Новости гортранс екатеринбург

езжу на работу. Впечатление сложилось удручающее. Всё про транспорт Екатеринбурга. Цена проезда, карта транспорта, расписание маршрутов, статус пробок и правила парковок. Депутат гордумы Антон Швалев сообщил в своем телеграм-канале, что компания "Гортранс" нарушила условия контракта с мэрией, уменьшив количество предполагаемых поездок.

Топ-менеджеры «Гортранса» Екатеринбурга дают показания силовикам

Однако на предприятии сейчас работают 396 водителей, а нужно — 780. Из-за дефицита кадров на линии возникают большие интервалы, что вызывает недовольство у жителей города. Ранее стало известно, что профессиональных водителей занесут в реестр. В базе будет содержаться информация о здоровье.

УФАС провела проверку и установила, что в действиях «Гортранса» нарушений не выявлено, и компании отказали в жалобе.

Его защитники попытались оспорить это решение, но 17 ноября апелляция была отклонена.

В вину ему вменяют «связь с поставщиками запчастей», говорится в публикации. По данным следствия, Анисимков получал деньги за непривлечение нарушителей к административной ответственности.

RU на условиях анонимности рассказал сотрудник одного из депо. Недавно на предприятии была индексация зарплаты на 11. Каждую индексацию одна история — люди обижаются и уходят», — объяснил собеседник. Еще одной причиной источник назвал давление со стороны контролеров. Последние за каждого обнаруженного безбилетника пишут рапорт, согласно которому кондуктор лишается части премии. Могут рапорт составить из-за билета, у которого надорван уголок.

А каждый рапорт — это стресс, люди не выдерживают. Да и отношение со стороны пассажиров не очень — для них во всех бедах кондуктор виноват», — продолжает собеседник.

В Екатеринбурге начали заманивать на работу ведомственным жильем

Наименование и адрес перевозчика: ЕМУП "ГОРТРАНС" 620142, г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 26. Маршрут. Наименование конечных остановок. Специалисты ЕМУП «Гортранс» закроют движение транспорта по перекрестку улиц8 Марта и Фурманова с 00:00 13 мая до 05:00 16 мая 2023 года. Трамвайная ветка длиной 1,7 км разгрузит улично-дорожную сеть одного из молодых и активно застраиваемых микрорайонов Екатеринбурга. Заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов пообещал, что в ближайшее время будут приняты кардинальные меры для улучшения работы городского общественного транспорта.

В мэрии Екатеринбурга оценили перспективы избавления «Гортранса» от долгов

В то же время на количестве подвижного состава и стоимости проезда слияние МОАП и ЕТТУ не отразится: базовая стоимость одной поездки составляет 28 рублей. Численность трамвайного парка — 459 вагонов на 30 маршрутах, троллейбусного — 250 машин на 19 маршрутах. Другие новости.

Может им начать анализы сдавать? Они явно под чем-то :fool: Аноним 471 Так наверно хватит бабло налево уводить и на зп сразу деньги найдутся. Наделали разных прокладок по выводу бабок и плачут, что денег нет.

Если хотите сменить работу, делайте это сейчас. Велика вероятность, что дальше, как минимум на все лето, воцарится затишье. И не факт, что осенью будет традиционный рост числа интересных вакансий. Читайте также на DK.

Предприятие регулярно получает иски от энергетиков, страховых компаний и даже поставщиков автохимии. Только за лето и только от энергокомпаний их в арбитражи поступило шесть. Сейчас наряду с крупными долгами у «Гортранса» есть и пул небольших. Например, чуть более 2,2 млн рублей «выбивает» через суд ИП Анатолий Карпенко.

​В Екатеринбурге появилось расписание движения трамваев в Солнечный

В вину ему вменяют «связь с поставщиками запчастей», говорится в публикации. По данным следствия, Анисимков получал деньги за непривлечение нарушителей к административной ответственности.

Впоследствии городские власти пообещали выделить ЕМУП "Гортранс" субсидию на погашение кредиторской задолженности. На этой неделе стало известно, что ЕМУП рассчитается по долгам в декабре нынешнего года. Недавно в администрации Екатеринбурга подвели итоги конкурса на обслуживание маршрутов общественного транспорта. В кабинетах мэрии уже вынашивают планы по очередному резкому повышению стоимости проезда.

Несколько сотен человек под Екатеринбургом остались вообще без транспорта. Согласно расписанию, автобусы из деревни Решеты должны ходить в Екатеринбург каждые полчаса, но на деле ждать транспорт приходится намного дольше.

Посмотрим, что будет дальше", — отметил корреспондент Кирилл Солодков. Журналисты провели на остановке около часа, но автобуса так и не дождались. То есть ты идешь, поскальзываешься под машину, неизвестно чем закончится", — рассказала жительница Старых Решет Юлия Перминова. В чем причины транспортного коллапса на Урале На все запросы власти отвечают одинаково: в регионе острая нехватка водителей. Искать шоферов приходится едва ли не по всей стране. То есть они ничего для нас не делают. Будем ждать водителей, а сколько это будет — месяц, два, полгода, год? Власти города Копейск провели транспортную реформу, но вместо доступности и комфорта получилось как всегда.

План конкретных действий планируют подготовить к следующей встрече. Она должна состояться в феврале. Сейчас для развития системы общественного транспорта администрация активно обновляет подвижной состав собственного «Гортранса». По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в последние три года купили 117 автобусов. Еще 95 машин приедут в 2024 году. Приобрели 50 новых троллейбусов, в планах покупка 80 трамвайных вагонов. На обновление подвижного состава власти города с 2024 по 2026 год потратят 577 млн рублей. Фото: Антон Буценко, 66. RU Новые автобусы часто не могут выйти на маршруты. Не хватает водителей. Одна из причин — низкие заработные платы. В начале года мэрия проиндексировала оклады сотрудников «Гортранса». По словам заместителя главы Екатеринбурга Андрея Корюкова, сейчас водители получают больше 60 тыс. Но дефицит сотрудников продолжает расти. В начале октября руководство предприятия заявляло о нехватке 400 водителей автобусов. За три месяца, к декабрю, компания нашла только 26 специалистов. В январе «Гортранс» потерял треть от числа набранных сотрудников — 8 водителей. Теперь на предприятии открыто 382 вакансии. Чтобы привлечь в «Гортранс» работников, мэрия договорилась с застройщиками о помощи в получении льготной ипотеки. Пока что эта мера поддержки работает точечно. Одобрение от банка получили два человека. Уволившимся водителям разослали приглашения на работу с предложением ипотеки.

Архив материалов

  • Что еще почитать
  • Екатеринбургский "Гортранс" проверит информацию о получении ожога пассажиркой
  • Почти 18 млн рублей потратят на охрану екатеринбургского «Гортранса» ⋆ ГардИнфо
  • В Екатеринбурге арестовали топ-менеджера «Гортранса» Хабарова
  • Новости дня

Результаты поиска по новостям

Администрация Екатеринбурга запустила программу поддержки работников, чтобы привлечь молодых специалистов. Их обеспечат жильем сразу при трудоустройстве в «Гортранс». Новости Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия "Городской транспорт"; история трамвая, троллейбуса и автобуса Екатеринбурга; знакомство с профессиями и. Директор екатеринбургского МУП «Гортранс» Сергей Нугаев может остаться без работы после совещания губернатора Евгения Куйвашева с представителями профсоюза, сообщают. Гортранс, центральное управление: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Самая высокая заработная плата в транспортных организациях, которые обслуживают муниципалитет (а кроме Гортранса их еще 9) 60–70 тысяч. В 2023 году мэрия заключила контракт на оплату автобусных перевозок на сумму 616 тыс. рублей, в 2024 году «Гортранс» получит за перевозки 763,7 тыс. рублей.

30 переименованных автобусов в Екатеринбурге будет обслуживать Гортранс

Поэтому пока мы начинаем с ветки в Академический, это и так довольно дорогостоящий проект», — рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин. По словам чиновника, концессионер предлагал построить депо, но в таком случае сделка для города получится дорогой. Сейчас департамент совместно с «Гортрансом» и комитетом по транспорту будет обсчитывать, какое депо нужно и как прокладывать трамвайную ветку: «Вопрос с повестки не снимаем, но в условиях текущей ситуации несколько месяцев активных действий предпринимать не будем». Муниципальный контракт на прокладку трамвайной линии стоимостью 2,6 млрд рублей выиграла компания «Трест Уралтрансспецстрой».

Нередко в городе встречаются троллейбусы, где за неимением кондуктора оплату билетов принимает водитель Фото: читатель URA.

RU Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть В екатеринбургском муниципальном унитарном предприятии ЕМУП «Городской транспорт» сложилась критическая ситуация с кондукторами.

При этом Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал топ-менеджера еще 1 ноября, а 17 ноября Хабаров пытался безуспешно обжаловать решение первой инстанции в Свердловском облсуде. Напомним, Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» объединяет автобусные перевозки и перевозки трамваями и троллейбусами. Прошлый год для предприятия был убыточным -237,3 тыс. Предприятие регулярно получает иски от энергетиков, страховых компаний и даже поставщиков автохимии.

По данным источника, люди просто отказываются работать на данных должностях. Начальник отдела кадров Гортранса Светлана Мищенко заявила о нехватке более 3 000 человек, включая 700 водителей. За весь прошлый год в Гортранс удалось привлечь семь человек из 600, направленных службой занятости, а за текущий год — четверых. Причина дефицита персонала — в низкой зарплате и квалификации соискателей. Больше всего предприятию не хватает кондукторов — их требуется больше 1 000.

Екатеринбургский "Гортранс" проверит информацию о получении ожога пассажиркой

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Города Лайф» (Адрес редакции: 620012, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Машиностроителей, стр. 19). Кроме того, замглавы Екатеринбурга Андрей Корюков полагает, что в декабре «Гортранс» заработает 150 миллионов рублей. Это тоже поможет ему в избавлении от долгов. езжу на работу. Впечатление сложилось удручающее. Официальный портал Екатеринбурга – ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий». 620027 Россия, г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 35. Убыточный Гортранс умудрился сэкономить: компания закроет огромный долг.

Счетная палата Екатеринбурга проверяет «Гортранс»

Они полные приходят, не уехать", — возмутилась пенсионерка. Вместо этого на сайте мэрии вышла статья о том, как много денег власти тратят на закупку подвижного состава. На них Екатеринбург приобрел 50 троллейбусов и закупит 30 автобусов. В дальнейшем уральская столица продолжит обновлять подвижной состав: в общей сложности на пять лет под это запланированы 3,5 миллиарда рублей", — говорится в публикации. Троллейбусы постоянно ломаются и даже горят. А из трамваев — только старенькие "Татры", которым скоро исполнится уже полвека. Впрочем, в пригородах ситуация еще хуже. Несколько сотен человек под Екатеринбургом остались вообще без транспорта. Согласно расписанию, автобусы из деревни Решеты должны ходить в Екатеринбург каждые полчаса, но на деле ждать транспорт приходится намного дольше. Посмотрим, что будет дальше", — отметил корреспондент Кирилл Солодков.

Как сообщают местные сми со ссылкой на собственные источники, информация об этом уже доведена до сотрудников предприятия. Предпосылки для принятия такого решения не озвучиваются. Поговаривают только, что Нугаеву уже найдена замена.

На данный момент транспортное средство снято с линии. Ранее в Петербурге мужчина угодил под трамвай сразу после того, как его сбила машина. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Но у нас не было выбора.

О проведении очной акции протеста в рамках коронавирусных ограничений и речи не идет. А ситуация - бедственная. Под вопросом существование предприятия. Многие годы предприятие остается планово-убыточным. Убыток за 2020 год - 546 млн рублей, за I квартал 2021 года - 257 млн. Прогнозируемый убыток в 2021 году - 712 млн рублей. На 1 июня 2021 года просроченная кредиторская задолженность достигла 440 млн рублей, в том числе: по страховым взносам - 174 млн; по арендной плате и налогам - 39 млн; по электроэнергии - 136 млн; по тепловой энергии - 48 млн; по горюче-смазочным материалам - 14 млн; по запасным частям и материалам - 29 млн. В профсоюзе признают, что предприятие на грани выживания.

Прежней суммой было 8500 рублей. Чтобы платить зарплаты согласно ОТС, предприятию с учетом страховых взносов нужно дополнительно тратить по 196 млн рублей в месяц, то есть 2,353 млрд рублей в год. А таких денег нет. И уже полтора года отраслевое соглашение не выполняется. Финансирование предприятия складывается из тарифа на проезд и контрактной части. Тариф на проезд для населения определяется исходя из платежеспособности, его нельзя просто поднять на уровень самоокупаемости. Теоретически можно повысить его до 50 - 60 рублей, но кому это по карману? Это будет социальный кризис.

Поэтому выпадающие доходы должен компенсировать город при помощи контракта.

Почти 18 млн рублей потратят на охрану екатеринбургского «Гортранса»

Самая высокая заработная плата в транспортных организациях, которые обслуживают муниципалитет (а кроме Гортранса их еще 9) 60–70 тысяч. Администрация Екатеринбурга должна пересмотреть контракты с ЕМУП "Гортранс", на которых умудряется "экономить" сотни миллионов рублей; С таким предложением выступил депутат. Депутат гордумы Антон Швалев сообщил в своем телеграм-канале, что компания "Гортранс" нарушила условия контракта с мэрией, уменьшив количество предполагаемых поездок.

В Екатеринбурге арестовали топ-менеджера «Гортранса» Хабарова

Муниципальное предприятие «Гортранс» в Екатеринбурге получит из местного бюджета 94 млн рублей. Трамваи будут курсировать по новой ветке в микрорайон Солнечный с 6:01 до 22:29. График движения утвердил Гортранс, сообщает Telegram-канал «Екатеринбург. Администрация Екатеринбурга запустила программу поддержки работников, чтобы привлечь молодых специалистов. Их обеспечат жильем сразу при трудоустройстве в «Гортранс». Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил подготовить проект постановления о выделении субсидий ЕМУП «Гортранс» на погашение кредиторской задолженности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий