Новости иркутск на сегодня землетрясение в иркутске сегодня

По информации иркутского главка МЧС РФ, землетрясение зафиксировано в 8.54 местного времени на территории Иркутской области. Его эпицентр находился в акватории Байкала, в 19 км восточнее поселка Большое Голоустное Иркутского района.

Три землетрясения зафиксировали 8 ноября в Байкальском регионе

Карта землетрясений и их распределение по странам за 48 часов. Параметры: магнитуда, время (мск), глубина, удаленность до ближайших ориентиров. В зимний период 2023-2024 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 68 ледовых переправ (15 областного и 53 местного значения) в 21 муниципальном образовании области. Иркутяне сообщают о сегодняшнем землетрясении. ИА SakhaNews. Иркутян сегодня напугало землетрясение. Искушённые жители Иркутска, привыкшие к «дрожи Земли», говорят, что о силе землетрясения, явно превышающей четыре балла. В Иркутске произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе. По официальным данным, жертв и пострадавших нет, передает Жители Иркутска среди ночи были разбужены землетрясением.

Землетрясение произошло утром 25 октября на юге Байкала

Вечером 7 мая рядом с озером Байкал в Иркутской области произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Геофизической службы РАН. Землетрясение было зафиксировано примерно в 22:07 по иркутскому времени. В Иркутской области зафиксировано землетрясение магнитудой до 4 баллов, сообщают РИА Новости со ссылкой на Байкальский филиал единой геофизической службы СО РАН. 12,0, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области. Эпицентр находился в акватории озера Байкал, в 22 км от поселка Гремячинск Республики Бурятия. Сеть сейсмостанций расширят в Иркутской области. Шесть землетрясений за неделю вновь зафиксировали в Байкальском регионе. Иркутск ощутил землетрясение ранним субботним утром. Произошедшее сегодня, 8 декабря, примерно в 9.42 по московскому времени землетрясение в Дагестане, магнитудой выше 5 баллов докатилось и до селений Табасаранского района. Землетрясение произошло в ночь с 27 на 28 октября 2023 года в 01:35 местного времени. Эпицентр находился в акватории центральной части озера Байкал в 240 километрах к востоку от Иркутска и 120 километрах к северо-востоку от Улан-Удэ.

Землетрясение в 4 балла почувствовали жители Иркутской области в ночь на 30 мая

Как сообщает Байкал24 , землетрясение ощущались на расстоянии до 300 километров от эпицентра в населенных пунктах Иркутской области и республики Бурятия, где сила составила от двух до четырех баллов. Данные о пострадавших и разрушениях не поступали. Такой мощности землетрясение предыдущий раз отмечали 7 мая 2023 года, когда эпицентр находился в акватории Байкала в Кабанском районе Бурятии около дельты Селенги. Пользователи соцсетей в Иркутске также заметили землетрясение, однако далеко не все обратили на него внимание, поскольку вечером в пятницу больше заняты развлекательными проектами.

Там сила толчков составила 8 баллов. Из-за того, что землетрясение случилось недалеко от областного центра, всего в 110 километрах, иркутяне отметили его интенсивность. Это говорит о том, что землетрясение было поверхностным, расположено близко к поверхности Земли.

Поэтому сейсмические волны затухают меньше, образуются поверхностные волны, достаточно интенсивные. Это достаточно сильное, но вполне типичное для нашего региона землетрясение». Толчки ощутили в 350-ти населённых пунктах области. До Братска и Нижнеудинска докатились всего два балла. А вот Большое Голоустное оказалось почти в эпицентре землетрясения — в 17-ти километрах. Сильно трясло также Листвянку, Порт Байкал и Бугульдейку.

По данным единых дежурных диспетчерских служб, пострадавших и разрушений нет.

Эпицентр пришелся на город Бабушкин в 90 километрах от Иркутска. В самом Иркутске землетрясение оценили примерно в 4 балла, что считается умеренным. Спасатели развернули оперативный штаб и организовали взаимодействие с диспетчерскими службами для помощи местным жителям.

RU - Землетрясение зарегистрировано в пятницу на берегу озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщается в телеграм-канале главного управления МЧС по региону. Ощущалось в населенном пункте Онгурен 3 балла", - говорится в сообщении. На сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН уточняется, что землетрясение имело энергетический класс 10,3, магнитуду 3,5. Было зафиксировано в 6:17 по местному времени 1:17 мск.

«Сильно долбануло. Очень»: очевидцы рассказали о землетрясении на Байкале

Юг Иркутской области находится в границах Байкальской рифтовой зоны. Здесь довольно часто возникают землетрясения, но, к счастью, без больших последствий и разрушений. К тому же, столица Иркутской области и близлежащие районы из-за их нахождения на Сибирской платформе, в границах которой проходит зона главного Саянского разлома, сейсмособытия обходят стороной.

Ситуация уточняется. Ранее сообщалось, что подземный толчок ощутили в Иркутске, а также в Слюдянском, Иркутском, Шелеховском, Ольхонском, Усольском, Эхирит-Булагатском районах и Ангарском городском округе Иркутской области. По данным регионального главка МЧС, информации по пострадавшим и разрушениям не поступало, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте, несет рекламодатель. За информацию, содержащуюся в личном кабинете компаний, зарегистрированных в базе предприятий портала ksonline. Мнения, публикуемые в разделе «Авторские колонки», являются позицией колумниста и могут не совпадать с мнением редакции.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Байкала. Там сила толчков составила 8 баллов. Из-за того, что землетрясение случилось недалеко от областного центра, всего в 110 километрах, иркутяне отметили его интенсивность. Это говорит о том, что землетрясение было поверхностным, расположено близко к поверхности Земли. Поэтому сейсмические волны затухают меньше, образуются поверхностные волны, достаточно интенсивные. Это достаточно сильное, но вполне типичное для нашего региона землетрясение». Толчки ощутили в 350-ти населённых пунктах области. До Братска и Нижнеудинска докатились всего два балла. А вот Большое Голоустное оказалось почти в эпицентре землетрясения — в 17-ти километрах. Сильно трясло также Листвянку, Порт Байкал и Бугульдейку.

В Иркутске 28 октября зафиксировали землетрясение

разрушительных землетрясений чрезвычайно большой силы в самом городе и вблизи него быть не может - город находится на платформе, а ближайшая зона землетрясений - в сотне километров на Байкале. РИА Новости. Землетрясение интенсивностью до 4 баллов зафиксировано в северных территориях Иркутской области, сообщает ГУМЧС по региону. Землетрясение зафиксировано на севере Иркутской области. РИА Новости. Землетрясение интенсивностью до 4 баллов зафиксировано в северных территориях Иркутской области, сообщает ГУМЧС по региону. Землетрясение зафиксировано на севере Иркутской области. Интенсивность сотрясений для главного толчка в разных населенных пунктах Иркутской области и республики Бурятия составила: Шигаево – 6 баллов, Иркутск – 5-6 баллов, Кабанск – 5-6 баллов, Улан-Удэ 4-5 баллов, Онгурены – 3 балла. Сеть сейсмостанций расширят в Иркутской области. Шесть землетрясений за неделю вновь зафиксировали в Байкальском регионе. Иркутск ощутил землетрясение ранним субботним утром.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий