Доигровщик сборной Болгарии Аспарух Аспарухов в следующем сезоне будет выступать за кемеровский «Кузбасс», сообщает главный болгарский волейбольный ресурс Официальный Телеграм-канал волейбольного клуба «Кузбасс».

Кузбасс - Енисей / Чемпионат России 2023/2024 / Матчи за 7-е место / Волейбол

• Кузбасс спортивный - Состав команды
  • Изменения в составе ВК «Кузбасс»
  • Волейбольный "Кузбасс" вернулся в пятерку лидеров в турнирной таблице Суперлиги

Волейболисты "Енисея" уступили "Кузбассу" во втором матче серии за 7 место

Наравне с Подлесных он отыграл все матчи в золотом сезоне, а в 2020 году взял с командой бронзу. То, чего мы добились вместе с ребятами, организацией, фанатами — ради этого стоит жить" — заявил Пашицкий в своём обращении к фанатам после ухода. Пашицкий решил перебраться в питерский "Зенит".

Таким образом счет в серии до трех побед сравнялся - 1-1.

Следующие игры пройдут на домашней арене "Енисея" 29 апреля и 1 мая.

В мае руководство «Кузбасса» подписало однолетний контракт с наставником сборной Финляндии Туомасом Саммелвуо [8] , в январе 2017 года соглашение было продлено ещё на 5 лет. Список самых результативных игроков предварительного этапа первенства, который кемеровчане завершили на 5-й позиции, возглавил 21-летний диагональный Виктор Полетаев , перешедший в «Кузбасс» на правах аренды из казанского «Зенита». Большую игровую практику в новом клубе получил его ровесник, связующий Павел Панков , а одним из основных блокирующих наряду с Михаилом Щербаковым стал Николай Апаликов. В конце регулярного чемпионата из-за травмы Полетаева ряды «Кузбасса» также пополнили Алексей Евсеев и финн Олли-Пекка Оянсиву, но потеря основного диагонального стала одной из главных причин неудачи в матчах плей-офф за выход в «Финал шести», в которых подопечные Туомаса Саммелвуо с результатом 1—2 уступили «Газпрому-Югре». Несмотря на то, что травмы надолго вывели из строя олимпийских чемпионов Апаликова и Ильиных, а также доигровщика Сергея Никитина , «Кузбасс» смог добиться высоких результатов. Из сильной полуфинальной группы подопечные Туомаса Саммелвуо вышли в «Финал четырёх» Кубка России , где со счётом со счётом 3:0 победили принимавшее решающую стадию турнира «Белогорье» , а в финальном матче навязали невероятную по накалу борьбу казанскому «Зениту», но всё же не смогли завоевать трофей — 2:3 [9]. В чемпионате Суперлиги «Кузбасс» впервые в истории пробился в четвёрку сильнейших. В первом раунде плей-офф сибиряки вновь огорчили «Белогорье», не позволив сопернику взять ни одной партии за два матча — даже первый сет кемеровского поединка, в котором «Кузбасс» уступал 16:23 и 19:24 [10]. Дальнейший путь команды Саммелвуо осложнился проблемами со здоровьем Виктора Полетаева, пропустившего ряд матчей из-за отравления и травмы бедра.

В результате этих, можно сказать, косметических изменений, игра хозяев засверкала новыми красками. Расхолаживающе подействовало и удачное начало первой партии. Очень уж легко красноярцы повели 5:2 и, казалось, вполне могла повториться история первого матча, когда нашим волейболистам относительно легко удавалось это преимущество сохранять.

Однако на этот раз всё пошло по-другому. Кемеровчане показали в защите прямо-таки образцовую игру и вскоре уверенно захватили лидерство. Все попытки со стороны гостей изменить ход событий потерпели полный крах: большинство угроз со стороны Романа Мурашко, Кирилла Урсова и Семёна Дмитриева желаемого результата не приносили. Ну и, конечно, нельзя не отметить старания кемеровских блокирующих, которые как из-под земли вырастали на опасных направлениях наших атак. Если в первом сете «Енисей» ещё пытался организовать погоню за уверенно уходящим вперёд соперником, то во втором ни о чём подобном речи уже не шло.

Волейбольный клуб «Кузбасс» совершил еще один трансфер

Именно его эйс сформировал итоговое преимущество гостей в концовке стартовой партии. Сразу после этого Дмитрий Ковалев остановил блоком атаку Красноярска и окончательно снял все вопросы о победителе первого сета. Локальный провал у команды Климкина случился во втором игровом отрезке. Красноярцы одну за другой начали допускать ошибки и отпустили «Зенит» на пять очков. Александр Крицкий блоком в какой-то момент оживил интригу, сократив отставание — 7:10, но гости ответили качественной игрой в обороне и рядом доигровок, не дав возможности «Енисею» побороться за сет. По-настоящему ожесточенная борьба завязалась в третьей партии. Красноярцы включились на блоке, заставив питерских нападающих лупить по аутам. Хозяева также смогли затруднить зенитовцам прием, что привело к желаемому результату: «Енисей» затащил победу на балансе.

Но на старте четвертого сета красноярцы вновь провалились и отпустили соперника. Крицкий и Дмитрий Жук отчаянно бились на блоке в попытках сократить отставание, но перевернуть ход партии не смогли. Лидеры по результативности «Енисей»: Ерещенко — 17 очков, Клец — 14, Скримов — 13. Команда Георге Крету с первых розыгрышей вдавила педаль газа в пол и не отпускала ее до самого конца. Кемеровчане сразу выбили гостей с приема и повели — 6:3. Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных уверенно чувствовали себя в атаке. Команда Валерия Пясковского отчаянно билась в защите, Роман Егоров поднял несколько тяжелых мячей, но в доигровках «Кузбасс» было не остановить.

Казалось, что хозяева легко доведут дело до победы в первой партии, но Виталий Папазов своей подачей нашел слабое место в их приеме. Диагональный «Югры-Самотлор» выбил Евгения Сивожелеза, после чего гостям удался локальный рывок, позволивший сократить отставание до минимума — 17:16. Но концовку волейболисты «Кузбасса» провели на максимуме — Лаури Керминен достал тяжелые мячи после атак Папазова и Космина, а его партнеры были хороши в доигровке. Кемеровчане взяли первую партию, после чего проблем у них не возникало. Во втором сете «Югра-Самотлор» навязывала борьбу до счета 8:8, а потом начала постепенно сдавать. Окончательно сломил гостей выход на площадку Антона Карпухова, который тут же исполнил эйс, а потом забил сам, сделав счет 15:12. Пясковский пытался перевернуть игру за счет замены связующего, но этот ход не сработал.

В полуфинальной серии кемеровчане проиграли казанскому «Зениту», а в поединках за бронзу — московскому «Динамо». Великолепно сыгранная команда Саммелвуо, отличающаяся прежде всего цепкой защитой и быстрой игрой в атаке, заняла второе место в регулярном чемпионате России и имела шанс в год дебюта на евроарене пробиться в решающие матчи Кубка CEV , но уступила в золотом сете ответного полуфинального поединка турецкому «Галатасараю». В плей-офф Суперлиги «Кузбасс» последовательно обыграл московское «Динамо» и петербургский «Зенит» , а в финальной серии со счётом 3—1 взял верх над «Зенитом» из Казани. Нестабильность[ править править код ] 1 марта 2019 года, за два месяца до сенсационной победы в чемпионате страны, Туомас Саммелвуо возглавил сборную России, а в межсезонье разорвал действующий контракт с «Кузбассом» и перешёл в петербургский «Зенит» [12].

В конце декабря сибиряки снова сыграли в «Финале шести» — на сей раз Кубка России , но против всё тех же «Белогорья» и московского «Динамо», с которыми и на этот раз не совладали.

В плей-офф чемпионата страны «Кузбасс» не смог одержать ни одной победы в четвертьфинальной серии против «Белогорья» и в утешительном полуфинале против «Локомотива» , заняв в итоге восьмое место. Концовку сезона команда провела без своего главного тренера — в ночь с 1 на 2 апреля Денис Матусевич получил тяжёлую черепно-мозговую травму после удара охранника одного из ночных клубов Кемерова [7]. В мае руководство «Кузбасса» подписало однолетний контракт с наставником сборной Финляндии Туомасом Саммелвуо [8] , в январе 2017 года соглашение было продлено ещё на 5 лет. Список самых результативных игроков предварительного этапа первенства, который кемеровчане завершили на 5-й позиции, возглавил 21-летний диагональный Виктор Полетаев , перешедший в «Кузбасс» на правах аренды из казанского «Зенита». Большую игровую практику в новом клубе получил его ровесник, связующий Павел Панков , а одним из основных блокирующих наряду с Михаилом Щербаковым стал Николай Апаликов.

Дальнейший путь команды Саммелвуо осложнился проблемами со здоровьем Виктора Полетаева, пропустившего ряд матчей из-за отравления и травмы бедра.

В 12 матчах плей-аута «Кузбасс» одержал 10 побед, что позволило клубу сместить в зону вылета уфимский «Урал» и остаться участником сильнейшего дивизиона на следующий год. В июне 2011 года команду возглавил Юрий Панченко , ранее работавший в тренерском штабе «Локомотива-Белогорья» , в команду были приглашены несколько новичков, в числе которых — связующий Константин Ушаков , ставший новым капитаном кемеровчан, и доигровщик сборной Франции Самуэль Туиа.

После первого круга регулярного первенства кемеровчане уверенно лидировали в зоне «Восток», пропустив вперёд только будущего чемпиона казанский «Зенит». Вторая часть турнира «Кузбассу» не удалась: к началу финального этапа команда растеряла своё былое преимущество и после поражения в первом раунде плей-офф от краснодарского «Динамо» вновь приняла участие в розыгрыше плей-аута, по ходу которого Юрия Панченко на посту главного тренера сменил Денис Матусевич. Диагональный «Кузбасса» Павел Мороз стал самым результативным игроком чемпионата России и впервые в карьере получил вызов в национальную сборную.

Сразу по окончании сезона было объявлено о назначении на должность главного тренера бывшего наставника сборной Камеруна Эрика Нгапета и существенном обновлении состава. Летом 2013 года «Кузбасс» покинули 9 волейболистов, в том числе традиционно выходившие в стартовой шестёрке команды нападающие Павел Мороз, Самуэль Туиа и Бьёрн Андрэ, а также объявивший о завершении карьеры связующий Константин Ушаков [4].

Игрок итальянской "Модены" пополнил состав волейбольного "Кузбасса"

Волейбольный клуб Кузбасс Кемерово: на этой странице собраны самые свежие сведения, успехи и предстоящие события: с кем Кузбасс Кемерово сразится в предстоящем турнире. Состав “Зенита” на эту игру с поправкой на выставленную заявку в 9 человек угадывался легко, для этого не нужно было быть Нострадамусом. Волейбольный клуб Кузбасс Волейбол Волейбол (в помещении) Кузбасские волейболисты одержали победу со счётом 1:3. Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал доигровщик Роман Пакшин с 19 очками. Сербский волейболист Душан Петкович пополнил состав «Кузбасса», сообщает пресс‑служба кемеровской команды.

Волейбольный «Кузбасс» сменил тренера и обновляет состав

Главная» Новости» Волейбольный клуб кузбасс официальный сайт трансферы. Волейбольный клуб Кузбасс Волейбол Волейбол (в помещении) Кузбасские волейболисты одержали победу со счётом 1:3. Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал доигровщик Роман Пакшин с 19 очками. Президентом «Кузбасса» стал первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин, а исполнительным директором — мастер спорта по волейболу, коренной кемеровчанин Денис Матусевич. Сербский легионер пополнил состав волейбольного клуба «Кузбасс».