Музей имени словцова тюмень официальный сайт афиша

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова — музей, основанный в 1879 году, является одним из самых старинных в Сибири.

Музей имени Словцова

«Музейный комплекс им. И.Я. Словцова в Тюмени» находится по адресу улица Советская, 63, местоположение и схема проезда показана на карте. Деятельность компании относится к музеям в Тюмени. Широко представлена коллекция икон, включающая храмовые, домовые, народные иконы, в том числе с изображениями местных святых. Адрес: Тюмень, ул. Советская, 63. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Музейный комплекс имени И.Я. Словцова". Подробная информация. Адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Советская, д. 63. Тел: +7 (3452) 46-80-71. Основные фонды музея включают 141711 предметов, полностью коллекция музея состоит из 217049 предметов. Адрес. Россия, 625003, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, 2. Телефон. (3452) 46-1159.

Музей Словцова.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Пандус, Вызов персонала, Доступный вход для людей с инвалидностью. Огромный музейный комплекс, названный в честь исследователя Сибири, директора тюменского Александровского реального училища (именно в этом здании хранилась тушка Ленина в годы войны, здание сохранилось) и основателя местного краеведческого музея. В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 26 мая в 18:00 в рамках традиционной пятничной музыкальной гостиной пройдёт концертная программа «Ах, дежавю, дежавю». Каждую субботу и воскресенье музейный комплекс им. Словцова проводит экскурсии «От острога до столицы» и «Дела тюменские» по Тюмени на двухэтажном автобусе. Экскурсии стартуют от главного корпуса (ул. Советская, 63).

В Тюмени в музее Словцова работает выставка «Шедевры художественной коллекции»

Белка убегает в зимний лес. В волшебных чемоданах — настоящее песочное шоу, в нем участвуют все дети! На маленьком катке катаются пара фигуристов, а мы ловим холодные ночные звёзды и любуемся на Луну. Все пойманные звёзды превращаются в подарки.

Словцова» Главный корпус, г. Тюмень, ул. Советская, 63.

Словцов И. Его коллекции сибирских древностей составили основу Омского и Тюменского музеев. Созданию музея в Тюмени способствовало открытие в 1879 г. Тюменского Александровского реального училища, куда И.

Словцов был назначен директором. Часть своих коллекций Иван Яковлевич привез с собой и экспонировал их в двух залах дома купца Войнова.

Среди региональных музеев такое значение он сохраняет и сегодня. В настоящее время в состав ГАУК ТО «Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова» входят пять музеев-филиалов, экспозиции которых посвящены различным аспектам естественной, социальной и культурной истории края. В центре города продолжается строительство нового музейного комплекса начатое в 1996 г. Музей уже готовится перевезти свои коллекции в новое современное фондохранилище. В мае 2008 года было принято решение о слиянии двух государственных музеев Тюменского областного краеведческого музея и Тюменского областного музея изобразительных искусств и создании на их базе государственного учреждения культуры Тюменской области «Музейный комплекс».

Экскурсии в музей имени И. Я. Словцова в Тюмени

Магистраль делилась на семь дорог. Строительство Транссиба было миссионерским проектом. С 1906 по 1910 годы полмиллиона крестьян переселились из центральных губерний в Сибирь, появилось много новых городов. В Челябинске за шесть лет строительства население увеличилось вдвое.

В 1914 году была запланирована и построена самая северная Мурманская дорога. Севернее Байкала была запланирована Северо-Байкальская магистраль, строительство которой завершилось в советское время. Тема Транссиба рассказывает о великом подвиге нашего народа, который был созидателен в единении.

A collection of Russian and Western European sculptures, in which the works of M. Antokolsky, Marchetti, Lansere. A diverse collection of arts and crafts, which presents Russian and West European porcelain of the 19th century, samples of traditional crafts: Zhostovo trays, Pavlovsky posad shawls, Palekh caskets.

Основателем является известный краевед Иван Словцов, коллекция которого, легла в основу первых выставок. В 1945 году музей получает статус областного и заметно расширяет масштаб своей деятельности. В 2008 году при поддержке музея изобразительных искусств создается комплекс, который функционирует по двум направлениям: краеведческое и художественное. В состав комплекса входят и другие музеи города.

В 2008 году при поддержке музея изобразительных искусств создается комплекс, который функционирует по двум направлениям: краеведческое и художественное. В состав комплекса входят и другие музеи города. Коллекция комплекса насчитывает 300 тысяч экспонатов. В 2017 году музей переезжает в новое 7-этажное здание, с современным оборудованием, площадью 29 тысяч квадратных метров.

Музей Словцова.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова — крупнейший музей в Сибири, готовый к общению с посетителями! Он основан известным ученым Иваном Яковлевичем Словцовым в 1879 году. Музейный комплекс им. И. Я. Словцова — крупнейший музей в Сибири, всегда открыт к диалогу с посетителями! В Музейном комплексе имени Словцова состялось торжественное открытие выставки "Шедевры художественной коллекции". Событие значимое, ведь экспозиция — первая постоянная в Тюмени. В новом выставочном пространстве две входные группы. Музейный комплекс им. И.Я. Словцова: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Пандус, Вызов персонала, Доступный вход для людей с инвалидностью. самый большой музейный комплекс области. В настоящее время в состав входят пять филиалов, экспозиции которых посвящены различным аспектам естественной, социальной и культурной истории края. один из старейших музеев Сибири, датой его основания считается 1879 год. Сейчас он носит имя своего создателя, ученого, педагога и краеведа Ивана Яковлевича Словцова (1844-1907).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий