Афиша лекций в москве

На странице расписания вы найдете подробную информацию о месте, дате и времени проведения лекций. 8 апреля 19:00 – круглый стол «Архитектура сегодня», модератор: директор Музея Москвы Анна Трапкова. Лекции и экскурсии для любознательных людей. Наша миссия — украсить повседневную жизнь новыми знаниями и эмоциями.

Билеты на лекции

Кудамоскоу — это лучший сайт о самых интересных событиях Москвы. Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Москвы, которые обязательно стоит посетить! Мы советуем любые варианты отдыха в Москве — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое. Мы в социальных сетях.

В светском обществе дамы использовали язык мушек, чтобы рассказать о своем настроении, ожиданиях и даже намерениях.

Разберитесь в значении тайных посланий! Охота в царской России Экскурсовод музея-заповедника «Царицыно» рассказывает о традиционном развлечении знати — охоте, ставшей настоящим искусством и одновременно театральным действом в конце XVIII века Топиарное искусство: история и современность Топиарное искусство — придание растениям разнообразных форм с помощью стрижки. Ландшафтный архитектор рассказывает, какую роль топиарное искусство сыграло в создании садов и парков на протяжении последних пяти столетий Музей Москвы Советская текстильщица. Один за другим следовали процессы по делам «изменнических», «террористических», «антисоветских» молодежных организаций и групп. О том, что стояло за всеми этими разоблачениями, рассказывает доктор исторических наук заместитель директора музея Галина Иванова Подмосковный ГУЛАГ В начале 1930-х годов в СССР начинается массовая кампания по «борьбе с вредительством» на производстве, в сельском хозяйстве и военной промышленности. Ее жертвами становятся научные специалисты и техническая интеллигенция.

Затем — знаменитые художники Москвы: Врубель, Саврасов, Коровин. Следующий цикл — вещи, продукты, явления. И еще один цикл — город-герой Выбрать бесплатные лекции и зарегистрироваться на них можно на сайте Московского дома национальностей. Картина дня.

Сотрудниками музея разработаны различные лекционные циклы, предназначенные для любого уровня подготовки и любого возраста. В случае временного закрытия музея для посетителей по причинам, не зависящим от музея, лекции могут проходить в онлайн формате.

Мероприятия

Афиша. О центре. дополнительное образование по психотерапии и клинической психологии. Москва, 1-я Миусская д.22/24 с. 1. +7 (495) 987-44-50. Новости выставки СМИ о нас Видео и трансляции Для СМИ. Афиша. Вы можете прослушать лекции как в лекционном зале по адресу: ул. Манежная, д. 7, так и онлайн. 8 апреля 19:00 – круглый стол «Архитектура сегодня», модератор: директор Музея Москвы Анна Трапкова. Лекции в Москве — культурная афиша на февраль 2024.

Расписание

Авторский проект руководителя камерного ансамбля «Кончертато» Николая Егорова объединит в себе лекции, небольшие концерты и интерактивные фрагменты. Гости узнают об истории знаменитых усадеб, а также о жизни и творчестве связанных с ними великих музыкантов, композиторов, поэтов и художников.

Запись лекции идёт 1,5-2 часа и сопровождается интересным иллюстративным материалом. Где смотреть?

В анонсе к каждому мероприятию указывается возрастная группа потенциальной аудитории.

Для посещения лекции читательский билет не требуется. Лекторий в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Место проведения. Точный адрес следует уточнять на сайте университета в разделе «Ближайшие мероприятия». Список мероприятий постоянно обновляется.

Вышка проводит лекции по литературе, истории, финансовой грамотности, маркетингу, психологии. Среди заявленных тем бывают: «Этика в рекламе», «PR в продвижении стартапов», «Искусство фотографии». На базе лектория проводятся мастер-классы по обучению копирайтингу и программированию. Лекторий МИФ Место проведения.

Основным местом проведения является дизайн-квартал Flacon, расположенный по адресу: улица Большая Новодмитровская, 36, строение 2 рядом со станцией метро «Дмитровская». В отдельных случаях адрес может быть изменен, поэтому необходимо следить за анонсами Темы лекций. Издательство «МИФ» занимается не только печатью и продажей книг. На ее базе можно пройти разнообразные мастер-классы, прослушать лекции, встретиться с авторами популярных книг.

По признанию руководителей проектов, сотрудники издательства организовывают только те события, от которых и сами получают удовольствие. Информацию о предстоящих событиях можно получать на электронную почту, подписавшись на рассылку. Калужская пл. РГДБ еженедельно проводит лекции на разные темы.

В основном они носят общеобразовательный характер.

Спасибо огромное организаторам и лично Егору за умение сделать литературу нескучной и мотивацию вновь перечитать произведения наших великих писателей. Единственная просьба к организаторам: сделать подобную экскурсию и в г. И ещё один удивительный момент. Благодарю от всего сердца! Елена Неврова Лекция «Как перечитать русскую классику»: Это было очень увлекательно.

Егор выбрал три классических произведения трёх великих русских классиков: "Капитанская дочка", "Ревизор" и "Преступление и наказание". Захотелось не просто снова прочесть уже когда-то прочтенное, захотелось сходить в театр, посетить галереи и окунуться полностью в литературу 18-19 века. Было очень здорово, легко и безумно интересно.

Москва на любой бюджет: бесплатные лектории

Бесплатные лекции в Москве Удобный поиск мероприятий в Москве и области. Московский инновационный кластер создает экосистему продуктов и сервисов, а также условия, необходимые для эффективного развития инноваций и новых проектов. Подробнее на сайте.
Лучшие лектории Москвы Лекции “Трибуна учёного” рассчитаны, прежде всего, на тех, кто серьезно интересуется астрономией, физикой и наукой в целом, кто хочет быть в курсе современных научных достижений, кто нацелен на получение глубоких знаний.

Афиша лекций в Москве

Расписание лекций в Парке Горького — лето 2023 Афиша музеев Москвы: расписание выставок лекции и цены на них.
ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО" В концертных и лекционных залах Соборной палаты проводятся мероприятия различной направленности – просветительские, религиозно-нравственные, беседы о православной вере, лекции на исторические темы, рассказы о музыке.
Расписание лекций в Парке Горького — лето 2023 Музей Мельниковых. 119019 Москва, ул. Воздвиженка, 5/25.
Расписание - Сатья 19:00Москва (на Басманной)Вход свободный. Курс «Философия для жизни.

Бесплатное образование в Москве

Лекция в творческой атмосфере студии-музея, с фужером шампанского и легким угощением. 31 марта (вс) в 11:00 ДВЕ ЭПОХИ РЕСТОРАН ЯРЪ и ОТЕЛЬ СОВЕТСКИЙ со Светланой Килиной. Очень красивая экскурсия Невероятные интерьеры купеческой Москвы — в ресторане Яръ и. Предстоящие лекции, фестивали науки, диалоги о науке, научные бои и другие интересные научно-популярные события в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Расписание семинаров в Москве. Отзывы о творческих встречах.

Календарь мероприятий

Содержание настоящего сайта используется в некоммерческих целях при соблюдении общих условий: Использование текстовой информации и мультимедийных ресурсов — с указанием ссылки на страницу сайта Использование изображений предметов из коллекции музея с обязательным указанием «Из собрания Исторического музея» Использование фотографий — с указанием автора снимка, если он указан на сайте или указанием того, что изображения предоставлены Пресс-службой Исторического музея При коммерческом использовании материалов сайта, необходимо направить официальный запрос на имя директора Исторического музея по адресу: shm shm.

Елена Неврова Лекция «Как перечитать русскую классику»: Это было очень увлекательно. Егор выбрал три классических произведения трёх великих русских классиков: "Капитанская дочка", "Ревизор" и "Преступление и наказание". Захотелось не просто снова прочесть уже когда-то прочтенное, захотелось сходить в театр, посетить галереи и окунуться полностью в литературу 18-19 века. Было очень здорово, легко и безумно интересно. Совсем неутомительно даже после тяжелого рабочего дня. Мне кажется, что у меня участился пульс, когда я взяла его в руки ; Екатерина Балахонова Лекция «Женская поэзия: Ахматова, Цветаева, Ахмадулина»: Два часа прошли незаметно, лектор настолько увлечённо рассказывал, что в какой-то момент было ощущение, что находишься в театре и эта игра одного актёра... Познавательно, тонко и бережно переданы факты судеб этих неподражаемых женщин- поэтов.

Хотелось бы конечно слушать бесконечно долго, но...

Торжественные концерты начнутся 24 января. На следующий день некоторые культурные площадки столицы запустят акцию по бесплатному входу.

В нашем обзоре собраны самые яркие и интересные концерты, творческие встречи, выставки и другие события, посвященные Дню студента и Татьяниному дню. На нем выступят заслуженные артисты России. Они исполнят произведения Юрия Саульского — «Татьянин день», Арно Бабаджанян — «За все тебя благодарю», Евгения Мартынова — «Аленушка», «Лебединая верность» и другие песни о нежности и любви, верности и красоте, сильных чувствах, свойственных молодости.

Они исполнят такие песни, как «Татьянин день», «Лирическая», «От зари до зари», «Звенит январская вьюга», «Любовь настала», «Снежинка» и «Снег идет». Для этого учащимся необходимо предъявить студенческий билет, а Татьянам — документ, удостоверяющий личность. В рамках праздничной программы в «Музее детства», с 12:00 до 18:00, будет работать российский историк Михаил Коробко, стоявший у истоков создания экспозиции.

Специалист расскажет об уникальных экспонатах музея. Среди них — первые российские плюшевые мишки, куклы-неваляшки, заводные модели, машинки, книжки, мультфильмы и многое другое. После завершения экскурсии студенты смогут с высоты птичьего полета рассмотреть центр Москвы, например, Кремль, Лубянскую площадь, здание и шпиль главного здания МГУ.

Посетители экспозиции смогут стать свидетелями великих вымираний и зарождения новых видов, побывать на дне древнего моря и в зарослях доисторического леса, встретиться лицом к лицу с динозаврами и увидеть насекомых, застывших в янтаре более 40 млн лет назад.

Черкизовская, д. Темы лекций. Рассматриваются вопросы по различным дисциплинам и тематикам. Здесь можно прослушать сообщения деятелей искусства и архитектуры, преподавателей иностранных языков, специалистов по восточной культуре. В анонсе к каждому мероприятию указывается возрастная группа потенциальной аудитории. Для посещения лекции читательский билет не требуется.

Лекторий в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Место проведения. Точный адрес следует уточнять на сайте университета в разделе «Ближайшие мероприятия». Список мероприятий постоянно обновляется. Вышка проводит лекции по литературе, истории, финансовой грамотности, маркетингу, психологии. Среди заявленных тем бывают: «Этика в рекламе», «PR в продвижении стартапов», «Искусство фотографии». На базе лектория проводятся мастер-классы по обучению копирайтингу и программированию. Лекторий МИФ Место проведения.

Основным местом проведения является дизайн-квартал Flacon, расположенный по адресу: улица Большая Новодмитровская, 36, строение 2 рядом со станцией метро «Дмитровская». В отдельных случаях адрес может быть изменен, поэтому необходимо следить за анонсами Темы лекций. Издательство «МИФ» занимается не только печатью и продажей книг. На ее базе можно пройти разнообразные мастер-классы, прослушать лекции, встретиться с авторами популярных книг. По признанию руководителей проектов, сотрудники издательства организовывают только те события, от которых и сами получают удовольствие.

Государственный музей Востока

Календарь мероприятий: открытые уроки, лекции, мастер-классы, дебаты, свободные обсуждения самых актуальных и важных тем современности на 2021-2022 год. Курс периодически появляется в афише (следите за обновлениями). Здесь также проходят лекции Андрея Великанова «Идеи и образы»: философ, теоретик искусства, художник размышляет о культурных явлениях через призму своего профессионального опыта. Интересные лекции Лекции для учеников и учителей Подборки лекций по темам. дополнительное образование по психотерапии и клинической психологии. Москва, 1-я Миусская д.22/24 с. 1. +7 (495) 987-44-50.

Лекции в Москве

Лекции в Москве | Афиша, отзывы, адреса Читательский билет выдается на пять лет c последующей перерегистрацией. посещение мероприятий Иностранки. заказ книг на дом/для работы в читальном зале из книгохранения (только для прописанных в Москве и МО).
Лекции в Москве Культурный центр «АРТСтолица» приглашает вас на необычные концерты, лекции, экскурсии и детские музыкальные программы по Москве.
«Исторические встречи в Покровском соборе» Официальный сайт VEKARTA. Афиша, контакты, удобная покупка билетов онлайн.
Государственный музей Востока Улица Большая Садовая, 1 неподалеку от метро «Маяковская». Темы лекций. Проводятся встречи с медийными личностями, выставки картин, музыкальные концерты, лекции в public talk-формате (публичное общение и интервью с известными людьми или специалистами).

От сирийских мистиков до модернистской архитектуры: 10 лекториев Москвы

Интересные и познавательные лекции в Москве. Участие в бесплатных и платных лекциях при обязательной регистрации на нашем сайте. Вы можете выбрать любую лекцию из доступных, чтобы просмотреть весь список наших мероприятий, воспользуйтесь календарем. это новый подход и свежий взгляд на город Москву, на историю и традиции нашей столицы. Это живые, увлекательные лекции от мастеров истории в сопровождении изысканной трапезы. Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1 Метро «Электрозаводская» Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600) E-mail: [email protected].

Календарный план мероприятий

Публичная программа. Лекции и камерные встречи горожан с учёными, большие научные дебаты и дискуссии на общественно значимые темы, разговоры в кафе и командные викторины — способов пригласить любого к разговору о науке множество. Важные события и обращения. Афиша. выставки, лекции, концерты, праздники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий