Новости в ютубе на сегодня последние

Угроза блокировки YouTube в РФ — все новости по теме на сайте издания Роскомнадзор грозит YouTube блокировкой из-за закрытия немецкоязычного канала RT. Блогер-иноагент Михаил Климарев* считает, что прямой доступ к YouTube заблокируют, но смотреть видео с него можно будет через «прокладку» – этот портал Ростелекома. Площадка для обсуждения игр и кино. Новости игровой индустрии, обзоры, аналитика, мемы. Создавайте свои записи, комментируйте чужие, оценивайте контент, который вам нравится. Любителям перед сном посмотреть YouTube можно выдохнуть: хотя сайт упорно отказывается исполнять предписания Роскомнадзора и банит российских блогеров за «неверную» позицию, его точно не заблокируют. Explore our official blog for the latest news about YouTube, creator and artist profiles, culture and trends analyses, and behind-the-scenes insights.

В России YouTube заблокируют не раньше, чем через 5 лет

Однако, теперь стало известно — это целенаправленная программа на борьбу с пользователями, которые используют блокировщики рекламы. По словам Лоутена, использование подобного программного обеспечения нарушает правила обслуживания платформы, а «реклама поддерживает разнообразие авторов по всему миру, позволяя миллиардам людей получить доступ к их любимому контенту на YouTube». Поэтому теперь всё больше пользователей видеохостинга будут сталкиваться с невозможностью просмотра видеороликов, если «YouTube не внесён в белый список, или включены блокировщики рекламы».

Ранее «Свободная пресса» писала , что компания Apple в ряде стран подала заявки на регистрацию за собой прав на изображение настоящего яблока. Если компания получит эти права, то от своих логотипов, возможно, придется отказаться многим компаниям. Компьютерные новости.

Как сообщает издание The Verge, подобное поведение сервиса пока наблюдают не все пользователи: некоторые могут и дальше смотреть видео, получая лишь сообщения о необходимости отключить блокировщик, другим же, наоборот, YouTube блокирует весь контент. Материалы по теме:.

О том, что мешает развитию российского IT-сектора, для кого выпускают ноутбуки за 130 тысяч рублей и почему так и не взлетел RuTube, «Парламентской газете» рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. Запреты неэффективны - Антон Вадимович, в последнее время все чаще всплывают новости о бэкдорах и хакерских окошках в продуктах компании Microsoft — например операционной системе Windows. Не планируется ли для безопасности граждан запретить ее использование и перевести всех, например, на отечественные «Альт» или «Атлант»? С обязательным предложением альтернативы, конечно.

У нас сейчас, например, многие ведомства отказываются от использования техники Apple и иностранных мессенджеров, переходя на отечественные аналоги — причем сами, даже никакого законопроекта не нужно. И с операционными системами, я думаю, будет так же. Что же касается граждан, не работающих на госслужбе, то у них должно быть право самостоятельно решать, чем пользоваться. Планируется ли, например, по умолчанию ставить российские ОС на новые устройства — как это было с магазином RuStore, предустановку которого в ноябре прошлого года сделали обязательной на всех новых гаджетах? Мы должны продвигать отечественные решения.

Очевидно, что если наша цель — строительство подлинного цифрового суверенитета, то другого выхода нет. В детали я пока вдаваться не готов. Но это явно будет не быстро. Наши операционки мало просто допилить.

Другие новости

  • Закроют ли в России YouTube - Общественная служба новостей
  • Рекомендации
  • В Госдуме пообещали не блокировать YouTube до выпуска полноценного аналога сервиса / Хабр
  • Новости по тегу youtube, страница 1 из 12
  • Чем заменить YouTube в России
  • YouTube — Википедия

YouTube | Ютуб — Новости и дизайн

Функция будет доступна без остановки ролика при нажатии на название видео. В руководстве YouTube отметили, что нововведения будут постепенно распространяться на пользователей по всему миру в течение ближайших недель. Власти снова заговорили о блокировке Ютуб в России. Говорят, что сервис могут отключить уже этой осенью, когда VK Video и RuTube заработают в полную силу. Разбираемся, случится ли это на самом деле и чем нам всем это грозит. и всё работает", - объяснил Муртазин. В беседе с интернет-изданием "Абзац" он также добавил, что возможно блокирование YouTube для отдельных возрастных категорий населения, например для детей. Последние видео новости опубликованные на видеохостинге Лента видеоновостей от ведущих телеканалов и информационных агентств с YouTube. Как сообщает издание The Verge, подобное поведение сервиса пока наблюдают не все пользователи: некоторые могут и дальше смотреть видео, получая лишь сообщения о необходимости отключить блокировщик, другим же, наоборот, YouTube блокирует весь контент. Китай сегодня. В мире / Компьютерные новости.

Пользователям массово запретят смотреть видео на YouTube. И власти тут ни при чем

Пользователи смогут смотреть ролики на YouTube не напрямую, а через специально созданный Ростелекомом сайт ytonline. Это похоже на тест фильтра для цензуры YouTube. В текущих реалиях альтернативой на среднесрочную перспективу могут быть Рутуб и ВК Видео со всеми их известными проблемами. Только уже не все ролики: «котиков» и кулинарию — пожалуйста, а «крамольный» с точки зрения власти контент он не пропустит.

Обложки видео, скорее всего, при таком сценарии загружаться вообще не будут. Может ли в России вернуться прежняя скорость YouTube? Благодаря этому контент для пользователей YouTube транслировался не из Европы или Москвы, а из родного региона. Сейчас такой возможности нет из-за санкций. Как итог — данные загружаются издалека, что замедляет работу сервиса. Согласно источнику, Google направила отечественным операторам письма с предложением организовать прямой стык с «гугловской» сетью доставки контента в Москве или Санкт-Петербурге.

Это позволит сохранить доступ к YouTube на нынешнем уровне. Считаем, что в тех условиях, которые сложились для Google на рынке РФ, действие по организации стыков является вполне логичным.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме.

Он не исключил, что платформа будет проводить более агрессивную политику по распространению незаконных видео. В этом контексте он упомянул, что у «российских контентмейкеров на YouTube нет будущего». Депутат считает, что сейчас в России нет «адекватной и полноценной замены YouTube». Хинштейн добавил, что Google владеет YouTube «занимает достаточно субъективную и политически мотивированную позицию по отношению к России».

Ютуб закрывают в России в 2023 году: причины и последствия

Власти снова заговорили о блокировке Ютуб в России. Говорят, что сервис могут отключить уже этой осенью, когда VK Video и RuTube заработают в полную силу. Разбираемся, случится ли это на самом деле и чем нам всем это грозит. Exploring video trends, DIY projects, fitness, beauty, hair, music, travel, inspiration, humor, fashion, and more on YouTube’s channels, just for you. Ростелеком в тестовом режиме испытал систему фильтрации контента, размещенную на сайте (в настоящий момент отключен), которая призвана предоставлять гражданам исключительно одобренную властями информацию, среди доступной на Youtube. Возможность просмотра и загрузки видеороликов. Поиск видео по категориям, каналам и сообществам.

Новости по теме YouTube

Однако он ошибся, и к 14 марта платформа удалила канал. Дмитрий Гоблин Пучков Канал одного из старейших блогеров в российском сегменте ютуба был заблокирован в августе 2022-го. По словам представителей платформы, причина — нарушение политики в отношении разжигания ненависти. Сам же Пучков считает, что дело в его пророссийской позиции.

Но он, как и другие неугодные видеоблогеры, не оставляет попыток продолжить деятельность на платформе. Вскоре после блокировки он создал новый канал «Навигатор игрового мира», где вышло уже более 1,7 тыс. Там на Пучкова заново подписались 444 тыс.

Канал активен до сих пор, при этом блогер не прибегает к особым уловкам, чтобы избежать повторной блокировки. Стас Ай Как Просто В декабре 2022-го ютуб-каналы Стаса Ай Как Просто заблокировали : сначала блогер получил три страйка за нарушение правила о дискриминационных высказываниях в видео об Украине на основном канале. Затем предупреждение поступило и на второй канал — хостинг удалил интервью с политологом Алексеем Кочетковым.

К концу года платформа заблокировала и другие каналы блогера, в том числе «Стас комментатор» и Max Power. В итоге блогеру не осталось ничего другого, кроме как запустить каналы на рутубе и «ВКонтакте». Однако через полтора месяца, 27 февраля, он признал, что работа с отечественными платформами неудобна, невыгодна и равносильна смерти для карьеры.

Блогер также пожаловался на цензуру на рутубе и низкий заработок в VK. Но вскоре креатор снова изменил свое мнение. Тем не менее он снова пробует снимать на ютуб.

Депутат напомнил, что YouTube по-прежнему считается враждебной площадкой, которая осознанно нарушает законодательство Российской Федерации. Нет никакой гарантии, что в будущем она не будет проводить более агрессивную политику по распространению противоправных роликов. В то же время Горелкин уверен, что блокировка видеохостинга сейчас принесет больше вреда, чем пользы.

Но он не может гарантировать, что YouTube не заблокируют до истечения указанного срока. Этим заведует регулятор — Роскомнадзор. К нему и нужно обращаться. В августе с аналогичной позицией выступил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Кроме того, о перебоях в работе видеоплатформы заявили жители Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара и Казани. Сбои отметили и те, кто находится за рубежом. Жалобы поступили из Киева, Минска и Алматы.

Глава Роскомнадзора Андрей Липов: Блокировать YouTube никто не собирается

Я лично делаю ставку на последний, хотя в RuTube недавно произошла очередная смена команды, и, может быть, что-то у них теперь получится. Плюс помощь государства, плюс содействие топовых блогеров с активной гражданской позицией, которые могли бы выкладывать на наши площадки эксклюзивный контент. Плюс обоим сервисам уже стоит задуматься о развитии монетизации — прежде всего чтобы улучшить условия для тех же блогеров. Но он не может гарантировать, что YouTube не заблокируют до истечения указанного срока.

Благодаря доступности интернета и современным технологиям Ютуб стал площадкой не только для развлечений, но и для обмена мнениями, идей, знаниями. Рост популярности Ютуба в России свидетельствует о его значимой роли в современном обществе. Растущая популярность Ютуба в России На протяжении последних лет Ютуб набирает все большую популярность среди российских пользователей интернета. Платформа стала неотъемлемой частью жизни многих людей, как для просмотра различного контента, так и для создания собственного. Значительный рост числа активных пользователей Число активных пользователей Ютуба в России постоянно растет.

Статистика показывает, что российские зрители все больше обращаются к этой платформе для поиска разнообразного видеоконтента — от развлекательных роликов до образовательных программ. Множество российских видео-блогеров на платформе Российские видеоблогеры становятся все более популярными на Ютубе. Их каналы привлекают миллионы подписчиков, а контент, созданный ими, получает высокие рейтинги и просмотры. Многие из них становятся известными благодаря своей оригинальности и качественному контенту. Защита авторских прав на Ютубе в России Хотя популярность Ютуба в России неуклонно растет, важно помнить о защите авторских прав.

А зима будет большая? О вероятности блокировки YouTube со ссылкой на источники сообщил интернет-журнал «Октагон».

Журналисты издания пишут, что в Москву якобы прибыл китайский десант — 41 IT-специалист и перед ними поставили амбициозную задачу: заблокировать на территории России американский видеохостинг. По данным интернет-журнала, китайские айтишники подготовят дорожную карту по полной блокировке YouTube. Якобы часть технологий от комплекса «великий китайский файрвол» предоставит НОАК КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках. Эту информацию телеграм-каналу «Брифинг» подтвердил источник в Роскомнадзоре. Однако частичная блокировка может быть осуществлена уже в начале сентября, как раз в канун выборов глав Москвы и Московской области», — пишет телеграм-канал со ссылкой на источник. Его собеседник подчеркнул: блокировка YouTube — пока «только технические планы». Поэтому сроки могут корректироваться.

Единственное, что сейчас точно известно, отметил источник в РКН, — YouTube перестанет работать на территории России ближе к президентским выборам. Они должны состояться 17 марта 2024 года. Как пишет «Октагон», вопрос противодействия киберугрозам обсуждался 20 марта — во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву и якобы на встрече лидеров глав двух государств и были достигнуты договорённости о том, что китайские специалисты помогут заблокировать YouTube в РФ. Эксперты отмечают: закрытие YouTube будет зависеть не только от мастерства китайских айтишников, но и от успешности введения протокола оперативного мониторинга в сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также развития Rutube. На эти платформы уже массово переходят СМИ и блогеры. Плеер — убожество. В моб.

В Рутубе даже не появлялось число просмотров.

Однако, теперь стало известно — это целенаправленная программа на борьбу с пользователями, которые используют блокировщики рекламы. По словам Лоутена, использование подобного программного обеспечения нарушает правила обслуживания платформы, а «реклама поддерживает разнообразие авторов по всему миру, позволяя миллиардам людей получить доступ к их любимому контенту на YouTube». Поэтому теперь всё больше пользователей видеохостинга будут сталкиваться с невозможностью просмотра видеороликов, если «YouTube не внесён в белый список, или включены блокировщики рекламы».

Новости и актуальная информация о ютубе в России в настоящее время

YouTube - Новости Казахстана и мира на сегодня Сервис распознавания музыки на YouTube по воспроизводимому или напетому образцу появится в приложении для Android в течение нескольких ближайших недель.
Сервера потокового вещания YouTube не справились с наплывом зрителей Общество - 22 августа 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
YouTube замедлится в России в 2024 году: подробности - Hi-Tech Вице-спикер Госдумы заявил, что YouTube «наводнен чудовищными фейками и контекстной рекламой».
Ютуб — последние новости сегодня | Ряд российских СМИ и телеграм-каналов сообщили о прибытии в нашу страну десанта китайских айтишников, которые помогут заблокировать YouTube. Эта работа якобы выполняется в рамках договорённостей, достигнутых во время мартовского визита товарища Си в Москву.

Главная страница YouTube будет совершенно пустой у новых аккаунтов

В каких странах отгремели первые праздничные фейерверки, 31 декабря 2023 Когда в Казахстане заработает YouTube без рекламы, рассказал Мусин Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин назвал новые сроки появления в Казахстане YouTube Premium. В их числе "Барби" и "говорящие туалеты" Опубликован список актуальных тем и трендов, определивших 2023 год. В числе лидеров - "говорящие унитазы", мексиканский хит, а также фильм Греты 05 декабря 2023 "Блестящий состав": в сети появился трейлер нового фильма с Джулией Робертс В сети появился трейлер фильма "Оставь мир позади". В киноленте сыграли такие звезды, как Джулия Робертс, Итан Хоук и Махершала Али, подробнее 05 декабря 2023 Блогер похоронил себя на 7 дней ради просмотров и лайков Один из самых популярных YouТube-блогеров Джимми Дональдсон, более известный как MrBeast, провел 7 дней под землей, передает Tengri Life.

Эта так называемая "мягкая блокировка" позволит уберечь россиян от враждебных видеороликов, тем самым исключив возникновение в их умах вредных мыслительных процессов. Блокировка Youtube в стране напрашивалась давно, однако, учитывая внушительный вес относительно небесполезного контента для некоторых слоев населения, было решено сохранить к нему доступ.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Тогда многие журналисты посчитали это очередным экспериментом Google. Однако, теперь стало известно — это целенаправленная программа на борьбу с пользователями, которые используют блокировщики рекламы. По словам Лоутена, использование подобного программного обеспечения нарушает правила обслуживания платформы, а «реклама поддерживает разнообразие авторов по всему миру, позволяя миллиардам людей получить доступ к их любимому контенту на YouTube».

В крупном обновлении YouTube появится множество новых функций

YouTube заблокировал около 40 каналов региональных телекомпаний России Под блокировку попали каналы «дочек» ВГТРК в Петербурге, Ростове-на-Дону, на Урале. Ее собственный канал заблокирован YouTube почти два года. Главные новости к вечеру 1 февраля. Спецоперация на Украине. В августе среди российских пользователей YouTube начал распространять функцию, в рамках которой можно отключить рекомендательную ленту.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий