Год роспрофжел 2024

1. Объявить 2024 год в Общероссийском Профсоюзе образования «Годом организационно-кадрового единства» (далее – тематический Год). Сегодня РОСПРОФЖЕЛ представлен более 4500 первичными профсоюзными организациями, объединяющими свыше 1,5 млн человек. Сегодня Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) — это почти 1,5 миллионов членов профсоюза – работников.

VOLGOPROF.RU

Узнать стоимость Сервис csgocalculator. Или собрался продать старые скины КСГО? Вы попали по адрессу!

Продвижение принципов социального партнерства и совершенствование его форм в этой области, защита от недобросовестных конкурентов.

Обеспечение безопасности и здоровья работников на строительных площадках. Развитие международного сотрудничества в сфере строительства и железнодорожного транспорта с дружественными странами, а также сотрудничество в смежных областях по взаимному согласию. Поддержку в проведении волонтерских и благотворительных мероприятий.

Мероприятие объединило более 120 участников — представителей профсоюзов железнодорожников со всей страны. Одним из участников заседания стал Василий Полищук, председатель Дорпрофжел на Крымской железной дороге.

Как родилась идея о разработке и проведении программы «PROFсоюз 2. Её участники осмысляли деятельность профсоюза: ценности, мотивацию членства, внутреннюю кадровую политику, защиту трудовых прав. Одним из итогов летнего мероприятия было решение о разработке в Корпоративном университете РЖД программы комплексного развития профсоюзных лидеров «PROFсоюз 2.

Модули этой программы проводились в течение всего 2022 года. За это время слушателям удалось изучить современные социально-экономические тренды, сформировать проектные команды и сгенерировать идеи проектов, направленных на изменение подходов к профсоюзной деятельности, её обновление.

Профсоюзу железнодорожников – 115 лет!

2020 год – юбилейный для Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, в апреле этого года ему исполняется 115 лет. Делегатами отчетной профсоюзной конференции Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге, состоявшейся 24 мая 2023 года в. Почему 2024 год объявлен годом профессионального развития железнодорожников? Какие мероприятия запланированы роспрофжелом в 2024 году? Международные Железнодорожные Спортивные Игры РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе». Дорпрофжел на Октябрьской ж.д. | РОСПРОФЖЕЛ. 13 дек 2023.

Девиз года

Узнать стоимость Сервис csgocalculator. Или собрался продать старые скины КСГО? Вы попали по адрессу!

До самого последнего момента сохранялась интрига: не было понятно, кто же выйдет в лидеры. Особо отмечу капитана команды слесаря моторвагонного депо Москва-Ярославская Тимура Сухова. Разносторонний спортсмен, многоборец, он внёс большой личный вклад в достижение сборной». Другой член сборной «Энергия», с 2010 года входящий в её состав, бригадир пути Московско-Курской дистанции пути Виталий Соболев рад вдвойне.

В розыгрыше лотереи, организованной в этот день Дорпрофжелом на МЖД, он вытащил счастливый билет.

Сергей Черногаев отметил, что подписание соглашения является первым шагом к укреплению сотрудничества между организациями и поможет развить взаимодействие в различных сферах деятельности. Союз объединяет 19 дорожных территориальных организаций Профсоюза, 7 территориальных организаций Профсоюза, 61 структурное подразделение Дорпрофжел, 155 объединенных первичных, 3 201 первичных профсоюзных организаций. В состав ППО входят 1783 цеховая профсоюзная организация и 28 375 профгрупп. В рамках мероприятия стороны договорились продолжить диалог и представить конкретные шаги и действия по взаимодействию, как предусмотрено в подписанном соглашении.

Под конец года практически у всех работников и особенно у тех, кто трудится в крупных государственных компаниях, появляются ожидания, связанные с ростом заработной платы. В частности, работающие в ОАО «РЖД» повышение зарплаты в 2024 году ожидают с большим нетерпением, так как на сегодня многие сотрудники холдинга уверены, что их труд недооценен. Ниже представлена информация, которая будет интересна всем, кто имеет отношение к этой компании. Зарплата всех сотрудников растет регулярно. В частности, в 2023 г. При этом, повышение зарплат оказалось внеплановым, поэтому для большинства стало сюрпризом. Кстати, в «РЖД» увеличились не только зарплаты, но и пенсии, а также существенно выросли доходы у работников, трудящихся в тяжелых климатических условиях Крайнего Севера, а также в некоторых районах Дальнего Востока. Соответственно, повышение зарплаты работникам «РЖД» в 2024 г.

Подписаться на новости

  • РОСПРОФЖЕЛ. Информационный вестник. Печатная версия
  • 100 лет Роспрофжел
  • ГИМН 115 лет РОСПРОФЖЕЛ
  • Разместите свой сайт в Timeweb

Навигация по записям

  • РОСПРОФЖЕЛ - Электронный профсоюзный билет
  • Роспрофжел | это... Что такое Роспрофжел?
  • В Подмосковье прошли соревнования дорожного этапа I железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ
  • Сегодня РОСПРОФЖЕЛ празднует 112-й день рождения » Волгоградские профсоюзы
  • СППО РУТ (МИИТ), Профсоюзная организация студентов или просто профком!

21 апреля исполняется 115 лет РОСПРОФЖЕЛ

21 апреля – День рождения РОСПРОФЖЕЛ. В честь этого события Молодежный совет РОСПРОФЖЕЛ проведет особый день Солидарности в благодарности. Заключен коллективный договор ОАО «РЖД» на 2023–2025 годы. Утверждена новая редакция Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023-2025 годы. В РОСПРОФЖЕЛ налажена система общественного контроля, которая нацелена на предупреждение и недопущение происшествий на производстве. В 2022 году РОСПРОФЖЕЛ утвердил комплексную программу для молодежи «Время молодых». Общесетевой конкурс социальных грантов проводится 7 год подряд. Дорпрофжел на Октябрьской ж.д. | РОСПРОФЖЕЛ. 13 дек 2023.

Время молодых 2024

Также в филиалах профсоюзных организаций были проведены мероприятия, посвященные праздникам: Дню защитника Отечества, 8 Марта, Дню Победы, Дню железнодорожника, Новому году. Более 22 млн руб. Всего за последние 5 лет профсоюзный комитет ОППО «Роспрофжел» АО «Желдорреммаш» рассмотрел более 140 локальных нормативных актов в сфере оплаты и мотивации труда, рабочего времени, нормирования труда и др. В конце 2019 года Коллективный договор был подписан на 2020—2022 гг.

Сталин заявил о своеобразном кризисе в профсоюзах. К этому времени уже практически общим явлением стали ликвидация выборности профсоюзных органов, полное нарушение норм профсоюзной демократии. Массовых характер приняло назначенство в профсоюзных органах кооптация. Нужны были послушные и хорошо управляемые профсоюзные организации.

Вот почему во главе комиссии Политбюро по профсоюзам был поставлен «железный» политкомиссар Л. Каганович , а подкомиссию по профсоюзной демократии возглавил Н. Ежов впоследствии ставший наркомом внутренних дел. X Всесоюзный съезд профсоюза железнодорожников по существу был последним соблюдением принципа выборности. Избранный им Центральный комитет профсоюза возглавил К. Но уже следующий председатель ЦК профсоюза — А. Цихон был кооптирован в состав ЦК профсоюза.

А в деятельности профсоюзных органов все более ярко начинает проявляться командно-административный стиль работы. Чрезмерно жестким становятся принимаемые ими решения в отношении профсоюзных работников. К примеру, за крушение грузового поезда на станции Струнино дорпрофсож Северных железных дорог принимает решение: «За развал работы и абсолютную бездеятельность местком станции Струнино распустить». В октябре 1948 года произошло объединение профсоюзов железнодорожников в единый профсоюз рабочих железнодорожного транспорта. На съезде главное внимание было уделено вопросам, связанным с решением социальных проблем железнодорожников и транспортных строителе, и особенно обеспечения их жильем. От истоков - до наших дней К 1985 году уровень заработной платы железнодорожников находился только на 22 месте среди 38 отраслей народного хозяйства, а среди транспортных отраслей — и вовсе на последнем месте. Повышение заработной платы железнодорожникам не проводилось 14 лет — с 1971 года.

Руководство Октябрьской дороги, где разворачивались события, назвало акцию политической. Примерно тогда же в головы рабочих стала внедряться информация о том, что профсоюз существует на американские деньги, и цель его деятельности — развал российских железных дорог, в то время как большинству работников был нужен результат в виде нормальной заработной платы и условий труда. На одном из пикетирований управления был замечен плакат: в голове поезда был изображён электровоз в виде гроба. Так машинисты выражали своё недовольство качеством ремонта подвижного состава. Думаете, профсоюз забил тревогу и потребовал отмены части поездов ради обеспечения безопасности?

Численность организации оставляет желать лучшего. В самом союзе корреспонденту vgudok. Один из способов: при первом удобном случае неугодным назначается внеочередная аттестация, которую с предсказуемым результатом принимает работодатель. Нужен ли профсоюз в РЖД? Судите сами: этим летом в крупном моторвагонном депо в Санкт-Петербурге нехватка бригад на график по одному из ходов достигла такого уровня, что три месяца машинисты-инструкторы работали машинистами и помощниками в нарушение соответствующего Положения ОАО «РЖД».

Люди забыли, что такое выходные. Думаете, профсоюз забил тревогу или потребовал отмены части поездов ради обеспечения безопасности остальных? Размытая должностная нормативная база и субъективный подход к оценке исполнения её требований — отличный инструмент для того, чтобы держать человека в страхе. В итоге получается замкнутый круг.

Узнать стоимость Сервис csgocalculator. Или собрался продать старые скины КСГО? Вы попали по адрессу!

В Подмосковье прошли соревнования дорожного этапа I железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ

Международные Железнодорожные Спортивные Игры РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе». Международные Железнодорожные Спортивные Игры РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе». Второй день можно назвать Днем Х, поскольку в этот период проходило правовое тестирование на знание Устава РОСПРОФЖЕЛ и Федеральных законов. Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров на встрече с журналистами подвёл итоги работы организации в уходящем году и рассказал о планах на будущий год. В ОАО «РЖД» учреждена памятная медаль «20 лет открытому акционерному обществу «Российские железные дороги».

Повышение зарплаты работникам ОАО «РЖД» в 2024 году

Онлайн-конкурс «В Новый год с РОСПРОФЖЕЛ» МОО-ППО работников аппарата управления ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ.
Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Для этого вводим его адрес в строку браузера или переходим по активной ссылке, и в правом верхнем углу нажимаем кнопку «Личный кабинет члена РОСПРОФЖЕЛ».
Время молодых 2024 Меня зовут Геннадий, я представляю агентство Mahagon. Имею опыт работы более 11 лет, провел большое количество мероприятий и получил много положительных отзывов.

«Огарёв Арена» в Саранске примет игры Кубка ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой

Делегация СППО РУТ МИИТ в составе 13-ти человек показывала свои знания и умения в творчестве и правовом тестировании, проходила образовательные программы и училась писать грантовые проекты, повышала знания в профсоюзной сфере и знакомилась с участниками из разных уголков страны. Питер, встречай! Беседуя всю ночь в поезде о предстоящих событиях, мы заснули за час до прибытия. Кое-как собравшись, мы отправились в гостиницу, где и проходила основная часть слёта, а по пути наслаждались видами утреннего Санкт-Петербурга. Всё началось со знакомства со всеми участниками подпрограммы в интерактивном формате: мы назначали встречи с любым человеком, которого встретим нас своем пути, а потом беседовали на различные темы, чтобы узнать друг друга лучше!

В этот день нам так же предстояло показать наш творческий номер.

К награде представляются члены Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей при условии, что их профсоюзный стаж не прерывался в течение соответственно 20, 30 и 40 лет работа на выборных и штатных должностях в комсомоле, советских и партийных органах не прерывает профсоюзный стаж , имеющие награды Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Решения о направлении ходатайств в вышестоящие органы Профсоюза принимаются профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации.

Такие данные, как телефонов офиса, рабочий email и web-сайт компании, реальное расположение офиса организации мы сможем сформировать в платной версии отчета сервиса Выписка Налог в заверенном цифровой подписью формате, на электронную почту заказа выписки. Суды Информацию по судебным разбирательствам по месту нахождения организации и имеющей ИНН 2721031087 и номер ОГРН 1022700001257 в регионе регулирующих органов судебной и исполнительной власти Хабаровский край возможно получить только в платной версии базы реестра организаций с предоставлением электронной выписки на почту заказчика. Пополнение реестра Юридические лица в базе Выписка Налог будет позднее в 2024 году.

В розыгрыше лотереи, организованной в этот день Дорпрофжелом на МЖД, он вытащил счастливый билет. Приз, а это поездка на двоих в сочинскую здравницу, выиграл один из спортсменов каждой команды. Также Дорпрофжел позаботился о том, чтобы не скучали самые маленькие гости мероприятия: для них были организованы мастер-классы по изготовлению печенья. И уже все, взрослые и дети, смогли на свежем воздухе полакомиться кашей, приготовленной поварами полевой кухни.

Росжелдор подписал с Роспрофжелом соглашение о защите прав сотрудников подведомственных вузов

Делегатами отчетной профсоюзной конференции Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге, состоявшейся 24 мая 2023 года в. On-line проект для детей РОСПРОФЖЕЛ и РЖД "Узнай свою страну". Делегатами отчетной профсоюзной конференции Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге, состоявшейся 24 мая 2023 года в. 2020 год – юбилейный для Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, в апреле этого года ему исполняется 115 лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий