Год семьи в россии 2024 в домах культуры

Сегодня в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию «Года семьи». В 2008 году к церковной дате в России приурочили новый праздник — День семьи, любви и верности, который сначала отмечали неофициально. В государственный календарь праздник вошел в 2022 году. Другие семейные праздники 2024 года посмотрите в памятке.

Тамбовская область

  • Основные разделы
  • Сообщите новость
  • Главное Меню
  • Какие тематические годы объявляли в России
  • Это интересно!
  • Какие тематические годы объявляли в России

В учреждениях культуры Сунженского района стартовали мероприятия, приуроченные Году семьи

Апостол Павел сказал: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит». Я желаю, чтобы ваши семьи имели основанием именно эту любовь. Мира, добра, благополучия, крепости духовных и физических сил! Дай Бог, чтобы в чернянских семьях воспитывалось как можно больше детей, потому что дети — это радость». В 2023 году в Чернянском районе поженились 162 пары. В муниципалитете 452 многодетных семьи.

Одна из них — семья Косовых, которой на открытии Года семьи в Белгородской области в Старом Осколе был передан священный огонь из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи святых Петра и Февронии. Частички огня разъехались по всем муниципалитетам Белгородской области. А на торжестве в Чернянке лампады с частичкой семейного очага «Сердце России» приняли семьи из всех поселений района.

Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Суть проекта — проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей.

О героях нашего времени, которые с честью и доблестью защищают свое Отечество, на праздничном концерте, художественные номера были посвящены участникам СВО. На празднике царила атмосфера добра, теплоты и открытости, любви и уважения к традиционным семейным ценностям, что в очередной раз доказывало, что семья - это источник, в котором каждый из нас черпает силы, обретает покой, поддержку и защиту, находит вдохновение. В течение вечера музыкальные номера дарили зрителям - воспитанники и преподаватели Мраковской детской школы искусств им. Биишевой, Юмагузинской детской школы искусств, Центра детского творчества, юные шаймуратовцы Мраковской башкирской гимназии. Ведущие концерта - Альбина Григорьева, Руслан Абдуллин.

Задачи мероприятия: воспитание у учащихся негативного отношения к любым формам насилия над человеком, а также стремление противостоять им в наше время; воспитание толерантности.

Торжество, посвященное открытию Года семьи

В помощь клубному работнику — названия мероприятий на Год семьи 2024 для заимствования идей культурных событий, с проведением в Домах культуры города и села. Более 400 детских спектаклей, гастроли и фестивали детских театров готовятся в РФ в Год семьи, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи.

Праздничное мероприятие, посвященное открытию Года семьи

Как следует из официального документа, 2024 год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. Государство заинтересовано в сильной морально и духовно здоровой семье. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В Доме культуры в феврале 2024 года пройдет открытие года семьи, посвященное столетию Александра Солженицына с культурной программой и мастер-классами. 7 февраля 2024 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошло Открытие Года «Семья – это дом. Год 2024 объявлен годом семьи в России, и дом культуры приглашает всех семей с детьми разного возраста принять участие в разнообразных и увлекательных мероприятиях, которые будут проводиться в течение всего года. Год 2024 объявлен годом семьи в России, и дом культуры приглашает всех семей с детьми разного возраста принять участие в разнообразных и увлекательных мероприятиях, которые будут проводиться в течение всего года.

ГОД СЕМЬИ 2024

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. За год тысячи мероприятий пройдут в 89 регионах страны. В это время особенное внимание уделят многодетным семьям и династиям. 2024 год объявлен Годом семьи. Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи!

Еще по теме

  • Какие мероприятия запланировать
  • 2024 год в России объявлен Годом семьи в России
  • Состоялось торжественное открытие Года семьи в Крыму
  • Год семьи торжественно открыли в Чернянском районе
  • Торжество, посвященное открытию Года семьи

Торжество, посвященное открытию Года семьи

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей. Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связаны ценности семьи: обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей; обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей. Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода.

Главные герои мероприятия — семьи молодые, активные, многодетные. Каждая семья уникальна и интересна по-своему, каждая достойна уважения и почитания. Секрет счастливого брака они видят, прежде всего, в терпении и взаимном уважении. Истории этих людей должны стать для каждого из нас примером, символом храбрости и целеустремленности. В наши дни, в ходе специальной военной операции нельзя не помнить о наших героях, проявляющих высшие человеческие качества ради мирного неба над головой.

Все названия мероприятий на Год семьи 2024 мы постарались сделать уникальными, неповторимыми. Сайт-каталог вспомогательных материалов для организаторов событий, предлагает профессиональные сценарии праздников на каждую красную дату в календаре России: сценарии на Новый год , Рождество и другие. Важное место, среди публикаций, занимают патриотические сценарии , поздравления и пожелания воинам ВС РФ.

По инициативе Губернатора Кузбасса в рамках Года семьи в каждом муниципальном образовании до 1 февраля 2024 года открыты центры семейных традиций. Одна из задач центра — сохранение нематериального наследия региона и создание базы семейных традиций региона. В каждом центре создана «Книга семейных традиций», в которой посетители смогут поделиться своими семейными традициями. На основание проделанной работы будет создана единая база данных «Традиции семей Кузбасса», которая станет частью коллекции нематериального наследия Кузбасса и будет храниться на сервере в Фондохранилище государственных музеев Кузбасса.

Концертная программа «Семья — созвездие земное», посвященная открытию года семьи в России.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьив целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Соответствующий указ размещен на официальном Интернет-портале правовой. 2024 год объявлен Годом семьи. «2024 год – Год семьи: планирование и. организация работы в КДУ». Мы собрали материалы, которые помогут в организации и проведении. Торжественное мероприятие посвященное открытию Года семьи в нашем районе состоялось сегодня в районном доме культуры им. Р. Галиевой. В зале собрались многодетные семьи, профессиональные династии, супружеские пары с большим стажем совместной жизни и семьи. На мероприятие, посвящённое открытию Года семьи, в Центральный дом культуры пригласили семьи округа. – Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий