Горностаева лариса александровна омск последние новости

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении депутата городского совета Омска Ларисы Горностаевой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Компании, в которых Горностаева Лариса Александровна является учредителем

  • Предприниматель Горностаева Лариса Александровна (ИНН 550146360904)
  • лариса горностаева омск
  • Депутата Омского горсовета подозревают в налоговых махинациях на 20 миллионов рублей
  • Последние новости

Как развалить дело или В суде над «пивной «королевой Горностаевой опять «ничего не происходит»

Поскольку процесс является открытым, а подсудимая — публичным лицом, известным в Омске бизнесменом, не видим оснований для запрета фотосъемки Горностаевой Л.А. Таким образом, по версии следствия, предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей. Горностаевой предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы. Что известно об избившей сверстницу воспитаннице детского дома в Омской области. Завершение строительства первой очереди Красногорского гидроузла на Иртыше и ввод в строй нового аэропорта в Омске входят в число крупных проектов, которые будут реализованы в Омской области, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Сибирский стандарт» и депутата Омского городского совета Ларисы ГОРНОСТАЕВОЙ.

Бывший депутат Омского горсовета заработала миллионы на продаже «левого» пива

Напомним, что Горностаева в свое время не только восседала в омском Горсовете, но и делала много-много пива. За ней закреплено ООО «Сибирский стандарт». Так вот органам следствия не понравилось, что она уклонилась от уплаты акциза на сумму 396,3 млн рублей и не уплатила в казну налог на добавленную стоимость в сумме 91,2 млн рублей. В общей сложности с 2014 по 2016 года, как посчитало следствие, депутат приберегла себе 487,5 млн рублей.

RU сообщал об уголовном деле, которое возбудили в отношении директора компании «Сибирский Стандарт» и депутата омского горсовета Ларисы Горностаевой. Ее обвиняют в неуплате крупной суммы налогов. Заместитель руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дело СУ СКР по Омской области Александр Сертаков раскрыл « Городу55 » некоторые подробности уголовного дела.

Он пояснил, что компания «Сибирский стандарт» производила и сбывала через торговые сети алкоголь, который не был учтен в декларации.

По версии следствия, Лариса Горностаева была руководителем пивного завода ООО «Сибирский стандарт», в период 2014-2016 годов завод произвел более 22 миллионов литров пива и пивных напитков. Сведения об этом умышлено не были учтены в налоговых декларациях. Ранее в прокуратуре Омской области рассказывали, что эта продукция в дальнейшем была реализована как на территории Омска, так и в других городах — Челябинск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург.

Сегодня, 22 июля, в суд ушло дело депутата Городского совета Омска Ларисы Горностаевой. Она обвиняется в сокрытии почти 500 миллионов рублей от налогов точнее, 487 млн. О том, что это планируется, СМИ сообщали еще неделю назад.

Новости Смоленска

В ЕГРЮЛ указано, что учредителем пивзавода является Горностаева. Пресс-служба СУ СКР по Омской области сообщает, что в отношении директора завода возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Бывший депутат Омского городского совета Лариса Горностаева получала миллионы рублей за продажу «левого» пива. В Омске продолжают рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата горсовета. Омский депутат Лариса Горностаева предстанет перед судом Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сибирский Стандарт» депутата Омского городского Совета. В ЕГРЮЛ указано, что учредителем пивзавода является Горностаева. Пресс-служба СУ СКР по Омской области сообщает, что в отношении директора завода возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Депутат Омского городского Совета Горностаева Лариса Александровна не смогла остаться в стороне, когда узнала о трагедии произошедшей в семье Беккожиных проживающих в Кировском административном округе города Омска.

Омская прокуратура намерена взыскать с депутата Горностаевой около 500 млн рублей

На вопросы адвоката — могло быть в кегах не только пиво, но и квас или могло быть кег меньше и прочее по-прежнему отвечал честно-уклончиво — не знаю, речь вроде шла только о пиве, сейчас уже плохо помню, не могу точно сказать… С тем и отпустили, пригласив третьего свидетеля. Третий свидетель — Запайщиков Аркадий Владимирович — был как-то нервно-суетлив: постоянно дергал ногами и быстро-быстро перебирал пальцами какой-то и так уже изрядно замызганный конверт. Он даже в трибуну не зашел: быстро расписался об ответственности о даче ложных показаний и выскочил оттуда как ошпаренный. Пытаясь его сфотографировать, я упустила из виду г-на адвоката, который находился «на линии огня». И напрасно. Перебивая свидетеля, он с изрядной долей раздражения обратился к судье: — …. Средства массовой информации постоянно наводят на меня камеру и щелкают. Я чувствую себя какой-то фотомоделью и это мешает.

Хм, вот странность, где-то я это уже слышала… Ну как же! На процессе гаишника Кучегуры от адвоката мадам приставши. Дмитрий Сергеевич присутствовал там в качестве адвоката потерпевших и фотосъемка его ничуть не раздражала. С чего вдруг такая «нелюбоф»? Может, тяжко «держать лицо» и сосредоточится на том, чего нет — уверенности в невиновности клиентки? В итоге схлопотали замечание от судьи: — Ну что такое, вы не должны мешать судебному процессу..... Удивительное рядом, но и этот свидетель не знал, зачем его вызвали в суд, поскольку его допрашивали четырежды: в 1998 и 1999 на Пушкина, в 2000 на Жукова и в 2021 на Маяковского.

Представитель прокуратуры попросила сосредоточится на допросе прошлого года. Запайщиков попытался сходу отбиться: — Все, что знал, я рассказал, сейчас я добавить ничего не могу..... Всё указано, всё стоит за моей подписью, я всё подтверждаю. Сейчас я ничего не помню, столько лет… Знакомая песня. Но все-таки тяжело, с увертками и оговорками — не могу сказать точно, не помню, не знаю — в общем, я не я и хата не моя, но кое-как на несколько вопросов ответил. Да, два водителя возили напитки, «Сибирский стандарт» не помнит, летом возили больше, зимой меньше и проч. Но создавалось впечатление, что его забывчивость несколько напускная.

Что до противоречий, то в показаниях у него было указано, что он, в том числе, осуществлял перевозки пива и кваса с предприятия «Сибирский стандарт» на склад «Полярной звезды»… В одну машину грузилось примерно по 250 кег по 50 литров, в неделю могло быть по 4-5 рейсов… При погрузке видел фуры с номерами других регионов, в связи с чем предполагаю, что пиво с завода увозилось и в другие города… развозили кеги по магазинам в Омске… Калачинске… Запайщиков несколько раз подчеркнул, что сам перевозки не осуществлял, если ездил, то только рядом с водителем и по иногородним номерам уже ничего не помнит. Договорился до того, что «следователь тоже из него ответы на вопросы вытягивал», поэтому от «этих показаний тоже отказываюсь». Адвокат было вцепился в слово «вытягивал», но свидетель тут же отыграл назад: — Я просто неправильно выразился… И на дальнейшие вопросы типа: — А могли вы невнимательно прочитать протокол? Отвечать отказался и с глубоким вздохом облегчения буквально «упорхнул» за дверь. Четвертый свидетель оказался бойким и разговорчивым директором «Союзпивторга» — Дербенев Игорь Витальевич — который трудился торговым представителем на «Полярной звезде» с начала 2014 года до октября 2015 года.

Пивные напитки реализовывали через подконтрольные фирмы, в том числе продавали через магазины сетей «Пивоман» и «Красное и Белое». В налоговую компания подавала декларации с ложными сведения по акцизам и налогу на добавленную стоимость. В документе не отражались все сведения о произведенной и реализованной продукции. Это, по мнению следствия, позволило фирме уклониться от уплаты налогов на добавленную стоимость и акцизов на более 487 млн рублей. Ранее следователи провели обыски и изъяли документы, наложили арест на имущество пивзавода. Лариса Горностаева вину не признала, сообщили в СК. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Так продолжалось несколько дней, в результате директор организации, не дожидаясь окончания двухнедельного срока, вернула женщине трудовую книжку с отметкой «уволена в связи с утратой доверия к ней со стороны руководства». Омичка обратилась в суд, потребовав изменить формулировку причины увольнения, а также выплатить ей зарплату и компенсировать моральный ущерб. Суд встал на ее сторону, экс-сотруднице компании «Сибирский стандарт» выплатили более 26 тыс. Выходит, что, в лучшем случае, Лариса Горностаева не знает Трудовой кодекс. О худшем говорить — себе дороже.

По данным следствия, компания Горностаевой с 2014 по 2016 год произвела более 22 млн литров пива, которые не были учтены в налоговых декларациях. Неучтённую продукцию пивзавода продавали в Омске, а также в Челябинске, Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге. Таким образом, депутату удалось уклониться от уплаты налогов на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн руб.

Экс-депутат Омского горсовета получала миллионы за продажу «левого» пива

Стала известна дата суда по делу депутата горсовета Омска Ларисы Горностаевой Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сибирский Стандарт» депутата Омского городского Совета. Ларису Горностаеву обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Горностаева Лариса Александровна, Омск В Омске, помимо проблемы с сугробами, сильно остро стоит вопрос дефицита общественного транспорта. Об этом говорили на заседании комитета по транспортной инфраструктуре горсовета.
«СуперОмск» поздравляет Ларису Горностаеву с днем рождения Сегодня, 27 марта 2022 года, свой день рождении отмечает депутат Омского горсовета Лариса Горностаева. Лариса Александровна родилась 27 марта 1987 года в Омске.
«СуперОмск» поздравляет Ларису Горностаеву с днем рождения Лариса Горностаева также является директором пивоваренной компании "Сибирский стандарт". ОМСК, 18 февраля. /.

Омская прокуратура намерена взыскать с депутата Горностаевой около 500 млн рублей

Отметим, что в 2021 году (тогда декларация Горностаевой публиковалась в последний раз), судя по официальным данным, Горностаева заработала 209,6 тыс. рублей, оказавшись в пятерке самых бедных депутатов городского совета. Горностаева Лариса Александровна (ООО " Омские напитки"). Статьи УК: 125. Если коротко: «22.12.2023 Ленинским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело в отношении Горностаевой Ларисы Александровны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. Узнайте каким бизнесом занимается ГОРНОСТАЕВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА ИНН 550146360904, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем.

Депутату Омского горсовета Горностаевой грозит до 6 лет колонии — пока она под подпиской о невыезде

Депутат Омского городского Совета Горностаева Лариса Александровна не смогла остаться в стороне, когда узнала о трагедии произошедшей в семье Беккожиных проживающих в Кировском административном округе города Омска. Сведения о 3 организациях, где Горностаева Л. А. является или являлась руководителем и учредителем, данные об индивидуальном предпринимателе. По версии Следственного комитета РФ по Омской области, депутат городского Совета и директор ООО «Сибирский стандарт» Лариса Горностаев уклонялась от уплаты налогов в особо крупном размере. Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-руководителя ООО «Сибирский Стандарт», депутата Омского горсовета Ларисы Горностаевой. Ей вменяют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В Омской области вскрылись масштабные нарушения прав дольщиков

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Омске» omsk.

В Омске продолжают рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата горсовета. Горностаева обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следствие полагает, что Горностаева, являясь владельцем ООО «Сибирский стандарт» создала искусственный документооборот.

Третий отдел по расследованию особо важных дел СКР по Омской области сообщает, что пивные напитки производились в объемах больших, чем задекларировано. Депутат вину не признает.

Как заявил в ходатайстве адвокат Наумов, будут «оглашены персональные данные» — как экс-депутат Горсовета утаила от государства почти 500 млн налогов? Да и сама Лариса Александровна перед вторым закрытым наглухо заседанием вполне доброжелательно сказала корреспонденту БК55: — Зря вы тут сидите… Я не хочу… Я буду цифры всякие называть… Что до самой мадам экс-депутатши и бывшего учредителя-директора пивзавода «Сибирский стандарт» Ларисы Горностаевой. В одночасье вдруг выяснилось, что миловидная дама, рядовой депутат омского горсовета, имеет свой, никому неведомый «пивзаводик» с громким названием «Сибирский стандарт», «левое» пиво из которого развозилось фурами по Сибири, Большому Уралу и даже в Питере и Москве… Предприятие имело «под собой» такие общероссийские сети, как «Красное и Белое», региональные представители которого отправляли «пивной» королеве на карточку по полмиллиона рублей за раз, так сказать в качестве подарка… В орбите «Сибирского стандарта» вращались десятки фирм однодневок… Ясно, что «решать» проблемы связанные с организацией подпольного бизнеса в таких, без преувеличения, гигантских масштабах могла хорошо организованное ОПГ, связанное с силовыми структурами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий