Последние новости из артемовска донецкой области на сегодня

Над Артёмовском (украинское название — Бахмут) уже неделю российские флаги, но артиллерия ВСУ достреливает не только до западных многоэтажек с окнами в поля, но и до центральных районов, которые лежат в руинах.

«Генерал Армагеддон» Суровикин меняет правила в Бахмуте/Артёмовске

224 дня «мясорубки» и 427 дней всего. ЧВК «Вагнер» сообщила о взятии Бахмута и собирается на отдых По словам бойцов батальона «Ярга» 4-й бригады, стоящих на этих рубежах, по всей площади Артемовска постоянно в небе летают до 70 вражеских дронов. В распоряжение наших военных от волонтеров поступил экспериментальный отечественный образец детектора БПЛА.
Бахмут (Артемовск). Обстановка сегодня 18 декабря Российские подразделения заняли выгодные позиции на данном участке СВО. В Минобороны России сообщили об обстановке в районе Артемовска. Фото: РИА Новости.
Подробный разбор RT ситуации в Артемовске (Бахмуте) | 13.04.2023 | NVL После стратегической потери Бахмута ВСУ пошли в активное наступление на границы российских территорий. Со стороны Харьковской области наблюдаются движение диверсионных групп, пограничные войска оказывают им активное сопротивление.
6 месяцев после взятия Бахмута: ВСУ и ВС РФ борются в районе Артемовска — последние новости с СВО Относительно разговоров про отступление из Артемовска. На текущий момент уровень потерь в Артемовске у ВСУ превосходит потери во время боев за Северодонецк и Лисичанск (суммарно около 10-11 тыс. убитых).

Армия России подошла к Часову Яру, стратегически важной точке для наступления на Краматорск

По этой причине часть из них негативно оценивают решение удерживать Артемовск любой е ИноСМИ на нашем канале в TelegramЮрий, сержант: "Просидел в Артемовске больше месяца. Последние сообщения издания "Русская весна" свидетельствуют о наступлении ВСУ в районе Артемовска и Донецка, при этом российская армия успешно отражает атаки украинских боевиков по всем направлениям. Страна и мир - 21 мая 2023 - Новости Новосибирска - Бахмут — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. После стратегической потери Бахмута ВСУ пошли в активное наступление на границы российских территорий. Со стороны Харьковской области наблюдаются движение диверсионных групп, пограничные войска оказывают им активное сопротивление. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Обстановка на Артёмовском направлении позволяет ВС РФ продвигаться

Он являлся бывшим сотрудником «Беркута», в 2014 перешел на сторону карательного киевского режима и стал участником так называемой АТО. Российские военкоры эту информацию не подтверждают. По словам замминистра, Вооруженные силы Украины частично продвинулись на юге от города. В самом Бахмуте, отметила Маляр, российские силы «оказалась в фактической ловушке». Она подчеркнула, что продвижение ВС РФ на этом участке осложнено. Вместе с тем, российские военкоры и блогеры не подтверждают информацию Минобороны Украины. Аналитик Борис Рожин отметил, что на Артемовском направлении противник продолжал атаки на Клещеевку, Курдюмовку и Берховку. Высота у Клещеевки и позиции у канала в районе Курдюмовки российские войска удержали.

Несколько позиций в лесопосадках у Берховки противник вынужденно оставил", - уточняется в Telegram-канале "Vоенкор Котенок Z".

Специалисты ISW, несмотря за наблюдением за ситуацией, не дают эксклюзивной информации, ссылаясь лишь на российские и украинские источники. В частности, западные эксперты обратили внимание, что обе стороны заявляют об отражении атак оппонента неподалеку от Бахмута. Когда Пригожин взял Бахмут? Все началось еще летом прошлого года.

Свободно и по европейски! Полтава, местные жители стоят в очередях за бесплатным хлебом. Там же вспыхивают драки. Есть продвижение местами до 1 и 2км.

Есть потери в людях и технике. Было ли закрепление на новых позициях или нет информации нигде нет. Но думаю закрепление было, сейчас в большинстве случаях стараются оперативно закрепляться. Ее можно было наблюдать с территории аэропорта, но подойти ближе долгое время не выходило.

Неудивительно, что за 10 лет территория укрепрайона была отлично подготовлена к обороне. По периметру стояли камеры, а все подходы, были заминированы. Но какой бы неприступной не казалась крепость, под тяжестью атак русской армии она всё равно не устоит. Что и доказали бойцы 1-й Славянской бригады.

Запорожский фронт, Работино 70 мотострелковый полк 42 гвардейской мотострелковой дивизии ведет наступательные действия. На кадрах - удары по противнику. Как видно, достается ему крепко. Сейчас хохлы опять скажут - "стратегического значения Авдеевка не имела" Более точного определения нынешней ситуации,чем про тряпку и плесень,я не слышал Кадры уничтожения российскими военнослужащими бронетехники ВСУ в районе Пятихаток на Ореховском направлении.

ВСУ бросают своих раненых солдат в Авдеевке, в следствии чего они умирают.

Много оставили ящиков с патронами, гранатами и целенькие шведские гранатомёты "Carl-Gustaf" и к ним БК. Укронацисты не успели ничего зачистить и даже брошены документы воинских подразделений и т. В хохлопабликах сейчас уныние и разочарование. Из-за потери Авдеевки, у укронацистов сильно упал моральный дух.

Они обвиняют Зе-фюрера и главкома -"мясника" Сырского, что киевская хунта не готовила плановый уход из Авдеевки, а сейчас вынуждены бежать из-за провалов командования. Авдеевка - самый мощный укрепрайон, который можно было держать очень долго пехотой, при условии правильного распределения сил. Наши бойцы взяли Авдеевку за один месяц! Слава воинам и сынам России! ВСУ покидают н.

Селидово, Покровск, Доброполье. Со вчерашнего дня поступают сообщения о спешном бегстве местных властей. Вывозят родственников и имущество. Сообщается, что нашими штурмовыми и специальными подразделениями проводятся мероприятия по зачистке остатков вражеских позиций на северных участках Авдеевского оперативного направления. В частности, планомерно ведутся работы по разминированию оставленных ранее позиций всушниками.

Краткая информационная сводка за зону ответственности Группировки войск "Днепр". FPV-дронами и сбросами уничтожены: 4 автомобиля, 2 антенны спутниковой связи, 6 единиц военной техники. Поражены 2 ПВД.

ВСУ ведет наступление у Артёмовска и Донецка

Однако целью теперь должны стать не только города. Победа действительно во многом оказалась долгожданной, поскольку Бахмут, он же Артемовск — важный стратегический пункт в обороне ВСУ, где была сосредоточена серьезная группировка противника из 80 тыс. К Бахмуту были стянуты боевики с Харьковского, Святовского, Краснолиманского и Запорожского направлений, ВСУ оказывали мощнейшее сопротивление, хоть и не смогли отстоять город. Еще по теме Владимир Путин объяснил, зачем Россия начала спецоперацию на Украине Считать эту победу легкой нельзя. Но несмотря на это бахмутская операция завершилась победой России, противник потерял один из ключевых городов Донбасса, а имиджевый удар по ВСУ заставил Киев корректировать свои планы и активно идти в наступление. Хотя Бахмут и является важной стратегической точкой спецоперации, российская армия должна не сворачивать наступление, а бросить все силы на закрепление успеха. При этом целью наступления должны стать не города, а сосредоточения боевой силы противника.

Очень горячо было также на Запорожском и Херсонском направлениях под огнем районы 32 населенных пунктов. Украинские силы также провели контратаки в районе Сватово и Кременной. Сводка Министерства обороны Российской Федерации 18. Кроме того, упреждающим огнем по штурмовым группам ВСУ пресечены попытки противника провести разведку боем в направлении населенных пунктов Голиково и Кременная Луганской народной республики. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили до 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк и два пикапа. В настоящее время завершается его зачистка от остатков украинских войск. В районах населенных пунктов Подгородное, Клещиевка, Курдюмовка Донецкой народной республики противник предпринимал безуспешные попытки контратаками вернуть утраченные позиции. В результате ударов артиллерии и действий российских штурмовых групп контратаки были отражены. Противник понес потери и был отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В районе населенного пункта Времевка Донецкой народной республики огнем артиллерии и активными действиями российских войск уничтожена ремонтно-эвакуационная группа противника. В районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка Донецкой народной республики и Новоселовка Запорожской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника на данном направлении за сутки составили до 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, танковый тягач и два пикапа. Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь 17-18 декабря 2022 г. В свою очередь, противник вновь обстрелял Донецк и Горловку, под удар в столице ДНР попал детский сад. ВСУ обстреляли Новую Каховку. Оперативные сводки и обсуждение на ТГ канале « 45-ая параллель » Включайтесь!

Артиллерия работает на износ. Под утро 18 февраля начали греметь тяжелые огнеметные системы. Штурмовики активно применяют минометы. Карта СВО на Ореховскоем направлении. Резервы ВС России еще не введены в бой». По данным канала, российские войска по ситуации на полдень 18 февраля смогли пройти 2 км в районе Вербового и до 1 км в районе Работино. Либо просто отвлекают внимание от другого направления. Прежде всего, ВСУ раз и навсегда могут забыть о «хорватском сценарии», который они лелеяли 10 лет. По этому сценарию предполагалось мощным штурмом зайти в Донецк и взять главный город Донбасса под контроль. Во-вторых, Авдеевка до 2014 года была важнейшим логистическим хабом всей Украины и всего Донбасса. Тут сходятся важные дороги. Освобождение города позволит наконец-то соединить железнодорожную магистраль см. С военной точки зрения Авдеева — настоящий подарок. Оперативно-стратегические последствия освобождения Авдеевки на Донецком направлении. Отметим, что ситуация в стане врага напоминает наши проблемы сентября-октября 2022 года, когда российским бойцам пришлось покидать Изюм, Купянск и Красный Лиман. В 2024 году у ВСУ нет дополнительных ресурсов, чтобы открыть «второе дыхание». Даже 60 млрд от США вряд ли серьезно помогут Украине. Переломить ситуацию может только вступление НАТО в войну, но это будет уже ядерная война и другая история. Скорее всего, Запад на это не решится и предпочтет потерять Украину. Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении: прогнозы экспертов Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении После Авдеевки освободившиеся силы отправятся на Кураховское и Угледарское направления, на Марьинский участок. Так считает военный корреспондент Александр Сладков. По словам Сладкова, добровольцы продолжают идти в военкоматы России, а после победы в Авдеевке потоки только увеличатся. Сладков мечтает о том, что скоро начнется операция по обходу Харькова, а еще освобождение Сум и Чернигова.

Сводка СВО на 17 февраля Опубликовано: 21:28 17. На рубеже Работино-Вербовое Запорожского фронта контрбатарейная борьба. На земле ВС РФ зачищают посадки. Правда, положение передовых позиций пока в «тумане войны». В Георгиевке тоже идут упорные бои. Сырский объявил о выводе гарнизона ВСУ из Авдеевки. Но об освобождении всего города армией России говорить пока рано. Наши зачищают территории, откуда противник отходил. По полям уходят с потерями — работает наша авиация, дроны, отходы были дистанционно заминированы. Помимо зачистки города, предстоит разобраться с АКХЗ. На заводе сидят силы 3-ей штурмовой бригады ВСУ — террористов Азова. Кстати, в обрушении фронта в Авдеевке их и винят.

Что будет со спецоперацией после Бахмута: «Смысла брать новые города нет»

Об этом 28 ноября рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Также российские войска на этом направлении за сутки отразили три попытки атаки украинской армии и нанесли удары по скоплениям личного состава и военной технике противника у Часового Яра, Клещеевки и Георгиевки. Как сообщало ИА Регнум, ранее 28 ноября Конашенков заявил, что российская армия нанесла удар по центру подготовки и использования беспилотников ВСУ.

Хотя Бахмут и является важной стратегической точкой спецоперации, российская армия должна не сворачивать наступление, а бросить все силы на закрепление успеха. При этом целью наступления должны стать не города, а сосредоточения боевой силы противника. Об этом «ФедералПресс» рассказал эксперт военной академии наук Владимир Прохватилов. Мы брали Бахмут полгода, а если оттуда сейчас уйдем, ВСУ возьмут его за четыре часа», — отметил Прохватилов. По словам эксперта, военное командование РФ не должно сосредотачиваться на штурме населенных пунктов, поскольку проблем с логистикой и обеспечением армии сейчас нет. Наносить удары по их расположениям, по группировкам украинских военных, чтобы они не шли в атаку на нас», — рассказал военный эксперт.

Отметим, что Киев так и не признал потерю города.

Но это якобы не проблема, поскольку украинская сторона в прошлом неоднократно подчеркивала, насколько незначителен этот регион. Или же все-таки нет? Ранее Владимир Зеленский рассказал, что Киев не намерен отступать из Артемовска, так как утрата контроля над городом позволит ВС РФ заполучить плацдарм для нового наступления. Это два достаточно больших города. И потеря полностью Донецкой области со всеми вытекающими последствиями», — сказал Соскин. Он также призвал жителей Запорожья уезжать из города.

Ранее газета El Mundo сообщила, что Украина вывела большую часть сил из Артемовска. По данным издания, основная масса техники также покидает Артемовск, так как город выполнил «свою миссию для Украины». Информацию об этом распространяет интернет-издание «Военное обозрение». Нацисты видят своей целью прорыв оборонительных линий Российской Федерации при помощи фланговых атак, которые позволят окольцевать населённый пункт и действующие в нем войска.

ISW отмечает, что после того, как командование над объединенной группировкой сил взял генерал Сергей Суровикин, значительно улучшилось взаимодействие между различными родами и видами войск, а также между разными группировками. В наступлении участвуют подразделения регулярных Вооруженных сил России, мобилизованные военнослужащие, военнослужащие группы «Вагнер», формирования «БАРС» добровольческий резерв , подразделения милиции ДНР и ЛНР, а также региональных добровольческих батальонов, в том числе с Северного Кавказа. В частности, при наступлении на Соледар важную роль играют бойцы 6-го казачьего полка ЛНР, а Павловку освобождали подразделения 155-й морской пехотной бригады Тихоокеанского флота, 40-й морской пехотной бригады, а также бойцы батальона «Каскад». Читайте еще : Белгород сегодня, новости Белгородской области на 7 декабря: обзор последних событий сегодня Еще 11 ноября российские войска вернули Павловку — небольшое, но стратегически важное село на западе ДНР. Украинский Генштаб пытался опровергнуть деоккупацию села, но затем в интернете появились видеозаписи того, как российские подразделения поднимают флаг в Павловке. Критическая ситуация на Донбассе: российские войска пытаются пересечь административную границу бывшей Донецкой области Заместитель начальника Главного оперативного управления ВСУ бригадный генерал Алексей Громов признал, что для украинской армии в ДНР сложилась критическая ситуация. Российские войска пытаются пересечь административную границу бывшей Донецкой области. По подсчетам Громова, только за нынешнюю неделю на Донбассе произошло 500 боевых столкновений между украинскими и российскими войсками. Причем наступают именно российские войска, а украинцы вынуждены обороняться: атаки шли и в южной части ДНР — по всей дуге западной окраины Донецка, в районе Веселого, Невельского, Первомайского и Новомихайловки. Сейчас удары сконцентрированы в окрестностях Первомайского, превращенного киевской хунтой в укрепрайон. Российские войска наносят высокоточные удары по транспортам, складам боеприпасов, и опорным пунктам в Первомайском, пишет ISW.

6 месяцев после взятия Бахмута: ВСУ и ВС РФ борются в районе Артемовска — последние новости с СВО

Ранее российские СМИ сообщали, что с 6 марта отступление подразделений 214-го батальона 3-й бригады оперативного назначения, 63-й и 93-й механизированных бригад ВСУ из Артёмовска (Бахмута) замедлилось. На ситуацию повлияли обильные осадки. Относительно разговоров про отступление из Артемовска. На текущий момент уровень потерь в Артемовске у ВСУ превосходит потери во время боев за Северодонецк и Лисичанск (суммарно около 10-11 тыс. убитых). Бахмут в Донецкой области сейчас находится под контролем Украины, но его считает своей частью ДНР, где его называют Артемовск. С начала августа в его пригородах ведутся бои, а к октябрю бахмутское направление стало самой горячей точкой конфликта. «На донецком направлении подразделения Южной группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии заняли более выгодные рубежи и позиции в районе города Артёмовска Донецкой Народной Республики», — проинформировал он. Выяснилось, что произошло в зоне специальной военной операции за последние сутки. Военные эксперты рассказали, какие события произошли на фронте за последнее время. Так, накануне украинские националисты в очередной раз провернули диверсию на русской территории. Кроме того, уничтожены 47 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Золотаревка, Кармазиновка Луганской Народной Республики, Шевченко Донецкой Народной Республики, Работино и Новоукраинское Запорожской области.

Страна: Артемовск стал адом для украинцев

— На Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города Артемовска, — указано в сообщении. «Ничего, прорвемся, – пишет от имени артемовцев пользователь с ником Оптимист. – И когда-нибудь эти уроды ответят за все». По последним данным, русские войска ведут бои уже на окраинах Артемовска. По мере наступления ВС РФ на Артёмовск с флангов (севера и юга) всё больше украинских резервов уничтожается на дорогах между Часовым Яром и западными кварталами Артёмовска. В Богдановке на Артемовском направлении бои идут в западной части села. У Ивановского наши вплотную стоят у восточных окраин. С севера со стороны Ивановского и Поповского лесов продвигаются крупные силы нашей армии. Артёмовск. Новые фотографии с выдачи гуманитарной помощи жителям Часов Яра.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий