Филармония в минске афиша

Спектакль «Канцэрт-феерыя «Лясны цар»» в Минске: расписание сеансов, отзывы, стоимость билетов на Белорусская государственная филармония, филармония, просп. Независимости, 50, Минск — Яндекс Карты. Государственная филармония афиша на Ноябрь 2024. В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный и Сергей Шептунов. Дирижёр – Александр Высоцкий. 6 марта (среда), Большой зал, 19.00 Билеты (10-20 руб.) на сайте филармонии. Легендарного музыканта нет с нами уже 20 лет, но все эти годы в день его рождения в филармонии проводят концерт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Лучше, чем Beatles. В Белгосфилармонии прошёл вечер, посвящённый Владимиру Мулявину

В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный и Сергей Шептунов. Дирижёр – Александр Высоцкий. 6 марта (среда), Большой зал, 19.00 Билеты (10-20 руб.) на сайте филармонии. Афиша. Open submenu (О филармонии)О филармонии. Новости. 25 апреля 1937 года в Минске официально открылась Белорусская государственная филармония, отмечающая на это неделе свой восьмидесятый день рождения. Белгосфилармония приглашает на открытие органного сезона 2023 года, а также на гитарный вечер в Минске. Мы создали для Вас список культурно-образовательных событий в Минске, куда будет интересно сходить взрослым перед Новым годом. А вот здесь Вы найдете новогоднюю афишу для детей. ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ. ул. Солнечная, 5, КАССА 225-36-37. Музыкально-игровая программа «КАРАМЕЛЬКА И ГОРОШИНКА В КОСМОСЕ» 3+. Купить билет онлайн. 18 февраля в 11:00 (вс). Зал филармонии. Филармония – детям.

Открываем «Лiстапад» и слушаем хорошую музыку. Куда сходить в Минске и регионах с 17 по 19 ноября

Белорусская филармония – это не только одна из главных концертных площадок страны, но и памятник архитектуры национального значения. История минской филармонии началась еще в первой половине XX века. Афиша. «Фортепианная Музыка» Игорь Оловников. 25 апреля 1937 года в Минске официально открылась Белорусская государственная филармония, отмечающая на это неделе свой восьмидесятый день рождения. Купить билеты на концерты в Белорусской государственной филармонии в Минске онлайн. Посмотрите расписание предстоящих мероприятий, афиша, узнайте цены и купите билеты на сайте. Адрес и контакты филармонии также доступны.

«От Баха к B-A-C-H»

Камерный зал Поморской филармонии. 4. Вечер камерной музыки. Насладитесь живой музыкой на лучших концертах в Минске. Узнайте о предстоящих выступлениях и приобретите билеты! Нормативные правовые акты. Противодействие коррупции. Афиша. Афиша филармонии. Минск филармония: адреса на карте, телефоны, сайты, часы работы, отзывы, фото, поиск проезда на городском транспорте и авто. Проспект Независимости, 50, Минск, Минск Белорусская государственная филармония (3 филиала). ВС 10.00 – 17.30, выходной ПН и ВТ Адрес на карте филармонии в Минске К. Официальный канал Белорусской государственной филармонии.

Афиша белгосфилармонии минск

Белорусская государственная филармония, Минск. Сортировать по: дате, популярности. Афиша концертов и билеты в Белорусскую государственную филармонию (Минск, пр. Независимости, 50). Карельская государственная Филармония. Отдел по работе со слушателями. (8142) 77-45-57. Начало 13.01.2024 в 18:00 на площадке Белдзяржфiлармонiя Вялiкая канцэртная зала по адресу пр. Незалежнасцi, 50. Продавец: (концерты в Белгосфилармонии). Белорусская государственная филармония | Минск. Мюзикл «Золушка. Новогодняя фантазия». Время работы билетной кассы: ежедневно с 09.00 до 21.00 перерыв с 14.30 до 15.00 тел.: (017) 275-81-26. Билеты продаются в театральных кассах города Минска. Администрация театра оставляет за собой право замены спектаклей.

Белгосфилармония (Большой зал)

Он выступает в престижных концертных залах и церквях Европы, сотрудничает с ведущими оркестрами, руководит фестивалями и много гастролирует. Замечательно, что теперь с ним может встретиться и наша северная публика. Приходите в Кирху 7 марта в 18:30.

В основе экспозиции работы как начинающих, так и известных авторов. Сходить на благотворительную барахолку Когда: 17-25 февраля с 12. Традиционно на таких барахолках продается одежда, обувь, аксессуары. Обещают, что в продаже будет много вещей на весну. Еще можно будет купить книги, пластинки, посуду, открытки и многое другое.

Для полного погружения можно просто закрыть глаза и наслаждаться музыкой. А можно любоваться искусством музыкантов при свечах. Главное - не опаздывать, чтобы не нарушать атмосферу.

А также не приходить с маленькими детьми и теми, кто может испортить тишину. Мероприятие состоится 16 февраля в Большом концертном зале Белгосфилармонии в 19:00.

От прежней филармонии остался только фундамент здания.

Интерьер филармонии отвечает самым современным стандартам и технологиям. Улучшение качества звучания потребовало сокращения количества мест в зале. Теперь, вместо прежних 930, он рассчитан на 690 мест —это Большой зал Белгосфилармонии.

Вместе с этим, так же был открыт в здании филармонии другой, Малый зал на 190 мест, который носит имя Григория Ширмы.

Органный вечер «Видения»

В программе: П. Чайковский «Времена года» , А. Пьяццолла Milonga del angel, La muerte del angel, Oblivion. Концерт «Шедевры мировой музыки» в исполнении симфонического оркестра Classic Energy состоится в субботу, 18 ноября, на Минск-Арене пр-т Победителей, 111А. На сцене одновременно выступят более 200 музыкантов и исполнителей. Кроме того, весь концерт будет сопровождать большой хор Classic Energy. Все происходящее на сцене станут транслировать на большие светодиодные экраны, чтобы каждый зритель смог вблизи увидеть мастерство исполнения музыкантов. Кулинарный мастер-класс «Азиатский обед» состоится в субботу, 18 ноября, Maize ул. Ратомская, 7.

Гостей научат готовить суп том ям, суши, сладкие роллы с клубникой и ананасом. Мероприятие проведет шеф-повар Алексей Редько. В рамках проекта TheatreHD трансляции на экране кинотеатров известных спектаклей из лучших театров мира в субботу, 18 ноября, в mooon в ТРЦ Dana Mall ул. Петра Мстиславца, 11 покажут классическую постановку Франко Дзеффирелли «Арена ди Верона: Кармен» с участием звезд мировой оперной сцены и испанских танцоров фламенко. Пространство «Монохром» ул. Картина напоминает путешествие в зазеркалье, где воображаемое переплетается с реальным, а фантазии позволяют лучше понять действительность. Фрунзе, 5. Данную театральную постановку можно считать профилактикой компьютерной зависимости.

Зрители увидят сказочную историю для детей, полную теплого юмора и увлекательных приключений, которые выпали на долю двух симпатичных мышат. Спектакль «Я буду жить» покажут в субботу, 18 ноября, в Новом театре ул. Чайкиной, 16 по пьесе американского драматурга Айвона Менчелла. Действие происходит в наши дни в Нью-Йорке поздней осенью. Они старательно ухаживают за могилами своих близких и попутно обсуждают многочисленные житейские проблемы. Несмотря на немолодой возраст, каждая из женщин тайно мечтает обрести новое семейное счастье. В предстоящие выходные, 18 и 19 ноября, в рамках обменных гастролей Смоленского областного театра кукол имени Д. Светильникова и Белорусского государственного театра кукол белорусский зрители увидит спектакль «Бах-бах-бах» Юлии Поспеловой.

Это трогательная история о судьбе цирковой собаки, о беззащитных существах и об умении прощать, дружить и любить. Концерт «Милонга с «Серенадой» состоится в воскресенье, 19 ноября, в Большом театре Беларуси пл. Парижской Коммуны, 1. Посетители не только увидят стилизованные интерьеры, в которых жили именитые владельцы Евстафий Прушинский, Иван и Евстафий Любанские, но и узнают об их судьбах, привычках, укладе жизни, секретах, которые хранят эти стены. Музыкальными иллюстрациями к экскурсии станут полонез дипломата и композитора Михала Огинского «Прощание с Родиной», произведение Наполеона Орды «Серенада», пьеса из сборника «Полоцкая тетрадь», произведения немецкого композитора-лирика Иоганнеса Брамса и русского композитора-философа Александра Скрябина. Мастер-класс «Востребованный продукт» пройдет в воскресенье, 19 ноября, в пространстве «Арт-фабрика» ул. Свердлова, 2. Октябрьская, 5.

В сопровождении живого рояля зрители услышат проникновенные стихи современных авторов и, конечно же, известные всем произведения классиков, которые обрели новую жизнь в исполнении Анны Егоян — бархатного голоса современной поэзии. Свободы, 23А в воскресенье, 19 ноября, приглашает на концертно-познавательную программу «Королева оркестра, Ее Величество — Скрипка». Музыканты исполнят известные завораживающие оперные арии, трогательные дуэты, балетные номера-сюрпризы и инструментальную виртуозную музыку из мира оперы и балета. Ведущие в интерактивно-познавательной форме вводят маленьких зрителей в таинственный мир инструментов. В программе: произведения Ф. Крейслера, А. Глазунова, Н. Римского-Корсакова, П.

Чайковского, Л. Делиба, Мануэля де Фалья, В. Моцарт и др. Октябрьская, 1 в воскресенье, 19 ноября. Выставка по итогам конкурса «Национальная премия в области изобразительного искусства» работает в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь пр-т Независимости, 47. Конкурс учрежден Министерством культуры в 2017 году и проводится раз в три года. Представленные произведения живописи, графики, скульптуры, дизайна, монументального, монументально-декоративного и декоративно-прикладного искусства показывают достижения национального изобразительного искусства за последние несколько лет. Увидеть работы можно до 26 ноября.

Выставка живописи «Космические ритмы» до 30 ноября открыта в Грузинском Доме ул. Куйбышева, 48. В экспозицию вошли картины с философским настроением, соединяющие в себе небесное и земное, внешнее и внутреннее. Вход свободный. Выставка Леонида Гомонова «Пейзаж без границ» представлена в галерее «Мастацтва» пр-т Независимости, 12. В ноябре автору исполнится 70 лет. В экспозицию вошли работы, созданные им за последние десять лет. Природные пейзажи Леонида Гомонова подчеркивают красоту окружающего мира и демонстрируют уникальные характеристики каждого ландшафта.

Изображая горы, бескрайние поля и архитектуру автор использует естественную цветовую гамму, что акцентирует внимание зрителя на гармоничной живописной композиции. Выставка «Энергоэффективное строительство» представлена в Научно-технической библиотеке пр-т Победителей, 7 до 30 ноября. Постоянный рост населения планеты и развитие промышленности ведут к резкому увеличению темпов добычи и расходу органического топлива. В настоящее время крупным потребителем энергоресурсов является строительная отрасль и жилищно-коммунальное хозяйство.

Наслаждайтесь высококлассными выступлениями в уютной атмосфере Белорусской государственной филармонии. Белгосфилармония официально распахнула свои двери 25 апреля 1937 года. Впервые на этой сцене выступил новый сформированный состав филармонии:симфонический оркестр, оркестр белорусских народных инструментов, Белорусский ансамбль народной песни и танца и Белорусская хоровая капелла. Но только в 1963 году в апреле состоялось открытие концертного зала в Белгосфилармонии на 930 мест! Белорусская филармония была капитально реконструирована в 2004 году.

Это необычные программы. В них нужно включать как музыку, которую публика любит и ждет, так и те произведения, что в течение сезона собирали полные залы в филармонии. В этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения композитора Исаака Шварца, автора музыки к 35 спектаклям и 125 фильмам, а также симфонических произведений, двух балетов, двух квартетов, скрипичного концерта, кантат, романсов. Когда ее слушаешь, действительно понимаешь, что есть на земле и честь, и совесть, и благородство, и настоящая любовь.

В экспозицию вошли картины с философским настроением, соединяющие в себе небесное и земное, внешнее и внутреннее. Вход свободный. Выставка Леонида Гомонова «Пейзаж без границ» представлена в галерее «Мастацтва» пр-т Независимости, 12. В ноябре автору исполнится 70 лет. В экспозицию вошли работы, созданные им за последние десять лет. Природные пейзажи Леонида Гомонова подчеркивают красоту окружающего мира и демонстрируют уникальные характеристики каждого ландшафта. Изображая горы, бескрайние поля и архитектуру автор использует естественную цветовую гамму, что акцентирует внимание зрителя на гармоничной живописной композиции. Выставка «Энергоэффективное строительство» представлена в Научно-технической библиотеке пр-т Победителей, 7 до 30 ноября. Постоянный рост населения планеты и развитие промышленности ведут к резкому увеличению темпов добычи и расходу органического топлива. В настоящее время крупным потребителем энергоресурсов является строительная отрасль и жилищно-коммунальное хозяйство. Снижения энергозатрат можно добиться за счет совершенствования архитектурно-планировочных, конструктивных решений, инженерного оборудования с учетом региональных климатических, технико-экономических, социальных и экологических особенностей. На этот раз заведения-участники подготовят свои визитные карточки — фирменные блюда, которыми гордится каждое заведение и которые делают заведения узнаваемыми и непохожими на других. Стоимость фестивального предложения в заведениях Минска составит 47 рублей, в заведениях остальных городов — 38 рублей. Герцена, 2а. В экспозицию вошли более 60 работ художника. Экспозиция включает в себя городские и сельские пейзажи. Выставка продлится до 17 декабря. Выставка «Музей елочных игрушек» открыта в Национальном историческом музее ул. Маркса, 12. В экспозицию вошла коллекция елочных игрушек со всего мира, которая ежегодно пополняется новыми уникальными экспонатами. Посетители познакомятся с традиционными зимними праздниками Беларуси, уникальными обрядами и новогодними батлеечными интермедиями. Экспозиция расскажет историю производства стеклянных шаров и других украшений с середины XIX века до наших дней. Выставка Валентины Иваньковой «Мир прекрасный», посвященная 70-летию автора, открыта в Художественной галерея Михаила Савицкого пл. Свободы, 15. В экспозицию вошло более 80 скульптурных произведений, пространственных композиций и пластов, а также акварельные и графические работы. Валентина Иванькова работает с глиной, шамотной и майоликовой массой, техническим фаянсом, терракотой. Применяет разнообразные техники, в том числе роспись, цветную глазурь, глянцгольд, вощение, дымление, молочение, кракле. Форма и цвет керамики дополнены рельефом, декоративными фактурами, которые помогают автору обогащать поверхности, создавать различные эффекты. Увидеть работы можно до 17 декабря. Судьба забросила Ивана Тимофеевича на целых шесть месяцев в глухую деревушку Переброд на окраину Полесья. Скука, непривычные обычаи и темные крестьяне, несловоохотливые и невежественные. Так бы и маялся герой, если бы не разузнал о пришлой ведьме, что живет на болоте вместе со своей внучкой Олесей. Спектакль-антиутопию «Заходит андроид в бар» Брестского драмтеатра о невероятном мире будущего покажут в субботу, 18 ноября. Героиня театральной постановки Эллен — колонистка на Марсе. Ее одиночество на красной планете скрашивает только андроид Рори. В Брестской крепости в субботу, 18 ноября, масштабно отметят День ракетных войск и артиллерии. В программе — выставка артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, розыгрыш боевого эпизода с демонстрацией возможностей подразделений артиллерии и многое другое. Праздник продлится с 11:00 до 15:00. В предстоящие выходные Брестский театр кукол в субботу, 18 ноября, приглашает на спектакль «Як Аленка ведзьму перамагла» по мотивам белорусской народной сказки. Юные театралы и их родители увидят историю одной сиротки, ее одиночества и тернистого пути к счастью. В спектакль вошло много народных традиционных белорусских обрядов и народная музыка. Спектакль «Приключения Тома Сойера» по мотивам повести Марка Твена покажут в воскресенье, 19 ноября, в Брестском театре кукол ул. Ленина, 56. Театральная постановка рассказывает о нескольких днях из жизни озорного и шутливого ребенка. Зрители увидят, как через юмор можно пережить любые неприятности. Ленина, 21. В провинциальном городке кипят страсти похлеще, чем в столице. Прима местного театра узнает, что ее муж, администратор театра, изменяет ей с молодой актрисой. Она решительно настроена разобраться с обольстительницей. Но дело принимает неожиданный поворот. Захватывающий сюжет житейских страстей с непредсказуемым финалом. Уморительная пьеса Николая Коляды предложит зрителям просто расслабиться и посмеяться от души. Пушкина б-р Шевченко, 3. Экспозиция представляет собой собрание произведений великого мастера из корпоративной коллекции и частных собраний. Посетители увидят четыре живописных и 24 графических произведения нашего великого земляка — камерную подборку произведений искусства, охватывающую практически все периоды творчества Марка Шагала. Увидеть уникальные работы можно до 19 декабря. На спектакль «Бука» в субботу, 18 ноября, приглашает Белорусский спектакль «Лялька». Маленький Зайка раскапризничался, и ни с кем не хочет дружить и разговаривать. Все куклы из театра убежали из-за него. Театральная постановка докажет, что друзья — очень важны, их нужно беречь и нельзя обижать. Спектакль приглашает всех к акустическому сотрудничеству в перевоспитании зайчика и гарантирует отличное настроение каждому участнику этого увлекательного процесса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий