Год семьи в россии мероприятия в библиотеке

первая встреча, посвященная открытию Года Семьи в Томпонском районе. 22.01. Теплоключевская модельная/с б-ка. филиале №4 оформлена книжная выставка «Мой мир - моя семья». День семейного творчества и позитивного настроения «Читаем, играем, творим!» были приглашены семь семей, которые являются активными читателями библиотеки.

Областная научная библиотека представляет мероприятия, приуроченные к Году семьи в России

  • Год семьи открываем в библиотеке! | Смоленская областная библиотека им. А. Т. Твардовского | Дзен
  • Книжная выставка к году семьи — Бийская районная библиотека В.М.Шукшина
  • Открытие Года семьи (Конарская с/б)
  • План мероприятий по проведению в России Года семьи
  • Книжная выставка к году семьи — Бийская районная библиотека В.М.Шукшина

«Семья – всему начало здесь», итоги акции

31 января в рамках мероприятий, посвящённых открытию Года семьи в РФ, в Никольской поселенческой библиотеке прошёл семейный вечер «Тепло родного очага», который организовали и провели работники культуры д. Никольское. начало всех начал». В завершении мероприятия гости поделились традициями своих семей. В Библиотеке им. С. Д. Гуляева состоялась семейная гостиная «Родные – любимые». На мероприятии присутствовали семьи посёлка Глядень. План культурно-просветительских мероприятий мбук ЦБС, Посвященных году семьи. 2024 год в России объявлен Годом семьи! Название для мероприятий в год семьи. План мероприятий посвященный году семьи 2024. Какие праздничные даты можно отнести к семейным в 2024 году.

2024 год объявлен в Российской Федерации "Годом семьи"

Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжению на Муромском престоле. Жили они долго и счастливо, и умерли в один день, и в один час в 1228 году. И хотя их похоронили порознь, тела их чудесным образом оказались в одной могиле. Их союз - образец супружеской верности и идеал семьи, основанной на личном благочестии обоих супругов и их любви. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни. У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля и очень нежный символ - ромашка, у которой такое количество лепестков, что если загадать по ней "любит - не любит", в конце обязательно получится, что любит.

В Урмарской центральной библиотеке для пользователей состоялся тематический вечер «Крепка семья - крепка Россия». Началось мероприятие с виртуального часа библейского сюжета «Святые князь Петр и княгиня Феврония - образцы христианского супружества». Кроме этого в программу вечера вошли: презентация книжной выставки «Семья. Верность», час откровений «Любовь в письмах выдающихся людей» А. Пушкина и Н.

Гончаровой И. Тургенева и П. Собравшимся продемонстрировали трогательный ролик видеосериала «В фокусе-семья».

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», — сказал Владимир Владимирович Путин.

Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества. Полтавская детская библиотека проводит большую работу по укреплению семейных традиций, пропаганде семейного чтения и совместного досуга. Каждое мероприятие направлено на воспитание в подрастающем поколении уважительного отношения к стране, семье, друзьям, братьям нашим меньшим и природе. В 2024 году Полтавская детская библиотека приглашает детей и их родителей на большую литературно-познавательную программу "Неразлучные друзья — папа, мама, книга, я", которая пройдёт с января по декабрь в гибридном формате: очно — в стенах библиотеки, онлайн — здесь, на сайте poltavdetbibl.

Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья — это наше всё! В рамках открытия Года семьи в центральной библиотеке организовали и провели тематическое мероприятие «Все начинается с семьи», на которое были приглашены студенты ГБПОУ Ивантеевского техникума агропромышленных технологий и управления.

Названия для мероприятий к Дню семьи

В разделах выставки: «Хорошее воспитание — лучшее наследство», «Семья — источник вдохновения», «Читаем всей семьёй», представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье, о здоровом образе жизни, книги по семейной педагогике и психологии, о взаимоотношениях в крепкой семье. Книги о проведении досуга в кругу семьи. Для читателей библиотеки прошёл обзор литературы, представленной на выставке. Ребята познакомились с произведениями таких авторов, как В. Железников»Чучело», Н.

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это мир, где царят любовь, верность, преданность. Это радость и печали, которые одни на всех.

Чтобы в доме было тепло и уютно, все должны стараться создавать и поддерживать порядок. Сегодня в Чубаевском СДК работники дома культуры и библиотеки провели с детьми игровую программу «Семейные забавы» , посвящённую Международному дню семьи. Ребята дружно разгадывали загадки, вместе собирали пословицы, участвовали в конкурсах: «Наведи порядок в доме», «Объяснялки», «Доскажи словечко о семье», «Шустрые поварята» и др. Мероприятие завершилось презентацией книжной выставки «Читаем всей семьёй о природе». Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В Шигалинской сельской библиотеке провели игровую программу «Великое чудо семьи». Дети познакомились с историей происхождения праздника и приняли активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отгадывали загадки о семье и семейных ценностях,затем ребята нарисовали портрет своей семьи, чтобы подарить родителям. К мероприятию оформлена книжная выставка «Волшебный мир семьи». Подобные мероприятия прошли и в других библиотеках.

Они были направлены на продвижение семейного чтения и укрепление нравственных устоев современной семьи. Все проводимые мероприятия позволили сделать вывод: семьи бывают разные, но всех объединяет одно — желание быть счастливыми. А стать счастливыми помогает совместное чтение книг.

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств.

Можно сказать, что семейный стол — символ единства семьи. Поэтому в Международный день семьи в Центральной районной библиотеке собрались члены клуба по интересам «Ностальжи», которые за годы общения стали практически единой семьей. Для них был организован и проведен гурман-час «На кухне всей семьей». Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории и, самое главное, представили любимые семейные блюда и раскрыли рецепты их приготовления, которые были внесены в общую кулинарную книгу.

План мероприятий МАУК Чекмагушевская ЦМБ по проведению Года семьи в РБ

Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол — символ единства семьи. Поэтому в Международный день семьи в Центральной районной библиотеке собрались члены клуба по интересам «Ностальжи», которые за годы общения стали практически единой семьей.

Для них был организован и проведен гурман-час «На кухне всей семьей». Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории и, самое главное, представили любимые семейные блюда и раскрыли рецепты их приготовления, которые были внесены в общую кулинарную книгу. Незабываемым и вкусным для всех присутствующих, стал момент дружной дегустации этих блюд.

Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день был гарантирован! В Выдвиженской сельской библиотеке прошел час семьи «Счастливы вместе», на котором библиотекарь рассказала присутствующим об истоках и традициях этого праздника. Показала презентацию о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране.

Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества. Выставка состоит из двух разделов: В первом разделе «Все начинается с семьи» представлены следующие издания: Семейный кодекс РФ, Семейное право, В. Дмитриева «Большая книга счастливой семьи», Е.

Положение вне этих двух союзов казалось крестьянину почти немыслимым».

Об исследовании народных традиций в своей книге « Сказания русского народа о семейной жизни своих предков » 1857 рассказывает Иван Сахаров. Автор путешествовал по Тульской, Калужской, Орловской, Рязанской и Московской губерниям, изучая традиции и быт местных жителей. С большой теплотой автор пишет о русской жизни: «В родных напевах, которые так сладко говорят русской душе о родине и предках, в наших сельских думах, которые так умильно вспоминают о горе дедовском, в наших сказках, которые так утешно радуют русских детей, в наших играх, которыми утешается молодежь после тяжких трудов, в наших свадьбах, в которых так резво веселится пылкая душа мужающих поколений, в суеверных повериях нашего народа, в которых отражается общая мировая жизнь — вмещается вся семейная русская жизнь». Президентская библиотека продолжит пополнение цифровой коллекции «Семья и традиционные семейные ценности в России как основа российской государственности» в течение всего 2024 года.

Приведем только некоторые примеры проводимых нами мероприятий. Ребята совместно с библиотекарями изготовили рамку для семейной фотографии. О важности семейных ценностей и традиций мы говорили в преддверии всероссийского Дня семьи, любви и верности с воспитанниками СРЦ «Алые паруса». В преддверии Дня матери в библиотеке состоялась творческая мастерская «Для той, что дарует нам жизнь и тепло». Районная праздничная программа «Ромашковое счастье» проходила на прилегающей к библиотеке территории в 2021 году. Самые юные читатели библиотеки — воспитанники детской студии «Вместе с книгой мы растем» ежегодно радуют своих мам, бабушек и сестренок подарками к 8 Марта!

Для читателей и гостей библиотеки в стенах читального зала демонстрируются яркие фотовыставки. Так, за 2023 год на тему семьи было реализовано два совершенно чудесных и особенных фотопроекта. Тему семьи не обходят стороной и социальные сети библиотеки. На постоянной основе у нас выкладываются отзывы , рецензии на книги , книжные подборки и обзоры на новинки , интерактивные выставки , виртуальные видеоролики и игротеки , которые рассказывают о семейных отношениях и раскрывают тщательно хранимые тайны.

Мероприятия в библиотеках Песчанокопского района к Году семьи

Центральным событием открытия Года семьи в библиотеке д. Ягурьях стала игровая программа «Вместе веселее», участниками которой стали семьи села. В связи с этим событием в Пайгармской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Всё начинается с семьи», состоящая из четырёх разделов. В разделе «Семья — начало всех начал» представлены книги, рассказывающие о значении семьи в жизни каждого человека. это основа общества. 2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. В рамках Года семьи в Комсомольской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Мир начинается с семьи». Литературно-познавательная программа, посвящённая Году семьи в России, для читателей дошкольного и школьного возраста. 2024 год – Год семьи: планирование и организация работы в библиотеке (в помощь библиотекарям): методические рекомендации / МКУК «МЦБС»; сост. В.А. Русакова. – Максатиха, 2023.

«Главное сокровище»: цикл мероприятий к Году семьи в России

познавательно-. Библиотека микрорайона Овсище, 14 января Библиотека. развлекательная программа для всей семьи с участием ул. Алехина, 20. «Районный культурный центр». Куньинского района. Литературная гостиная «Семья в жизни и творчестве МБУК «Печорская центральная. 22. русских писателей». районная библиотека». Встреча в библиотеке «История одной семьи» 23. Правительством РФ утвержден федеральный План проведения Года семьи в России в 2024 году. В нем указаны также конкретные меры по соцподдержке и оздоровлению детей, молодежи, семей в целом. 4 января в Нижнеабакасинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялось открытие Года семьи. В его рамках библиотека реализует программу чтения «Семейный сундучок». Конкурс детских рисунков к 225-летию А.С. Пушкина и Году семьи в России Семейный праздник ко Дню любви, семьи и верности Интерактивная программа ко Дню семьи, любви и верности «Это главное слово – семья». № Наименование мероприятия п/п. 1. 12+ Книжная выставка «Крепкая семья – сильная Россия». 2. 0+ Книжно-иллюстративная выставка «Всѐ начинается с семьи».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий