Научные конференции по механике в 2024 г.

Конференция «Кремний-2024» является продолжением серии научных конференций, посвященных кремнию. Опубликованы записи пленарных лекций Конференции. С 29 февраля по 01 марта 2024 года состоится XXXIV научно-техническая конференция по аэродинамике. Направления секций. 23-24 марта 2023 года на площадке Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева при поддержке Минобрнауки России состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Полярная.

Physics Conferences 2024/2025/2026

Заключение о возможности открытого опубликования. Гостиницы рядом с СПбПУ:.

Конференции Уважаемые коллеги, молодые ученые, аспиранты! Конференция посвящена 100-летию со дня рождения Владимира Борисовича Шнеппа, возглавлявшего Специальное конструкторское бюро по компрессоростроению с 1958 по 1985 годы.

Владимир Борисовича Шнепп — советский и российский учёный в области компрессоростроения, лауреат Государственной премии СССР 1980 , доктор технических наук 1984 , профессор 1986 , заслуженный деятель науки и техники РФ 1994. В июле 1957 года В. Шнепп становится первым главным инженером СКБ по компрессоростроению, а с сентября 1958 года возглавляет его. В должности начальника СПБК прибывает до мая 1985 года.

С 1985 года работал в НИИтурбокомпрессор заведующим отделом, а с 1987 года — консультантом. Шнепп внес огромный вклад в консолидацию компрессоростроительной отрасли. Под его руководством был построен лабораторно-производственный комплекс по конструированию машин, было внедрено свыше 200 наименований поршневых, центробежных и винтовых компрессоров. Ему принадлежит более 20 свидетельств и патентов на изобретения.

Знаковым является то, что конгресс «XIII Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике» состоится в преддверии 300-летия Российской академии наук, основанной также в Санкт-Петербурге в 1724 г. В программе Cъезда — работа научных секций по общей и прикладной механике, механике жидкости и газа, механике деформируемого твердого тела, разнообразных подсекций и симпозиумов.

Спецтехника и строительное оборудование для устройства фундаментов: буровые установки и оборудование;.

V Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы механики текучих сред»

Уважаемые участники конференции НеЗаТеГиУс — 2024! Проведение конференции призвано активизировать научно-исследовательскую деятельность молодёжи, способствовать расширению ее научного кругозора. 22 марта 2024 г. - Седьмая Всероссийская научная конференция «Лучшие педагогические практики в области безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта». 16 мая 2024 года. 20-я юбилейная научно-практическая конференция и выставка Инженерная и рудная геофизика 2024.

Объявления

Основные направления конференции: конструкция и действие средств поражения и боеприпасов; высокоэнергетические конденсированные системы; самолето- и вертолетостроение и эксплуатация летательных аппаратов ЛА и авиационных двигателей; ракетно-космическая техника, системы управления летательными аппаратами; динамика и прочность машин; системы жизнеобеспечения и оборудования ЛА; технологические процессы в промышленности; безопасность технологических процессов и производств; гидроаэродинамика; техника и физика низких температур; экология, природопользование, защита окружающей среды; экономика и управление в промышленности; юридическое сопровождение технологических процессов; радиолокация, радиоэлектронные комплексы и системы; качество-экономика оборонно-промышленного комплекса.

Челябинске в Южно-Уральском государственном университете национальном исследовательском университете. Языки конференции: русский, английский.

Тяжелое машиностроение, в том числе металлургическое, горно-шахтное, подъемно-транспортное оборудование; энергетическое, химическое и нефтегазовое, строительное и коммунальное машиностроение. Общее машиностроение, в том числе производство технологического оборудования; транспортное, сельскохозяйственное и лесопромышленное машиностроение. Среднее машиностроение, в том числе станкостроение и инструмент; оборудование для лёгкой и пищевой промышленности; робототехника, бытовые приборы и машины. Точное машиностроение, в том числе приборостроение, радиотехника и электроника. Ремонт машин и оборудования. Смежные вопросы развития машиностроения.

Современные проблемы инженерного образования. Срок подачи материалов — до 18 апреля 2023г. Миасс Челябинская обл. В программе конференции: 1. Неоднородные материалы и конструкции композиционные материалы, полимерные, керамические, порошковые материалы и покрытия, металлы и сплавы с заданными свойствами поверхностного слоя, гладкие, подкрепленные, двух-, трех- и многослойные пластины и оболочки, баллоны давления, рамные, ферменные и стержневые конструкции ; 2. Аэрогидродинамика и тепломассообмен; 3.

Методы механики применяются при создании новых материалов, авиационных, космических и медицинских систем, используются при строительстве гражданских и производственных объектов. В течение пяти рабочих дней Съезда ведущие ученые и промышленники России расскажут о перспективных отечественных разработках. Участники обсудят вопросы проектирования сверхзвукового пассажирского самолета, проекты развития железнодорожного транспорта, строительство Сибирского кольцевого источника фотонов — отечественного аналога Большого адронного коллайдера, создания новых материалов для обеспечения безопасности и устройств для высокоточной навигации. Ученые представят достижения в области развития новых технологий для предсказания землетрясений, которые уже внедряются на Черноморском побережье, расскажут о технологиях, позволяющих определять наилучшие места для бурения нефтяных скважин, и новых методах в космической отрасли, связанных с борьбой с космическим мусором, доставкой экипажей на Лунную базу, и многое другое. Несмотря на долгую историю, Съезд механиков впервые проводится в Северной столице. Санкт-Петербург неслучайно стал местом проведения Съезда: в 2024 году город будет отмечать 300-летие Российской академии наук, основанной в 1724 году так же в Петербурге. Он заслужил право стать организатором такого события, как Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике, — отметил на пресс-конференции, посвященной проведению Съезда, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

XXII Всероссийская научно-техническая конференция «Механики XXI веку»

Physics Conferences 2024/2025/2026 Международная научная конференция.
Мероприятия - Пресс-центр - ЦАГИ 1) Механика и машиностроение: наука и практика, VII Международная научно-практическая конференция, 27 ноября 2024г., Санкт-Петербург.
ВМСППС'2023: О конференции Международная конференция по механике разрушения проводится раз в 4 года и собирает ведущих ученых из разных стран. В программе докладов 11 международной конференции по механике разрушения отражены основные современные направления механики разрушения и.
XXII Всероссийская научно-техническая конференция «Механики XXI веку» Международная конференция по механике разрушения проводится раз в 4 года и собирает ведущих ученых из разных стран. В программе докладов 11 международной конференции по механике разрушения отражены основные современные направления механики разрушения и.

Конференции, выставки и семинары вне Института

Инженерная и рудная геофизика 2024 | 13 - 16 мая 2024 г. | г. Казань Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики», которая состоится с 4 по 6 декабря.
Параллельные вычислительные технологии 2024 (ПаВТ'2024) Научная программа конференции.
Научные конференции по техническим наукам 2024 XXV Научно-технической конференции «НПО-2024». Конференция состоится 17-19 апреля 2024 г.
Конференция "Современные проблемы механики сплошной среды" : Конференции 2024-2025 С 1 по 2 июня 2023 г. на базе Оренбургского государственного университета состоится II Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Современная механика в цифровую эпоху: проблемы и перспективы».
Официальный сайт конференции Наука Промышленность Оборона Всероссийская конференция «Научная сессия НИЯУ МИФИ» по направлению «Инновационные ядерные технологии», 31 января – 3 февраля 2024 года, ск, Челябинская область.

Объявления

1) Механика и машиностроение: наука и практика, VII Международная научно-практическая конференция, 27 ноября 2024г., Санкт-Петербург. Международная научно-техническая конференция «Полимерные композиты и трибология» Поликомтриб-2024 состоится 25-28 июня 2024 г. в Гомеле, Белоруссия. 1) Механика и машиностроение: наука и практика, VII Международная научно-практическая конференция, 27 ноября 2024г., Санкт-Петербург. Всероссийская конференция "Математические проблемы механики сплошных сред", посвященная 105-летию со дня рождения академика Л.В. Овсянникова (13–17 мая 2024 г., г. Новосибирск). Конференция 2024 Регистрация Конференция 2022. Всероссийская конференция "Математические проблемы механики сплошных сред", посвященная 105-летию со дня рождения академика Л.В. Овсянникова (13–17 мая 2024 г., г. Новосибирск).

LIII Всероссийский симпозиум по механике и процессам управления

Организаторами конференции являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике, Научный совет РАН по механике деформируемого твердого тела, Институт проблем механики им. Работа конференции будет проходить в следующих секциях: Математические проблемы механики сплошной среды Модели и задачи механики тонкостенных конструкций Связанные физико-механические поля в механике сплошной среды Смешанные задачи механики сплошной среды Математические модели гидроаэромеханики.

Шнеппа» состоялась XI Международная научно-техническая конференция молодых специалистов «Исследование, конструирование и технология изготовления компрессорных машин», организованная АО «НИИтурбокомпрессор им. Научно-техническая конференция была приурочена к 65-тилетию со дня образования предприятия, которое состоялось в мае 2022 года. На конференции приняло участие более 50 молодых специалистов из различных организаций и ВУЗов России. Работа конференции проводилась в трех секциях: объемные компрессоры и установки; центробежные, осевые компрессоры и газоперекачивающие агрегаты, компрессоры, детандеры холодильных и криогенных систем; динамика, прочность, подшипники, уплотнения, эксплуатация, импортозамещение, техническая диагностика и повышение ресурса компрессоров. В ходе работы трех секций конференции были заслушаны доклады и прошли дискуссии по актуальным вопросам проектирования, расчетов, изготовления, эксплуатации, импортозамещения, технической диагностики и повышения ресурса компрессоров. Молодые специалисты и ученые с большим интересом участвовали в работе секций, задавали вопросы, обменивались мнениями, налаживали связи для дальнейших исследований в области компрессоростроения.

Для гостей конференции была организована экскурсия по г. Казани, подарены памятные подарки с эмблемами конференции и организаторов масштабного научного события. Подводя итоги конференции, председатели секций, докладчики и делегаты отметили высокий уровень проведения конференции, насыщенную и интересную программу, актуальность обсуждаемых тем и практическую значимость полученной информации. Санкт-Петербург при поддержке ПАО «ГАЗПРОМ» и Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ состоялась «Ежегодная международная промышленная конференция «Компрессорные технологии», собравшая более 110 представителей 53-х компаний потребителей и производителей компрессорной техники.

Первоначально это была школа-семинар, которая имела статус внутреннего мероприятия и носила название «Аэродинамика летательных аппаратов». Сегодня это отраслевая научно-техническая конференция, которую с нетерпением ждут сотни авиационных специалистов со всей России. Организационный взнос: для сторонних организаций — 12 000 рублей с каждого участника.

Дивноморское - 5 км. Проведение конференции планируется в очно-заочной форме. Основная тематика конференции включает в себя следующие направления: математическое моделирование физических и природных процессов; аналитические методы в задачах газовой динамики и механики сплошной среды, точные решения; численные методы решения задач математической физики; методы построения оптимальных сеток; актуальные проблемы углеродного цикла, климатические проекты; информационные технологии, машинное обучение, робототехника и компьютерная безопасность. Екатеринбург, ул. Тезисы докладов LaTeX, не более 1 страницы, размер: ширина 11см. Пример оформления тезисов размещен на сайте конференции. Тезисы конференции будут размещены в РИНЦ.

Съезд механиков соберет в Санкт-Петербурге более 1500 ученых со всей России

LXVIII Международная научная конференция «Актуальные проблемы прочности» (АПП-68), Витебск, Беларусь 27-31 мая 2024 г. Московский архитектурный институт (государственная академия) объявляет о проведении ежегодной международной научно-практической конференции «Наука, образование и экспериментальное проектирование» с 8 по 12 апреля 2024 года. Опубликованы записи пленарных лекций Конференции.

Объявления

Конгресс «Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике» далее — Съезд — крупнейшее в России мероприятие, посвященное актуальным задачам современной механики, которое объединяет на своей площадке ведущих ученых страны в области механики, математики, физики и смежных наук. Инициатором и бессменным организатором Съезда выступает Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике Российской академии наук. Съезд проводится, начиная с 1960 года, как правило, раз в четыре года, и каждый раз — в новом городе.

Форматы представления работ на заключительном этапе: - устное выступление защита работы с использованием мультимедийной презентации, может сопровождаться демонстрационным экспериментом или устройством ; - стендовый доклад защита работы с использованием roll up, может сопровождаться демонстрационным экспериментом или устройством. Стенд должен быть на подставке. Размер стенда: ширина — 1 метр, высота — 2 метра.

Объем отдельной научной статьи не должен превышать 5 стр. Последний день подачи заявки и тезисов — 15 сентября 2013 года. Организационная программа конференции: 15 октября: день заезда, регистрация участников 16 октября: открытие конференции, пленарное заседание, работа секций 17 октября: работа секций 19 октября: работа секций, закрытие конференции Регистрационный взнос на подготовку и издание трудов конференции, почтовые расходы и пр.

Конференция будет проводиться в 2024 г. Основной целью конференции является организация взаимодействия научных и научно-технических коллективов для обмена опытом и новыми творческими успехами.

Научно-технический форум по механике космического полета, космическим конструкциям и материалам

1 0-18 марта 2024 года в Шерегеше и Новосибирске пройдет XVIII Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Проблемы механики: теория, эксперимент и новые технологии» Приглашаем принять участие в XVIII Всероссийской школе-конференции. В рамках съезда пройдут Третья Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Рабочий язык конференции — русский. Организатор конференции — Научно-образовательный центр ИКИ РАН. Приглашаем вас принять участие в работе XII Всероссийской научной конференции ФППСМ-XII, в г. Томске, 20 – 23 сентября 2023 года.

Цели и задачи РКМЗ-2024

23 июня в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению в Санкт-Петербурге в 2023 году XIII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Список научных конференций и мероприятий по машиностроению в 2024 году. Приглашаем к участию в IX Международной научно-практической. конференции «Фундаментальные основы механики». Международная научно-техническая конференция «Полимерные композиты и трибология» Поликомтриб-2024 состоится 25-28 июня 2024 г. в Гомеле, Белоруссия. XXV Научно-технической конференции «НПО-2024». Конференция состоится 17-19 апреля 2024 г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий