Новости смолевичи дтп

Информация о ДТП и авариях на дорогах Беларуси и Минска. Аварии с участием автомобилей и пешеходов в городах Беларуси и Минска. В результате ДТП водитель «Geely» доставлен в учреждение здравоохранения для оценки состояния здоровья. Авария произошла вечером 18 февраля. К месту ДТП подоспели «скорые». В ДТП в Смолевичском районе погибли 11 человек, в том числе двое подростков.

В Минске скончались еще двое пострадавших в аварии под Смолевичами

Во время аварии, которая произошла в Смолевичах 24 июля два человека погибли, один – госпитализирован в Смолевичскую больницу с тяжелыми травмами. В Минском областном суде вчера огласили приговор по резонансному ДТП с участием грузовика и маршрутного такси, в котором погибли 13 человек, в том числе двое детей. Известно, что ДТП произошло на девятом километре дороги Р-69 (Смолевичи-Шацк). Министр внутренних дел Иван Кубраков раскрыл журналистам подробности ДТП в Смолевичском районе, передает корреспондент БЕЛТА. В больнице скончались еще двое пострадавших в ДТП с участием пассажирской маршрутки.

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Легковым автомобилем Ford управлял 42-летний мужчина. Он двигался по улице Магистральной в Смолевичах в направлении Минска. Мужчина не правильно выбрал скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем МАЗ.

Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Партнёрский проект» и «Новости компаний» оплачены рекламодателем. Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Мы используем информацию, зарегистрированную в файлах «cookies», в частности, в рекламных и статистических целях, а также для того, чтобы адаптировать наши сайты к индивидуальным потребностям Пользователей. Вы можете изменить настройки касающиеся «cookies» в вашем браузере.

Одиннадцать человек, в том числе ребенок, погибли», — говорится в сообщении. Реклама В ведомстве добавили, что шестерых пострадавших доставили в больницу. Правоохранительные органы организовали объезд места ДТП.

Авария под Минском: 11 погибших. Самосвал столкнулся с маршруткой (Обновлено)

О состоянии девяти пострадавших в ДТП под Смолевичами рассказал врач. Расследование трагического ДТП с участием маршрутки и МАЗа в Смолевичском районе 20 февраля выявило комплекс проблем в сфере дорожной безопасности. В результате ДТП водитель и пассажир "Опеля" скончались на месте аварии. Водителю "Мерседеса" госпитализация не потребовалась. Сегодня 40 дней по погибшим во время дорожной аварии под Смолевичами – там прямо навстречу маршрутному такси вылетел МАЗ. Жуткое ДТП на месте унесло 11 жизней.

Следователи раскрыли подробности уголовного дела о ДТП с маршруткой в Смолевичском районе

Во многом Даше помог профессиональный психолог, который работал с ней длительное время. Не оказались равнодушными к ситуации и учителя. И директор школы, в которую ходила Даша в Смолевичах, тоже очень часто звонит и интересуется, как у нее дела, как здоровье. И мы, конечно, когда приезжаем в Смолевичи, всегда заходим в гости в школу, чтобы Даша пообщалась с одноклассниками и педагогами", — поделилась двоюродная сестра. По словам Оксаны, Даше назначили пенсию по потере кормильца в размере 550 рублей в месяц и страховую выплату. Эти деньги поступают на специальный банковский счет, а воспользоваться ими девочка сможет по достижении 18 лет. Оксана как опекун получает на сестру ежемесячно пособие в размере 438 рублей и отчитывается в исполкоме, куда были потрачены деньги. Водитель маршрутки был не виновен, он ехал по всем правилам. А то, что у него на два человека больше находилось в салоне, я считаю, что это везде так, это нормально.

Потому что водителю сказали ехать и он поехал. Так везде, в каждой второй организации такое происходит", — заключила Оксана. Как доказать моральный вред? Спустя год мы снова поговорили с ней. На момент аварии Юлия была беременна четвертым ребенком. Она рассказала, что летом родила сына. Я из нормальной дружной семьи. Все было, как у людей, только не было на выписке нашего папы", — с грустью в голосе говорит вдова.

На вопрос о том, согласна ли женщина с решением суда, она эмоционально отвечает: "Вы считаете, что можно быть согласной с решением суда по поводу того, что человеку водителю МАЗа — Sputnik дали 7 лет за 14 жизней? Это нормально по-вашему? Его не смущало сесть на сломанную машину и делать рейсы", — добавляет собеседница. По словам Юлии, суды по выплате компенсаций морального вреда еще продолжаются. Женщина переживает, что ей будет сложно доказать, что ее детям нанесен моральный вред. Мне кажется, в моем случае меня должны услышать, а не унижать и говорить, что мои дети еще чего-то недостойны", — говорит она. Юля плачет и на минуту останавливается. А потом продолжает: "Представитель "Миноблавтотранса", ведущий юрисконсульт утверждает, что мои дети не испытали морального вреда.

Новые подробности Сегодня около 15:00 на 9-м км автодороги Р69 Смолевичи — Шацк произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси. Об этом сообщает МВД. По информации Следственного комитета, десять пострадавших доставили в больницу. В настоящее время сотрудники милиции оказывают помощь участникам дорожного движения и обеспечивают объезд места дорожно-транспортного происшествия, пишет Onliner. Свидетель: «Водителя зажало — он стонал. Люди лежали на земле» Как сообщают очевидцы, некоторых пострадавших люди, проезжавшие место ДТП, сажали в свои машины и увозили в больницу. Девочке примерно 15 лет, — рассказала очевидец. Дорога ужасная: говорю об этом, чтобы услышали все. Гигантский карьер, который развалил всю дорогу этими грузовиками. Две машины лоб в лоб.

Грузовик влетел маршрутке в пассажирское место, и с такой силой, что люди через окна вываливались из микроавтобуса. Водителя зажало — он стонал. Люди лежали на земле. Что страшно: у них были красные глазницы — видимо, такой силы был удар. Глушитель микроавтобуса отбросило метров на 20, — говорит собеседник.

По словам заместителя главного врача, лечение таких пациентов длительное. А здесь же и черепно-мозговая, и травма органов брюшной полости, - сказал Игорь Шиманский. Поэтому и столько человек погибли на месте от резкого удара". Заместитель главного врача заметил, что предварительных прогнозов по исходу лечения пациентов давать рано, но врачи делают все возможное, чтобы они поправились. Им еще предстоят операции по лечению переломов, но в более отсроченном периоде, когда они будут стабилизированы по общему состоянию", - добавил он. Игорь Шиманский отметил, что ежедневно по несколько раз в день проводятся консилиумы, на которых обсуждается и состояние, и тактика дальнейшего обследования, лечения пациентов, в частности, выполнение этапных оперативных вмешательств.

По предварительной информации, водитель грузовика марки «Скания» из-за технической неисправности наехал на 15 автомобилей, следовавших в попутном направлении. До этого Telegram-канал «Типичное Одинцово» писал, что в Подмосковье на Минском шоссе столкнулись 12 автомобилей. По данным канала, на месте работали спасатели, четыре машины скорой помощи и порядка десятка сотрудников ГИБДД.

Погибли 13 человек. СК раскрыл подробности ДТП с маршруткой под Смолевичами

Массовое ДТП произошло в Смолевичском районе, в результате которого 11 погибли. Во время аварии, которая произошла в Смолевичах 24 июля два человека погибли, один – госпитализирован в Смолевичскую больницу с тяжелыми травмами. Сегодня около 15:00 на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси.

Маршрутчик отвлекался на телефон. 8 пострадавших в ДТП в Беларуси

Помимо этого, специалисты РНПЦ неврологии и нейрохирургии, а также РНПЦ психического здоровья выехали на место происшествия, чтобы оказать медицинскую и психологическую помощь родственникам погибших. В настоящее время сотрудники милиции оказывают помощь участникам дорожного движения и обеспечивают объезд места дорожно-транспортного происшествия. Следственно-оперативная группа проводит расследование причин аварии.

Когда приехала первая машина, девочка-фельдшер позвонила своим на станцию, и ее звонок очень помог. В Смолевичах уже все были готовы, встречали наши машины.

Даже гордость берет за нашу районную больницу: очень слаженно все организовали, — говорит Елизавета. Елизавета видела водителя маршрутки. Он стонал. Спасатели деблокировали его, а дальше я не знаю, там все тяжело было, — говорит она. Версия — На самом деле, непонятно, как такое могло случиться.

Дорога сейчас разбита: очень много ездит тяжелой техники, самосвалы постоянно возят песок, здесь рядом поворот на карьер. Поэтому водители часто едут чуть к середине дороги, но аккуратненько, когда можно. А вот рельеф сложный. Видели ли водители самосвала и маршрутки друг друга заранее? Кто теперь скажет… — Знаете, мы когда приехали, то в районе места ДТП стоял трактор сразу, а уже за ним выстроились самосвалы в заторе.

Так вот, может, этот грузовик обгонял трактор? Это только версия, мое предположение, — говорит Сергей. Стоит временный знак «70», но иногда люди едут быстрее. При этом, как говорят, серьезных аварий с пострадавшими за последнее время здесь не случалось. Недавно так парень на микроавтобусе перевернулся, но, можно сказать, удачно: все живы.

Конечно, дорога нуждается в ремонте, надо что-то делать. Одних знаков недостаточно, грузовиков очень много — покрытие разбивается. Но здесь же все свои, все эту дорогу знают, особо не торопятся. Как такое случилось — для меня загадка, — отмечает Елизавета. Чисто внешне показалось, что он не получил серьезных травм.

Все ходил и ходил, схватившись за голову, видно, что состояние было шоковое, — рассказал он. Кто мог, помогал тем, кто пострадал в аварии, ждали скорую, укладывали людей в автомобили и отправляли их в больницу. Помню, парня помог в машину поместить, нашел на земле его куртку и паспорт — отдал водителю. Они поехали в больницу. Девочку отправил с другой машиной — совсем молодая, лет 17.

Серьезные травмы, это сразу было понятно. Но я ее заметил: она пальцами пошевелила.

Водитель маршрутки жив: новые подробности ДТП с 11 погибшими под Смолевичами 53. Назначены внеплановые проверки транспортных компаний по вопросам организации перевозок. Число погибших в ДТП вблизи Смолевичей остается неизменным — 11 человек, среди них двое несовершеннолетних 13 и 14 лет , сообщили в Следственном комитете. В ведомстве также рассказали о новых подробностях трагедии.

Он находится под домашним арестом. Что с маршруткой В ходе расследования было выявлено «отсутствие нормативного регулирования определения классности автобусов, используемых для перевозки пассажиров, что в том числе влияет на необходимость сертификации оборудования транспорта». Следователи выяснили, что в маршрутке отсутствовали ремни безопасности, тогда как пассажирские сидения не соответствовали категории и классу транспортного средства. Кроме того, в момент ДТП в авто было на четыре пассажира больше, чем предусмотрено посадочными местами.

Автопарк Вскрылись и факты недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками автопарка, в котором работал обвиняемый. Именно из-за допущенных ими нарушений своевременно не были выявлены неполадки, с которыми МАЗ допустили к выезду в день ДТП, что привело к трагедии.

Авария под Смолевичами: о чем рассказали те, кто помогал спасти выживших?

Первоначально девять пострадавших пациентов были доставлены в Смолевичскую ЦРБ. В Смолевичском районе водитель легковушки не справился с управлением и въехал в микроавтобус. Мы писали ранее о том, 20 февраля 2023 года под Смолевичам произошла страшная авария: произошло столкновение МАЗа, груженного песком, с маршрутным такси. Следственный комитет Беларуси установил обстоятельства страшной аварии под Смолевичами, в которой погибли 13 человек. Погода на дорогах Республики Беларусь (температура воздуха и дорожного покрытия, наличие осадков, фотографии с камер) по данным дорожно-измерительных станций. Три мальчика, чья мама погибла в страшном ДТП под Смолевичами, побывали на экскурсии в кадетском училище в Слуцке.

"Лоб в лоб": кадры жуткого ДТП пассажирского автобуса с грузовиком в Приморье

В аварию попал «Фольксваген», который ехал по трассе в направлении деревни Околица, в Смолевичском районе. В ГАИ обратили внимание, что водитель неправильно выбрал скорость и не учел погодные условия, из-за чего машина ушла в занос, съехала на искусственную возвышенность и опрокинулась. Травмы получили водитель, а также его жена и дочка.

В результате аварии погибли 13 человек [10] , в том числе 11 на месте аварии среди них двое детей [11] , 8 человек получили ранения [12] [13] среди них двое детей [8]. Список погибших неполный [ править править код ] девочка 13 лет [11] из д. Пекалин [14] ; брат 14 лет [11] и сестра 22 года из многодетной семьи из д. Смолевичи; супружеская пара из агрогородка Драчково Смолевичского района, воспитывавшая двоих детей [15] ; две многодетные женщины [9] из д. Заречье Смолевичского района, работавшие в одном из хозяйств Минского района, одна из них была матерью-одиночкой [15] ; женщина 29 лет , работавшая в детском саду в агрогородке Драчково [15] ; Александр Николаевич Дрижинский 42 года , водитель маршрутки, из агрогородка Драчково, воспитывавший троих детей умер 6 марта [16] [17].

Держал за руку, разговаривал все время: она то была в сознании, то теряла его. Навстречу уже неслась скорая: я им стал сигналить, махать, но там ребята молодцы: остановились, быстро забрали девочку к себе и помчались в больницу.

По ходу, передавали своим, чтобы еще отправляли машины, — продолжает свидетель. Он не смог предположить, кто и по какой причине оказался на встречной, как случилось ДТП, но упомянул плохое состояние дороги, обилие ям на ней. Специалисты скорой медицинской помощи госпитализировали в Смолевичскую ЦРБ 10 пациентов. Из них двое — дети 11 и 17 лет. Некоторые пострадавшие госпитализированы в отделения реанимации, два — в отделения хирургии, троим сейчас проводится оперативное вмешательство. Из РНПЦ травматологии и ортопедии на помощь местным врачам выехала бригада специалистов-травматологов, из областных больниц взрослой и детской прибыли внештатные специалисты анестезиологи-реаниматологи и хирурги, из для оказания помощи врачам ЦРБ. На помощь смолевичским специалистам также выехала бригада из РНПЦ неврологии и нейрохирургии, для оказания медицинской и психологической помощи родственникам погибших выехали специалисты РНПЦ психического здоровья. Развернуты три операционные, проводится противошоковая терапия.

По уголовному делу потерпевшими признаны 34 человека.

ОАО «Миноблавтотранс» и обвиняемому заявлены иски о возмещении морального вреда на сумму 2 млн 370 тысяч белорусских рублей. Вместе с тем необходимо отметить, что при выборе скорости движения водитель должен руководствоваться не только знаками, которые ограничивают скорость, но и учитывать состояние транспортного средства, перевозимого груза, а также дорожные условия. В данном случае водитель разогнал неисправное транспортное средство с перегрузом практически до максимально разрешенной скорости на данном участке дороги. Такая неисправность могла привести к перекосу кузова с рамой и уводу его с траектории. Во время расследования установлено, что разрешение на допуск к участию в дорожном движении МАЗа истекло задолго до ДТП. На линию транспортное средство выпустили в неисправном виде без проверки его технического состояния. Еще 10 —допускались на линию без заключенного договора обязательного страхования. Вопросы эксплуатации транспортных средств коммунальными автотранспортными организациями вызывают серьезную озабоченность. По поручению Следственного комитета сотрудники транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций проанализировали информацию по 8207 транспортным средствам, которые используются облавтотрансами.

Подтвердились 4014 фактов участия в дорожном движении 2071 транспортного средства без допуска к участию в дорожном движении. Кроме того, проверка выявила 195 транспортных средств, которые эксплуатировались без заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности. Это значит, что кто-то, кроме водителя, также должен был проверять его техническое состояние? Таким образом, неисправный самосвал допустили к работе. Также отмечу, что ранее в автопарке «Миноблавтотранс» были выявлены факты отсутствия контроля за техническим состоянием автомобильных транспортных средств при выпуске на линию и приемке с линии.

По делу о ДТП с маршруткой под Минском задержан водитель грузовика

На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

Правила комментирования Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте! Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев: Сообщение не должно содержать более 2500 знаков с пробелами Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Иван Кубраков отметил, что таких ДТП с 11 погибшими не может припомнить. Что касается вообще маршрутного такси - нами постоянно проводится комплекс мероприятий совместно с Министерством транспорта и коммуникаций. Мы отрабатываем, смотрим, как перевозятся пассажиры, есть ли какие-то нарушения по техосмотрам.

Постоянно на это обращается особое внимание". По крайней мере, по документам мы ничего такого не увидели. Но опять же во всем еще необходимо разобраться", - констатировал Иван Кубраков. В аварии погибли 11 человек, в том числе ребенок. Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

На месте происшествия работали специалисты скорой медицинской помощи и сотрудники ГАИ. Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.

В ДТП на улице Крупской в Смоленске пострадали водитель и два пассажира «Лады»

20 февраля на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси. Три мальчика, чья мама погибла в страшном ДТП под Смолевичами, побывали на экскурсии в кадетском училище в Слуцке. Вечером 18 февраля в Приморье произошло ДТП с участием пассажирского автобуса рейсом Владивосток-Артем-Заводской и грузовика Shacman. В районе п. Заводской водитель. В ДТП в Смолевичском районе погибли 11 человек, в том числе двое подростков. Авария произошла 20 февраля около 15.00 на 9-м км автодороги Р69 Смолевичи — Шацк. О состоянии девяти пострадавших в ДТП под Смолевичами рассказал врач. Известно, что ДТП произошло на девятом километре дороги Р-69 (Смолевичи-Шацк).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий