Берл лазар последние новости

По его информации, сейчас раввин Лазар в больнице, «его состояние оценивается как стабильное и безопасное». «Во время танцев на Симхат-Тора в субботу вечером раввин получил незначительное сотрясение мозга. По словам врачей, состояние раввина оценивается как стабильное и безопасное. Раскрыты подробности о состоянии госпитализированного главного раввина России Берла Лазара. Главный раввин России Берл Лазар назначил раввином города Таганрог Арье-Лейба Ткача, который до этого занимал должность раввина общины дара на юге России. Позже Горин уточнил в своем телеграм-канале, что Лазар получил незначительное сотрясение мозга, его состояние оценивается как стабильное. Раввина направили в больницу для прохождения необходимых медицинских обследований. МОСКВА. МАРЬИНА РОЩА. ЦЕНТР РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ Х@Б@Д.

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу с сотрясением мозга

Какие тут танцы? На биму возвышение в центре синагоги для чтения Торы. Лайфа поднялся реб Берл. Раввин начал танцевать. И танцевал до полтретьего ночи.

Врaчи диaгностировали сотрясение мозгa и прописaли постельный режим. Выпишут завтра или послезавтра», — сказал он. Горин добaвил, что пaдение было «логическим зaвершением этого исступленного тaнца».

Именно в этом главная причина нашей радости, именно поэтому мы танцуем», — отметил Лазар. Израильская территория подверглась массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, в приграничные районы на юге страны проникли отряды боевиков. В результате нападения ХАМАС погибли около 700 человек, десятки похищены, сообщает Reuters со ссылкой на израильских военных. Атаке подверглись в том числе посетители музыкального фестиваля Nature Party в кибуце Реим на юге Израиля. После этого участники поисково-спасательных отрядов обнаружили не менее 260 тел погибших.

Сильно, видимо, упал. Говорят, что все в порядке, ничего особенно страшного», — рассказал он. Горин предполагает, что тот поскользнулся или столкнулся с кем-то из танцующих. В пресс-службе главного раввина России уточнили РБК, что состояние Лазара оценивается как стабильное и безопасное.

Лидеры еврейской общины обсудили с Путиным освобождение трех заложников РФ в Газе

Он подчеркнул, что эти события не могут быть оправданы "осуждением действий Израиля", так как они не имеют к Израилю никакого отношения. Источник фото: Фото редакции Главный раввин России также выразил обеспокоенность отсутствием ответов и извинений за произошедшие события от властей и религиозных лидеров региона. Он подчеркнул необходимость обеспечения безопасности для соотечественников на Кавказе и призвал к более активным усилиям по борьбе с экстремизмом в регионе. Мне каждый день буквально сотни человек задают этот вопрос.

Поехал только на следующий день", — заключил он. Последние записи:.

Главный ли «главный раввин» Берл Лазар? Представляют ли лидеры любавических хасидов большинство еврейства в России? Если говорить в целом, то мировое еврейское закулисье действует в интересах киевской хунты и «коллективного Запада». Европейский еврейский конгресс потребовал извинений от Сергея Лаврова за то, что министр иностранных дел России сравнил политику США в отношении России с попытками Адольфа Гитлера решить еврейский вопрос.

Не будем абсолютизировать и сводить все вопросы к представителям еврейства, но не стоит и преуменьшать их степень участия и воздействия на выработку решений практически всех мировых и европейских международных институтов, а также — внутри России. При этом, разумеется, и среди евреев есть разные люди и круги, в том числе и прекрасно понимающие опасности для всего мира западной глобализации, фальсификации истории, желания «коллективного Запада» уничтожить Россию. Вопрос, вынесенный в заглавие, — интересный. На себя не полагаюсь, а лишь процитирую некоторые мысли более разбирающегося в этом вопросе, гражданина Израиля. А на Украине? Меня больше бесит другое, я очень редко вмешиваюсь в то, что пишет ваша пресса. Газета «Коммерсантъ» даёт статью о встрече вашего президента с руководителями еврейской религиозной общины с Берл Лазаром и Александром Бородой. Ну, кого вы считаете руководителем вашего еврейства — это ваше дело, я в это не вмешиваюсь. Ещё одна глупость ваших властей… есть абсолютное непонимание, что такое народ еврейский, что такое «евреи России», еврейская религия… Кого считать «главным», «представляющим» — это ваша власть решает. У евреев нет понятия «главный раввин»!

Власти назначают, кто у них будет главный, для того, чтобы говорить с евреями… У нас нет этого понятия, в нашем народе, в религии, «главного раввина» не бывает… Вы живёте по законам, по привычкам, по понятиям. В данном случае, это — «по понятиям», которые вы установили…». Далее ведущий Соловьев говорит, что в своё время был главным раввином Адольф Шаевич. Кедми отвечает, что все годы он Шаевич и был, до Берла Лазара были другие раввины «не из этой религиозной секты» видимо, имеется в виду «Хабад-Любавич». Дальше Кедми переходит на «мерзкую и подленькую фразу» из статьи в «Коммерсантъ» журналиста Андрея Колесникова, относящуюся к уничтоженным нацистами евреям. С последним также можно и нужно согласиться с израильским политиком, но здесь и сейчас речь не об этом. О чем? Насколько главный «главный раввин» России Берл Лазар? Зря Владимир Соловьёв говорит, что Адольф Шаевич «в своё время был главным раввином». Разве Шаевича кто-то снимал?

А в полтретьего ночи он упал», — написал в своем телегрaм-канале председaтель Общественного совета Федерации Еврейских общин России Борух Горин. Кроме того, он сообщил, что главного раввина России выпишут уже «завтра или послезавтра», передаёт телеканал «360». Сейчас его здоровью ничего не угрожaет. Врaчи диaгностировали сотрясение мозгa и прописaли постельный режим.

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу после танцев в синагоге

Об этом сообщается на сайте издания "Газета. Источник фото: Фото редакции По словам Лазара, мы переживаем крайне трудные времена: боевые действия между странами, регионы, охваченные насилием, теракты. Напряженность в обществе растет. В то же время в России взаимоотношения между нациями, культурами и конфессиями всегда характеризовались взаимным уважением.

Врaчи диaгностировали сотрясение мозгa и прописaли постельный режим. Выпишут завтра или послезавтра», — сказал он. Горин добaвил, что пaдение было «логическим зaвершением этого исступленного тaнца».

Родился в итальянском Милане в семье раввина. После школы, в конце 1970-х, переехал в США, где спустя десять лет получил высшее религиозное образование.

С 1990 года Берл Лазар живет в России. С 1999-го - Главный раввин России. Отец 13 детей - 5 сыновей и 8 дочерей. Некоторые сыновья так же стали духовными лицами: Йехезкель Лазар сейчас является главным раввином Симферополя, Менахем-Мендл - главным раввином Краснодара, Шолом - главным раввином Сочи.

Главный раввин России Берл Лазар поздравил еврейскую общину и напомнил о главной заповеди праздника: «Дорогие друзья! Симхат-Тора — кульминация наших осенних праздников и одновременно самый веселый наш праздник. Символ этого особого веселья — главная заповедь праздника, танцы с Торой. В этот день мы завершаем годичный цикл изучения Торы. Мы стали мудрее, стали больше знать, лучше понимать мудрость Г-спода нашего. Казалось бы — праздник должен быть максимально серьезным. А мы танцуем! И даже танцуем с закрытым свитком Торы, даже не читаем его в этот момент! Почему так? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, почему праздник, который называется «Симхат-Тора», то есть «радость Торы», отмечается именно сейчас, а не в Шавуот, когда Г-сподь нам Тору даровал. Вспомним историю. Наши предки вышли на свободу и удостоились дарования святой Торы. Но через сорок дней после этого они устроили поклонение тельцу! И только в Йом-кипур получили прощение. В этом контексте Симхат-Тора — своего рода продолжение Йом-кипур. Мы радуемся и празднуем, что Б-г простил наши ошибки, что Он дал нам возможность исправиться и, тем самым, подняться выше, стать лучше, ощутить нашу глубинную связь со Вс-вышним! И эта связь, связь нашей души, даже выше, чем знания, которые дает изучение Торы! Понятно, что для того, чтобы научиться правильно себя вести, исполнять заповеди, верно служить Г-споду, - для всего этого нет лучше способа, чем учить Тору. Но чтобы получить прощение за совершенные ошибки — а мы ведь время от времени ошибаемся, мы ведь не совершенны! Поэтому в день Симхат-Тора для нас даже не так важны полученные за год знания, как важны ощущения — и в первую очередь присущее человеку изначально ощущение неразрывной связи с Б-гом! Именно в этом главная причина нашей радости, именно поэтому мы танцуем. Во времена власти безбожников у евреев в России не было возможности изучать Тору — за это в лучшем случае выгоняли с работы, а в худшем — ссылали в ГУЛАГ. Но наши чувства оставались при нас. Именно поэтому Симхат-Тора был самым посещаемым праздником в синагогах: люди приходили, и в танце делились своими чувствами — сообщали друг другу и Г-споду, что остались евреями, что хранят верность Вс-вышнему и в этом черпают силу и уверенность в лучшем будущем. Хотел бы сейчас призвать вас всех возвратиться к той традиции — собраться в синагогах и танцевать всем вместе с нашей святой Торой. И пусть это станет источником радости и веселья на весь наступивший год. Во время танцев на Симхат-Тора в субботу вечером Раввин получил незначительное сотрясение мозга.

Выберите свой регион:

  • Госпитализирован главный раввин России | 09.10.2023 11:00:00
  • РИА Новости: Главный раввин России Лазар госпитализирован с сотрясением мозга
  • Курсы валюты:
  • В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар
  • Лидеры еврейской общины обсудили с Путиным освобождение трех заложников РФ в Газе
  • В пресс-службе раввина России Берла Лазара рассказали о его состоянии

Лента новостей

  • Берл Лазар счел антисемитские акции в Дагестане «проверкой дружбы на прочность»
  • СПРАВКА «КП»
  • Путин встретился с главным раввином России и главой Федерации еврейских общин
  • СПРАВКА «КП»

Берл Лазар рассказал, что благословил отряды ЦАХАЛ в Газе

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован с сотрясением мозга после празднования Симхат Тора в синагоге в Марьиной Роще. Обычаем главного осеннего праздника еврейского календаря является танец со священным писанием иудаизма. По словам очевидцев, 59-летний Берл Лазар начал танцевать после вечерней молитвы (она начинается, когда на небе появляются звезды) до половины третьего ночи. После чего и упал. В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

Берл Лазар прокомментировал вынесенный Демьянюку приговор

Путина назначен членом Общественной палаты Российской Федерации [9]. В настоящее время под духовным попечительством раввина Берла Лазара возрождены еврейские общины более чем в 350 городах СНГ, действуют национальные школы и детские сады, в десятках городов работают раввины, функционируют синагоги и благотворительные организации [10]. Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2004 8 Нисана 5764 года «за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами» раввин Берл Лазар был награждён орденом Дружбы. Спустя 3 месяца, 25 июня 6 Тамуза , в Кремле глава государства В. Путин лично вручил ему орден. Отец 13 детей [11] 5 сыновей и 8 дочерей.

Так уже было — 50 лет назад. Тогда Ребе нам сказал, что мы должны исполнять обычай танцевать с Торой больше, чем всегда — вложив в танец боль и надежду, веру и уверенность, и так победим", — рассказал председатель Общественного совета Федерации Еврейских общин России Борух Горин. По его словам, к половине третьего ночи раввин неожиданно упал и попал в больницу.

Он прошел обследование, в результате которого врачи назначили лечение, решили продолжить наблюдение и вскоре выписать из больницы. Ранее сообщалось, что главного раввина России госпитализировали после танцев с Торой в синагоге в Марьиной Роще при праздновании Симхат Торы с 7 на 8 октября.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к гражданам заявил, что страна находится в состоянии войны, и пообещал, что ХАМАС заплатит за нападение «цену, которой не знал». Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1. RU и нашей группы во « ВКонтакте ». По теме.

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу с сотрясением мозга

Другой канал, Mash, передает рассказ председателя Общественного совета Федерации еврейских общин России Боруха Горина об инциденте, произошедшем после того, как Берл Лазар получил информацию о ситуации в Израиле. Главный раввин высказался о происходящем в Дагестане и напомнил о крепкой дружбе между культурами и народами на Северном Кавказе Главный раввин РФ Берл Лазар заявил, что взаимоотношения между живущими в России евреями и мусульманами являются уникальными. В Москве госпитализировали главного раввина России (по версии ФЕОР) Берла Лазара с сотрясением мозга, которое он получил в синагоге в Марьиной Роще во время празднования Симхат Тора 7 октября. Берл Лазар сегодня — Путин заявил о преобладании граждан СССР среди уничтоженных нацистами евреев. Главный раввин России выздоровел после коронавируса. Главный раввин России Берл Лазар отметил, что с террористами не может быть компромиссов.

Берл Лазар: напряжение на Ближнем Востоке создаёт только Россия

  • Раввин Берл Лазар упал во время «исступлённого танца» и получил сотрясение мозга
  • Самое интересное
  • Главный раввин России Берл Лазар получил сотрясение мозга - Инфоповод
  • ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ

Главный раввин России: «Плохо будет всем»

Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей.

Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.

А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

Это заставляет нас вспомнить о том времени, когда наши предки, выйдя из Египта, жили в пустыне. Радовались они? Прежде всего, потому, что стали, наконец, свободными людьми. А еще радовались, потому что понимали, что Б-г дает им защиту даже в трудной ситуации — раскрыл воды морские, даровал манну, дал воду, даже навел облака, чтобы люди не страдали от чрезмерной жары! То есть — не просто вывел народ Свой из рабства на свободу, но и предоставил для этой свободной жизни возможный комфорт. Еще важная заповедь Суккот — взять четыре вида растений: этрог, иву, мирт и пальмовую ветвь. Это символ единства нашего народа: эти растения символизируют четыре категории евреев. Вот что говорит мидраш: Этрог имеет вкус и запах, мирт имеет запах, но не имеет вкуса, пальмовый лист имеет вкус, но не имеет запаха, а ива лишена и запаха, и вкуса.

Так же и в нашем народе: есть те, кто и учит Тору, и соблюдает заповеди; те, кто соблюдает, но не учит Тору; встречаются такие, кто учит, но не соблюдает, и есть, сами знаете, евреи, которые и не учат Тору, и не соблюдают мицвот. Мы такие разные — но при этом мы едины! И это великая причина для радости, ведь именно благодаря единству наш народ сохранился с древних времен, в то время, как почти все народы древности ныне уже не существуют. Но мидраш на этом не останавливается: он объясняет нам, что не только четыре вида растений, находящиеся вместе на праздничном столе Суккот, символизируют единство и дают, таким образом, радость. Каждый из этих четырех видов растений сам приводит нас к идее единства! А теперь рассмотрим каждый из четырех видов растений для Суккот. Ветви пальмы должны быть соединены друг с другом. Ива растет купами — ее ветви даже переплетаются вместе.

У мирта из каждого бутона на ветке обязательно выходят три листика — не бывает так, чтобы только один. Что же до этрога — это вообще удивительная вещь: единственный плод, который продолжает расти и развиваться круглый год, в любой сезон и в любую погоду! Вот такой символ полноценности. Что здесь имеется в виду? Необходимым условием единства — и вообще хороших, дружеских отношений между людьми, — является полноценность. Когда человек уверен в себе, когда он знает, что Б-г даст ему силу и средства, чтобы решать возникающие проблемы — такой человек и к окружающим относится позитивно, настроен жить в мире, уважать ближнего, помогать ему. А когда человек ощущает себя полноценным, созревшим для единства, он обязательно чувствует связь с Б-гом и знает, что всегда получит помощь от Б-га. А это важнейший источник нашей радости.

Именно такой связи со Вс-вышним я желаю вам в эти праздничные дни — и дай Б-г, чтобы радость Суккот осталась с вами на весь наступивший год! В понедельник, 25 сентября, в Москве на 89-м году жизни скончался один из основателей ВШЭ и бывший министр экономики Евгений Ясин. В обращении раввина говорится: «Уважаемые Ирина Евгеньевна и Варвара!

Мне каждый день буквально сотни человек задают этот вопрос. И я, как духовный лидер общины, должен взять на себя ответственность за их судьбу. А для этого я должен понять, какая реально ведется работа по изоляции и ликвидации экстремистских сил в регионе», — сказал Берл Лазар.

Главный раввин России попал в больницу с праздника Симхат Тора

РИА Новости, 16.06.2010. Раввин Лазар о постепенном достижении цели - недельная глава «Ваэра». Берл Лазар призвал легализовать обрезание в России - Экспресс газета. Берл Лазар (полное имя Шломо Дов-Бер Пинхос Лазар; род. 19 мая 1964, Милан, Италия) — главный раввин России по версии ФЕОР, представитель любавического хасидизма. политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира. Представитель еврейских общин России рассказал, что на фоне новостей о нападении на Израиль раввин начал исполнять религиозный танец с Торой. Танец продлился до полтретьего ночи, после чего Лазар упал и был госпитализирован с сотрясением мозга. Сегодня Екатеринбург посетил Берл Лазар, главный раввин России. Поводом для визита стало празднование одного из главных еврейских праздников — Хануки. Перед «акафот» стали приходить страшные новости из Израиля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий