Православные новости тамбова

Тамбовское епархиальное управление русской православной церкви, религиозная организация: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и.

Хоры тамбовских православных храмов и школ выступили в Знаменке (фото, видео)

В тот же день Владыка принял участие в съемках программы «Русский ковчег» на телеканале «Спас» и в научно-практической конференции «История Московского Ивановского монастыря XIX—XX веков» в Московском Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре. Память преподобного Анатолия Зерцалова , старца Оптинского 7 февраля 7 февраля Церковь празднует память преподобного Анатолия, старца Оптинского, ученика великих старцев Макария и Амвросия, наставника будущих старцев — святых Варсонофия и Нектария. Монашество как духовный институт Церкви.

Посетители также смогут познакомиться со статьями митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, книгами тамбовских краеведов, материалами научных конференций, методическими и библиографическими пособиями. Особое место занимают монографии протоиерея Виктора Лисюнина «Тамбовская Голгофа святителя Луки: по свидетельствам очевидцев » 2012 и «Возрождение Тамбовской епархии в годы служения святителя Луки Войно-Ясенецкого : на материале государственных, ведомственных и частных архивов 2021.

Педагогический коллектив Рязанской гимназии старается постоянно обучаться и повышать квалификацию, поэтому приглашение от коллег из Тамбова было принято с большой радостью. В этот день для гостей, в том числе для делегации из Рязани, была проведена экскурсия по гимназии, они посетили открытые уроки и мастер-классы, чтобы ближе познакомиться с приоритетами и задачами, учебным процессом и педагогами учреждения. Для педагогов Рязанской гимназии, где образовательный процесс основан на тех же ценностях, было важным посмотреть, как осуществляется подобная деятельность в других школах, и взять на заметку наиболее интересные и полезные наработки.

Моршанске состоялся традиционный волейбольный турнир с участием ветеранов — афганцев. В этом году на соревнования приехали четыре команды из Мичуринска Тамбова, Рассказова и Моршанска.

К собравшимся обратились: глава города А. В прошлом году две автономные котельные, установленные застройщиком, пришли в негодность. Квартиры в 13 февраля 2024 0 Прокуроры Знаменского и Жердевского районов Тамбовской области были поручены изучить возможность подачи исков о компенсации ущерба, нанесенного окружающей среде компаниями из группы «Русагро». Об этом было объявлено после заседания межведомственной рабочей группы по соблюдению экологической 12 февраля 2024 0 Продолжается прием заявок на участие в VI Международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине".

«Возрождение священных памятников Тамбовщины»

  • Бондарский район
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Православная Тамбовщина | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Смотрите также

Выставка-лекторий «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) в Тамбове: возрождение духовных традиций»

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в Феофановском храме города Тамбова было совершено богослужение. Всех награжденных я благодарю за ваши труды, — сказал Святейший Патриарх Кирилл. Он вручил награды более 20 священнослужителям Русской Православной Церкви. Тамбовский региональный общественный Фонд «Возрождение священных памятников Тамбовщины». Общественная палата Тамбовской области. +7 (4752) 78-61-97. , кая, д.118, оф.267.

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы ведут восстановительные работы/Вести Тамбов

Все новости Тамбова и Тамбовской области Все новости религии Тамбова и Тамбовской области онлайн: узнавай первым информацию о городе на сайте ТК Новый Век Тамбов. Подписывайся на наши обновления!
В Тамбовской области представлена книга о паломничестве Тамбовское епархиальное управление русской православной церкви, религиозная организация: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и.
Епископ Фома совместно с делегацией Тамбовской области совершил закладку памятного сада в Лавре В первой части съезда была организована встреча православной молодёжи региона с управляющим Тамбовской епархией – митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием.

Тамбов-информ - новости Тамбова и области

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова сегодня, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, митрополит. Собор фото осенние виды Тамбовская епархия Тамбов. Клирика Тамбовский переулок ветеринарная Феодосия. Тамбовская епархия новости Евгения Степановна. Тамбов Пятница, 22 декабря 2023. 2 °C. Ощущается как -3 °C. Священномученик Тихон Архангельский родился 1 июня 1875 г. в селе Попово Лебедянского уезда Тамбов ской губернии (совр. Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Тамбовская православная.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Тамбовский протоиерей Виктор Лисюнин подготовил к изданию свою новую книгу Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Тамбовская православная.
Тамбовская епархия РПЦ МП – Telegram В Тамбове прошла традиционная акция «Свеча памяти». В четыре часа утра на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошёл траурный митинг.

ТАМБОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Общество 21 июля 2023, 11:00 Епископу Гермогену из Тамбовской митрополии вручили орден преподобного Серафима Саровского Этой награды могут быть удостоены иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность. Фото: vk. Всех награжденных я благодарю за ваши труды, — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Он вручил награды более 20 священнослужителям Русской Православной Церкви.

Награда посвящена 100-летию канонизации святого. Её могут быть удостоены иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Программа события была посвящена теме «Семьей возродится Россия. Образовательная деятельность как средство формирования семейных ценностей у обучающихся». Педагогический коллектив Рязанской гимназии старается постоянно обучаться и повышать квалификацию, поэтому приглашение от коллег из Тамбова было принято с большой радостью.

В рамках съезда управляющий Тамбовской епархии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий встретился с молодыми людьми. Он обратился к ребятам с напутственным словом, в котором подчеркнул важность сохранения современным поколением православных духовных традиций. Он ответил на сложные философские вопросы, которые часто возникают именно в молодом возрасте: как Бог существует, если Его никто не создавал? Затем участников съезда ждала серия тематических лекций: можно было выбрать наиболее интересную для себя площадку. В рамках секции «Стоп-киномания, или Как извлечь нравственную пользу из современных фильмов?

Последние комментарии

  • Тамбовская епархия — Википедия
  • Официальный сайт Троицкого храма г. Тамбова
  • Навигация по записям
  • Епископу Гермогену из Тамбовской митрополии вручили орден преподобного Серафима Саровского

В усадьбе Асеевых города Тамбова для творческой молодежи состоялся Сретенский бал

Новости Тамбова Священномученик Тихон Архангельский родился 1 июня 1875 г. в селе Попово Лебедянского уезда Тамбов ской губернии (совр.
Собор церквей ЕХБ Тамбовской области 392036 г. Тамбов, ул. Интернациональная, 33.
Тамбовская епархия 2024 | VK В январе текущего года «Благотворительный Фонд по восстановлению православных святынь Тамбовской Епархии» подготовил плакаты о монастырях, нуждающихся в пожертвованиях.
Тамбовская епархия — Википедия Тамбовская кафедра в конце XVII века играла важную роль в укреплении Православия на Дону и в противостоянии распространявшемуся на окраинах Русского государства старообрядчеству.

Религиозные новости Тамбова

Всё о Православии в Тамбове и Тамбовской области. Жители Тамбова приняли участие в проекте обновления Ахлябиновской рощи. Собор фото осенние виды Тамбовская епархия Тамбов. Клирика Тамбовский переулок ветеринарная Феодосия. Тамбовская епархия новости Евгения Степановна. 0 5 Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Вице-губернатор Наталья Астафьева отреагировала на просьбы митрополита как верный член православной паствы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий