Новости россии сводка

происшествия, ДТП, последние экономические, социальные и политические события за день и неделю. RUTUBE – предлагает смотреть мировые новости и новости России в режиме онлайн.

В Кремле рассказали о ходе операции по освобождению Авдеевки

  • Материалы по тегу «Сводки с фронта» | Русская весна
  • Последние новости дня в России
  • Большая сводка: Армия России может прорвать фронт в любой момент
  • В Кремле рассказали о ходе операции по освобождению Авдеевки

Новости и СМИ

Наши новости отражают всю актуальную повестку дня. Роспотребнадзор: число отравившихся в бургерной в Приморье выросло до 51, МО: ВС РФ за сутки поразили более 150 объектов на Купянском направлении. В редакцию Новостей обратились жители посёлка Рудного, чей многоквартирный дом уже много лет затапливает – летом здание страдает от паводков, а зимой его заливает стекающий.

Все новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Какое значение имеет освобождение Авдеевки? Россия сделала ставку на скоростную инфраструктуру Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально, заявил президент Владимир Путин. Как изменится жизнь пассажиров, выживет ли авиасообщение, и какого экономического эффекта можно ожидать?

Наши в ответ примерно уже шестую неделю активизировали боевые действия на Бахмутском фланге. Все очень просто: укры начали снимать бригады из под Часов Яра и бросать сюда.

Наши тут же пошли вперед на Богдановку. Не ослабив накал боев на Торском выступе — напомню, там наши так же все время идут вперед. Напряжение боев очень высокое. И что означает? Правильно — укры получают эффект домино. Вернуть резервы с Торского выступа назад под Бахмут они не могут и в итоге тащат резервы откуда только можно — от Авдеевки, Угледара и даже Херсона. И тут же получают Авдеевскую освободительную операцию. Плюс наши демонстрируют, что могут в любой момент разблокировать Угледарское направление. И, как я уже отмечал, наращивают давление южнее, в частности наши начали давить на фронт справа и слева от рубежа Старомайорское-Урожайное. Наши тут демонстрируют инициативу со стороны Приютного юг и Новодонецкого север в направлении Великой Новоселовки.

Здесь надо добавить еще один важный штрих ко всей картине. Наше командование на двух этих флангах условной Северской дуги как-то даже демонстративно начинает концентрировать войска. Что в основании Торского выступа, что перед Бахмутом. То есть показывает, что в любой момент мы готовы предпринять массированную атаку. И это весьма и весьма неприятно для укров. Дело в том, что каждый из этих флангов условной Северской Дуги не просто прорывоопасный. А дело в том, что прорваться наши могут на каждом из этих флангов сразу в нескольких направлениях. Например, под Бахмутом наши могут ударить как в направлении Часов Яра, зайдя в тыл важнейшему транспортному узлу Константиновка. Как по самой Константиновке. А могут просто тупо врубиться в направлении Славянска и Крамоторска.

Либо начинать размалывать направление Раздоловка и Северск. В целом этот сложнейший, почти 50 километровый рубеж для укров с одной стороны имеет очень непростую конфигурацию и одновременно очень маленькую стратегическую глубину — не более 20 километров. Это, если что, меньше, чем у Израиля. Достаточно лишь прогрызть небольшую дырочку в одном месте, как туда могут быть введены сразу мощные резервы.

Лента последних новостей в России и мире

Скачать приложение "МВД России". logo. Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. Российское информационное агентство РИА «Новый День» создан для активных пользователей сети Интернет: журналистов. Свежие новости на сегодня. Армии и войны. Новости политики, экономики и культуры. Последние новости России на сайте Новости политики РФ. Роспотребнадзор: число отравившихся в бургерной в Приморье выросло до 51, МО: ВС РФ за сутки поразили более 150 объектов на Купянском направлении.

Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Ради этого круглосуточно трудится целая команда профессионалов, которые день и ночь держат руку на пульсе планеты, чтобы именно вы первыми узнали о самых значимых событиях. Так же здесь публикуются дополнительные материалы и короткие аналитические статьи, которые помогут разобраться в сути последних новостей России. Если вам важно знать последние новости России и мира сегодня, то данный раздел станет для вас незаменимым источником самой свежей и актуальной информации.

А в августе вдруг прыгнули вперед на Куземовском плацдарме, и затем пошли вперед под Купянском. Я напомню, это северная окраина фронта, и там много лесов. То есть попрохладнее.

Получается, как жара спала, наши потихоньку начали работать, раскачивая оборону укров. А тут очередная засада — наши не собираются отсиживаться в распутицу, а наоборот постепенно наращивают давление по всей линии фронта. То есть, как ни крути, погодный фактор учитывать надо — Генштаб наращивает давление в самый пик осенней слякоти. Пока давайте отвлечемся от Авдеевки и посмотрим на Бахмутский рубеж. Здесь с одной стороны наши начали выравнивать линию фронта по условно южному фасу — рубеж Орехово-Васильевка-Богдановка-Хромово-Ивановское. Напомню, несколько недель назад наши со стороны Орехово-Васильевки вышли к Богдановке и закрепились. А теперь со стороны Берховки, Ягодного и, собственно, самого Бахмута выравнивают линию фронта с другой стороны по рубежу Богдановка-Хромово-Ивановское.

Теперь, если посмотреть севернее, то тут наши аккуратно наращивают давление на условно западное направление в сторону Северска по рубежу Миньковка-Васюковка-Раздоловка. То есть, если посмотреть на карту этого направления, то наши расширяют левый условно южный фланг огромного котла вокруг Северска. Если мы говорим о потенциальном Северском котле, то какие потенциальные действия укропы должны предпринимать, чтобы ликвидировать угрозу. Сбросить нас с обоих флангов или хотя бы с одного. И именно это и есть суть происходящего сегодня. На Торском выступе кипят, вероятно, самые ожесточенные бои на всей линии фронта. Наша задача здесь удержаться любой ценой, задача укров сбросить нас также любой ценой.

И поэтому уже четвертую неделю укры гонят сюда одну бригаду за другой. Причем лучшие, что остались в резерве. Пытаются зайти и в лоб, и со стороны Серебрянского лесничества. Наши в ответ примерно уже шестую неделю активизировали боевые действия на Бахмутском фланге. Все очень просто: укры начали снимать бригады из под Часов Яра и бросать сюда. Наши тут же пошли вперед на Богдановку. Не ослабив накал боев на Торском выступе — напомню, там наши так же все время идут вперед.

Напряжение боев очень высокое. И что означает?

Москва, ул. Правды, д.

Почта: mosmed m24.

Сводки с фронта

Мероприятие состоялось в день смерти оппозиционера Алексея Навального. Это первый случай, когда американские власти перевели конфискованные средства иностранному союзнику для последующей передачи Украине. Что говорят о такой перспективе эксперты — в обзоре RTVI. В то же время близкий к Минобороны России проект «Рыбарь» утверждает, что в районе предприятия остаются «очаги сопротивления».

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Сущевский вал 31, с. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Все рекламные товары подлежат обязательной сертификации, все услуги - лицензированию. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой.

Последние новости

Какое значение имеет освобождение Авдеевки? Россия сделала ставку на скоростную инфраструктуру Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально, заявил президент Владимир Путин. Как изменится жизнь пассажиров, выживет ли авиасообщение, и какого экономического эффекта можно ожидать?

Вернуть резервы с Торского выступа назад под Бахмут они не могут и в итоге тащат резервы откуда только можно — от Авдеевки, Угледара и даже Херсона.

И тут же получают Авдеевскую освободительную операцию. Плюс наши демонстрируют, что могут в любой момент разблокировать Угледарское направление. И, как я уже отмечал, наращивают давление южнее, в частности наши начали давить на фронт справа и слева от рубежа Старомайорское-Урожайное.

Наши тут демонстрируют инициативу со стороны Приютного юг и Новодонецкого север в направлении Великой Новоселовки. Здесь надо добавить еще один важный штрих ко всей картине. Наше командование на двух этих флангах условной Северской дуги как-то даже демонстративно начинает концентрировать войска.

Что в основании Торского выступа, что перед Бахмутом. То есть показывает, что в любой момент мы готовы предпринять массированную атаку. И это весьма и весьма неприятно для укров.

Дело в том, что каждый из этих флангов условной Северской Дуги не просто прорывоопасный. А дело в том, что прорваться наши могут на каждом из этих флангов сразу в нескольких направлениях. Например, под Бахмутом наши могут ударить как в направлении Часов Яра, зайдя в тыл важнейшему транспортному узлу Константиновка.

Как по самой Константиновке. А могут просто тупо врубиться в направлении Славянска и Крамоторска. Либо начинать размалывать направление Раздоловка и Северск.

В целом этот сложнейший, почти 50 километровый рубеж для укров с одной стороны имеет очень непростую конфигурацию и одновременно очень маленькую стратегическую глубину — не более 20 километров. Это, если что, меньше, чем у Израиля. Достаточно лишь прогрызть небольшую дырочку в одном месте, как туда могут быть введены сразу мощные резервы.

Помните, летом проскакивала информация о формировании специальных штурмовых бригад или даже корпуса по опыту Вагнера. Засада здесь для укров в том, что они в результате своей упертости сформировали такую конфигурацию фронта, что прорыв лишь в одном месте схлопнет им не только весь Бахмутский участок, но и автоматом обвалит противоположный фланг на Торском выступе. Но самая большая задница для укров заключается в том, что они теперь не могут ни на одном участке отойти.

В результате бездарных действий они настолько обескровили свою армию, что, даже отойдя на одном участке, допустим, на Донецком направлении, они все равно не смогут выравнять и стабилизировать фронт. Он тут же начнет сыпаться на других участках. Чтобы более-менее стабилизировать весь фронт, им придется отступать причем очень быстро минимум до Запорожья и Днепропетровска.

То есть ВСУ надо либо жертвовать огромными кусками территории, чтобы в долгосрочной перспективе стабилизировать весь фронт.

Москва, ул. Правды, д. Почта: mosmed m24.

Ответственность Внимание! Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов.

Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций.

Военная операция на Украине

Российская газета. главные новости за прошедшие 24 часа в России и Мире в сфере политики, экономики и общественной жизни. Полная информационная картина дня. главные новости за прошедшие 24 часа в России и Мире в сфере политики, экономики и общественной жизни. Полная информационная картина дня. Россия сегодня — Маск заявил о безрезультатности денежной помощи США Украине. Находящиеся в Африке россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ. Лента самых свежих новостей на сегодня на Новости Вооружение История Мнения Аналитика Видео.

Новости в России и мире сегодня

Создадут ли фонд для защиты россиян от мошенников и как самостоятельно защитить свои деньги — узнали Финансы Mail. Москва будет и дальше получать преимущество, пока длится конфликт, написал американский предприниматель Илон Маск в соцсети X в комментарии к посту о взятии Авдеевки российскими войсками. Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways вылетел из Сочи в Фергану в воскресенье. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе международного аэропорта города-курорта. Причина — «участившиеся инциденты» с участием россиян. В гибели военнопленных и экипажа Ил-76, сбитого украинской ракетой, виновны британские советники Киева, рассказал РИА Новости информированный источник, знакомый с ситуацией. Об этом заявил украинский министр юстиции Денис Малюська в эфире телеканала «Рада».

Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»!

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Доставка цветов - заказать в магазине цветов "Цветочка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий