Погода в пхукет в январе 2024

Красивые пляжи и ласковое море, много солнечных дней и гостеприимство жителей курорта делают Пхукет отличным местом для отдыха. Погода в январе на Пхукете хорошая. В субботу, 27 января 2024, погода в населённом пункте Пхукет будет малооблачной, жаркой и ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +31 °C. Ветер: юго-восточный, 7 м/сек, с порывами до 13 м/сек. Погода по Месяцам в Таиланде в 2024 году: когда лететь и на какой месяц запланировать поездку. Особенности погоды по регионам страны на все 12 месяцев. Погода в январе. Январь — идеальное время для поездки на Пхукет. Температура редко опускается ниже +30°С, чаще всего +31 +32°С, полный штиль, море +28°С. В феврале становится жарче. Погода в январе. Январь — идеальное время для поездки на Пхукет. Температура редко опускается ниже +30°С, чаще всего +31 +32°С, полный штиль, море +28°С. В феврале становится жарче.

Reader Interactions

  • Почасовой прогноз погоды в Пхукете на 01.01.2024
  • Советы туристам по отдыху на острове Пхукет в январе
  • Погода в Таиланде в январе 2024
  • Пляжи Пхукета в октябре
  • Пляжи Пхукета в октябре
  • Погода по месяцам на Пхукете

Горящие туры на Пхукет, Таиланд из Москвы в январе 2024 года

Погода в январе. Январь — идеальное время для поездки на Пхукет. Температура редко опускается ниже +30°С, чаще всего +31 +32°С, полный штиль, море +28°С. В феврале становится жарче. Узнайте прогноз погоды в Тайланде, на острове Пхукет в январе 2024 года. Погода на Пхукете подразделяется на два сезона — низкий (с мая по октябрь) и высокий (с ноября по апрель). В низкий сезон преобладают дожди, волны на море; в высокий наоборот осадки наблюдаются реже, ввиду чего этот период предпочтительнее для пляжного отдыха. Красивые пляжи и ласковое море, много солнечных дней и гостеприимство жителей курорта делают Пхукет отличным местом для отдыха. Погода в январе на Пхукете хорошая. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Пхукете, Пхукет,Таиланд на Январь 2024 года.

Пхукет в январе

Важность воздуха зависит от месяца. В феврале воздух самый сухой, в октябре — максимальная влажность. Количество дождливых дней. Количество дождливых дней и осадков на Пхукете зависит от сезона. С мая по октябрь — это период муссонов, когда можно ожидать интенсивных ливней и гроз. В эти месяцы количество осадков может достигать 200—300 мм, а количество дождливых дней — до 20—25. Однако, стоит отметить, что осадки обычно краткосрочные и не препятствуют полноценному времяпровождению. Сезон отдыха на Пхукете начинается с конца ноября и продолжается до начала апреля.

В июле муссоны крепчают, и постоянный сильный ветер делает пляжи Пхукета почти непригодными для отдыха — почти постоянно на них вывешены красные флаги, запрещающие заход в воду. Август в целом мало отличается от июня и июля — жарко, влажно, ветрено. На пляжах много мусора — его выбрасывает на берег море во время частых штормов.

Лучшие пляжи Пхукета — какой выбрать для отпуска? Муссоны все еще дуют, и шторма штормят — но уже ощутимо меньше. Обычно в сентябре уже достаточно спокойных солнечных дней, чем пользуются бывалые экономные туристы — жилье все еще по-летнему дешево. Погода в октябре в целом мало отличается от сентябрьской — все таже чехарда солнечных дней и штормов с ливнями. Но первых уже больше, а вторых — меньше. В конце октября погода уже почти налаживается — наступает сухой «туристический» сезон. Как сейчас бронировать жилье в Таиланде?

Най Харн — подойдет туристам с маленькими детьми, но обязательно при наличии транспорта.

Когда мы прилетаем на остров, останавливаемся именно там. Это уютный район со множеством европейских кафе и отличным пляжем. Туры на Пхукет Паттайя в январе Курорт подойдет для недорогого, но насыщенного впечатлениями отдыха. Паттайя находится ближе к столице — если устали от праздного «ничегонеделания» на пляже, смело собирайтесь на экскурсии по Бангкоку и округе. На пляже развлечений тоже хватает: и с парашютом полетать за катером, и стандартные «подушка» и «банан» для любителей острых ощущений. Для серфинга не хватит волн в январе, но арендовать сап с веслом или каяк можно.

Туры на Пхукет в январе выбирают туристы, желающие беспроигрышно провести отпуск в начале нового года. В это время отлично загорать на песчаных пляжах, купаться в теплых морских водах, а также заниматься дайвингом.

Можно отправиться на экскурсии, не боясь попасть под затяжные дожди. К услугам туристов массажные салоны, аюрведические и SPA- центры.

Прогноз погоды в Пхукете

Погода в Январе. На Пхукете январь радует теплыми ветрами и солнечными лучами. Дневная температура варьируется от 25 до 31 градуса Цельсия, и влажность находится на низком уровне. MeteoTrend: Погода в Пхукете на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Пхукете. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Красивые пляжи и ласковое море, много солнечных дней и гостеприимство жителей курорта делают Пхукет отличным местом для отдыха. Погода в январе на Пхукете хорошая. Погода в Январе. На Пхукете январь радует теплыми ветрами и солнечными лучами. Дневная температура варьируется от 25 до 31 градуса Цельсия, и влажность находится на низком уровне.

Погода в Пхукете в январе 2024 года

Пляжи Пхукета в январе Море остается таким же спокойным, преобладает штиль. Вода прогревается до 27-28 0С. Но это не повод к потере бдительности. Андаманское море бывает коварным, в нем встречаются обратные течения , изредка у берега появляются опасные животные — медузы и, даже акулы.

Обо всем этом отдыхающих оповещают аншлаги, устанавливаемые возле уреза воды. Обязательно обращайте на них внимание. Пляжи Пхукета в январе переполнены.

На западном берегу только Карон Бич может вас порадовать относительным безлюдьем. И то лишь из-за большой протяженности. Если вы стремитесь к тишине, то отправляйтесь на северный берег.

Цены на Пхукете в январе Цены на Пхукете в январе достигают годового максимума. Так продолжается первые две недели, после этого они начинают постепенно снижаться. То же самое можно сказать и про стоимость авиабилетов , а также туров в Таиланд вообще.

Правило, что отель на Пхукете надо забронировать, в январе остается в силе. При этом даже на сайтах вам не стоит сильно тянуть с выбором. Лучшие варианты уплывают из-под носа со сверхзвуковой скоростью.

Остров Пхукет в феврале Многие туристы считают, что Пхукет в феврале наиболее подходит для проведения отпуска.

Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны. Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны. Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

Выходит, что в целом январь погода на Пхукете в январе туристов только радует. А чтобы отдых был еще приятнее, поделимся с теми, кто еще не отдыхал на курорте, парочкой полезных рекомендаций. Готовьтесь к отдыху заранее — зимой в Таиланде пик туризма, поэтому бронь перелетов и жилья или покупка турпутевок оформляются за 1,5-2 месяца до даты путешествия. Если затянуть с решением и организовывать отдых в последний момент, то появляется риск вовсе остаться дома. Не находитесь долго на солнце — море и пляжи соблазняют целый день проваляться на песке, но будьте благоразумны и помните о силе тропического солнца. Иначе один день подобного отдыха обернется сильнейшими кожными ожогами.

Выбирайте пляж под свои интересы — всем известный на Пхукете Патонг подойдет молодежи и любителям пляжных вечеринок. А южные пляжи Карон, Ката и Най Харн своей чистотой, безопасностью и развитой инфраструктурой отлично подойдут для семейного отдыха с маленькими детьми. Будьте активней — Пхукет предлагает не только пляжи, отели и магазины. На острове расположены десятки уникальных достопримечательностей, а уж аттракционов, развлечений и шоу-программ вовсе не счесть. Будет обидно провести отдых, и не полностью оценить разнообразие местного сервиса. Что ж, теперь погода на Пхукете в январе известна и обзор отдыха завершен. Удачной поездки и незабываемых впечатлений!

Это прекрасное зрелище. Самое популярное место для этого — Мыс Промтеп. Здесь всегда бывает очень много туристов, но именно на мысе можно сделать красивейшие фотографии. Планируя поездку на Пхукет самостоятельно с уклоном на прогулки, стоит знать, что погода в январе идеальна для экскурсий. Взять в аренду байк и проложить свой собственный маршрут. Это наилучший способ познакомиться с бытом и укладом жизни местного населения, посетить множество интересных мест, достопримечательностей , пляжей, городов. Аренда байка на Пхукете поможет значительно сэкономить бюджет самостоятельного туриста. Аренда машины на Пхукете. Отправиться в тур на лодке вокруг острова.

Погода на Пхукете по месяцам

  • Погода в Пхукете на Январь 2024
  • Пхукет в январе погода, отзывы, что посмотреть, цены
  • нПУЛЧБ: ЛМЙНБФ ОБ ЗТБЖЙЛБИ
  • Климат Пхукета
  • 🌴Официальные офисы Онлайнтурс.ру | [HOST] Горящие туры из Санкт-Петербурга
  • Погода в Пхукете на 1 января , прогноз погоды в Пхукете, Таиланда на

Погода в Пхукете в январе 2024: прогноз, температура, осадки

9$ за ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! Таиланд 2024: пляжи, ЦЕНЫ, снорклинг, Биг Будда, рынкиПодробнее. Phuket Cheap Tour. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Пхукет предоставляется бесплатно. Январь же радует туристов сухой и теплой погодой, которая просто идеально подходит для пляжного отдыха и самых разных экскурсий. Зимний период в Пхукете понравится и любителям различных фестивалей.

Погода в Пхукете на 1 января

В январе 2024 года на Пхукете были зафиксированы аномально высокие температуры, превышающие средние значения за последние десятилетия. Прогноз на ноябрь 2023 года в Пхукете довольно оптимистичный: воздух прогреется до +31,7°С днем, и составит +27,4°С ночью. Это средняя температура на Пхукете в ноябре, но столбик градусника будет отклоняться от нее с незначительными колебаниями. Норма среднемесячной температуры января: 28.5°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 29.6°. Отклонение от нормы: +1.3°. Норма суммы осадков в январе: 50 мм.

Климатические особенности Таиланда и погода в январе 2023 года

749780 горящих путевок на Пхукет, Таиланд с вылетом из Москвы Купить горячие туры по цене от 163353 руб. в январе Поиск по всем туроператорам +7-495-725-1001. Погода Пхукет Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Пхукет. Чем заняться на Пхукете в январе? Пхукет – престижный курорт, рассчитанный главным образом на расслабленный идиллический отдых без лишнего шума и суеты. Погода на Пхукете подразделяется на два сезона — низкий (с мая по октябрь) и высокий (с ноября по апрель). В низкий сезон преобладают дожди, волны на море; в высокий наоборот осадки наблюдаются реже, ввиду чего этот период предпочтительнее для пляжного отдыха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий