Планетарий волгоград афиша

Волгоградский планетарий. Адрес / часы работы.

Волгоградский Планетарий

Планетарий во Владимире официальный сайт афиша. Планетарий афиша. Планетарий Волгоград. Волгоградский планетарий телефон. Планетарий Волгоград купить. Расписание планетария в Москве. Планетарий Барнаул афиша. Планетарий Барнаул расписание афиша. Московский планетарий расписание сеансов.

Планетарий Новосибирск цена билета. Схема планетария Волгоград. Планетарий Волгоград расписание 2021. График работы планетария в Волгограде. Планетарий Волгоград полнокупольные фильмы. Полукупольная программа в планетарии. Полнокупольная программа в планетарии что это. Неделя космоса в планетарии.

Международный день астероида. Международный день астероида 30 июня. Метеорит в Волгоградском планетарии. Пермь планетарий расписание. Пермский планетарий афиша. Сеанс в планетарии. Планетарий билет электронный билет. Расписание планетария в Калуге.

Зал астрономия Нижегородский планетарий. Нижегородский планетарий сеансы. Нижегородский планетарий полнокупольные программы.

Владимир планетарий Владимир расписание. Планетарий Пермь афиша на завтра. Билет в планетарий. Московский планетарий билеты. Волгоградский планетарий расписание.

Планетарий Волгоград стоимость билета. Владимирский планетарий афиша. Расписание сеансов планетария. Расписание Новосибирского планетария. Планетарий во Владимире официальный сайт. График работы планетария во Владимире. Московский планетарий расписание. График работы планетария.

Репертуар планетария Москва. Волгоград планетарий режим работы. Планетарий Москва время работы. Планетарий во Владимире афиша. Планетарий Тюмень. Московский планетарий афиша. План мероприятий в планетарии. Планетарий расписание.

Планетарий в Новокузнецке афиша. Как выглядит билет в планетарий. Планетарий Волгоград афиша. Планетарий Волгоград на карте. Планетарий Волгоград часы работы. Детский билет в планетарий. Планетарий программа.

Все строительные и отделочные материалы были также подарены советскому народу и жителям Сталинграда трудящимися ГДР. Оборудование и материалы, необходимые для планетария, поступили из Германии в более чем 260 вагонах. Проект здания планетария был разработан сталинградскими архитекторами В.

Симбирцевым и М. Купол здания увенчан статуей женщины, выпускающей в небо голубя мира. Мухиной и стала ее последней монументальной работой.

Он одновременно вмещает в себя 450 зрителей. Огромный экран повторяет форму внутренней части купола здания. Из 99 проекторов аппарата «Планетарий» на экран проецируется изображение звёздного неба. Зрители могут увидеть одновременно около 6 тысяч звёзд и планет. Аппарат может демонстрировать звёздное небо как северного, так и южного полушария. С его помощью можно также демонстрировать восход и заход Солнца, движение небосвода, вид звездного неба из разных точек Земли по состоянию на разное время суток, полёты мелких космических объектов. У проекционного аппарата есть функция, позволяющая сместить точку наблюдения за звёздным небом с поверхности Земли на поверхность Луны, любой планеты Солнечной системы или же выйти за её пределы.

При помощи специального устройства, трансфокатора, производится увеличение изображения, чтобы зрители могли более детально рассмотреть созвездия или другие объекты звёздного неба. Во время лекций слушателям расскажут не только про секреты звёздного неба, но и про историю советской и мировой космонавтики. Первые советские космонавты проходили предполётную подготовку на полигоне в Капустином яре Волгоградской области. В Звёздном зале Волгоградского планетария они изучали на практике звёздное небо и планеты. Космонавты А. Леонов, Г.

Волгоградский планетарий

Купить билеты в «Планетарий» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. один из крупнейших в радский планетарий - это не только про космос. Малый звёздный зал. 4D кинотеатр. Холл Обсерватории. Музей урании. Расписание планетария волгоград 2023. Планетарий Курск расписание сеансов. Планетарий Альметьевск афиша.

Волгоград: Мамаев курган и эхо Сталинградской битвы

Вечерние наблюдения: взрослый — 1000 руб. У многих из нас остались приятные воспоминания о том, как в детстве мы с трепетом смотрели на звезды или наблюдали за ними с помощью домашнего телескопа. Посещение Волгоградского планетария может стать удивительным опытом, позволяющим вспомнить давно забытые ощущения. Немного истории: Официальное открытие учреждения состоялось 19 сентября 1954 г.

В этот день в 12:00 перед зданием планетария состоялся митинг. На нем присутствовали глава делегации Германии О. Гешке, министр культуры Т.

Зуева, представители партийных, общественных организаций. Гешке от имени правительства Германии поздравил всех с открытием планетария и вручил символический ключ его директору — Е. После митинга гостей пригласили на первые лекции, которые прочитали старейшие лекторы Московского планетария К.

Молодая группа представляет новое направление в музыке и совмещает в своём творчестве аутентичные фольклорные мотивы, сюжеты, песни, в сопровождении бас гитары, африканских барабанов и других необычных инструментов. Фото Волгоградская областная библиотека для молодежи Экскурсия по выставке «Взгляд человека», Волгоградский музей изобразительных искусств им. Помогут ознакомиться с новой выставкой авторские экскурсии от мастера, они пройдут 17 февраля в выставочном зале. Зритель увидит и совершенно новые работы, написанные в 2024 году, так и полотна последнего десятилетия с узнаваемым авторским почерком художницы. Фото Волгоградский музей изобразительных искусств им. Получится ли у героев предотвратить дворцовый переворот и спасти принца от самозванки?

Открытие планетария после реконструкции Планетарий Волгограда рад сообщить о завершении реконструкции и готовности к приему посетителей! После долгожданного открытия планетарий предлагает самые современные технологии и уникальные шоу о космосе. В новом планетарии установлены 3D-планетарий, который создает эффект полного погружения в космос, а также самый большой в России цифровой кинотеатр формата IMAX. События на неделе В эту неделю планетарий Волгограда предлагает увлекательные события для посетителей разного возраста: Шоу «Загадки Вселенной» — погрузитесь в увлекательные истории о звездах, галактиках и других загадочных объектах Вселенной. Обзорное шоу «Путешествие по Солнечной системе» — экскурсия по планетам и спутникам нашей Солнечной системы. Космическая викторина — проверьте свои знания о космосе и выиграйте призы!

Венчает сооружение скульптура девушки с голубем — великолепная работа знаменитой В. Вес скульптуры семь тонн, а высота — семь метров. Здание впечатляет и изнутри: мрамор, паркет, портрет Сталина из… уральских камней! Между прочим, более трёх десятилетий портрет был недоступен для просмотра, но незадолго до начала двадцать первого столетия его вновь «вернули» посетителям. Здесь зажигают звёзды Главное достояние заведения, конечно, его звёздный зал. Высота его шестнадцать метров, диаметр — двадцать три. Зал принимает пятьсот посетителей одновременно. Благодаря аппаратуре зрители могут реалистично видеть «небо», на котором сразу более чем шесть тысяч планет и звёзд!.. Небесный свод возможно наблюдать в движении. Есть возможность увидеть созвездия при разном приближении, полярное сияние, восход и закат Солнца, полёт метеоров, комет… В ходе научно-познавательных программ лекторы рассказывают об объектах и явлениях астрономии, научных достижениях, перспективах освоения космоса. Обсерватория С помощью телескопа и под руководством специалистов в обсерватории можно стать наблюдателем удивительного: «морей», гор, кратеров Луны; видеть Венеру и Марс, Сатурн и Юпитер. Можно убедиться в существовании пятен на Солнце. А ещё разглядеть туманности и близкие галактики!..

Планетарий Волгоград

  • Пешеходные экскурсии
  • Планетарий города Волгограда. Здесь зажигают звезды. Адрес и телефон.
  • Волгоградский планетарий Волгоград – афиша на 2024-2025, билеты на сайте «Афиша Города».
  • Новости Волжского - Волжский.ру
  • Планетарий города Волгограда. Здесь зажигают звезды. Адрес и телефон.
  • Планетарий

Обсуждение:

  • МБУ «Планетарий»
  • Как найти планетарий в волгограде
  • Смотрите также
  • Волгоградский планетарий - Блог путешественника
  • Содержание
  • Расписание сеансов в планетарии Волгограда в 2023 году

Планетарий

Сотрудники Волгоградского планетария регулярно создают новые программы, которые увидеть в Звёздном зале. В июле стартуют сразу две премьеры, причём обе можно посетить по. В Волгоградской области иномарка врезалась в зерновоз. Только 12% жителей Волгограда будут отмечать День влюбленных. 14 февраля в Волгограде пасмурно. Волгоградский Планетарий, Волгоград: просмотрите отзывы (152 шт.), статьи и 195 фотографий Волгоградский Планетарий, с рейтингом 14 на сайте Tripadvisor среди 305. Куда сходить в Ночь музеев 20 мая 2023 в Волгограде, программа мероприятий, расписание, афиша, досуг. При проезде до Волгоградского планетария на общественном транспорте, нужно следовать до остановки «Университет». Автобус: № 2, 20, 35, 95, 107э, 122э, 123, 146, 152.

Как найти планетарий в волгограде

В Ночь музеев волгоградцев ждут в выставочных залах до 23. В программе мероприятий — квесты и необычные экскурсии, выставки и концерты, мастер-классы и лекции, встречи с творческими людьми и инсталляции. Главной темой масштабной акции на этот раз станет «История и истории». По традиции музеи Волгограда будут работать позже обычного, часть мероприятий можно будет посетить бесплатно, на часть вход по билетам. Сайт volgograd. Ночь музеев 20 мая 2023 в музее-панораме Сталинградская битва в Волгограде: программа мероприятий Ночь музеев 20 мая 2023 года в музее-панораме «Сталинградская битва» пройдет с 18.

Вход в это время будет бесплатным. Главным событием с 18. Там можно будет собрать бойца на фронт, посмотреть награды полководцев и отправить шифровку. В это же время будут работать интерактивные площадки для самых маленьких. Ночь музеев 20 мая 2023 в музее Память в Волгограде: программа мероприятий Музей Память в подвале ЦУМа в Волгограде в Ночь музеев 20 мая 2023 года будет работать бесплатно с 18.

В это время там можно будет оживить боевую машину, посмотреть действующие выставки, для детей устроят мастер-класс , для взрослых — конкурс сториз в музее. Ночь музеев 20 мая 2023 в Мемориально-историческом музее Волгограда: программа мероприятий Мемориально-исторический музей Волгограда в Ночь музеев 20 мая 2023 года работает бесплатно с 18.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Волгограде» volg. Волгоград, ул.

Большой Звездный зал подходит для проведения презентаций в формате полнокупольной проекции, создающий эффект присутствия и эффект 3D без очков. Так же большой зал подходит для проведения тематических, романтических мероприятий под звёздным небом 3 ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» предоставляет сцен-площадку для проведения гастрольных и выездных мероприятий учреждениям культуры для осуществления совместных проектов и программ в рамках договоров, заключенных в соответствии с действующим законодательством.

Метеорит «Царёв», третий по величине метеорит в мире, упал на территории Волгоградской области возле села Царёв 6 декабря 1922 года. Всего было собрано около 1,5 тонн его обломков. Звёздный зал В куполе планетария расположен Звёздный зал. Он одновременно вмещает в себя 450 зрителей. Огромный экран повторяет форму внутренней части купола здания. Из 99 проекторов аппарата «Планетарий» на экран проецируется изображение звёздного неба. Зрители могут увидеть одновременно около 6 тысяч звёзд и планет. Аппарат может демонстрировать звёздное небо как северного, так и южного полушария. С его помощью можно также демонстрировать восход и заход Солнца, движение небосвода, вид звездного неба из разных точек Земли по состоянию на разное время суток, полёты мелких космических объектов. У проекционного аппарата есть функция, позволяющая сместить точку наблюдения за звёздным небом с поверхности Земли на поверхность Луны, любой планеты Солнечной системы или же выйти за её пределы. При помощи специального устройства, трансфокатора, производится увеличение изображения, чтобы зрители могли более детально рассмотреть созвездия или другие объекты звёздного неба. Во время лекций слушателям расскажут не только про секреты звёздного неба, но и про историю советской и мировой космонавтики. Первые советские космонавты проходили предполётную подготовку на полигоне в Капустином яре Волгоградской области.

В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера

С июня 2023 года в Звездном зале Волгоградского планетария стартуют премьерные показы программы «Галактика и ее население». Сотрудники Волгоградского планетария регулярно создают новые программы, которые увидеть в Звёздном зале. В июле стартуют сразу две премьеры, причём обе можно посетить по. В дни торжеств в Волгограде состоятся и другие мультимедийные премьеры. 15-минутная видеопроекция "Искусство" будет показана на стене музея-панорамы.

Расписание сеансов в планетарии Волгограда в 2024 году

  • Расписание сеансов и программы
  • Расписание сеансов в планетарии Волгограда в 2024 году
  • В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера
  • Расписание планетария волгоград 2023

В волгоградском планетарии пройдет выставка метеоритов

Это был подарок народу Советского Союза к 70-летию со дня рождения руководителя страны Иосифа Виссарионовича Сталина. Планетарий задумывался как символ возрождения и стремления к прогрессу страны, победившей фашизм.

Как легко и быстро находить самые известные созвездия? Ответам на эти вопросы и посвящается новая увлекательная звездная программа о секретах астронавигации. Благодаря программе "Путеводные звезды" вы получите практические навыки поиска важных навигационных звезд и созвездий и возможность поразмышлять о нашем месте под ночными светилами. Полнокупольная программа "Разноцветная Вселенная" расскажет о всеволновой астрономии. Именно она открыла людям небо по-новому - в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-диапазонах. Освоение каждого диапазона стало прорывом в неизвестное.

Программа мероприятий на 2023 год уже готова, и мы предлагаем вам ознакомиться с расписанием и ценами на билеты. Посетив Планетарий Волгограда, вы сможете получить незабываемые впечатления и новые знания о Вселенной. Мы рады видеть всех, кто интересуется космосом и желает расширить свои горизонты. Здесь вы сможете погрузиться в загадочный и прекрасный мир звезд, планет и галактик, и вернуться домой с чувством, что стали частью этой удивительной вселенной. Новости и актуальная информация 1. Открытие планетария после реконструкции Планетарий Волгограда рад сообщить о завершении реконструкции и готовности к приему посетителей!

В экспозиции выставлены картины космонавта Алексея Леонова. Второй этаж отделан ценными породами палисандрового, лимонного деревьев, карельской берёзой. Лепнина, фрески и роскошные люстры подчеркивают торжественность и величие здания. Главный экспонат второго зала планетария — 8,5-метровый маятник Фуко. Во время лекции посетители смогут увидеть его в действии, наблюдать скорость вращения планеты. Также здесь есть глобус Луны диаметром около метра, глобус Земли, демонстрирующий внутреннее строение планеты и звёздный глобус с изображениями созвездий в виде фигур животных и людей из звёздного атласа Яна Гевелия, учёного и художника XVII в. В этом зале выставлен обломок метеорита «Царёв». Метеорит «Царёв», третий по величине метеорит в мире, упал на территории Волгоградской области возле села Царёв 6 декабря 1922 года. Всего было собрано около 1,5 тонн его обломков. Звёздный зал В куполе планетария расположен Звёздный зал. Он одновременно вмещает в себя 450 зрителей. Огромный экран повторяет форму внутренней части купола здания. Из 99 проекторов аппарата «Планетарий» на экран проецируется изображение звёздного неба. Зрители могут увидеть одновременно около 6 тысяч звёзд и планет. Аппарат может демонстрировать звёздное небо как северного, так и южного полушария. Возможности проектора этим не ограничиваются. С его помощью можно также демонстрировать восход и заход Солнца, движение небосвода, вид звездного неба из разных точек Земли по состоянию на разное время суток, полёты мелких космических объектов. У проекционного аппарата есть функция, позволяющая сместить точку наблюдения за звёздным небом с поверхности Земли на поверхность Луны, любой планеты Солнечной системы или же выйти за её пределы. При помощи специального устройства, трансфокатора, производится увеличение изображения, чтобы зрители могли более детально рассмотреть созвездия или другие объекты звёздного неба. Во время лекций слушателям расскажут не только про секреты звёздного неба, но и про историю советской и мировой космонавтики. Первые советские космонавты проходили предполётную подготовку на полигоне в Капустином яре Волгоградской области. В Звёздном зале Волгоградского планетария они изучали на практике звёздное небо и планеты.

В Волгоградском планетарии состоится всероссийская премьера

Волгоградский планетарий — единственный планетарий в нижневолжском регионе. Открыт 19 сентября 1954 года. Расположен на улице Гагарина города Волгограда. Волгоградский планетарий расположен по адресу Гагарина, 14 на пересечении с улицей Мира. Московский планетарий расписание сеансов. Планетарий в Новокузнецке афиша. Волгоградская область 4 ноября присоединится к традиционной всероссийской акции «Ночь искусств». В 2023 году ее мероприятия приурочены ко Дню народного единства. Актуальные цены «Волгоградский планетарий» в Волгограде: описание, фотографии, телефоны и отзывы — Яндекс Карты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий