Где отдохнуть в январе ярославль

Ярославль в январе — это походы по музеям, изучение старинной архитектуры, дегустация местной кухни и экскурсии. Один из городов Золотого кольца России в середине зимы хорошо подходит для созерцательного отдыха.

Новый год в Ярославле – отчет и несколько советов

Чудеса ярославской зимы. Чем заняться в новогодние праздники? 11:30 Встреча с гидом на ж/д вокзале Ярославль-Главный.
Экскурсии зимой в Ярославле Центр Ярославля с купеческими усадьбами образует круг от Богоявленской площади до Стрелки, места слияния Волги и Которосли, и заворачивает к кремлю. Пройдем этот маршрут по хрусткому снегу.
Турбазы и базы отдыха Ярославской области Отдых в Ярославской области в январе прекрасен и доступен по цене: здесь теплая погода за окном, многочисленные развлечения, водные горки для детей, аттракционы и море песчаных пляжей, а стоимость отелей сравнительно дешевая — это именно то.
Спортивный комплекс Подолино - отдых в Ярославле зимой 11:30 Встреча с гидом на ж/д вокзале Ярославль-Главный.

Где отдохнуть ярославцам и туристам зимой 2022-2023

г. Ярославль. Открыть карту. Бронирование. Ярославль предлагает множество развлечений для отдыха на Новый год. Гости могут посетить театры, где будут проводиться новогодние спектакли и концерты. Девочки, собираемся на несколько дней в январе в Ярославль. Подскажите, что посмотреть в самом городе и ближайших, где остановиться? (Хочется домик). Едем дву. На странице представлены базы отдыха и турбазы Ярославской области, основанные на отзывах гостей. 256 объявлений в частном секторе и гостиницах с ценами 2024 фотографиями и отзывами.

Отдых в Ярославле в январе, феврале и марте

Включен ли бассейн и сауна в проживание? Ответ: Да, пользование термальным комплексом включено в стоимость проживания Есть ли парковка на территории отеля? Ответ: Для гостей, путешествующих на машине, предусмотрена бесплатная парковка на 16 машино-мест. Можно ли вносить изменения в бронирование напр.

Это и активный отдых, городские прогулки, экскурсии и мастер-классы, бани и спа, загородный отдых и многое другое. Здесь собраны актуальные предложения на зимний сезон. Переходите по ссылке и выбирайте вариант, который по душе именно вам.

Уютная спальная комната на втором этаже, просторный двуспальный диван на первом этаже. Личная терраса в каждом домике. Бесплатный Wi-Fi Вентиляторы в каждом доме, фен по запросу.

База огорожена и находится под охраной, близ территории находится пляж реки Волги, а также спортивная и детская площадки, парк! Б А Н Я Вы только посмотрите какая у нас настоящая баня на дровах! Есть место, где можно отдохнуть , посидеть, попить травяной чай или пиво. Внутри баня отделана вагонкой из хвойных деревьев, полки сделаны из тёплой душистой липы. И всё это пропитано натуральными маслами с пчелиным воском! Этот неповторимый аромат будет сопровождать вас во время парения! Есть душ, из которого можно полить на себя холодной водой после парилки или просто помыться.

Выбирайте и приезжайте! Милости просим!

Попробуй нашу зиму.

Экскурсионные туры в Ярославль в январе 2024 года

Парк активного и семейного отдыха «Забава» Где отдохнуть в Новый год? Например, вы можете посетить Великий Устюг — родину Деда мороза, побывать в снежной Карелии, посетив шаманов и прокатившись на собачьих упряжках, погулять по улочкам Санкт-Петербурга или Казани, а также отдохнуть на берегу теплого.
Отели Ярославской Области для зимнего отдыха Давайте я расскажу вам о нашей поездке на Ярославщину в январе этого года. Вдруг и вам тоже захочется получить свои незабываемые Ярославские каникулы. Ярославль идеально подходит для новогодней поездки, впрочем, как и иной другой.
🎉 Новогодние Праздники 2024 в Ярославской области – Цены на Заезды это уникальное сочетание чистого воздуха, живописной природы и комфортного отдыха в 10 минутах от Ярославля.
Ярославль: что там посмотреть на Новый год и где снять квартиру посуточно Ярославль предлагает множество развлечений для отдыха на Новый год. Гости могут посетить театры, где будут проводиться новогодние спектакли и концерты.

Туры на Новый год 2024 из Ярославля – как сделать выбор?

  • Читайте также:
  • База отдыха с питанием в Ярославской области
  • Новый год в Ярославле. Наши ярославские каникулы. Часть I
  • Новогодние туры

Новогодний корпоратив 2024 в заведениях Ярославля

256 объявлений в частном секторе и гостиницах с ценами 2024 фотографиями и отзывами. В январе в Ярославле иногда проходят разнообразные мероприятия. Вы можете попасть на календарный праздник, фестиваль или концерт. Перед туром выясните, что интересного состоится в Ярославле во время вашего отпуска. забронировать на нашем сайте.

🎉 Новогодние Праздники 2024 в Ярославской области – Цены на Заезды

Можно это сделать, отталкиваясь от главных факторов: количество комнат в домике, площадь апартаментов должны зависеть от числа заезжающих туристов; цена проживания; меню предлагаемое поварами ресторана; местоположение базы и инфраструктура. Не ошибиться при выборе поможет платформа с удобными способами сортировки услуг. Мы предоставляем возможность подобрать идеальные условия для проживания во время путешествия с близкими в Ярославской области. С помощью просмотра фото и фильтрации цен просто найти комфортабельные номера с питанием, включенным в стоимость.

Традиционно сюда приезжает много гостей, чтобы отметить Новый год, любуясь впечатляющими архитектурными памятниками и живописными церквями. В 2024-м году тоже удастся хорошо отдохнуть: подготовлена разнообразная развлекательная программа, а жилье можно подобрать на любой вкус и бюджет. Где встретить Новый год в Ярославле На Советской площади состоятся народные гуляния. Там будет установлена центральная городская елка, развернуты ярмарки по продаже сувенирной продукции, пройдут концерты, а в небо устремятся фейерверки. На улицах Андропова и Кирова будет проходить фестиваль городских ремесел: гости смогут не только полюбоваться ватными игрушками, брошками с рисунками из тополиного пуха, авторской керамикой, но и приобрести понравившиеся экземпляры. Для любителей более активного отдыха подготовлены около 30 городских катков.

Причем на многих площадках ярославцы покататься смогут совершенно бесплатно. Ранее «Pro Город» уже публиковал полный список катков. Где можно покататься бесплатно, смотрите здесь Полный список катков, кортов и ледовых площадок — здесь Катание на тюбах В последнее время на смену традиционным ледянкам и картонкам пришли так называемые «ватрушки» — сноутюбы. Кататься на них очень удобно и безопасно, а купить их можно в любом спортивном магазине и вполне недорого. Покататься на них можно даже в черте города и совсем бесплатно. В Ярославле есть несколько мест для отдыха. Во-первых, Карпаты в Тверицком бору. Это одно из лучших мест для зимнего отдыха с детьми в городе. Горок там сразу несколько, а потому они привлекают, пожалуй, жителей всех районов Ярославля. Попасть туда можно с проспекта Авиаторов. Во-вторых, покататься с горок можно в Павловской роще — небольшой лесополосе между Тутаевским шоссе и Волгой. Попасть туда можно с Тутаевского шоссе в районе его пересечения с улицей Урицкого. Кстати, можно найти приличное место для катания на Волге и чуть ближе к центру, например, в районе улицы Колесовой. В-третьих, горки ждут маленьких и больших ярославцев в поселке Норское, в районе пересечения 1-й Норской Набережной и 1-й Приречной улицы. В-четвертых, горка есть и рядом с карьерами у «Альтаира» в Дзержинском районе. Правда, горка там не самая крутая и длинная, поэтому подойдет больше для тех, кто помладше. В-пятых, покататься можно и в самом центре города. Например, у храма Михаила Архангела на Которосльной набережной, на Волжской набережной или прямо на «Спартаковце». Беговые лыжи И стар и млад может отлично, с пользой для здоровья и в то же время совершенно бесплатно провести время, катаясь на беговых лыжах. Мест для катания в городе тоже несколько. В Заволжском районе лучшее место для катания, несомненно, — это Яковлевский бор. Кстати, здесь, на 3-й Яковлевской, 31, работает лыжная база, а потому необязательно покупать и тащить с собой лыжи и прочее снаряжение — все можно взять в прокат. Отличная лыжня в обе стороны проложена по живописному Яковлевскому бору вплоть до поселка Заволжье. В Дзержинском районе лучшее место для катания находится на границе района вдоль рыбинской железной дороги. Лыжня начинается за станцией Молот, рядом с брагинским «Аксоном» , и пролегает вплоть до станции Тенино — следующей станции рыбинского хода. Лыжня имеется по обе стороны железнодорожного полотна и тянется по не менее красивым местам, чем в Яковлевском бору. Правда, лыжи для катания здесь нужны только свои — базы нет. Во Фрунзенском районе покататься на лыжах можно в парке на улице Индустриальной, в Кировском — по Которосли.

А арендовать в Ярославле квартиру на Новый год будет не намного дороже, чем в будни. Символ города. В Ярославле бронзовых медведей много. Фото: ok. Здесь находятся самые древние в нашей стране монастыри и храмы. Здесь закладывались традиции зодчества и живописи — именно ярославские стенописцы украшали фресками соборы Московского Кремля. Отсюда пошли традиции летописания, и оригинал «Слова о полку Игореве» нашли в Ярославле. И здесь же купечество развивало торговлю и очень хорошо пополняло государственную казну. На машине от Москвы до Ярославля ехать 4,5 часа. Можно также добраться сюда на поезде или автобусе, которые курсируют между городами постоянно. Красная площадь, порт и набережная Как и в Москве, в Ярославле есть своя Красная площадь. Это название она получила в декабре 1924 году оттого, что соседнюю Стрелецкую улицу в 1918 году переименовали в Красную. На ярославской Красной площади нет, конечно, Мавзолея, зато стоит памятник Ленину — точная копия того, что стоит перед Смольным дворцом в Петербурге, но в два раза больше! Самая красивая набережная на Волге. Фото: picsy. От Красной площади можно прогуляться до речного порта, основанного в 1948 году — он один из красивейших в России. Недалеко и Волжская набережная — самая живописная среди набережных приволжских городов. Здесь находится красивый старинный Успенский собор. Сама набережная двухуровневая, именно от нее князь Ярослав Мудрый велел застраивать город — о чем свидетельствует камень-памятник. Все эти достопримечательности располагаются в Кировском районе.

Санатории и пансионаты Ярославской области на новый год 2024

Базы отдыха: адреса на карте, телефоны, сайты, часы работы, отзывы, фото, поиск проезда на городском транспорте и авто. База отдыха. ТЦ Каскад, Большая Октябрьская, 28, Ярославль. Проживание от 4500 ₽. Где встретить Новый год 2023 в Ярославской области. Новогодние путевки раскупаются очень быстро, уже в октябре бывает сложно найти места. И поэтому, чтобы не упустить возможность отпраздновать Новый год в санатории, оставляйте заявки заранее. О том, где расположены самые лучшие локации для отдыха с точки зрения соотношения качества и цены, расскажем прямо здесь и сейчас. Ярославль зимой. Сити Хаус 2*. Стильный хостел в самом сердце Ярославля. это идеальное место для семейного отдыха на природе. Уютные и комфортабельные домики расположены прямо среди хвойного леса, где вы сможете насладиться тишиной и свежим воздухом. Зимние каникулы. В живописном месте на берегу реки Волги (в 18 км от г. Рыбинска, Ярославской области) расположена база отдыха «Демино». Мы рады предложить своим гостям комфортные условия проживания в гостевых домиках с возможностью долгосрочной аренды. Где отдохнуть в январе в Ярославле? Выбирайте и бронируйте жилье для отдыха, туризма и путешествий среди множества вариантов с проверенными фотографиями, отзывами гостей, актуальными ценами 2023 года и безопасным бронированием.

Чем заняться Ярославле зимой: спектакли и представления, катки и горные лыжи

Ярославская область в январе цены на отели для отдыха Где отдохнуть в Новый год? Например, вы можете посетить Великий Устюг — родину Деда мороза, побывать в снежной Карелии, посетив шаманов и прокатившись на собачьих упряжках, погулять по улочкам Санкт-Петербурга или Казани, а также отдохнуть на берегу теплого.
Отдых в Ярославле зимой 2024—2025 Где отдохнуть в Новый год? Например, вы можете посетить Великий Устюг — родину Деда мороза, побывать в снежной Карелии, посетив шаманов и прокатившись на собачьих упряжках, погулять по улочкам Санкт-Петербурга или Казани, а также отдохнуть на берегу теплого.

Ярославль: что там посмотреть на Новый год и где снять квартиру посуточно

Комплекс "Ярославна"в Ростове Великом - предлагает уникальную атмосферу сплетения прошлого и настоящего. В "ТК Ярославна" к Вашим услугам уютные коттеджи ручной рубки для романтического отдыха или отпуска с семьей, в большой компании или корпоративного мероприятия, рыбалки или охоты. В деревянных коттеджах из сосны или кедра Вы прекрасно отдохнете и наберетесь сил.

Личная терраса в каждом домике.

Бесплатный Wi-Fi Вентиляторы в каждом доме, фен по запросу. База огорожена и находится под охраной, близ территории находится пляж реки Волги, а также спортивная и детская площадки, парк! Б А Н Я Вы только посмотрите какая у нас настоящая баня на дровах!

Есть место, где можно отдохнуть , посидеть, попить травяной чай или пиво. Внутри баня отделана вагонкой из хвойных деревьев, полки сделаны из тёплой душистой липы. И всё это пропитано натуральными маслами с пчелиным воском!

Этот неповторимый аромат будет сопровождать вас во время парения! Есть душ, из которого можно полить на себя холодной водой после парилки или просто помыться. Ну и конечно же парная.

Ответ: Да, пользование термальным комплексом включено в стоимость проживания Есть ли парковка на территории отеля? Ответ: Для гостей, путешествующих на машине, предусмотрена бесплатная парковка на 16 машино-мест. Можно ли вносить изменения в бронирование напр. Ответ: Для изменения бронирования, пожалуйста, выберите новые даты в модуле бронирования.

И все в рабочем состоянии, и обо все вам расскажет доброжелательная сотрудница, а вы будете сидеть в окружении это ретро-чуда и только наслаждаться и восхищаться. Экспонаты Музея "Музыка и время" Для большего разнообразия предлагаем посетить и «Дом муз», находящийся в бывшем домовом владении автора поэтической текстовой адаптации древнего «Слова о полку Игореве» Николая Бибикова. Сегодня в его залах, в обстановке романтического модерна, находится Музей современного искусства ул. Чайковского, 23 а. В последнее время появляется много нестандартных, интерактивных музеев.

Есть такой и в Ярославле. Это Музей Эйзенштейна, или Музей занимательных наук Собинова, 47. Сюда можно приходить всей семьей, трогать все физико-химические экспонаты, проводить с ними опыты и т. Если вы приехали в Ярославль с детьми школьного возраста, то вам нужно прийти сюда обязательно! А куда еще можно сводить детей см. Что посмотреть в Ярославле с детьми. Музей Эйнштейна занимательных наук Находясь на Первомайской улице в районе Богоявленской площади , с детьми можно весело провести время в интерактивном Музее-театре «Алешкино подворье» Первомайская, 53. Надо только заранее выбрать программу и записаться на развлекательно-познавательную экскурсию. Музей-театр "Алешкино подворье" Кстати, если вы путешествуете с ребенком, то попробуйте записаться и на посещение Родины Бабы-Яги.

Посещение села Кукобой, правда, весьма проблематично, ибо оно находится за 160 км от города, но при наличии машины и желания все возможно. Тем более, что кроме Избушки на курьих ножках, там можно увидеть и другие достопримечательности села, в виде Святого источника, Спасского храма, Музея сказки и Школьного музея. Находится она всего в 15 км от Ярославля, и туда в принципе можно доехать и на автобусе. Но побывать в этой старинной усадьбе, помнящей князей Голицыных, и гуляющего здесь позднее русского поэта Н. Некрасова, сочиняющего стихи нашей будущей школьной программы, очень интересно. Усадьба "Карабиха" Любители уютных мемориальных музеев тоже найдут, что посмотреть зимой в Ярославле. К их услугам замечательный Дом-музей Л. Собинова Собинова, 25 , где в далеком 1872 году родился прославленный «Орфей русской сцены». В Музее Собинова На Почтовой улице, д.

Его посещение будет приятно и маленьким детям, и их выросшим папам и мамам, ибо в новогодние праздники очень хочется вернуться в детство и вновь почувствовать себя ребенком, играющим со своей любимой игрушкой. Некоторые мишки, находящиеся в экспозиции имеют за плечами удивительные судьбы. Есть даже Мишка, прошедший ленинградскую блокаду! Музей "Мой любимый мишка" Таким образом, музейный мир Ярославля довольно разнообразен и погрузиться в его ауру за один приезд просто невозможно, а это значит — есть повод приехать сюда еще раз. Культурно-развлекательные мероприятия Ярославль — город рождения русского драматического театра. И поэтому здесь нужно обязательно сходить хоть на один спектакль в старейший театр страны — Ярославский драматический , который носит имя своего основателя Ф. Ярославский Театр драмы им. Волкова Волковский театр имеет несколько сценических площадок: Основную и Камерную, Среднюю сцену и Арт-кафе. В его репертуаре идут постановки классических и современных авторов.

Проводятся гастрольные и фестивальные мероприятия. Интересно в дни новогодних праздников проходят и театральные вечера в уютном «Ярославском камерном театре». Обязательным для посещения в Ярославле многие туристы называют «Ярославскую государственную филармонию» Максимова, 13 , которая находится недалеко от Площади Волкова. Прекрасный зал им. Собинова, чудесные музыкальные вечера и в результате отличное новогоднее настроение! А всего-то и нужно — заранее ознакомиться с афишей мероприятий и купить электронный билет. Сцена ярославской филармонии Если в Филармонию билет достать не удалось, что тоже бывает, а хорошую музыку в зимний ярославский вечер послушать хочется, то посетите Джазовый центр на Большой Октябрьской, 50. Это немного в сторону от Богоявленской площади. Там в небольшой и душевной атмосфере можно послушать выступления молодых музыкальных групп.

В Джазовом центре на Большой Октябрьской Если вы приехали в Ярославль с детьми, то обеспечить их культурное развлечение не составит труда. Нужно будет только выбрать куда сходить — в ТЮЗ, в Кукольный театр или в Цирк, и заранее побеспокоится о билетах. В любом случае, перед посещением Ярославля необходимо ознакомиться с афишей культурных мероприятий на интересующий период и выбрать из предложенного списка несколько на свой вкус. Тогда не только зимние дни, проведенные в этом старинном городе, будут наполнены яркими впечатлениями, но и ярославские вечера останутся в памяти светлым и теплым воспоминанием. Автор статьи: Касаткина Татьяна Отзывы туристов Андрей 02. Сегодня хотел погулять по новогоднему Ярославлю. Сперва мне предложила холодный душ из мокрого снега и грязи маршрутка. Я сразу вспомнил "добрым словом" нашего уважаемого мэра, решившего отомстить за меня и отменить все маршрутки. Пусть им будет хуже.

Отдых на Новый Год в Ярославской области

Ярославль предлагает множество развлечений для отдыха на Новый год. Гости могут посетить театры, где будут проводиться новогодние спектакли и концерты. Ярославль-парк >>. 31.12-02.01. свободные заезды. Мы подобрали недорогие базы отдыха в Ярославской области и Ярославле с ценами 2024 года, фотографиями и отзывами. Удобный поиск турбаз с прямыми контактами. Тогда Вам точно к нам! Новый год на Базе отдыха "На Чеснаве" подарит каждому гостю яркие эмоции и ощущение полного погружения в новогоднюю сказку, окутанную теплой атмосферой волшебства. Мы подготовили для наших гостей идеальную программу! Новогодняя программа отдыха в санатории в Ярославской области с развлекательными номерами, проживанием, питанием, катанием на ватрушках, санях и лыжах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий