14 марта обстрел донецка

Подпишитесь на канал 360: В понедельник 14 марта в Донецке разорвались кассетные боеприпасы тактической ракеты "Точка-У". По информации Минобороны РФ, она была запущена со стороны Красноармейска, ко. По центру Донецка сегодня, 14 марта, был нанесен удар с применением ракетного комплекса «Точка-У». Об этом сообщило представительство Донецкой народной республики в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Народная милиция ДНР расценивает обстрел Донецка «Точкой-У» как теракт

Против мирных жителей Донецка применили оружие, предназначенное для уничтожения живой силы и военной техники на большой площади. Следком России возбудил уголовное дело по ч. По российскому законодательству за жестокое обращение с гражданским население и применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ, положено наказание до 20 лет лишения свободы. По данным ведомства, погибли как минимум 23 мирных жителя, еще 18 человек пострадали.

От потери любимой жены он так до конца, по собственному признанию, не оправился. Ранее Readovka писала В Донецке открыли мемориальную табличку Владимира ЖогиПрошел ровно год со дня гибели героя о том, что в Донецке открыли мемориальную табличку Владимира Жоги.

В центре столицы ДНР лежали десятки трупов мирных жителей. В основном — старики. К огромному сожалению, среди пострадавших были и дети. Власти ДНР объявили 15 марта днём траура по погибшим мирным жителям, которые стали жертвой агрессии украинской армии. Кровавый символизм Бежал по залитому мартовским солнцем бульвару Пушкина. Тому самому, который приезжие москвичи называют донецким Арбатом. Более благополучного места в Донецке не найти. Дорогие машины, хипстерские кафешки, уличные музыканты, запах кальяна и дорогих духов. Сейчас всего этого нет. Вокруг сновали люди с встревоженными лицами. Говорили о чём-то друг с другом, закидывали головы вверх, смотрели на фасады домов. Захрустело битое стекло. Оно было повсюду. Вынесло витрины магазинов на Театральном проспекте. Вот игровая зона с консолями. Только сегодня в аккаунте «GameLover» увидел, что вновь можно прийти и поиграть в видеоигры. Сюда обычно приходят отмечать дни рождения целыми группами детей. Владельцы регулярно выкладывали в сторис видео с детворой, которая звонко смеялась во время игры на консолях. Сейчас через разбитое стекло я видел, как мужчина ходил и собирал что-то разбросанное на полу. В нос ударила гарь. Такая знакомая, которую не слышал достаточно давно, но запомнил на всю жизнь. На улице Университетской стояло оцепление. Зевак не пускали. За спиной военного работали спасатели МЧС. К моменту, когда я добежал до места обстрела, пожарные уже успели всё затушить. Остовы сгоревших автомобилей пускали пар. Среди черноты заметил запёкшиеся овощи в грузовике.

Спустя несколько часов глава Киевской городской военной администрации генерал Николай Жирнов заявил о неприступности Киева. Силы тех, кто пытается взять Киев, должны быть в 5-7 раз большими, чем тех, кто обороняется. Войска, которые входят во внутреннее кольцо, должны штурмовать Киев. А которые входят во внешнее кольцо — должны обеспечивать безопасность от деблокирующих войск», — заявил Жирнов в комментарии изданию «Новое время». Он заявил, что Киев — большой город с большой инфраструктурой, в котором до начала спецоперации ВС РФ проживало свыше 4 млн граждан. Он также заявил о том, что во время Второй мировой войны для штурма Берлина понадобилось 2 млн человек и 42 тыс. Тем временем украинские националисты публикуют видео своих рейдов под Киевом — в Ирпене. При этом на задание они выходили мимо гражданских лиц, чем подставляли их под возможный удар. Обстановка на Украине тем временем остаётся напряжённой. Источник Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Взрыв над Донецком

Ракетный обстрел Донецка произошел в результате преступного приказа, подчеркнули в Следкоме. Понедельник, 14 марта, заставил ужаснуться даже привыкших к обстрелам жителей Донецка. По центру города, где находилось только гражданское население, Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар ракетой «Точка-У». В результате удара ВСУ по Донецку погибли 20 человек, еще более 20 получили ранения. Об этом сообщили в ДНР 14 марта. Киевские войска атаковали центр города ракетой "Точка-У" с кассетным зарядом, запрещенным международными конвенциями. В Донецке 16 человек погибли, в том числе дети, 28 получили ранения в результате удара украинских карателей по центру города тактической ракетой «Точка-У». Работающая в Донецке корреспондент «360» Ольга Мациевская рассказала о последней атаке на город со стороны украинских боевиков. Сегодня, 14 марта, украинские вооруженные формирования нанесли удар по центру Донецка ракетой ОТРК «Точка-У».

Месть за разгром учебных центров. Кто и за что нанёс удар по Донецку

«Глава ДНР: среди погибших из-за удара украинских войск по Донецку ракетой "Точка-У" есть детиВ "Точке-У" был кассетный заряд"Если бы она [«Точка-У»] долете. В Донецке 16 человек погибли, в том числе дети, 28 получили ранения в результате удара украинских карателей по центру города тактической ракетой «Точка-У». «14 марта около 11 часов 30 минут московского времени с территории, подконтрольной киевскому националистическому режиму, был осуществлен удар тактической ракетой «Точка-У» по жилому кварталу города Донецка. ВСУ нанесли по Донецку удар ракетой «Точка-У» с кассетной боевой частью, запрещённой международной конвенцией. В результате теракта погибли 23 мирных жителя Донецка, рассказали в Минздраве ДНР. Обстрел Донецка украинскими военными попал в объектив камеры наблюдения. По последним данным, погибли 17 человек, 28 были ранены. 15 марта в ДНР объявлен траур по погибшим, будут приспущены флаги. Ракетный обстрел Донецка 14 марта Судя по всему, ВСУ специально целились по жилым кварталам, чтобы убить как можно больше гражданского населения. Вооружённые силы ДНР по возможности стараются сбивать украинские ракеты, сообщает издание

Кадры смертельной атаки Донецка украинскими ВС с использованием ракеты "Точка-У"

Ночью 14 марта в 1:35 боевики 58 бригады обстреляли окраины г. Горловки из 122 — мм артиллерии, выпустив по населенному пункту 10 снарядов, в результате чего ранения получили трое мирных жителей, а также было повреждено ряд домостроений. Обстрел в Донецке, в результате которого погибли и были ранeны мирные граждане, является атакой на гражданское население, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Пеcков. Средь бела дня 14 марта 2022 года украинская армия нанесла удар по центру Донецка. «Точка-У», которая несла кассетный заряд, была сбита, но часть смертоносной «начинки» всё же сработала. В центре столицы ДНР лежали десятки трупов мирных жителей. Пожилая женщина убита обстрелом ВСУ в Донецке 16 февраля. Об этом сообщил мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин. «В результате обстрела территории шахты “Лидиевка” в Кировском районе погибла женщина 1958 г. р. Ракетный обстрел Донецка произошел в результате преступного приказа, подчеркнули в Следкоме. Результаты обстрела Донецка ВС Украины ракетным комплексом «Точка-У» Милитари.

ВСУ обстреляли Кировский район Донецка 14 марта 2023 года

Короткая ссылка 14 марта 2022, 15:30 Обстрел Донецка ракетой «Точка-У» был произведён с территории украинских националистов — с северо-западного направления, из района населённого пункта Красноармейск, заявили в Министерстве обороны России. Обстрел города произведён с северо-западного направления, из района населённого пункта Красноармейск, который контролируется украинскими националистическими подразделениями», — сказал официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.

Как сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины применили ТРК "Точка-У" кассетного типа. Целью атаки было поражение административного центра столицы ДНР. При этом разлет боеприпасов и их поражающих элементов зафиксирован в радиусе 500 метров от дома правительства, говорится в сообщении. Если бы она не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв", - отметил Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 1". Глава ДНР назвал атаку по центру Донецка чудовищным преступлением киевского режима.

Никакого противодействия, никаких попыток причинить ущерб именно военной инфраструктуре в данном замысле не усматривался", - подчеркнул Пушилин.

Помню, как девушки, работницы бутиков, спокойно выметали из помещения осколки. Через какое-то время магазины снова стали работать. Я тогда подумал: дончане — это стальные русские. Ничто их не могло напугать...

Профессор русской филологии Донецкого университета, поэт и бард Вячеслав Теркулов также чисто случайно не пострадал, потому что, покидая главную библиотеку города, имени Крупской, в последнюю минуту решил попить кофе. Я был возле взрыва. Собирался домой, уже выходил, но решил зайти в библиотеку, в главный корпус. И через 10 минут грохнуло. Если бы в библиотеку не зашёл, был бы там.

Отсюда вывод: любите книгу — источник знаний. Только вот в любимое кафе попали осколки от Точки-У. Я там был минут за 40 до атаки. Там девчонка. Молодая и красивая, бариста.

Волновалась, что ее парень в войсках. Меня не пропустили после взрыва туда». С ней ничего не случилось только потому, что она покинула свое кафе по личному делу буквально за полминуты до взрыва. В сообщении Теркулова речь шла о донецком кафе «ФилинGood», находящемся по адресу ул.

Желаю скорейшего выздоровления раненым», — заявил Пушилин. Враг целенаправленно нанес удар по центру Донецка, прекрасно осознавая, что за этим последует гибель исключительно мирных жителей, пострадает гражданская инфраструктура», — заявил Пасечник. Он выразил от имени народа Луганской народной республики и от него лично искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Тем временем в Киеве заявили о неприступности города. Ирония истории в том, что сейчас киевский режим использует советскую инженерную инфраструктуру, ЗКП, которые строились для отражения атаки НАТО, теперь цели ВС РФ, а советские инженеры строили на совесть. Приходится ковырять всем, что есть», — написал Поддубный в своём Telegram-канале. Он рассказал, что украинская артиллерия продолжает вести огонь по занятым ВС РФ территориям. Но тут, как в старой истории: «Командир, по мне работают» «Окопайся», — рассказал Поддубный. Он также рассказал, насколько близко российские военные находятся к столице Древней Руси. Насколько знаю, соседняя группировка, которая наступает на восточном берегу Днепра закрепилась у Броваров. Огневой демонтаж столичных укрепрайонов займет какое-то время.

Трагическому событию в Донецке ровно год: украинская ракета Точка-У убила тогда 22 человека

Обстрел Донецка «Точкой У», гибель 20 мирных жителей. Дата: 14 марта 2022 г. Согласно сообщению штаба территориальной обороны ДНР, ВСУ нанесли удар по жилым кварталам Донецка, в результате которого погибли 20 человек, пострадали еще 23 жителя города. По информации ведомства, удар был нанесен ракетой «Точка-У». Украинские военные третий раз за день обстреляли Донецк с помощью РСЗО. ВСУ 14 мая в третий раз за день нанесли удар по Донецку с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) и выпустили по Киевскому району города десять ракет. В Донецкой народной республике объявлен траур по жертвам обстрела Донецка украинской ракетой "Точка-У" 14.03.2022, Sputnik Латвия. Ровно год исполнился 15 марта со дня траура по жертвам ракетного обстрела центра Донецка украинскими военными — днём раньше ВСУ обстреляли Донецк тактической ракетой «Точка-У», снабжённой кассетной головной частью. 14:25 Песков: Сегодняшний обстрел Донецка — атака на гражданское население, украинские националисты действуют по подсказке и методике своих заокеанских хозяев.

Украинские войска совершили новый обстрел Донецка

Украинские военные третий раз за день обстреляли Донецк с помощью РСЗО. ВСУ 14 мая в третий раз за день нанесли удар по Донецку с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) и выпустили по Киевскому району города десять ракет. Обстрел Донецка «Точкой У», гибель 20 мирных жителей. Дата: 14 марта 2022 г. Место: Донецк, Донецкая народная республика. Дата события: 14.03.2023. Дата поступления: 14.03.2023. Источник: РИА Новости. Украинские боевики продолжают обстреливать из артиллерии мирные кварталы Донецка. Обстрел Донецка украинскими военными попал в объектив камеры наблюдения. По последним данным, погибли 17 человек, 28 были ранены. 15 марта в ДНР объявлен траур по погибшим, будут приспущены флаги.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий