Куда сходить в красноярске в январе 2024

Мероприятия в Красноярске, куда сходить в январе 2024. Куда сходить и чем заняться в Красноярске в январе 2024? Найдите с помощью сервиса Fun Time интересные развлекательные и культурные мероприятия, события и другие занятия на январь 2024. В ночь с 31 декабря на 1 января Красноярск вместе со всей страной будет встречать Новый год 2024. Расскажем, какая программа подготовлена, будет ли салют в этом.

Достопримечательности Красноярска: куда сходить

Так, сейчас в районах Красноярска идет череда открытий ёлок и ледовых городков. Накануне открылась ёлка в Солнечном. Завтра откроется сразу четыре ёлки. В пять часов праздник будет в сквере Серебряный. В 18 часов начнется в парке имени 1 мая и сквере Космонавтов. В 19:00 откроется главная ёлка Свердловского района на площади Я. Также 27 декабря пройдет музыкальное предоставление от студии музыки «Рerformance» и спортсменов центра ледовых видов спорта с участием Деда Мороза, Гринча, Гнома, Зеркального Зайца и Дракона.

Здесь можно найти все, что нужно для создания настоящей новогодней сказки. Будь то игрушки, шары, гирлянды, украшения для елки или подарки для близких. Новогодняя ярмарка на площади Театральной — это место, где можно окунуться в мир волшебства и радости, забыть о повседневных проблемах и просто насладиться атмосферой новогодних праздников. Здесь каждый найдет что-то для себя и сможет провести время с семьей и друзьями весело и незабываемо.

Концерт на площади Свободы На Новогоднюю ночь на площади Свободы в Красноярске будет организован великолепный концерт, который станет настоящим подарком для всех жителей и гостей города. Это одно из самых ярких событий новогодней программы, которое привлекает тысячи зрителей своей неповторимой атмосферой и потрясающей артистической программой. На площади Свободы будет установлена огромная сцена, на которой выступят известные артисты и музыкальные коллективы. Гости мероприятия смогут насладиться яркими и запоминающимися выступлениями, услышать популярные новогодние хиты и принять участие в танцевальной программе. Вокруг сцены будут установлены большие экраны, на которых зрители смогут видеть все происходящее на сцене даже издалека. В программе концерта на площади Свободы будут участвовать как известные звезды эстрады, так и молодые и талантливые артисты, которые исполнят свои песни и танцы. Артисты будут сопровождаться живым оркестром, что придаст выступлениям особую атмосферу и зарядит всех присутствующих положительной энергией и праздничным настроением. Непосредственно перед полуночью, ведущие мероприятия организуют торжественную церемонию счета времени до наступления Нового года. Вместе с зрителями они будут отсчитывать последние секунды старого года и вместе встретят Новый год под крики радости и шум хлопающих шампанских пробок.

На специальной вышке поднимут и установят на верхушку хвойной красавицы символ города — льва. Москва представит балет «Щелкунчик» в двух действиях. В основе постановки — классический сюжет, усиленный современными спецэффектами и впечатляющими декорациями. Новогодние иллюзии» с фокусами, танцевальными флешмобами и другими сюрпризами для зрителей. В это же время в Большом концертном зале ансамбль «Виртуозы Красноярска» исполнит рождественскую музыкальную сказку «Снежная королева».

Ледовые городки к празднику также появятся на многих площадках Красноярска. Каток на площади Мира тоже обещают не закрывать в ночь на Новый год. Введут в Красноярске и необычную традицию — встречу праздника под бой главных городских часов. Обратите внимание: салют в Красноярске в Новый год 2024 запускать не будут. Зато работу транспорта продлят до 2 часов ночи 1 января, на остров Татышев пустят бесплатные шатлы. Охрана мест массового скопления горожан будет усилена. Погода на Новый год порадует жителей Красноярска. Программа новогодних и рождественских праздников 2024 в Красноярске будет насыщенной: С 23 декабря, Центральная набережная. Здесь уже открыли галерею арт-елок, декорированных в стиле произведений известных живописцев. Каток на Стрелке.

Интересные новогодние программы для детей

  • Что еще почитать
  • Попеременные ходы могут быть
  • В дамской сумочке есть все
  • Новогодняя афиша на длинные январские выходные: куда сходить, чем заняться

Мероприятия в Красноярске на январь 2024

В коллекции есть несколько любопытных экспонатов, которые совсем не ожидаешь увидеть в Красноярске: например, автограф Наполеона. Знакомство с музеями Красноярска можно начать в краеведческом музее, который занимает очень красивое здание в египетском стиле. Красноярск — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. После практически двухлетнего перерыва в Красноярске вновь проведут конкурс «Волшебный лед Сибири». Фестиваль пройдет с 13-19 января, для красноярцев создадут произведения изо льда. В январе 2024 года в Красноярске будут представлены уникальные и захватывающие театральные постановки. Откройте для себя мир искусства и проведите незабываемые вечера вместе с талантливыми актерами и режиссерами. В Красноярске 180 частных домов переведут на газовое отопление в 2024 году. подробнее. 16.01, 05:31 В Красногорском филиале Музея Победы наградили победителей новогоднего конкурса.

Красноярск зимой 2024: развлечения, катки, парки, достопримечательности

Возврат билетов производится строго по бланкам Кassy. Авиаторов, 19 Часы работы:10:00 до 19:30, перерыв с 14:30 до 15:30 ТК "Комсомольский". Театральные и концертные билеты, билеты в цирк, на клубные мероприятия и спортивные события «КрасБилет» — это первое в Красноярске Агентство по бронированию, продаже в том числе онлайн и доставке билетов на спектакли, концерты, цирковые представления, клубные, зрелищные и спортивные мероприятия, проходящие на всех площадках города.

Авторская музыка и уникальные костюмы ручной работы погружают зрителей в атмосферу настоящего волшебства. Племянник Чародея» «Племянник чародея» — первый спектакль из серии «Хроники Нарнии» по книгам сказочной саги Клайва Льюиса. Не новогодняя, но абсолютно сказочная история.

Отправляясь в Красноярск, обязательно одевайтесь теплее. Променад вдоль Енисея не один. Ближе всего к центру левобережная набережная.

Она тянется на несколько километров. С нее открывается вид на заснеженные сопки и Коммунальный мост , некогда бывший инновацией своего времени. Мост тоже изображен на банкноте «10 рублей». Ленина, и Николая II; краеведческий музей , с виду напоминающий египетский храм, и «Площадь Мира» , презентующий красноярцам современное искусство. Около него всегда стоит какой-то необычный арт-объект. По набережной в зимнем Красноярске можно не только гулять. Вдоль ее верхнего яруса у Центрального парка заливается каток.

Праздничное украшение проспекта Мира А вот улица Карла Маркса — это буквально сердце города.

Здесь расположена площадь Революции, памятник Андрею Дубенскому, здание Государственной думы. Здесь же располагаются закусочные и магазины, так что досуг получится комфортным и разнообразным. Часовня Параскевы Пятницы Если вы хотите насладиться изящным пейзажем Енисея, то вам непременно нужно отправиться на Караульную гору для ознакомления с часовней Параскевы Пятницы. Это одна из визитных карточек города, изображенная на десятирублевой купюре. Часовня была построена в 1855 году в честь победы русских войск в Крымской войне. Сооружение выполнено в архитектурном стиле «псевдоготики», и значительно отличается от других православных храмов. Часовня украшена резными деревянными элементами, витражами и иконами. Часовня Параскевы Пятницы в феврале Внутри нее находится икона святой Параскевы Пятницы, считающейся покровительницей торговли и ремесел.

С вершины горы открывается живописный панорамный вид на город и реку. Здесь особенно красиво в вечернее и ночное время. Енисей Красноярск раскинулся на двух берегах могучей реки Енисей. Она протекает через весь Красноярск. Зимой Енисей не замерзает — это связано с построенной на нем ГЭС. По этой же причине местный климат изменился. Вы можете прогуляться по набережной Енисея, полюбоваться на ледяные скульптуры и фонтаны, сделать фото на фоне мостов и пароходов, или даже покататься на собачьих упряжках или снегоходах по льду. Енисей — это символ Красноярска, его душа и гордость.

Зимний Енисей Если вы хотите узнать, как трещит и скрипит лед под ногами, как пароходы прорубают себе путь сквозь ледяную корку, как собаки бегут по белоснежной поверхности, тянув за собой упряжки — отправляйтесь на Набережную. Тут можно оседлать снегоход, или просто насладиться тишиной и спокойствием, глядя на безмолвные воды. Николаевская сопка и ее Смотровая На окраине Красноярска вас ожидает Николаевская гора. Отсюда открывается уникальный вид на город и реку. Смотровая площадка расположена на трех высотах, каждая из которых предлагает свою перспективу. Вы можете увидеть, как город сверкает огнями в темноте, как мосты соединяют берега, как сопки возвышаются над домами. На вершине сопки стоит самый высокий в стране флагшток с российским флагом — он символизирует единство и гордость.

Гастроли января

В этой же тематике с 13 по 19 января 2024 года в Красноярске пройдёт традиционный конкурс ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Талантливая молодёжь удивит горожан и туристов изящными зимними шедеврами из снега и льда. Так, в «Гремячей гриве» все начнет работать со 2 января. Информацией поделилась заместитель губернатора Юлия Филатова. Рассказываем, как будут работать визит-центры в Красноярске на новогодних каникулах 2024. смотрите стоимость и покупайте билеты онлайн на официальном сайте «Афиша Города». С 15 по 21 января 2024 года в Красноярске пройдет зимний фестиваль «Столбы», посвященный 100-летию природного заповедника «Столбы». Мероприятия в Красноярске, куда сходить в январе 2024. Куда сходить и чем заняться в Красноярске в январе 2024? Найдите с помощью сервиса Fun Time интересные развлекательные и культурные мероприятия, события и другие занятия на январь 2024.

Часовня Параскевы Пятницы

  • Концерты в Красноярске январь 2024
  • Топ достопримечательностей Красноярска и окрестностей: фото, описания, карта
  • Красноярск зимой 2024: развлечения, катки, парки, достопримечательности
  • ТЦ "Квант". Возврат билетов производится строго по бланкам КрасБилет
  • Достопримечательности Красноярска: куда сходить — Суточно.ру

Новогодние мероприятия 2024 в Красноярске: где встретить Новый год

После четвертого моста ваш маршрут вновь вернется к железнодорожному вокзалу, где начинается и заканчивается ваше новогоднее приключение. Экскурсия "Огни вечернего Красноярска" окунет в детство, когда верили в чудеса. В зависимости от вида автобуса в программе предусмотрены остановки в наиболее живописных новогодних локациях, которые станут замечательным фоном для памятных фотографий, что сохранят все яркие моменты этого путешествия. Приглашаем детей и взрослых, а лучше всей семьёй - ведь так еще и выгоднее!

А исконно-рождественское настроение подарят хороводы, славянский рождественский обряд "вождение козы" и традиционные игры.

Дополнением и без того насыщенной программы станет роспись имбирных пряников. На сцене будет 14 музыкантов: 2 скрипки, альт, виолончель, труба, саксофон, тромбон, 2 гитары, бас, ударные, 2 синтезатора, вокал и бэк-вокал.

Герои сказки Сергея Козлова учат дружбе и умению понимать друг друга. В праздничную пору они вместе встречают Рождество и мечтают. Спектакль и интермедия рекомендованы детям от 8 лет. Перенсона, 2, 1-й этаж. Однако в красноярском театре идут и спектакли для детей. В репертуаре выделен отдельный блок с детскими постановками — это преимущественно музыкальные сказки на классические сюжеты. Нынешнее учреждение официально основано в 1976 году, хотя традиции музыкального театра и академической музыки в городе были заложены на век раньше — в 80-х годах XIX столетия.

Первые программы были показаны красноярской публике в 1897 году. Здание, в котором располагается заведение, возводилось для другого зрелищного учреждения — театра музыкальной комедии архитектором Михалевым. Строительство началось ещё в 1966 году. С появлением в Красноярске Театра оперы и балета здание было решено отдать ему, а в проект внесены существенные изменения. Ныне заведение носит имя знаменитого земляка, певца, народного артиста России Дмитрия Хворостовского, выступавшего в жанрах оперы и классического кроссовера. В разные дни новогодних праздников 2023-2024 тут заявлены спектакли, которые можно посетить с детьми. Конец декабря ознаменуется показом балета «Щелкунчик». В январе зрителей ждут спектакли «Бременские музыканты» по мотивам знаменитого мультфильма с музыкой Геннадия Гладкова и «Синяя птица», основанная на пьесе М. Отправляясь в Красноярск на Новый Год, стоит ознакомиться с афишей этого театра.

Она считается одним из крупнейших в своём роде в масштабах Сибири и Дальнего Востока. В год здесь проходит более 1300 концертов в 5 залах. Не в каждом субъекте федерации подобное заведение может похвастаться живым органом — для него нужен специальный органный зал. В столице Красноярского края такой имеется! Воспитание музыкального вкуса подрастающего поколения и гармоничное развитие ребенка — важные задачи, решению которых способствует деятельность Красноярской краевой филармонии. В ее афише всегда есть спектакли, концерты, театрализованные представления для детей. Под эгидой места реализуется проект «Baby-филармония «АВ», ориентированная на самых маленьких слушателей. Мероприятия проходят как в залах заведения, так и на других площадках. В новогодний сезон, начиная с 20-х чисел декабря, она приглашает малышей от 0 до 3 лет на тематический праздник с характерным названием «Моя первая ёлка».

Интерактивное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, хороводами, играми длится 45 минут. На сцене филармонии в Новогодние праздники будут идти представления для детей. В декабре «Стойкий Оловянный солдатик» в постановке театра «Радуга». Уже в предпоследний день года состоится премьера детского литературного театра — новогодний спектакль «Как Кикимора хотела Снегурочкой стать», который будет идти и в январские дни. В афише первых дней января анонсирован «Мульткалейдоскоп» — концерт группы под руководством заслуженного работника культуры Края Вероники Матохиной с песнями из отечественных мультфильмов. Рождественский отдых в красноярских музеях Обязательно сходите с детьми в самые новогодние музеи города и зоопарк. Каждое из этих мест достойно справляет праздник.

Помимо того, что здесь можно погулять и покататься на коньках, можно сделать несколько удачных фотографий на фоне елей и новогодних гирлянд. Главный проспект города На Мира, 75 возле «Губернской аптеки» локацию обновляют ежегодно. Светящиеся олени, елки, обрамленные гирляндой окна — место очень любят для снимков. Если дальше идти дальше по Мира в сторону педагогического университета им. Астафьева, можно встретить фотолокацию от кофейни. Она уже не первый год радует местных жителей своими декорациями. Праздничный автомобиль находится рядом.

Афиша Городов

  • ТОП-3 — главные новогодние места
  • Удивительные зимние пейзажи в Красноярске
  • Афиша в Красноярске — Бесплатно
  • Экскурсия «Огни вечернего Красноярска»
  • Новый год — 2024 в Красноярске: программа праздничных мероприятий

Лучшие места для новогодней фотосессии в Красноярске

Билеты на концерт, в театр, цирк, заказать и купить билеты онлайн – Кассы Ру Красноярск Куда сходить бесплатно в Красноярске в январе 2024? Культурная афиша бесплатных мероприятий в Красноярске поможет определиться с событием по душе.
Новогодний Красноярск: что посмотреть и чем заняться - Блог OneTwoTrip «КрасБилет» — это первое в Красноярске Агентство по бронированию, продаже (в том числе онлайн) и доставке билетов на спектакли, концерты, цирковые представления, клубные, зрелищные и спортивные мероприятия, проходящие на всех площадках города.
Афиша на выходные: куда сходить в Красноярске? Если на улице холодно, то выходные в Красноярске зимой можно провести, посетив культурное заведение, которых в городе немало. В таблице мы подобрали для вас репертуар января-февраля 2024 года.
Куда сходить в Красноярске на новогодних праздниках со 2 по 8 января Куда сходить в Красноярске на новогодние праздники 2023, где встретить новогоднюю ночь. Красноярский край давно известен своей природой, здравницами и мягким климатом.
Культура24 - Куда сходить в новогодние каникулы? Необычные экскурсии зимой в Красноярске и области. Расписание зимних маршрутов прогулок на январь—февраль 2024 года от лучших гидов.

Без фейерверка, но с душой. Программа новогодних мероприятий в Красноярске

Если вы приехали в Красноярск и не сходили на Столбы — вы не были в Красноярске. Легендарный национальный парк «Красноярские Столбы», или заповедник «Столбы», начинается в черте города, на северо-западных отрогах Восточных Саян. Синоптики обещают Красноярску довольно теплый декабрь, а зарядиться новогодним настроением в этот тяжелый год нам всем необходимо. Сделали для вас подборку неочевидных и очень красивых мест в городе и окрестностях, где можно безопасно и с удовольствием. Новый год в Красноярске пройдет под эгидой празднований 225-летия со дня рождения великого русского классика Александра Пушкина. Красноярск Барнаул Великие Луки Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Воронеж Воскресенск Екатеринбург Ижевск Иркутск Казань Калуга Клин Ковров Коломна Краснодар.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий