Молдова новости сегодня последнего часа

Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова распространил Заявление по ситуации в Греции, в котором выражена солидарность с правящей партией СИРИЗА и греческим народом. "Независимая Молдова" публикует полный текст Заявления. Топ-5 главных новостей в Молдове на утро четверга, 27 июля 2023:1. Гражданка Молдовы, вырвавшаяся из Одессы: «Когда кругом летают ракеты, все вокруг дрожит, а внутри тебя трясется, как холодец, в Кишиневе от случайно хлопнувшей двери вздрагиваешь!"2. Сегодня, 24 августа, мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения Молдовы от фашистских захватчиков в рамках Ясско-Кишинёвской операции. Экипаж SMURD доставил в Кишинев жительницу Молдовы, пострадавшую в ДТП в Румынии 32-летняя жительницу Молдовы, которая получила травмы в результате аварии в Сучаве, доставил в Кишинев экипаж SMURD. Молдова — все самые свежие новости по теме.

Лента новостей

  • Noutăți de ultimă oră din Moldova: cele mai importante știri
  • Все материалы
  • Молдавия объявила об учениях у границ Приднестровья - | Новости
  • Все новости
  • Кишинев бросает вызов России. Молдавия хочет присоединиться к санкциям ЕС

Новости Молдавии

Службу информации и безопасности Республики Молдова возглавил Александр Мустяцэ. Он тоже обладатель паспорта Румынии. Стоит отметить, что население Молдавии — почти 2,5 миллиона человек. Таким образом, вялотекущее присоединение к Румынии уже идёт. Вопрос Приднестровья Вопрос левого берега Днестра остаётся открытым. Безусловно, население Приднестровья не захочет входить в состав Румынии, равно как и не собирается в Молдавию.

В случае начала слияния в дела Приднестровской Молдавской Республики, скорее всего, вмешается Россия. Если Молдова интегрируется, то Россия признает суверенитет Приднестровья. Дальше нужно прорубить туда коридор, — отметил политолог Дмитрий Родионов. Эксперт считает, что в результате интеграции Молдавия может потерять и Гагаузию, а также Бельцы, где проживает большое число русскоязычного населения. Нельзя исключать, что вопрос Приднестровья попытаются решить военным путём.

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Но еще больше нас напрягает тот факт, что военные учения и передвижения техники были замечены в демилитаризованной зоне вокруг Приднестровья. Недавно был принят закон о сепаратизме. То есть переговоры с Приднестровьем заморозили, и на этом фоне принимают закон о сепаратизме, согласно которому любого гражданина ПМР Приднестровской молдавской республики можно обвинить в нарушении конституционной территориальной целостности республики Молдова и привлечь его к уголовной ответственности. Все это вызывает опасения, что вокруг Приднестровья формируется очаг напряжения. Тем более, что в прошлом году там имели место попытки терактов. Был отменен статус русского языка, были закрыты 12 телевизионных каналов и 50 интернет-порталов. Были окончательно заблокированы абсолютно все российские новостные каналы, сайты всех ведущих российских СМИ, в том числе и сайт МК.

В этом году ввели запрет даже на использование георгиевской ленты. Ввели его, вы не удивляйтесь, в день рождения Гитлера. В день начала Великой отечественной войны 22 июня они попытались принять закон о запрете празднования 9 мая. Уже приняли декларации с осуждением России за голодомор на Украине. Голодомор был почти 100 лет назад при СССР, когда страной управляли не только русские, но и грузины, и люди других национальностей. Но виновата во всем Россия. Подготовили концепцию национальной безопасности, согласно которой Россия объявляется угрозой национальной безопасности Республики Молдова. Она пока обсуждается в парламенте. Но если она будет принята и РФ, по сути, будет объявлена врагом, то что дальше? Надо либо объявлять врагу войну, либо расторгать договор о дружбе и сотрудничестве от 2001 года, в котором РФ объявлена стратегическим партнером.

Дальше надо расторгать договор о прекращении огня с Приднестровьем от 1992 года. А это уже прямой путь к войне. Вот о чем речь. Когда мы рассматриваем все эти моменты в совокупности, то понимаем, что в Молдове началась настоящая антироссийская истерия, русофобия стала государственной политикой. Из Молдовы выгнали 45 российских дипломатов. Я такого прецедента в истории не знаю. Сегодня в российском посольстве в Кишиневе гуляет ветер. Зайдешь — там метель буквально в этом посольстве. Остались сам посол, его секретарша и сторож. Реально могут начаться столкновения?

Его спросили, как быть с российскими миротворцами. Он ответил: «захотят жить — найдут путь, как убраться оттуда». Это заявляет президент соседней страны, предлагая нам совместную операцию по «деоккупации» Приднестровья. И не только он. В течение этого года десятки украинских чиновников постоянно, ежемесячно делали Молдове такие предложения по «освобождению» Приднестровья от российских военных. Украину напрягает российское военное присутствие в Приднестровье, у нее в тылу. У киевских чиновников есть аппетиты на российский военный арсенал в Колбасне, самый крупный в юго-восточной Европе. Украина постоянно испытывает желание открыть второй фронт, чтобы затащить как можно больше акторов в этот конфликт. Неважно кого: Польшу, Молдову, Румынию. Такие настроения у киевских чиновников, благо молдавские власти всегда сопротивлялись этому и не очень положительно на все это смотрели.

Хотя бы по той причине, что у нас и населения-то фактически нет.

Если не считать Одессы и Николаева, то даже украинские города уже забыли о ракетно дроновых ударах. Не хватает ни искандеров, ни кинжалов. Офлайн владимир1155 владимир 18 декабря 2023 22:19 0 1 1 есть и калибры и искандеры и кинжалы в нужных количествах, просто ракета дорогая, а целей на украине стало маловато для них, все что можно уже поразили, а что новое обнаруживают то сразу поражают недавно денцифицировали фашистов, 42 полковников и генералов в т ч 12 иностранных одним хитроумным ударом....

Минобороны Молдавии проинформировало о военных учениях у границ Приднестровья

Он даже не понимает, что позорит Молдову. Он наверное, реально верит, что демонстрирует "настоящий стиль руководителя". Позволь так обратиться к тебе, раз уж ты так настойчиво добиваешься простоты и задушевности.

Главные новости в Молдове 27 июля 2023: Граждане Молдовы рассказали об атаках ракет в Одессе; "Шериф" продолжает побеждать в Лиге чемпионов - на этот раз повержены израильтяне; в Молдове массово закрываются крупные предприятия 27. Гражданка Молдовы, вырвавшаяся из Одессы: «Когда кругом летают ракеты, все вокруг дрожит, а внутри тебя трясется, как холодец, в Кишиневе от случайно хлопнувшей двери вздрагиваешь! Мы их теряем: В Молдове даже крупные предприятия не выживают в "хорошие времена" - только за год закрылись 50.

Столица государства — Кишинев. Население страны — 3,3 миллиона человек, площадь — почти 34 тысячи квадратных километров.

Порядка 12 процентов территории Молдавии не контролируются официальными властями страны — это непризнанная Приднестровская Молдавская республика, которая была образована в 1990 году. По форме правления Молдавия — парламентская республика.

Не успели закончиться 30 октября шестидневные совместные маневры американских и молдавских военнослужащих, как 17 декабря... Промывка мозгов анонимами близка к пику... Если не считать Одессы и Николаева, то даже украинские города уже забыли о ракетно дроновых ударах.

Фленкя: решение ЕС о начале переговоров с Молдавией стало допингом для страны

Решение лидеров Евросоюза начать переговоры по вступлению Молдавии стало для страны допингом, который в будущем приведет к консолидации общества, поделился мнением бывший. Украина конфискует активы Ивана Саввидиса. Война до последнего украинца – это война до последнего немецкого завода. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Молдовы. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Молдове. новости онлайн, события, происшествия в Молдове, ЧП, ДТП. В Приднестровье сообщили о подготовке в Молдавии диверсантов. Посла Молдавии вызвали в МИД России и выразили протест 11 янв.

Молдова хочет прибрать Приднестровье и стягивает технику

Решение лидеров Евросоюза начать переговоры по вступлению Молдавии стало для страны допингом, который в будущем приведет к консолидации общества, поделился мнением бывший. Tot ce se intampla in Moldova – politic, eveniment, povesti de viata, live, vedete. Последние новости Молдовы — Рамблер/новости.

Аннексия Молдавии

  • PRO TV Chisinau | Stiri din Moldova
  • Молдавия: новости, политика, экономика
  • Подготовка Молдавии к аннексии: Что будет с Приднестровьем и почему готовится война с Россией
  • Молдавия в 2024 с фото и видео — последние новости

В войну в Молдавии могут оказаться втянуты Румыния, Россия и Турция

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Он считает, что осень и зима будут холодными и голодными, что вызовет ещё больше недовольства в обществе, а, как мы помним, именно такая реакция, по мнению экс-президента, нужна властям двух стран. Подтолкнуть к интеграции может спецоперация. Тему приближения российских войск поднимал экс-премьер Молдавии Юрий Лянкэ. Нельзя не сказать, что Лянкэ — обладатель гражданства Румынии и даже больше: он баллотировался в румынский сенат.

Премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ. Если она частично затронет Бессарабский регион, то Приднестровье не сможет остаться безучастным. Соответственно, в этой ситуации вопрос существования Молдавии будет актуальным. Нынешние молдавские элиты не против интеграции, просто на данный момент в Бухаресте нет интеграционного запала и ресурсов, но его можно будет имитировать ровно в тот момент, когда российские войска окажутся в Одесской области, — отметил политолог Олег Бондаренко. Успехи России в спецоперации на Украине могут подтолкнуть правительство в Бухаресте перейти к более активным действиям в Молдавии.

Дмитрий Родионов считает, что спецоперация может побудить Румынию к поглощению не только Молдавии, но и части Украины. Сейчас же слова Додона, находящегося под домашним арестом, можно воспринимать как некую пугалку, но очень актуальную.

Об этом заявила президент республики Майя Санду. По ее словам, власти Молдавии стремятся «в первую очередь к сохранению мира» в регионе и недопущению дестабилизации. Ранее в Госдуме сравнили Молдавию с Украиной образца первого «Майдана».

Когда же, наконец, метеорологи попадут пальцем в небо: Молдове нагадали один день прохлады, ливней и умеренного ветра. В общественном транспорте Кишинева подростки не уступают места мамам с детьми: Заплатил за проезд,значит, имеешь право сидеть, а от внешнего мира можно отгородиться мобильником.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Все Новости

Главные новости о регионе МОЛДАВИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Жители Молдавии находятся в страшном экономическом, социальном, инфраструктурном и демографическом положении. Молдавия сегодня — В Молдавии заявили о возможности спасти свою экономику только при помощи РФ. Фермеры в Молдавии потребовали от властей более $22 млн компенсации. Последние новости в Молдове и в мире. Актуальная информация о событиях в мире о молдавской политике.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий