Новости кемер

Эвакуация отдыхающих в отелях Кемера, где бушуют лесные пожары, пока не планируется. Несмотря на пугающие видео в соцсетях, огонь не приблизился к отелям Кемера. Это сейчас видят из своих окон белорусы, приехавшие отдыхать в Кемер.

Природные пожары усилились в турецком Кемере

И уже блокирована пожарными. В Греции на острове Родос нам пришлось переселять туристов из некоторых отелей , в Турции такой необходимости нет», — пояснил Владимир Каганер. Он подчеркнул, что у турецкой пожарной службы большой опыт борьбы с подобными бедствиями и хорошее техническое оснащение, в том числе российские вертолеты. Руководитель комитета по агентской деятельности РСТ, директор сети агентств «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов также не видит влияния событий в Турции на спрос. Мне казалось, что к середине лета он активизируется, но этого не произошло. И здесь нет влияния пожаров», — считает он.

Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул.

Правды, д. Почта: mosmed m24.

По данным местных властей, они взяты под контроль. Во многих регионах Турции, в том числе на юге, в последние дни установилась жаркая погода. Термометры местами показывали более 40 градусов. В Стамбуле и Измире, где температура достигала 44 градусов, были отмечены многолетние рекорды.

Тематическое издание "Турпром" сообщило, что из-за отсутствия туристов из России отели стоят без отдыхающих даже в середине августа, когда в Турции спадает жара и погодные условия становятся комфортными для россиян. Авиакомпания, транспортные расходы значительно возросли. Первое, что люди сокращают в своём бюджете, — это расходы на отпуск. Отели очень сложно заселить.

Продажи туров из РФ в Кемер не упали из-за пожаров

Причем подключили и военную технику, в том числе и в Гёйнюке. По моей информации, с автозаправок выкачали и вывезли весь бензин, чтобы в случае чего не было катастрофы, — это техника безопасности. И отключили в том районе электроэнергию. Мне отправляют многочисленные видео с места событий друзья, а также прислал мой любимый мужчина, который работает в отеле. Правительство Турции уже обратилось за помощью к российским властям с просьбой выслать пожарную авиацию. Сейчас на месте работают 20 самолетов и 13 вертолетов, задействованы 1050 пожарных.

До сих пор сохраняется такая ситуация, возгорание не потушено. Версий пока нет, причины тоже не называются, история умалчивает, что произошло.

В «Би-2» не сообщили причину, но телеграм-канал Mash писал , что не проводить мероприятие просили российские дипломаты. В конце января участников группы задержали в Таиланде за концерт без разрешения на работу. Музыкантам грозила депортация в Россию после визита в королевство отечественных дипломатов.

Несколько дней они провели в миграционной тюрьме. Затем вопреки обычной практике, всех музыкантов, включая тех, кто не имел второго гражданства у четверых из семи членов «Би-2» , в том числе Лёвы, есть гражданство Израиля , депортировали в Израиль. Картина дня.

Алсу Копылова, Москва: «Мы живем в частных виллах в Кемере. Сегодня утром проснулись от того, что запах гари идет.

Еще была отключена вода. Было видно дым, огонь. Пока планируем оставаться, если к завтрашнему будет хуже, уже нужно будет что-то делать. Туристы спокойно отдыхают, видят, что идет тушение пожара, в целом все спокойно». Анна, Москва: «Нахожусь в Кемере, в центре, у нас спокойно, эвакуации нет, но техника летает без остановки. Огонь ближе к Гёйнюку, чем к нам. Уезжать планируем, но только потому, что вылет как раз завтра, так бы остались. Я сейчас в отеле, дым видно, а сам пожар с другой стороны». Турецкие курорты горят практически каждый год Лесные пожары, вспыхивающие летом в районе популярных турецких курортов, — не редкость. Так, в июле 2022 года в районе города Мармарис огонь, зародившийся в лесном массиве, перекинулся на здание отеля, в результате чего потребовалась экстренная эвакуация отдыхающих и обслуживающего персонала.

Источник: МЧС Серьезные лесные пожары бушевали в Мармарисе, Анталье и других курортных городах Турции и во второй половине лета 2021 года.

Отменен концерт «Би-2» на турецком курорте Кемер

отметил Тирьяки. Пожар в районе Кемера не утихает третьи сутки. Для его тушения привлечены наземные силы и авиация. Туристы, отдыхающие в турецком Кемере в провинции Анталья, где бушуют природные пожары, рассказали , что отель работает в штатном режиме. Группа российских школьников, которую выселили из турецкого отеля в Кемере, вернётся на родину в субботу, сообщили 4 августа в генеральном. Дети из разных регионов РФ с сопровождающими поехали на отдых в Кемер, но из-за того, что «Колибри-ТУР» услуги не оплатила, в ночь на 2 августа 2023 года их выселили из отеля.

В печатном номере

  • Выселенные из турецкого отеля российские школьники вернутся на Родину
  • В турецком Кемере отменили концерт «Би-2»
  • Последние новости
  • В Кемере отменили четырёхдневный музыкальный фестиваль от группы «Би-2»
  • Турецкие спасатели нашли в горах Кемера телефон пропавшей туристки из России
  • Огонь и землетрясение: на популярном у россиян курорте произошел "армагеддон"

В Турции найдено тело пропавшей из отеля в Кемере российской туристки

С другой стороны, пламя, охватившее район Кемера, также было замечено на скалах в центре города, находящемся примерно в 40 километрах от места возгорания. Согласно метеорологическим данным, скорость ветра в районе пожара составляла около 10 километров в час, а влажность воздуха была всего 25 процентов. Также канал в Telegram «Shot» опубликовал видео туристов с лесного пожара. Наши подписчики сообщают, что пламя почти дошло до отелей в поселке Гейнюк. Зарево видно за несколько километров от Антальи.

Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра и приближается к населённым пунктам.

Все в дыму. На улице температура под 40 градусов.

И дождей, которые могли бы помочь исправить ситуацию, не предвидится. Как сообщают очевидцы, к тушению пожаров в Кемере подключился наш самолет-амфибия Бе-200. Вот что рассказывает российский турист, который сейчас находится в этом районе.

Авторы поста связывают отмену мероприятия со скандальной депортацией музыкальной группы из Таиланда. Позже участников группы депортировали в Израиль, хотя изначально из тайского миграционного центра их планировали отправить в РФ. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Подписывайтесь и будьте в центре событий.

Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов.

Лесной пожар вспыхнул в турецком Кемере: будут ли эвакуировать туристов?

В турецком Кемере у группы было запланировано четырехдневное мероприятие «Каникулы с „Би-2“». Оно должно было пройти с 24 по 28 апреля в отеле MARTI Myra. Кемер — один из самых популярных курортных городов на южном побережье Турции. В 2023 году в этом удивительном месте ожидается множество интересных событий и новостей. Туристы могут видеть, как авиация тушит пожар в горах, но огонь на самом деле довольно далеко от жилых зон и вдалеке от главной проезжей дороги Кемера, которую не закрывают. ТАСС/. Концерты российской группы "Би-2" в городе Кемер, которые были запланированы на 24-28 апреля, отменены. У группы в Кемере было запланировано четырехдневное мероприятие «Каникулы с «Би-2», оно должно было пройти 24–28 апреля в отеле MARTI Myra. Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова. Выступления группы были намечены на 24-28 апреля. Об этом сообщил объявленный иноагентом солист Егор Бортник.

Россиянка показала кадры из Кемера во время лесных пожаров

Пожарные в целом справились с огнем, надвигавшимся на курортный город Кемер в Турции. Самые опасные очаги ликвидированы, туристы могут свободно отправляться туда на отдых. Туристический курорт Кемер остается в спокойном состоянии, и эвакуация туристов не требуется, так сообщили туроператоры порталу «Интерфакс-Туризм». Происшествия - 25 июля 2023 - Новости Самары - В турецком Кемере бушуют пожары в опасной близости от отелей. Огнем охвачены три провинции: Анталья, Маниса и Кахраманмараш. ТАСС/. Концерты российской группы "Би-2" в городе Кемер, которые были запланированы на 24-28 апреля, отменены. ТАСС/. Авиация и наземные силы в четверг утром возобновили в полном объеме тушение лесного пожара в районе турецкого курортного городка Кемер на побережье Средиземного моря.

И в Турции опасно? Группа «Би-2» отменила фестиваль «Каникулы» в Кемере

Отметим, в Кемере был запланирован не концерт, а целый четырехдневный музыкальный фестиваль «Каникулы с «Би-2». Фестиваль представляет собой «24 часа музыки и творчества 4 дня подряд»: это не только концерты и репетиции «Би-2» с полным доступом для всех, но и встречи с любимыми актерами кино и театра, стенд-ап и детские активности, танцы до упаду и уютная пляжная акустика. Отметим, стоимость билетов на фестиваль, без учета перелета составляла от 289 до 969 тыс. Годом ранее в том же Кемере фестиваль был спокойно проведен. Как сообщало EADaily , музыканты «Би-2» были задержаны после одного из концертов в Таиланде 25 января. Также не исключалось, что они могут быть депортированы. После суда участников группы вновь взяли под стражу.

Ранее Генконсульство РФ в Анталье обратилось к российским туристам с просьбой не покидать территорию отелей и воздержаться от прогулок в горных и лесных местностях из-за сильных природных пожаров. На курорте Кемер разгорелся сильный лесной пожар из-за аномальной жары. Местные власти принимают необходимые меры для его тушения с помощью специальной техники и авиации, а также задействовали около полутора тысяч человек.

В футере сайта есть отписка "Интернет-издание «Версия Инфо» создано с целью отображения реальной и объективной новостной картины дня для наших читателей. Ведь по какой-то причине эта статья про Кемер разлетелась не только в России, а даже из Германии меня в панике спрашивали, что случилось. По просьбе неверующих. Плитка на месте, руины не обнаружены, люди никуда не исчезли. Кемер на этой неделе:.

В настоящее время гостиницы находятся в тяжелом состоянии. В этот высокий сезон в Кемере, вероятно, нет полностью укомплектованных отелей. К сожалению, мы строим краткосрочные планы», — констатировал он. Кроме того, он обратил внимание на малое количество рейсов между российскими городами и Турцией, а также на то, что добравшиеся-таки до курортной страны россияне предпочитают не пользоваться услугами отелей, а снимают жилье в частном секторе или в кемпингах, где цены гораздо ниже.

В Турции бушуют лесные пожары: горит Анталья и Кемер

Около 120 гектаров леса было уничтожено пожаром в районе курортного города Кемер на юге Турции. Об этом 25 июля сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. С начала июля в стране очень жарко и сухо, а температура местами достигает 45-47 градусов. "Пожар, вспыхнувший вчера около 21:00 в районе Кемера в Анталье, продолжается. «Мы прилетели в Кемер из Москвы сегодня ночью и уже утром узнали о пожарах. Столбы дыма видно прямо с территории отеля, но при этом запаха гари в воздухе не ощущается. Туристы, отдыхающие в турецком Кемере в провинции Анталья, где бушуют природные пожары, рассказали , что отель работает в штатном режиме. Отправившиеся в Турецкий Кемер туристы оказались в смертельной опасности. Вокруг города полыхают лесные пожары, которые с каждым часом приближаются все ближе к зоне, где.

В Турции найдено тело пропавшей из отеля в Кемере российской туристки

Концерт музыкальной группы «Би-2» в турецком городе Кемер, который должен был состояться в конце апреля, отменили. Происшествия - 25 июля 2023 - Новости Самары - Но теперь на западном и юго-западном побережье страны, где находятся популярные у россиян курорты Бодрум, Мармарис, Кемер и Анталья, бушуют лесные пожары. В турецком городе Кемер отменили запланированный музыкальный фестиваль от группы «Би-2». Мероприятие должно было пройти в конце апреля. агентом) заявил в Instagram (принадлежит Meta, объявленной экстремистской и запрещенной в РФ), что концерты коллектива в турецком Кемере, запланированные на 24–28 апреля, отменены. В турецком Кемере у группы было запланировано четырехдневное мероприятие «Каникулы с „Би-2“». Оно должно было пройти с 24 по 28 апреля в отеле MARTI Myra.

Новости Кемера

  • Турецкие спасатели нашли в горах Кемера телефон пропавшей туристки из России
  • Отменен концерт «Би-2» на турецком курорте Кемер
  • Фестивали и концерты
  • Пожары в Кемере не дошли до отелей и не остановили туристов от поездок
  • Россиянка рассказала о ситуации в районе Кемера в Турции | Новости туризма | Известия | 27.07.2023

Просто Новости

  • Российское генконсульство в Турции подтвердило гибель туристки в Кемере
  • Пожар в районе турецкого курорта Кемер продолжается 14 часов — 25.07.2023 — В мире на РЕН ТВ
  • Новости по тегу: Кемер
  • Похожие новости
  • «Смотрим на гору как на вулкан». В районе курортного Кемера вторые сутки горит лес
  • Отменен концерт «Би-2» на турецком курорте Кемер

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий