Подольск хайбуллинский район последние новости

На правительственном совещании «Инвестчас» обсудили проект строительства нового микрорайона с нуля для жителей села Подольск в Хайбуллинском районе. Глава администрации Хайбуллинского района Башкирии Рустам Шарипов провел «Предпринимательский час», где рассмотрели два инвестиционных проекта. Первый – создание около деревни Янтышево базы отдыха «Курай», которая будет состоять из восьми юрт. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил решить вопрос с водоснабжением в Хайбуллинском районе. Такую задачу руководитель республики поставил перед главой администрации района Рустамом Шариповым. Сегодня, 15 июля, в шестом часу утра на улице Титова в селе Подольск Хайбуллинского района горел жилой двухквартирный дом. Часть домов уже выкупили, с остальными собственниками ведутся переговоры. В добывающей компании уверяют, что разработка начнется только после того, как последний житель покинет село Подольск.

БАШКОРТОСТАН 24

  • «Башкирская медь» построит новый населенный пункт в Башкирии — РБК
  • Глава района начинает проектирование будущего села.Подольск, Хайбуллинский, Башкортостан. 05.07.202
  • Радий Хабиров поставил задачу решить вопрос с водоснабжением в Хайбуллинском районе
  • «Башкирская медь» построит новый населенный пункт в Башкирии — РБК
  • В Башкирии село переместят на новое место

Глава Башкирии обсудил с руководством УГМК строительство рудника Подольского месторождения

Рядом с поселком Подольск в Хайбуллинском районе Башкирии возведут новый город, где в чистом поле построят 198 домов, а также школу, детсад, поликлинику, спортивный центр, клуб и всю необходимую инфраструктуру. Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, Таналыкский сельсовет, село Подольск — на онлайн карте c планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. Башкирский домовой. 20.96K. Новости и СМИ. Башкирия: когда, кто, где и почему. В Башкирии продолжается ремонт дороги Сибай-Акъяр. В Хайбуллинском районе возле с. Целинное на участке дороги протяжённостью 7,6 км идёт фрезерование и уплотнее основания дороги. Всего будет отремонтировать 27,6 км дороги в Хайбуллинском и Баймакском районах. Были рассмотрены вопросы по строительству подземного рудника и отработки запасов Подольского месторождения, нового микрорайона в Хайбуллинском районе", — рассказал Александр Шельдяев. Глава Башкортостана Радий Хабиров – в рабочей поездке по Хайбуллинскому району.

#хайбуллинский район

Такую задачу руководитель республики поставил перед главой администрации района Рустамом Шариповым. Вода для населения — это вопрос номер один, — подчеркнул Радий Хабиров на встрече в рамках «Часа глав» в Доме Республики 24 марта. Проект есть, экспертиза есть».

Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Копирование информации сайта разрешено только с письменного согласия администрации. Главный редактор Фадеев Дмитрий Николаевич Тел.

Учитывая принятое решение, был выбран земельный участок под строительство нового жилого сектора. Итогом стало решение Правительства РБ письмо от 25. Как сообщили Mkset в пресс-службе «Башкирской меди», дважды в неделю рабочая группа с участием представителей компании и администрации района проводят совещания в видеоформате по вопросам строительства нового микрорайона. Еженедельно представитель компании выезжает в Подольск и принимает жителей села по вопросам оказания содействия в оформлении правоустанавливающих документов на жилые объекты, выкупа или обмена жилья, строительства нового микрорайона, строительства жилья в районном центре с.

По итогам переписи имущества жителей села было выявлено, что из 376 жилых объектов по 144 не были зарегистрированы права собственности. По состоянию на данный момент, права собственности зарегистрированы еще по 90 объектам. На сегодня в Подольске провели перепись населения и имущества, провели оценку типовых объектов и земельных участков. Земельные участки под строительство нового микрорайона переведены из категории сельско-хозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов. Разработаны, согласованы и утверждены генплан, правила землепользования и застройки сельских поселений, а также проекты планировки и межевания территории нового микрорайона. Сейчас по результатам тендера, проводится согласование, кто из подрядчиков будет выполнять проектно-изыскательские работы по строительству нового микрорайона. Также у жителей Подольска, в основном тех, кто проживает в многоквартирных домах, есть вариант переезда в новые дома в райцентре Хайбуллинского района селе Акъяр. Там «Башмедь» уже приступает к строительству четырех МКД всего 144 квартиры и 20 индивидуальных жилых домов блочной застройки. Кстати, как утверждают в компании жилье будет строиться исключительно из качественных материалов — кровли из металлочерепицы, трехслойные стеклопакеты на окнах, капитальные металлические входные двери, отопление от индивидуального газового котла, централизованный водопровод и канализация.

Участники акции отказываются покидать принадлежащие им дома и переселяться в Сибай. Несмотря на то, что соглашение о реализации инвестпроекта разработки Подольского медно-цинкового месторождения глава республики Радий Хабиров и бывший в то время гендиректором «Уральской горно-металлургической компании» УГМК Андрей Козицын подписали еще летом 2019 г. Потери региона от сотрудничества с РМК Хабиров оценил в 20 млрд рублей и теперь не хочет терять инвестиции в размере более 50 млрд, обещанные УГМК для развития Подольского месторождения.

В администрации Хайбуллинского района Башкирии рассмотрели два инвестиционных проекта

В селе Подольске Хайбуллинского района после капитального ремонта открылось отделение почтовой связи. В мероприятии принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рустам Шарипов. Последние новости. Башкирский домовой. 20.96K. Новости и СМИ. Башкирия: когда, кто, где и почему. Новости и СМИ. Обучение. Подкасты. 15 августа 2023Редакция. Жители села Подольск в Хайбуллинском районе Башкортостана записали видеообращение к руководителю Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгению Петрову. Новости по тегу: Хайбуллинский Район.

В Башкирии село переместят на новое место

Но я лично буду контролировать организацию этого процесса. Сегодня в Подольске живет чуть более тысячи человек. В будущем местные жители смогут работать на месторождении — здесь появится 1600 дополнительных рабочих мест. Власти Башкирии планируют начать строительство железнодорожной дороги Сибай — Подольск — Сара».

Накануне мероприятия, как сообщали активисты, отдел МВД России по Хайбуллинскому району предупредил местных жителей о том, что все, кто будет участвовать в несанкционированном сходе, "возможно, будут привлечены к административной ответственности" и сообщил, что 1 июля в селе Подольск "сотрудниками правоохранительных органов будет производиться фото и видео фиксация".

Как информировали "Idel. Реалии" очевидцы — приехавшие на сход экоактивисты из других районов — местных жителей собралось "человек 30-40". Главы поселения и депутатов сельсовета не было, районного начальства не было, представителей горнодобывающей компании не было — они все куда-то уехали. Зато власти устроили рядом, на стадионе футбольные соревнования, которых, как говорят местные жители, давно не было.

Вместо представителей власти на сход были присланы три пожарные машины. Когда у нас что-то горит, до них [пожарных] не дозвонишься, тушим всё сами, — усмехались подольчане. Судя по трансляции c мероприятия, которую вел канал "RusNews", жители Подольска до сих пор пребывают в неведении о своей дальнейшей судьбе. По их словам, строительство нового поселка не ведется, и горнодобывающая компания, очевидно, предпочитает пока что выкупать дома подольчан, по их выражению, "за бесценок".

Тут у людей душа, они столько лет вкладывались в хозяйство. Просим лишь, чтобы нас либо переселили в достойное жилье, либо выплатили нормальную компенсацию, чтобы мы где-то сами купили новое жилье — не сараи, а хорошие дома. А они так делать не хотят, и даже строительство нового поселка еще не начинали. Большая земля, а сад какой огромный!

И вот это отдать просто так? Я не хочу. Пусть дают хорошую сумму, дом готовый, со всеми удобствами — я уеду, — сказала еще одна пенсионерка. Как выяснили приезжие активисты, часть подольчан уже согласилась продать горнодобывающей компании свои дома.

При этом, некоторым из них пришлось дополнительно взять ипотеку, поскольку обещанных компанией сумм не хватило им для приобретения нормального жилья.

По дороге между подростками произошел конфликт, и злоумышленник вывез девушку в безлюдное место, где ударил ее по голове острием топором. От полученного ранения потерпевшая скончалась, после чего он оттащил тело от дороги и скрылся, однако, при развороте повредил автомобиль. Подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Суд приговорил несовершеннолетнего к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии, а также взыскал в пользу родственников потерпевшей 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Подготовительные работы на западной и северной площадках планируется начать в 1 квартале 2024 года. Добыча первой руды ожидается в 2032 году. Особенность месторождения заключается в том, что рудное тело залегает непосредственно под селом Подольск, в котором проживает около тысячи человек.

Еще с момента открытия месторождения в 1971 году было ясно, что при его разработке жителей необходимо переселить. В ходе подготовки проекта Уральским филиалом АО "ВНИМИ" было определено, что практически все здания и сооружения села могут получить негативное воздействие в ходе горных работ. Были проведены дополнительные изыскания, которые установили необходимость организации переселения, что и было предписано в положительном заключении "Главгосэкспертизы России". Работа по согласованию с жителями Подольска проекта строительства рудника и переселения велась с 2010 года. Был проведен подомовой опрос общественного мнения, а позже, в 2013 году на сходе жители обсудили переселение в новые границы населенного пункта. В 2014 году прошли общественные слушания, на которых вынесены решения о готовности собственников переселиться при реализации проекта. По итогам слушаний составлены акты, в которых подписались все собственники жилья в Подольске. С администрациями Хайбуллинского района и Таналыкского сельсовета согласована "Программа переселения жителей села Подольск".

Выбран земельный участок.

Подольское месторождение: мечты становятся явью

В настоящее время ведутся работы по устройству железобетонных резервуаров чистой воды, продолжается прокладка сетей водоснабжения. Строительство объекта планируется завершить до конца 2023 года. Как сообщал ранее « Башинформ », республика участвует в масштабном проекте «Чистая вода» с 2019 года. Целевым показателем проекта «Чистая вода» является увеличение доли населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

Ночью, когда все начали расходиться, подсудимый предложил подвезти потерпевшую до дома на автомобиле. По дороге между подростками произошел конфликт, и злоумышленник вывез девушку в безлюдное место, где ударил ее по голове острием топором.

От полученного ранения потерпевшая скончалась, после чего он оттащил тело от дороги и скрылся, однако, при развороте повредил автомобиль. Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Участники акции отказываются покидать принадлежащие им дома и переселяться в Сибай. Несмотря на то, что соглашение о реализации инвестпроекта разработки Подольского медно-цинкового месторождения глава республики Радий Хабиров и бывший в то время гендиректором «Уральской горно-металлургической компании» УГМК Андрей Козицын подписали еще летом 2019 г. Потери региона от сотрудничества с РМК Хабиров оценил в 20 млрд рублей и теперь не хочет терять инвестиции в размере более 50 млрд, обещанные УГМК для развития Подольского месторождения. Сегодня он называет холдинг «стратегическим партнером» и говорит о необходимости «оказывать содействие масштабному социальному проекту» и одновременно учитывать интересы местного населения.

Сейчас это современное здание, в котором планируют проводить различные мероприятия.

Для учреждения культуры приобрели современное звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты, оргтехнику, мебель, сообщается на сайте Министерства культуры РБ. Автор:Резеда Нуртдинова Читайте нас в Октябрьский нефтяник, 2011—2023.

Республикала Сибай - Подольск - Новорудная тимер юлы төҙөлә

Акъяр в Хайбуллинском и Баймакском районах. Село Подольск в Хайбуллинском районе переедет на другое место со всеми жителями. Новый населенный пункт появится в рамках разработки медно-цинкового месторождения. По словам сельчан, они подали уведомление главам Таналыкского сельсовета и Хайбуллинского района о проведении схода граждан, но им ответили, что вопрос о переселении села Подольск «не является вопросом местного значения».

В администрации Хайбуллинского района Башкирии рассмотрели два инвестиционных проекта

Акъяр в Хайбуллинском и Баймакском районах. По итогам слушаний составлены акты, в которых подписались все собственники жилья в Подольске. С администрациями Хайбуллинского района и Таналыкского сельсовета согласована "Программа переселения жителей села Подольск". Выбран земельный участок. Жители села Подольск Хайбуллинского района Башкирии будут переселены в построенный для них новый микрорайон, об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Радия Хабирова в район 30 декабря. 11 августа 2021 года в селе Подольск Хайбуллинского района Республики Башкортостан прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски воину-земляку Ришату Каримову. Глава района начинает проектирование будущего ск, Хайбуллинский, Башкортостан. Район водопроводной сети № 8 АУ Мосводопровод.

В Башкирии село Подольск Хайбуллинского района переместят на н | Башкирский домовой

Версия Версия для слабовидящих Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Детский сад "Солнышко" села Подольск муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан. Акъяр в Хайбуллинском и Баймакском районах. УФА, 2 окт – РИА Новости. Жители Хайбуллинского района Башкирии отправляют участникам спецоперации два "УАЗа", теплые вещи и личные посылки, сообщил глава администрации района Рустам Шарипов. В дальнейшем с администрациями Хайбуллинского района и Таналыкского сельсовета была согласована «Программа переселения жителей села Подольск Хайбуллинского района РБ при освоении Подольской группы медно-колчеданных месторождений». Компания 0248005413 зарегистрирована 03 февраля 2006, находится по адресу 453805, республика Башкортостан, Хайбуллинский р-н, с. Подольск, ул. М. Гафури, 16.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий