Актуальные новости с фронта

На протяжении последних нескольких месяцев мы стали свидетелями, как, прокатившаяся по странам Северной Европы и Прибалтийским республикам информационная кампания об угрозе нападения России, создала панику среди населения. 19 февраля 2024 военный корреспондент Борис Рожин выходит на связь с последними новостями с мест проведения специальной военной операции. Военкор освещает события с Украины, анализирует ситуацию на Донбассе. Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. Фронта – последние новости. Показывать:всё видео. + 0 новостей. Суд 14 февраля рассмотрит вопрос о продлении ареста лидера "Левого фронта" Удальцова.

Россия прорвала фронт ВСУ под Купянском

Многие расценили это сообщение как предупреждение о запрете использования VPN-сервисов в России. Не обошлось здесь и без «масла в огонь» со стороны либеральных СМИ и пабликов в соцсетях — те подняли вой на излюбленную тему ограничения прав 2024-02-20 00:09 Украина Запорожское направление В конце января указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, полку было присвоено почетное наименование «гвардейский». Гвардейский мотострелковый полк был сформирован чуть более года назад и полностью укомплектован военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации из Москвы и 2024-02-20 00:09 Стрелявший по Белгороду «Вампир» уничтожен Отличные новости приходят с белгородского приграничья. После обнаружения по системе залпового огня нанесли удар с помощью тактического ракетного комплекса. Машина осталась стоять там, где её настигла наша ракета. О судьбе экипажа пока точных данных нет, но в любом случае, каждого причастного к терактам против мирного населения в Белгороде и в других городах России, рано или поздно 2024-02-20 00:08 Антимайдан , Украина Угнавший российский военный вертолёт лётчик Максим Кузьминов найден мёртвым в Испании: в него выстрелили 12 раз, а после переехали на машине утверждает местная пресса.

Если сказанное - ложь, то скажите правду. И или окажется, что цифры верные, или я буду страшно опозорен, лишён имущества, чем мне тут уже в комментариях в недавнем платиновом треде угрожали, и поеду туда, где у всяких навальных тромбы отрываются. Видите как всё просто?

Всё остальное, граждане охранители, это ваши раскалённые пердаки, предъявить которые к осмотру мне лично никто ещё не осмелился. А доносы пишите, конечно же. Бумага стерпит. Ну и немного о предыдущих "фейках". В 2018-м году, когда был Хишам, и я назвал цифру в "примерно 150 убитых", всякое покупное пидарьё, в том числе на деньги самого Пригожина, рассказывало, что я распространяю фейки. Ничего не было, а если и было, то чуть-чуть. И наша армия, за которой это случившееся дерьмо активнее её самой прятал сам Пригожин, продолжила деградировать. Летом 2023-го года, когда Пригожину это понадобилось в конфликте с его бывшими подельниками из МО РФ, он сам расписал, какой там был пиздец и горы трупов его людей.

Враг в спешке сбежал, кинув технику на произвол судьбы. Лицо командира представили? Что было дальше с немцем — скоро покажем». По всей видимости, командование «Таврии» пыталось ударить во фланг нашей группировке, атакующей с севера Новомихайловку, которую Тарнавский приказал не сдавать ни при каких условиях. А тем временем украинские источники сообщают, что 16 февраля российская армия взяла под контроль новые районы в серой зоне к северо-востоку от Новомихайловки, где войска начали штурм ферм населенного пункта. Таким образом, закончилась недельная оперативная пауза, наступившая после переброски дополнительных пiдроздiлiв в поселок, что, к слову, позволило противнику стабилизировать ситуацию. По данным мониторинговых каналов, оборону здесь держат мотивированные укровояки 79-й ОДШБр, а также отдельные батальоны 23-й и 31-й ОМБр. Более того, местный завод ЖБИ обеспечивал украинские инженерные войска бетоном для строительства фортификационных сооружений, в том числе подземных.

На восточной окраине села были построены три опорника, которые под перекрестным огнем держали контроль над широким минным полем. Напомним, 11 февраля немецкий аналитик издания Bild Юлиан Рёпке в своем очередном обзоре написал, что ситуация в Новомихайловке на сегодня самой главной «фортецi» на Угледарском выступе «становится критической для украинской армии». По его словам, россияне находятся на северном и южном флангах, а также в центре самого села. Согласно оперативки от 16 февраля бандеровского Генштаба, здесь опять стало очень жарко.

Тут важно уточнить: всем, кто ещё сознательно не ослепил себя русофобскими шорами. Потому что Запад до сих пор не произнёс ни единого слова осуждения в адрес тех, кто убил чешской ракетой десятки мирных белгородцев, включая четырёхмесячного младенца.

Военные новости России и мира

Эту информацию подтверждает эксперт и военный блогер Юрий Подоляка. В своем канале он отмечает, что на купянском направлении за последние несколько дней произошло очень много важных изменений. Здесь было взято порядка 5-6 опорных пунктов противника. Продвижение, хоть и медленно, но уверенно идет по направлению к Купянску. Все это происходило и происходит в районе Сватово по направлению к Оскольскому водохранилищу». Как отмечает Подоляка, «противник не может пока сдержать наступление наших войск, которое довольно успешно продолжается. В целом мы выходим уже буквально через 3-4 километра на главную линию обороны противника.

Ближайшая цель этой операции — разрезать фронт пополам в районе позиций противника восточней реки Оскол». Дальше возможно развитие ударов на север, в тыл Лиманской группировки ВСУ, окончательное его уничтожение в районе Стельмаховка — Берестовое и выход к юго-восточным окраинам Купянска.

Россия спросит за преступления как с террористов, так и с их вдохновителей Варварский обстрел реактивными снарядами центра Белгорода и выявление в Грузии взрывчатки, следовавшей с Украины в Россию, лишь подтвердили всем террористический характер киевского режима. Тут важно уточнить: всем, кто ещё сознательно не ослепил себя русофобскими шорами.

Сильно в ответ бьет вражеская артиллерия кассетными боеприпасами. Прорыв западнее Вербового чуть более километра, наши высадили десанты в этой точке - 47. Согласно данным Sky News Arabia поврежденный хуситами британский балкер Rubymar затонул после удара и пожара. Это первый корабль потопленный хуситами после объявления военного похода США против них. Карта боевых действий на Украине: "Работинский мешок" затягивается 18 видео Авдеевка. Пришла информация о продвижении российских подразделений к Невельскому , что на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки.

Сделали это бойцы 1-го Армейского корпуса, что ведут штурм Первомайского. Юго-восточнее Невельского наши штурмовики продолжают давить в районе посёлка и балки Домаха. Глубина продвижения 500 метров при ширине фронта 2 км. Запорожское направление, Работинский выступ. Наши мотострелки и десантники продвинулись к югу от села, а уже вчера утром приходили сообщения о закреплении на западных окраинах села. Однако главные события должны произойти гораздо севернее Работино. Мешок уже действительно глубокий. Главные вопрос - как быстро командование врага успеет перекинуть подкрепления в Работино и какой ценой будет пытаться удержать разрушеное до фундаментов село. Карта боевых действий на Украине - Работино 25 видео Поступают сообщения что Российская армия зашла в Ласточкино , по крайней мере зацепилась за село, которое находится на 4 километрах от Авдеевки. Еще сутки назад в нём накапливались отступающие ВСУ, а теперь им надо бежать дальше.

По всей видимости командование противника намеревается попробовать создать оборону по Орловке, она еще чуть западнее. Севернее вероятным естественным рубежом может стать Семёновка. Запорожское направление, Ореховский участок. Сперва поступали сообщения о наших атаках со стороны Вербового, продвижении на 200 метров и занятии высот на подступах к селу. Позднее пошли сообщения о продвижении с запада и даже заходе в село и закреплении на одной из улиц. Командование ВСУ подтягивает 116-ю бригаду, так как Работино всё больше превращается в мешок-ловушку, подрезаемую у горловины.

Владимир Путин поблагодарил всех военных, которые участвовали во взятии Авдеевки. Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений.

Борис Рожин от 19.02.2024 — последний выпуск (новости с фронта)

Последние новости СВО на интерактивной карте спецоперации на Украине от 19.02.2024. За последние 72 часа в Авдеевке ВСУ усилили попытки отбить утраченные позиции. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве.

ВСУ отправят из-под Киева к Авдеевке: Сырский совсем чокнулся?

Последние новости Украины, самая актуальная информация: темы дня, интервью, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий и происшествий. Обзор новостей с фронта, анализ ситуации на линии боевого соприкосновения. Вечерние новости с фронта. Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года.

Успех в Авдеевке дал российским войскам преимущество на других участках фронта

Последние новости СВО сегодня от 16 февраля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 16.02.2024 СВО. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. Последние новости.

К событиям в Мукачево причастны сайты Новороссии?

  • Авдеевка (Донецкая область)
  • Фронтовая сводка Минобороны РФ о ходе СВО на 4 июля 2023, полная версия
  • «Прорыв и котел»: ВС РФ «замыкают» Авдеевку, ВСУ готовятся к капитуляции
  • «Прорыв и котел»: ВС РФ «замыкают» Авдеевку, ВСУ готовятся к капитуляции
  • Для добровольцев придумали наказание за порчу имущества: новости СВО за 31 августа

Рогов оценил ситуацию на фронте до и после взятия Авдеевки

Это следует из данных официального ресурса по оповещению населения. Такое мнение высказали в Киеве. Такую точку зрения высказал заместитель главы Минобороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. Учителям угрожали, требовали, чтобы они саботировали уроки, родителей учеников запугивали.

Отмечается высадки десантов Российской армией в этой зоне и занятие стратегически важных высот на подступах к населенному пункту. Есть неподтвержденная информация, что наши штурмовые группы уже сумели закрепиться на одной из улиц этого населенного пункта. ВСУ отвечают артиллерийскими ударами с применением кассетных боеприпасов. Вот так пишут о Российском управлении на Украине цитата : «Русские большими силами атакуют Работино с запада и с юга. За крайние западные посадки от села и опорники на юге идут тяжелые бои … Западнее Вербового россияне тоже атакуют, тоже имеют успехи … Замысел их ясен — вернуть позиции, которые мы вернули во время летнего наступления, а может даже и дальше.

ВСУ необходимо срочно вводить резервы« Авдеевка Донецкая область После полного освобождение Авдеевки Российской армией наступление на данном участке фронта не было остановлено. Наши подразделения продвигаются дальше в западном направлении к Невельскому на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки. В наступлении участвует 1-го Армейский корпус, который также ведет штурм Первомайского. Юго-восточнее Невельского наша армия продолжают давить в районе посёлка и балки Домаха. Глубина продвижения на этом участке составляет 500 метров при ширине фронта 2 километра. Авдеевка — карта боевых действий Вчера Российские штурмовые группы также вошли в село Ласточкино в 4 километрах западнее Авдеевки. В направлении этого населенного пункта ранее неорганизованно отступали ВСУ покидающие Авдеевку. При этом по ним и самому Ласточкино наносились Авиа- и артиллерийские удары.

Очевидно, остановить наше наступление на рубеже Ласточкино у ВСУ не получилось. Теперь они могут попробовать закрепиться еще западнее в районе Орловки. Севернее ВСУ могут попробовать стабилизировать линию фронта в районе Семеновки. Отсутствие мощных укрепленных районов западнее Авдеевки может быть основной причиной, почему ВСУ не хотели до самого конца отступать из города помимо очевидных политических причин. Они пытались выиграть как можно больше времени для создания новых рубежей обороны. Сообщается, что Сырский уже приказал перебросить резервы из под Киева в район Авдеевки для стабилизации линии фронта. Подразделения вооруженных сил России улучшили положение на линии соприкосновения и нанесли поражение противнику в районах Новомихайловка, Григоровка, Курдюмовка и Клещеевка. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что при зачистке Авдеевки обнаружено большое количество тел иностранных наемников с Польскими и Американскими шевронами.

Купянск и Лиман По данным западных аналитиков на Купянско-Лиманском Россия сконцентрировала силы численностью приблизительно в 110 тысяч человек. Новое широкомасштабное наступление может начаться в любой момент. Продолжаются бои в районе Синьковки и Терны. ВСУ предпринимают контратаки. Всего было шесть попыток, но успеха противнику добиться не удалось. Каких либо данных о продвижении нашей армии не приводится.

Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет. Но этот оборонительный рубеж удалось взять.

Владимир Путин поблагодарил все войска , которые участвовали в освобождении города. Об этом говорится в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Андрею Мордвичёву — под его командованием группировка «Центр» выбила ВСУ из Авдеевки. Как рассказали в Минобороны РФ, приказ нового главкома ВСУ Сырского об отступлении из Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося бегства украинских войск. Как он сам заявил, это решение пришлось принять ради сохранения жизни и здоровья своих солдат.

По укреплениям ВСУ в Орловке работает артиллерия и авиация. Эти населённые пункты важны тем, что через них проходила дорога на Авдеевку, которую киевский режим использовал для снабжения гарнизона.

Отступая, ВСУ проводят минирование местности с целью задержать наше продвижение. Поэтому нынешние попытки оказать сопротивление в районе Ласточкино и Орловки скорее призваны выиграть время. А дальше — откатиться на подготовленные рубежи на высотах, — пишет военкор Александр Коц. Наши пошли в наступление под Работино Вчера к вечеру на фоне новостей о взятии Авдеевки пришли захватывающие дух сообщения из Запорожской области. Бойцы 42-й и 76-й дивизий перешли в наступление в районе Работино и Вербового. С мест сообщают, что уже есть успехи.

Пройдены минные заграждения противника, — сообщает военкор Семён Пегов в своём телеграм-канале WarGonzo. Напомним, именно на этом участке ВСУ летом прошлого года начали своё контрнаступление в надежде пробить наши линии обороны и выйти к побережью Азовского моря. И Работино, которое должно было пасть в первые сутки "контрнаступа", превратилось для врага в поле ожесточённой битвы на полгода. Неужели именно на Запорожском направлении будет нанесён основной удар русской армией и отсюда начнётся тотальная зачистка левобережья Днепра от ВСУ? Я считал, что февральское наступление начнётся 24. Но логично начать активность на Юге в противоположной стороне , дабы Киев переместил резервы туда, — считает ростовский волонтёр Сергей Богатырёв.

Более точную информацию о планах русского Генштаба вам сейчас вряд ли кто предложит.

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Сводка от 19 февраля 2024 года – карты боевых действий, ситуация на фронтах войны на Украине, ход специальной военной операции. Последние новости спецоперации на интерактивной карте СВО на Украине 19.02.2024. Сводка боевых действий на территории СВО за 19 февраля, комментарии аналитиков и экспертов: российские войска почти освободили Работино, боевиков выгнали из Ласточкино, штурмовики. Актуальные Новости. Добро пожаловать на канал Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV) (25108011) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 3797 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. На Донецком фронте ВС РФ при поддержке средств дальнего поражения вели наступление в Марьинке, у Первомайского, Северного (населённый пункт к западу от Авдеевки) и в промзоне юго-восточнее города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий