Горецкие новости могилевская область

Бобруйский межрайонный отдел Могилевского областного управления Госпромнадзора информирует, что с начала отопительного периода в Республике Беларусь произошли следующие происшествия на источниках теплоснабжения. Фото, видео, политика, спорт, культура, экономика, ДТП, криминальные события, чрезвычайные происшествия и другие свежие новости региона Могилев (Беларусь) - Новостной Портал Могилев Медиа.

Навигация по записям

  • | Горки - БГСХА - Мстиславль - Дрибин
  • В Горецком районе произошел пожар – погибли два человека
  • Пожар в Рудковщине: от жильцов дома остались только обгоревшие останки
  • Горецкие Новости — Информационный портал газеты "Горецкий Вестник"

АПОШНІЯ ЗАПІСЫ

  • Новости Горок и Могилева
  • Горецкие синоптики сообщили о погоде на этой неделе в Могилевской области
  • Горки и Горецкий район - PRO Могилёв – новостной портал
  • Будь готов
  • Галоўнае меню

Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области

Важнейшая задача - это охрана лесов от пожаров. Лесные пожары охватили все регионы области. Лидером по числу зафиксированных пожаров стал Бобруйский лесхоз 23 случая. Наименьшее количество возгораний отмечено в Чаусском лесхозе 1случай.

Пятидесятые годы — время восстановления и роста экономики, модернизации и технического переоснащения промышленного производства Горецкого маслосырзавода. Благодаря труду управляющего Горецкого раймаслопрома Жилина Ивана Георгиевича, работников предприятия Гавриловой Валентины Терентьевны, Дробышевой Валентины Евменовны и многих других был построен новый цех, установлено оборудование, позволившее перерабатывать 2000 тонн молока в год 5,5 тонн в сутки. По тем временам это был очень большой объем. Увеличивались объемы заготовки молока для предприятия, так в начале 50-х годов заготовкой молока занимались 112 приемных пунктов. Уже в 1955 году было заготовлено около 3 976 тонн молока около 11 тонн в сутки. Ассортимент продукции Горецкого маслосырзавода был самым большим в области и включал в себя масло сливочное, сыр, творог, мороженое, кисломолочные продукты, казеин, сухое молоко. В 1963 году на маслосырзаводе, которым в то время руководил директор Войтов, начато техническое переоснащение предприятия: установлена поточная линия по производству масла и сыра.

Смонтирован новый сепаратор. В лактозном цехе запущена сушилка молочного сахара, установлен холодильник и смонтирован пресс для сыра. Новое оборудование позволило значительно ускорить процессы переработки молока, снизить трудозатраты на производство единицы продукции.

Начальник управления землеустройства райисполкома Евгений Кузьмицкий говорит о возможности быстрого подключения объекта ко всем требуемым коммуникациям. Заместитель председателя райисполкома Ирина Барковская считает, что предприниматель, который купит земельный участок в накладе не останется — детское кафе будет востребовано. Ее поддерживает заместитель главы КФХ «Колос» Алексей Астапчик, который заглядывает вдаль и рассуждает уже об интерьере будущего кафе.

За первое полугодие 2023 года в службу «одно окно» с заявлениями и консультациями об осуществлении административных процедур обратилось более 2,5 тысяч заинтересованных лиц. Заинтересованные лица имею возможность подать заявления об осуществлении административных процедур ежедневно в рабочие дни с 8.

Также организован прием заявлений и по субботам с 9.

Узнай-Новости Горецкий-Вестник - фото, друзья и интересы

Наши партнерские отношения с Могилёвской областью за довольное непродолжительное время успели выйти на новый уровень. Отрадно, что получилось лично поздравить партнеров с прекрасным праздником хлеборобов — «Дожинки-2023» и ближе узнать о культуре народа. Транспортные средства были остановлены на одном из участков автодороги Р15 Кричев – Орша – Лепель в Горецком районе. В грузовых отсеках находились ящики с грушами, судя по маркировке, польского происхождения. Если вам понравилось бесплатно смотреть видео деревня горы. (горецкий район, могилёвская область) онлайн которое загрузил Николай Горбунов 21 августа 2021 длительностью 00 ч 12 мин 19 сек в хорошем качестве, то расскажите об этом видео своим друзьям. новости сегодня, события, происшествия в Горецком районе, ЧП, ДТП.

Горецкие правоохранители изъяли у местной жительницы более 106 литров дизельного топлива

Борщевик Сосновского полностью ликвидирован на выявленных в 2019 году площадях в Бобруйском и Горецком районах. Новости КУП «Горецкий элеватор»: новости предприятия, итоговые отчеты, общественная жизнь предприятия и др. Прибыльная автомойка на три поста. Беларусь, Минская обл., Минск, Горецкого 49. 200 м2. 119 558 BYN. Наши партнерские отношения с Могилёвской областью за довольное непродолжительное время успели выйти на новый уровень. Отрадно, что получилось лично поздравить партнеров с прекрасным праздником хлеборобов — «Дожинки-2023» и ближе узнать о культуре народа. Следователи проводят проверку по факту утопления двух рыбаков в Горецком районе. Предположительно, при бурении лунок для ловли рыбы мужчины провалились под лед.

Основная информация

  • В Горецком районе пьяный подросток угнал трактор и попал в ДТП
  • Мы на карте
  • Будь готов
  • Навіны з Горацкага, Дрыбінскага і Мсціслаўскага раёнаў Магілёўскай вобласці — LiveJournal
  • Эстафету Дожинок передали Горецкому району Могилевской области
  • Горки | MogilevNews | Новости Могилева и Могилевской области

Узнай-Новости Горецкий-Вестник

По данным на 22. Больше всего от ветра пострадали запад, центр и север региона: Могилевский, Бобруйский, Белыничский, Быховский, Дрибинский, Кировский, Мстиславский, Осиповичский, Чериковский, Чаусский и Шкловский районы. В Могилеве и Шклове деревья придавили 2 легковых автомобиля. Пострадавших нет. К счастью, в этот момент транспорта и людей на остановке не было, никто не пострадал.

В общей сложности стоимость товара составила Br350 тыс. Транспортные средства принадлежат индивидуальному предпринимателю. В отношении перевозчика Могилевская таможня начала административный процесс в соответствии со ст.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Могилевскому «контролеру» тайников с психотропами вынесли приговор — 11 лет он проведет в тюрьме 06. В Горках женщина настолько хотела освободить сына, которого задержали за мелкое хулиганство, что разбила дверь в отделение милиции и сама попала под уголовку 02. В Горках, Могилеве и Быхове жертвами взрослых хулиганов стали дети.

Cорваны крыши и повалены деревья. По Могилевской области ударил ураганный ветер

Главным управлением юстиции в рамках рабочего визита в г. Горки проведен мониторинг работы службы «одно окно» Горецкого райисполкома. Служба «одно окно» расположена на первом этаже административного здания Горецкого райисполкома. В ходе встречи руководители и представители сельскохозяйственных организаций Могилевского района, в числе которых ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ЗАО «Серволюкс Агро», СДП «Авангард», филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго». Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области, где ознакомится с социально-экономическим развитием этого региона, посетит ряд предприятий и примет участие в Республиканском фестивале-ярмарке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий