Константин Куриленко. В чемпионате «мешковцы» заняли второе место, при этом лучшими в своих амплуа были признаны Виталий Черепенько вратарь , Роман Колеснев левый угловой , Юрий Громыко линейный. В атаке БГК. Мешкова начал с квалификации Лиги чемпионов , которая проходила в Бресте. Набрав 6 очков 2 победы, 2 ничьи, 6 поражений БГК финишировал на 5 месте, что не позволило шагнуть в следующий этап. Также в этом сезоне БГК им.

Шансы БГК имени Мешкова на благоприятный исход поединка изначально... БГК имени Мешкова — 2 6 , 8. Фото: ehfcl. БГК имени Мешкова — 6 5 , 4. И тогда, как и сегодня, БГК имени Мешкова тоже неудачно провел концовку. БГК имени Мешкова — 0 2 , 8.

Последние игры между собой

• В заключительном матче группового этапа SEHA-лиги БГК имени Мешкова не смог завоевать победу.
  • Meshkov Brest - YouTube
  • БГК им. Мешкова Брест - Гандбол - BsportsFan

Новости по теме: БГК ИМЕНИ МЕШКОВА

Новости по теме: БГК ИМЕНИ МЕШКОВА. Смотреть в прямом эфире видео трансляцию • БГК имени Мешкова Брест — СКА Минск • Начало в 27.04.2024 12:30 GMT • бесплатно и без регистрации на нашем сайте. СКА Минск 27.04.2024. В официальных соревнования под эгидой Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова впервые выступил в сезоне 2003-2004. Хорошие кадровые новости приходят из стана Брестского гандбольного клуба имени А. Мешкова. После победы в чемпионате страны в БГК, не откладывая в долгий ящик, приступили к формированию команды на следующий сезон. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова победил "Гомель" в домашней встрече чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. БГК «Мешков Брест»! Подписывайтесь и получайте самые свежие и актуальные новости из жизни клуба.

• Школа Просветления Рамты

Отдохнувший БГК имени Мешкова обыграл дома «Еурофарм» со счетом 31:22

Заболотин помог совершить камбэк, Шкуринский добыл победный гол Неделю назад после встречи в Минске Эдуард Кокшаров, анонсируя третий матч, произнёс классическое: "Последний бой, он трудный самый". Главный тренер мешковцев оказался провидцем, хотя такой сценарий перед стартовым свистком далеко не всем представлялся очевидным. Казалось, всё против армейцев. И психологический дискомфорт после обидного домашнего поражения, и тяжёлый груз из 11 кряду неудач в матчах с БГК, и фактор чужой площадки. Но ученики Дмитрия Никуленкова в очередной раз показали зубастость и доставили массу неприятностей соперникам. Субботняя встреча в городе над Бугом — классические качели. То одна из команд выдавала яркий отрезок, а у другой случался затык. То декорации менялись.

Мешковцам ведь тоже было непросто, как и положено в том самом последнем бою. Так, в дебюте матча выяснилось, что даже у повидавшего всякое Максима Баранова нервы не железные. Похоже, лучшего бомбардира в истории брестского клуба вывели из равновесия арбитры, не назначившие семиметровый в ситуации "фифти-фифти". Правый крайний из кожи лез, чтобы доказать свою правоту игрой. Но излишнее рвение в такие моменты — плохой союзник. Баранов проиграл несколько дуэлей Егору Пигалёву, а следом сплоховал, бросая с семиметровой отметки Кириллу Колосу.

Официальной же датой рождения Брестского гандбольного клуба имени Мешкова считается 9 апреля 2002 года, когда учредители новосозданного общественного объединения получили документ о государственной регистрации. Инициатива появления клуба изначально принадлежала сыновьям Мешкова — Сергею и Александру, которые и поныне продолжают принимать самое активное участие в становлении коллектива. Первый год участия брестского клуба в национальном первенстве привел к развязке: судьба чемпионства решалась в третьем, дополнительном матче серии плей-офф, в котором гандболисты БГК уступили столичному « Аркатрону-МЧС ». Тем не менее лучшим игроком чемпионата был назван все-таки капитан брестской команды Владимир Галушко. Лучшим бомбардиром клуба стал Эдуард Яковенко 183 мяча. В следующем сезоне БГК имени Мешкова проиграл лишь один раз и одержал 30 побед, что ознаменовалось первым завоеванным титулом чемпиона страны в истории клуба. Индивидуальными призами были отмечены Николай Гальмак — лучший вратарь, Максим Нехайчик — лучший защитник, Владимир Галушко — лучший игрок задней линии он же стал самым результативным в составе брестчан, забросив 148 мячей. Николай Гальмак сменивший фамилию на Зенько вновь был признан лучшим вратарем, Максим Нехайчик — защитником, а Михаил Усачёв — игроком задней линии. Кроме того специальными призами Белорусской федерации гандбола были награждены Андрей Мочалов за стабильность в проявлении мастерства и Владимир Костючик за многолетнюю преданность гандболу. Год спустя брестская команда в третий раз выиграла золото чемпионата, в ходе которого БГК имени Мешкова проиграл лишь однажды.

Сразу за ним последовали два кряду мяча Сергея Шиловича: и табло «Виктории» уже «излучает» симпатичный набор цифр — 12:8 в пользу Бреста. Казалось, все двинуло по намеченному БГК плану. В принципе, так оно поначалу и было. К 38-й минуте встречи ведем уже пять мячей — 23:18. Но в середине второй тридцатиминутки «Логроньо» проводит смену вратаря. Капеллина меняет Агинагальде. Меняет для того, чтобы стать героем этой встречи. Все началось с отраженного испанцем пенальти на 45-й минуте. Правда, Растко Стойкович исправляет ошибку, забрасывая-таки мяч с подбора — 27:23. А вот дальше последовал почти восьмиминутный безголевой для БГК отрезок. Не забиваем с вернейших позиций, не забрасываем с семиметровой отметки. Не помогают даже два тайм-аута, взятые нашим главным тренером. Так уж случилось, что именно 28-й мяч в этом поединке дался нашей команде с привеликим трудом. А он, между тем, стал тысячным, который забросили мешковцы в групповых раундах Лиги чемпионов. Его автор — Дмитрий Никуленков. После точного броска нашего капитана счет стал ничейным — 28:28. Зафиксируем для истории и точное время юбилейного взятия ворот — 54. Жаль, что этот мяч не стал поворотным в лихом гандбольном сюжете этого увлекательнейшего противостояния. Тут же две минуты получает Слава Шумак. Гости подарком воспользовались, уйдя в отрыв на два мяча — 32:20. И это всего за полторы минуты до сирены. Отдадим должное нашим гандболистам. Они находят силы, чтобы сократить отставание до минимума, отстоять в обороне и получить право на последнюю атаку. Более того — за 15 секунд до сирены получаем и большинство.

После начала лидировать хорватская команда. В итоге победил «Загреб» со счетом 30:24 12:11. Среди брестского клуба в поединке лучше всего себя проявил Никита Вайлупов. Он забросил 5 мячей и стал самым результативным в команде.

БГК STARS Cheerleaders - BGK Meshkova Handball Brest team

Рамта. Древняя мудрость Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа.
БГК имени Мешкова одержал первую победу в нынешней гандбольной Лиге чемпионов Клуб болельщиков БГК имени а "УНІЯ".
Сообщество «БГК Мешков Брест, Беларусь» ВКонтакте — спортивная команда, Брест В первом полуфинале белорусский чемпион – БГК имени Мешкова встречался с фаворитом турнира «Вардаром». Хозяева площадки уверенно провели матч.
БГК им. Мешкова Брест - Гандбол - BsportsFan Новости по теме: БГК ИМЕНИ МЕШКОВА. Брестский гандбольный клуб БГК имени Мешкова уступил хорватскому «Загребу» в домашнем матче SEHA «Газпром» лиги — 21:24.
БГК Мешков Брест Читайте лучшие публикации и новости по тегу "бгк имени мешкова" на Scorum от авторов, которые получают оплату от пользователей за свой контент!

• БГК Мешков Брест обыграл СКА в финале чемпионата Беларуси по гандболу
  • Последние игры между собой
  • Olimpbet Суперлига. Таких берут в космонавты! ЦСКА и "Звезда" показали космические скорости
  • БГК имени Мешкова отдал победу «Загребу» в матче SEHA-лиги

Результат матча БГК имени Мешкова Брест - СКА Минск 27 апреля 2024

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова победил "Гомель" в домашней встрече чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. БГК «Мешков Брест»! Подписывайтесь и получайте самые свежие и актуальные новости из жизни клуба. БГК имени Мешкова завершит сегодня свое выступление в Лиге чемпионов встречей с Порту. Бгк имени мешкова новости клуба. БГК имени Мешкова завершит сегодня свое выступление в Лиге чемпионов встречей с Порту.

СКА победил БГК им. Мешкова

В следующем сезоне БГК имени Мешкова проиграл лишь один раз и одержал 30 побед, что ознаменовалось первым завоеванным титулом чемпиона страны в истории клуба. БГК имени Мешкова завершит сегодня свое выступление в Лиге чемпионов встречей с Порту. Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа. В заключительном матче группового этапа SEHA-лиги БГК имени Мешкова не смог завоевать победу. «Мешков-Брест» обыгрывает «СКА-Минск» и становится чемпионом Беларуси в 16-й раз. БГК имени Мешкова уступил «Загребу» в выездном матче СЕХА-лиги — 24:28.

Сегодня «Мешков Брест» начнет новый розыгрыш «Дивизиона Восток» SEHA — Gazprom League

В первом туре SEHA-лиги БГК имени Мешкова у себя дома уступил одному из главных фаворитов венгерскому «Веспрему» с минимальной разницей в счете — 27:28. Новости клуба. В клубе напомнили, что Николай Жолнерчук вместе с сыновьями Анатолия Мешкова стоял у истоков создания БГК. В клубе напомнили, что Николай Жолнерчук вместе с сыновьями Анатолия Мешкова стоял у истоков создания БГК.

Рамта. Древняя мудрость

Но СКА качественно подготовился, прибавил и, по-хорошему, заслуживал в этом противоборстве хотя бы одну победу или как минимум экстратаймы в парочке матчей. Армейцы и их тренерский штаб стали заложниками той самой длительной серии проигрышей чемпиону. Она давит на них, а нам мешает дать взвешенную оценку выступлению в чемпионате. Когда нет ни одной победы, это априори не позволяет назвать сезон хорошим.

В то же время при идентичном итоге 0-3 год назад армейцы оказали меньшее сопротивление в финальном противостоянии. Это видно даже из счетов. Тогда — 30:38, 26:33, 31:32.

Сейчас — 27:30, 26:27, 25:27. По сути, в 2023-м армейцы зацепились лишь в одном матче из трех, в 2024-м — во всех. При этом нельзя не отметить и интересные, оригинальные тактические решения Дмитрия Никуленкова.

В субботу именно переход на 4-2 в защите и перевод крайнего Евгения Никановича на место полусреднего и даже разыгрывающего! В конце концов, сезон-то еще не окончен. СКА и БГК предстоит разыграть еще два трофея в «финалах четырех», где у армейцев больше шансов, чем в долгой серии.

Первый мини-турнир — в Кубке Беларуси — пройдет на арене армейцев 22-23 мая.

Штаб гостей пытался изменить ход событий. Никуленков сжёг два тайм-аута, место в воротах занял Константин Ковалёв, к Александру Шкуринскому и Валентину Курану были приставлены персональные сторожа, а в нападение на проблемную позицию правого полусреднего выходил миниатюрный Евгений Никанович. И, как уже не раз бывало в этой серии, армейцам удалось внести разлад в игру соперников. Прошло всего ничего, и счёт сравнялся — 24:24. Более того, у минчан было право на атаку.

А тут ещё у хозяев в запарке схлопотал глупое удаление Марко Матияшевич. Казалось, вот он, шанс! Но у столичных гандболистов опять не срослось… В нынешнем сезоне в распоряжении штаба мешковцев сбалансированная и мастеровитая обойма. В которой практически любой способен взять на себя лидерские функции и решить судьбу встречи. Вот и в концовке этого матча Заболотин совершил важный сейв в дуэли с Белявским. Следом дважды поразил цель Степанович, которого медицинский персонал сумел поставить на ноги по ходу действа.

А довершил дело Куран, вернувшийся в строй после двухмесячного простоя, связанного с серьёзной травмой. Мешковцам вновь нет равных в Беларуси! У гостей оставалась возможность сократить отставание до минимума, но это уже не имело значения.

Отдадим должное нашим гандболистам. Они находят силы, чтобы сократить отставание до минимума, отстоять в обороне и получить право на последнюю атаку. Более того — за 15 секунд до сирены получаем и большинство. Казалось бы — разыграй лишнего до верного и спасай хотя бы очко.

Но увы: ошибаемся в передаче и Фернандес уносится в результативный контр-выпад — 31:33. Конечно, обидно проигрывать. Тем более — на последних секундах. Но это гандбол. Это — Лига чемпионов. Несмотря на поражение, БГК остается лидером своей группы. В этом качестве нам играть со следующим представителем Пиренейского полуострова — португальским «Порту».

Сначала на выезде — 17 октября, а после и в «Виктории» - 24 октября. Дворец спорта "Виктория" им. Мешкова БГК им. Мешкова: - 45 минут мы доминировали, вели в счете. Получалось многое из того, что мы запланировали. Но некоторые игроки находятся в очень плохой форме и не смогли нам помочь. На 15-й минуте второго тайма у соперников была смена вратаря и мы очень много не использовали стопроцентных ситуаций, не забили два пенальти.

Это была четвертая кряду игра за очень короткое время с разъездами, с перелетами. Команда подустала. Тем не менее, в концовке встречи мы нашли в себе силы, перестроили защиту на 5-1, достали в счете. Но в последней атаке потеряли мяч в очень простой ситуации. Можно объяснить это "нервами". Результат на табло.

Только до перерыва он отличился пять раз. Отрыв в пять мячей так и остался самым крупным в первой половине встречи. К сожалению, в концовке тайма армейцы сбились на более сумбурную игру.

При удалениях у обоих соперников минчане пробовали атаковать, заменив вратаря на седьмого полевого, однако после двух ошибок Никуленкова гости забросили два легких мяча. Итого — 13:12 к перерыву. От ничьей хозяев спас Кишов, взявший семиметровый, который был исполнен уже после сирены. Второй тайм прошел в намного более вязкой и нервной борьбе. Хотя зачастую минский клуб сам не пользовался своими возможностями, ведь армейцы регулярно оказывались на хороших позициях. Тогда в дело вступал Иван Пешич. Тем не менее к 48-й минуте армейцы вновь совершили мини-спурт, заставив наставника гостей взять очередной тайм-аут.

БГК «Мешков Брест»

Именно для этого была нужна эта игра. В принципе, знаем, что вторая игра будет тяжелее и постарались основных игроков поберечь. Перерыв два часа. Выиграли — хорошо.

Плюс — те ребята, которые в первый раз вышли на площадку сыграли: кто-то лучше, кто-то хуже.

Гандболисты "Мешков Брест" стали чемпионами Беларуси в 16-й раз в истории Гандболисты "Мешков Брест" стали чемпионами Беларуси в 16-й раз в истории 17:52 новости спорт гандбол В мужском гандбольном первенстве страны определился обладатель главного трофея. Им предсказуемо стал клуб с юго-запада страны — "Мешков Брест". В нынешнем сезоне эта команда завоевала Суперкубок, вышла в "финал четырех" СЕХА-лиги и не проиграла ни единой встречи в чемпионате Беларуси.

Гости подарком воспользовались, уйдя в отрыв на два мяча — 32:20. И это всего за полторы минуты до сирены. Отдадим должное нашим гандболистам. Они находят силы, чтобы сократить отставание до минимума, отстоять в обороне и получить право на последнюю атаку. Более того — за 15 секунд до сирены получаем и большинство. Казалось бы — разыграй лишнего до верного и спасай хотя бы очко. Но увы: ошибаемся в передаче и Фернандес уносится в результативный контр-выпад — 31:33. Конечно, обидно проигрывать. Тем более — на последних секундах. Но это гандбол. Это — Лига чемпионов. Несмотря на поражение, БГК остается лидером своей группы. В этом качестве нам играть со следующим представителем Пиренейского полуострова — португальским «Порту». Сначала на выезде — 17 октября, а после и в «Виктории» - 24 октября. Дворец спорта "Виктория" им. Мешкова БГК им. Мешкова: - 45 минут мы доминировали, вели в счете. Получалось многое из того, что мы запланировали. Но некоторые игроки находятся в очень плохой форме и не смогли нам помочь. На 15-й минуте второго тайма у соперников была смена вратаря и мы очень много не использовали стопроцентных ситуаций, не забили два пенальти. Это была четвертая кряду игра за очень короткое время с разъездами, с перелетами. Команда подустала. Тем не менее, в концовке встречи мы нашли в себе силы, перестроили защиту на 5-1, достали в счете. Но в последней атаке потеряли мяч в очень простой ситуации.

Мы еле-еле вырвали два очка. Поэтому ребята, именно СКА, сделали очень много ошибок во второй половине игры. Очень хорошо играли сегодня, но мы победили.

В чемпионате «мешковцы» заняли второе место, при этом лучшими в своих амплуа были признаны Виталий Черепенько вратарь , Роман Колеснев левый угловой , Юрий Громыко линейный. В атаке БГК. Мешкова начал с квалификации Лиги чемпионов , которая проходила в Бресте. Набрав 6 очков 2 победы, 2 ничьи, 6 поражений БГК финишировал на 5 месте, что не позволило шагнуть в следующий этап. Также в этом сезоне БГК им. Мешкова в третий раз взял старт в SEHA-лиге. По результатам регулярного чемпионата брестчане финишировали на 3 месте, что позволило принять участие в финале четырёх этого турнира. БГК успешно преодолел первый рубеж и вышел в полуфинал. И второй сезон подряд БГК им.

Мешкова стал вице-чемпионом, уступив венгерскому « Веспрему » — 21:32.

В отчетном поединке на перерыв хозяева ушли, ведя два мяча — 18:16. На протяжении второго тайма минчане также вели в счете, но в концовке не смогли удержать даже ничью. Больше пытались наигрывать какие-то новые комбинации, взаимодействие. Так что, можно сказать, эта игра была такая, подготовительная.

БГК имени Мешкова — 4 9 , 8. Самыми результативными в составе БГК имени Мешкова в... БГК имени Мешкова — 12 7 , 3.

Пока же... БГК имени Мешкова — 9 6 , 3. Шансы БГК имени Мешкова на благоприятный исход поединка изначально...

Мешкова впервые выступил в сезоне 2003-2004. С тех пор мешковцы ежегодно представляют Беларусь на международном уровне. Дивизион «Восток»: 2023.

В 2020 году клуб переименован в Спортивное общественное объединение «Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» сокращенно — «Мешков Брест».