Какие выставки проходят в бресте

В Бресте в легкоатлетическом манеже с 24 по 26 марта проходит выставка «Беларусь интеллектуальная». В выставке принимают участие более 150 предприятий и организаций со всей страны, которые презентуют свыше 400 экспонатов. Астры выставка в Бресте. 02.10.2023. Открытие осеннего сезона в городе Брест началось с выставки Астр производства МинскСортСемОвощ в Кветка Парке (Университетский сквер БрГТУ)!

В Бресте открылась выставка работ пензенских художников из собрания Пензенской картинной галереи

План выставок в Бресте (Выставочный зал ООКЦ) Советская,54. Художественная выставка "От Москвы до Бреста", посвященная дружбе двух братских народов Беларуси и России, открылась в четверг в зале генерального консульства Российской Федерации в Бресте, передает корреспондент Sputnik. Проведение выставок в Беларуси и Минске. Проведение международных, туристических, сельскохозяйственных, инновационных и выставок по декору. Календарь проведения выставок в городах Беларуси.

Куда сходить на выходных? Афиша мероприятий 14-17 декабря

В Бресте с 24 по 26 марта пройдёт выставка «Беларусь интеллектуальная». Выставка будет работать по 26 марта, где все желающие посетители в Бресте смогут ознакомиться с экспозицией и получить ответы на интересующие вопросы от специалистов, работающих на стендах. С 13 по 15 октября в Бресте на территории технического университета (БрГТУ) пройдут сразу 3 выставки: хризантем, тыкв и ароматных растений. В каждый из дней будет проводится лекция «О хризантемах», экскурсия по Кветка-парку и акция «Сохрани Кветка-парк у себя дома!». На 1 этаже с 10.00 до 17.00 работает городская выставка детского творчества «Зимняя сказка Бреста». 29 августа 2023 г. в рамках сотрудничества Брестской епархии и краеведческого музея в здании филиала последнего – в Музее «Спасённые художественные ценности» – состоялось открытие выставки «Столп Берестейский», которая пройдет до 22 октября 2023 г. В генеральном консульстве России в Бресте откроется историко-документальная выставка «Брест дипломатический».

В музее «Спасённые художественные ценности» открылась выставка «Столп Берестейский»

Укажите контактный номер телефона и имя, и наши консультанты свяжутся с Вами. Отправить запрос Анонсы событий на ваш email Более 62557 профессионалов получают наши анонсы событий каждую среду.

Пожалуйста, перейдите по ссылке, указанной в письме, и завершите регистрацию! Ссылка будет активна 3 дня. Если в течение этого времени Вы не воспользуетесь ею, Ваши данные будут автоматически удалены.

Робототехника Индустрия 4. Инновационное приборостроение. Военная наука. Агропромышленный комплекс. Пространство молодежных инициатив.

Социо-гуманитарные науки.

Каждый посетитель может не только купить понравившиеся работы, но и поддержать художников при помощи голосования. Авторы, набравшие наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами и призами партнеров проекта. Посетить выставку можно до 18 июня. В субботу, 20 мая, с 15:00 до 22:00 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» ул. Международный, 33а в рамках акции «Ночь музеев» для гостей готовится творческий праздник «Волшебная ночь у Ваньковичей». В программе: 15:00-16:00 — «Лента времени» знакомство с родословной Ваньковичей и составление своего семейного дерева ; 16:00-17:00 — мастер-класс «Семь поколений генеалогического древа — семь ступеней к познанию себя. В Национальном художественном музее ул. Ленина, 20 в 2023 году акция пройдет под названием «Музейный квАРТал».

Программа следующая: 16:15 — торжественное открытие и выступление хора Polifonica большая галерея ; 17:00 — открытие выставки «Станислав Жуковский. Пункт притяжения — усадьба» с экскурсией-презентацией от куратора выставочный зал, 1-й этаж ; 17:00—18:30 — лекция и мастер-класс «Искусство китайской каллиграфии» зал искусства стран Востока , лекция «История китайского костюма» и мастер-класс по плетению китайских традиционных узлов зал искусства стран Европы ; 17:30—20:30 — игра для детей «Строим город» зал белорусского искусства XX — начала XXI ; 18:00—19:30 — мастер-класс по игре GenshinImpact выставочный корпус, 3-й этаж ; 18:00—19:00 — квест по музею; 18:00—21:00 — мастер-класс по линогравюре и тест с подарками большая галерея ; 18:30—20:00 — лекция и мастер-класс по китайской живописи зал искусства стран Востока , лекция и мастер-класс «Искусство ксилографии в Китае» зал искусства стран Европы ; 19:00 — лекция «Хранители взглядов. История художественных музеев» от Артема Лапицкого русское искусство, 5-й зал , Open talk «Мода и искусство: как они влияют друг на друга» средокрестие ; 20:00—22:00 — импровизированный оркестр от студии музыкального обучения «Арт-квартал» и мастер-класс по игре на инструментах выставочный корпус, 4-й этаж ; 20:00 — концерт ансамбля музыки барокко Nota Bene выставочный зал, 1-й этаж ; 20:30 — концерт джазовой музыки средокрестие ; 21:00 — поэтический перфоманс «Меньше Единицы» русское искусство, 5-й зал ; 21:00—22:00 — квест по музею. На протяжении всей ночи музеев гостей ждет — инсталляция-сюрприз, городская фотозона, выставка ретро-техники, видеоинсталляция «Вечерний город», текущие выставки музея. В Галерее искусств Леонида Щемелева ул. В 2023 году отмечается 100 лет со дня рождения народного художника Беларуси Леонида Дмитриевича Щемелева, а Галерее искусств Леонида Щемелева исполняется 20 лет. Программа Ночи музеев в интерактивной форме познакомит посетителей с творчеством и фактами из жизни Л. Щемелева, погрузит в невероятную творческую атмосферу. В этот день состоится арт-беседа с Маргаритой Леонидовной Щемелевой по материалам из семейного архива. Запланированы квесты, игры, ребусы, интерактивы, киносалон, скетчи, фотозона и многое другое.

Время работы — с 19:00 до 23:00. Национальный исторический музей Республики Беларусь ул. Карла Маркса, 12 20 мая приглашает на республиканскую акцию «Ночь музеев — 2023», которая пройдет под девизом «Ночь мира и созидания». Мир всегда начинается изнутри, поэтому все мероприятия в эту ночь ориентированы на создание спокойствия в душе каждого. Гости смогут почувствовать себя настоящим рыцарем или придворной дамой, написать письмо незнакомцу, поучаствовать во многих мастер-классах, понаблюдать за созданием новой вещи в руках мастера-гончара. Для гостей подготовлен концерт. Время проведения: 17:00-23:00. Литературный музей Максима Богдановича ул. Богдановича, 7А 20 мая приглашает всех желающих посетить мероприятие «Сами с усами», в программе которого — экскурсионно-интерактивная программа с просмотром анимационного фильма и созданием мультфильма своими руками, литературный квиз, ящик-шутливые соревнования по угадыванию белорусских загадок, знанию интересных словечек и «литературному крокодилу», художественный CUSTOM-перформанс, концерты на стихи Короткевича, Богдановича, Навроцкого, город мастеров и показ реставрированной киноленты студии «Беларусьфильм», знакомство с историей белорусского кукольного театра и т. Время: с 17:00 до 02:00.

Выставки картин из войлока и графики Карины Волковой и Анны Столяровой «Крылья вдохновения» до 2 июля представлена в арт-гостиной «Высокое место». В экспозиции вошли более 60 картин из войлока и графических произведений двух художниц. В программе каждый уик-энд — интерактивный музыкальный ансамбль, мыльные пузыри, конкурсы и многое другое. Начало дискотеки в субботу в 14:30 и в 18:30, воскресенье — в 14:30 и в 17:30. В Художественной галерее Михаила Савицкого пл. Свободы, 15 до 13 августа работает выставка «Амто здравствуй , Корякия! Экспозиция знакомит гостей и жителей города с удивительно яркой, самобытной и уникальной материальной культурой коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: коряков, чукчей, ительменов, эвенов и других. Посетители увидят разнообразные бытовые, этнографические и ритуальные предметы, образцы декоративно-прикладного искусства, выполненные из меха северного оленя, нерпы, моржа, кожи и бисера, в традиционной манере резьбы и гравировки по кости, моржовому клыку и дереву, а также работы самобытных корякских художников. Экспозиция также рассказывает об удивительной природе Камчатского полуострова, жизни коренных северных народов, особенностях их кочевого и оседлого образа жизни, оленеводстве, ездовых собаках, верованиях и обычаях. В музее «Спасенные художественные ценности» 19 мая состоится мероприятие «Японская мозаика».

Программа начнется в 18:15. Здесь можно будет увидеть выставку «Поэзия японского кимоно» и послушать лекцию об этой традиционной японской одежде. Посетителям предложат поучаствовать в конкурсе на лучшее стихотворение в стиле японской поэзии хайку. Праздник «Мелодии музейной ночи» пройдет 20 мая в Брестском областном краеведческом музее. Перед посетителями выступит оркестр 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Можно будет насладиться игрой на гитаре и укулеле в исполнении Влада Филиппова, посмотреть домашний спектакль «Лесной оркестр», поучаствовать в танцевальном мастер-классе, квестах и викторинах. Также на обозрение выставят музыкальные инструменты из коллекций музея. Мероприятие продлится с 19:00 до 23:00.

Выставка-ярмарка "В мире самоцветов" в Бресте 2023

На выставке представлены работы художников и иконописцев – участников VI международного пленэра “Святость земли Белорусской”, произведения выпускников Белорусской государственной академии искусств. Брест: музеи Брест, Брестский Район: просмотреть отзывы и фотографии музеев (10) на сайте Tripadvisor. В генеральном консульстве России в Бресте откроется историко-документальная выставка «Брест дипломатический».

Выставка «Беларусь интеллектуальная» в Бресте

Более 150 предприятий и организаций страны представили свыше 400 экспонатов под сводами легкоатлетического манежа. Искусственный интеллект, военпром, приборостроение, агропром, экология, здравоохранение, продовольствие — пространство организовано по кластерному принципу. Основную экспозицию дополнили разработки предприятий и организаций области. Это примерно треть брестской выставки.

Открытие выставки в 13. Вход по билетам музея.

Наш канал в Telegram. Хотите оставить комментарий?

Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях. Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника. Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования. На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Машиностроительные разработки представлены образцами деталей машин с применением особых методов поверхностного упрочнения, обеспечивающего повышение их эксплуатационных характеристик. Отдельно следует выделить представленные Председателю Брестского областного исполнительного комитета Юрию Витольдовичу Шулейко торфяные топливные элементы в качестве нового высокоэффективного вида топлива для современных отопительных систем. Молодые ученые БрГТУ, участвовавшие в финале конкурса «100 идей для Беларуси», для посетителей выставки представляют технологии модернизации индивидуальных отопительных приборов. Отдельно следует выделить совместные научные разработки в области медицины с Брестской клинической областной больницей— стабилоплатформа и сприротестер. Первый день выставки прошел с высоким интересом как для представителей предприятий, так и для горожан и активной молодежи.

Куда сходить на выходных? Афиша мероприятий 14-17 декабря

Себя презентуют резиденты Брестского научно-технологического парка и свободной экономической зоны "Брест", Брестская областная клиническая больница, четыре университета региона. Предусмотрено оборудовать площадку молодежных инициатив. В целом экспозиция организована по кластерному принципу. Будут секции, посвященные высоким технологиям, индустрии 4.

Хотели создать возможность для знакомства с достижениями и приятного времяпровождения. Крупногабаритные выставочные экземпляры будут выставлены на открытом воздухе, остальные - во внутреннем пространстве", - отметил Дмитрий Городецкий.

Среди экспонатов — марки, конверты, телеграммы, картмаксимумы, блоки, открытки. Ребят не ограничивали в выборе темы. Их коллекции посвящены природе, покорению космоса, спортивным достижениям, Второй мировой войне и другим.

Министерство связи и информатизации заинтересовано, чтобы у нас шло омоложение и пополнение рядов коллекционеров. Эта выставка предназначена для того, чтобы еще раз показать красоту почтовой продукции. Марка — ведь не только миниатюрная картинка, но еще и применение новых технологий, которые позволяют сделать ее более живой и интересной», — подчеркнул министр связи и информатизации Константин Шульган во время церемонии открытия выставки.

На выставку могут быть предоставлены экспонаты всех классов по темам: культура, природа, техника, спорт, дети и др.

Участие в выставке для всех экспонентов бесплатное. Присланные на выставку экспонаты размещаются на стендах размером 100x120 см. Каждый стенд вмещает 16 4х4 листов формата A4, либо 8 листов формата АЗ, либо 12 листов размером 31x29 см. Оргкомитет имеет право не выставлять или частично демонстрировать принятые экспонаты без указания причин.

Во всех случаях принятые экспонаты представляются жюри для их оценки. Выставочные материалы марки, письма, блоки и др. Листы должны быть помещены в пакет из прозрачной пленки. Каждый лист на обороте должен иметь порядковый номер в экспозиции, а также фамилию и адрес владельца.

Экспонаты, заявленные на выставку, распределяются по следующей классификации: Официальный класс вне конкурса — для почтовых администраций и музеев; Почетный класс — для экспонатов, награжденных большой позолоченной медалью на международных выставках под патронатом ФИП, ФЕПА или двумя большими позолоченными медалями на национальных выставках; Внеконкурсный класс — для экспонатов членов жюри и приглашенных; Конкурсный класс — представленные экспонаты демонстрируются в следующих группах: 1. Группа А 10—15 лет , 1—3 стенда; 2. Группа В 16—18 лет , 2—4 стенда; 3.

На этой же площадке на 19. В это же время в парке культуры и отдыха начнется концерт арт-группы «Хор Турецкого» вход свободный. Брестская крепость-герой 21 и 22 июня представит VR-реконструкцию «Неизвестный знаменосец».

Погрузиться в виртуальную реальность можно будет в Армейском клубе крепости. VR-реконструкция позволяет стать тем самым неизвестным знаменосцем и пройти путь со знаменем в руках по крыше рейхстага. Сюжет составлен на основе исторических документов и воспоминаний очевидцев. Использованы фотографии, чертежи и планы здания рейхстага.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий