Сегодня в донецке новости

Главные новости Донецка на сегодня. Мужчина и женщина пострадали в ДНР в результате обстрелов. В Донецке БПЛА сбросил взрывное устройство на бригаду коммунальщиков. Запорожскую область обстреляли из артиллерии.

Донецкая народная республика

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Российская армия стала одну за другой брать под контроль асфальтовые дороги.

К началу этой недели капкан захлопнулся. А все кадры, которые поступали с нашей стороны, свидетельствовали, что в Авдеевке «жарко». Гораздо жарче, чем до этого в Артемовске.

Пошли известия также и о том, что под контроль российской армии перешли украинские опорные пункты, которые держались почти десятилетие. Например, знаменитый окоп «Чебурашка» возле Донецкой кольцевой автодороги. Бегство ВСУ приняло неконтролируемый характер.

Взятие Авдеевки, безусловно, имеет огромное стратегическое значение для СВО. В первую очередь, это выход на новые рубежи и новые города, вроде Славянска и Краматорска. Но главное — Донецк сможет вздохнуть спокойно.

Все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. Путин поздравил российских военных с освобождением Авдеевки Президент РФ направил командующему операцией по освобождению Авдеевки генерал-полковнику Мордвичеву поздравительную телеграмму. В ней отмечены особенно отличившиеся соединения и воинские части.

Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение 2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Данный факт подтверждается кадрами с геолокацией: наши бойцы закрепились в опорнике ВСУ 47. Другие видеозаписи тоже свидетельствуют об активных боевых действиях на Ореховском направлении. В «Вестнике 1430 полка» приводятся подробности : «На протяжении ночи на 18 февраля на Ореховском направлении велась контрбатарейная борьба. По переданным координатам моментально отработали АГС и минометные расчеты. По поступающей информации, в ходе штурмовых действий российским бойцам удалось продвинуться на 2 километра вперед на отдельных участках фронта и занять несколько крупных опорных пунктов ВСУ".

Впрочем, с нашей стороны, судя по отдельным комментариям, умеренно относятся к новостям из Работино, о котором летом прошлого года узнал весь мир, когда укровермахт так и не смог пробить «линию Суровикина » в районе этого населенного пункта. Есть мнение, что армия России просто возвращается на ЛБС по состоянию на 4 июля 2023 года, когда, собственно, и бросилась бандеровская «гвардия наступа» на русскую оборону. Тем не менее прорыв к Орехово если он случится может нанести сильнейший удар по боевому духу захисников незалежностi, а также напугать до колик в животе особо майданутых в Киеве и Львове. Дело в том, что Зе-команда навязывает щирым громадянам нарратив, что сдача Авдеевки является локальной победой ВС РФ, тогда как на других участках ВСУ находятся в прекрасной форме.

Новости из донецка сегодня и сейчас - фото сборник

Подразделения украинских войск под Донецком оказались в окружении. Об этом сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. Новости Донецка из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Только свежие новости Донецкой Народной Республики 24 часа в сутки. днр последние новости сегодня. Донецкий военный корреспондент Марина Харькова рассказала, что Вооружённые силы Российской Федерации в боях за Авдеевку и прилегающие населённые пункты регулярно сталкиваются с пытающимися спастись мирными жителями.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Карта боевых действий на Украине, Запорожское направление, 19. Карта СВО от «Рыбарь». Также они пытались продвинуться в районе Пречистовки. Налицо их активизация по ЛБС. На Донецком фронте российские войска при поддержке средств дальнего поражения вели штурмовые действия в Новомихайловке. Также они пытались прорвать украинскую оборону у Победы. После артобстрелов атаковали в районе Георгиевки и Ласточкина. Под ударами украинские позиции в Константиновке не путать с одноимённым населённым пунктом к юго-западу от Бахмута , Парасковьевке, городе Красногоровка, Невельском, Орловке, Степном не путать с одноимёнными населёнными пунктами на Запорожском и Угледарском направлениях , подконтрольной ВСУ Новобахмутовке одноимённый населённый пункт восточнее за ВС РФ и Нью-Йорке.

Российские — в Марьинке и селе Красногоровка.

Информация о продвижении войск не разглашали до полного разгрома ВСУ и взятия города под контроль. Войска группировки "Центр" продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению Донецкой Народной Республики от украинских националистов. Спустя несколько часов официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков озвучил следующую информацию: приказ главкома ВСУ Сырского об оставлении Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося неконтролируемого бегства украинских войск из города. В субботу и воскресенье в соцсетях появились кадры, наглядно подтверждающие, что из Авдеевки противник действительно бежал. Причем спешно, под огнем наших войск, бросая на ходу раненых и технику. Есть, например, видео украинского танка, который движется по разбитой грунтовой дороге с языками пламени на броне. Другая съемка запечатлела сидящего на боевой машине боевика ВСУ с искаженным от страха лицом. Судя по всему, снимал это такой же напуганный нашими обстрелами сослуживец солдата.

О полной катастрофе ВСУ в Авдеевке вынуждены говорить даже западные журналисты. Так, корреспондент французского новостного канала LCI Шарлин Урель в репортаже с Украины привела свидетельства едва выбравшихся из Авдеевки украинских солдат. Из десяти человек только трое выходят из города, и мы, эти трое, ранены", - процитировала она признание украинского военного. Другая выдержка посвящена пленным ВСУ. Мы только знаем, что эта информация была озвучена и что русские взяли в плен большое число украинских солдат", - сказала репортер из Франции. Вот еще одно откровение от Урель: "Когда мы были вблизи города, слышали, как солдаты говорили: "Почему мы не переходим к отступлению? Мы теряем много людей и в итоге окажемся в ситуации, когда не сможем эвакуировать раненых". Репортер делает вывод: "Когда неизбежно видишь, как твои братья по оружию умирают один за другим, для украинских солдат это одна из худших вещей, которая может случиться, ведь нужно продолжать сражаться. Таков моральный дух.

По поступающей информации, в ходе штурмовых действий российским бойцам удалось продвинуться на 2 километра вперед на отдельных участках фронта и занять несколько крупных опорных пунктов ВСУ". Впрочем, с нашей стороны, судя по отдельным комментариям, умеренно относятся к новостям из Работино, о котором летом прошлого года узнал весь мир, когда укровермахт так и не смог пробить «линию Суровикина » в районе этого населенного пункта. Есть мнение, что армия России просто возвращается на ЛБС по состоянию на 4 июля 2023 года, когда, собственно, и бросилась бандеровская «гвардия наступа» на русскую оборону. Тем не менее прорыв к Орехово если он случится может нанести сильнейший удар по боевому духу захисников незалежностi, а также напугать до колик в животе особо майданутых в Киеве и Львове. Дело в том, что Зе-команда навязывает щирым громадянам нарратив, что сдача Авдеевки является локальной победой ВС РФ, тогда как на других участках ВСУ находятся в прекрасной форме.

Кстати, Минобороны России приоткрыло частично тайну «линии Суровикина». Оказывается, здесь специалистами материально-технического обеспечения группировки войск «Днепр» построен настоящий «подземный город» для проживания и отдыха наших военнослужащих. Создание таких мощных фортификационных сооружений можно смело рассматривать как заявку на мощное наступление армии России, которая в своем движении вперед будет опираться на защищенный ближний тыл.

Число погибших при обстреле украинскими войсками Кировского района Донецка возросло до 18 человек, заявил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram. Число погибших при обстреле территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик увеличилось до 13 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram. До этого уральский регион на протяжении почти двух лет оказывал поддержку Макеевке. Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка, выпустив за час девять снарядов натовского калибра 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины СЦКК.

Донецк: последние новости

Новости Гисметео. Вниманию дачников: в РФ запретили выращивать три вида растений. Об этом «РИА Новости» рассказала жительница. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Донецкая Народная Республика пережила множество обстрелов и диверсий со стороны украинских боевиков. 21 января ВСУ нанесли удар по городскому рынку региональной столицы. В результате в Донецке погибли 27 человек.

В ДНР сообщили о пострадавших в результате обстрела центра Донецка

Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет. Но этот оборонительный рубеж удалось взять. Владимир Путин поблагодарил все войска , которые участвовали в освобождении города. Об этом говорится в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Андрею Мордвичёву — под его командованием группировка «Центр» выбила ВСУ из Авдеевки. Как рассказали в Минобороны РФ, приказ нового главкома ВСУ Сырского об отступлении из Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося бегства украинских войск. Как он сам заявил, это решение пришлось принять ради сохранения жизни и здоровья своих солдат. Чтобы хоть как-то оправдать провал, в Киеве называют отступление украинских войск организованным.

И тогда решили мужики послать в лес сельского дурачка Мыколу. И посмотреть что будет. Перед походом дали ему черенок от старой тяпки и всячески мотивировали, что миссию благородную ради человечества выполняет. Пообещали сивухи налить как вернется и сальдисона кусок на закусь. Мыкола преисполнился, сопли рукавом вытер и пошел.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

РИА «Новости» Некоторые, кстати, не понимали меня и говорили, что я предатель, потому что уехала из города. Я никого не предавала, я просто не смогла жить с теми, с кем они могли. Я бы не смогла жить под украинским флагом и верить в другие идеи. В феврале 2015 года в мой дом прилетел снаряд, и для меня неважно, чей он. Если бы не события на Украине, этого бы не произошло, ведь «снаряды гимнов не поют». Недавно получила сообщение от родственников из Авдеевки с просьбой перевести деньги. Меня насторожила манера, в которой написали текст. Я прекрасно знаю поведение этого человека, он по-другому со мной здоровается и в любом случае не просил бы денег. Оказалось, бойцы ВСУ взломали его квартиру и просто пользовались его картами и паролями. Настоящий сюр Авдеевка всегда была русским городом. У нас на украинском никто особо не разговаривал, а суржик смесь русского и украинского. Весь Донбасс состоял из русских людей, которые в свое время приехали его восстанавливать. Очень жаль, что за это время там выросло целое поколение детей, которым вложили в голову, что Россия — враг. Конечно, это все преодолеется. Работы там будет много не только по восстановлению домов, но и мозгов наших граждан.

Ситуация в ДНР и ЛНР

Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт. В 2022 году по итогам еще одного референдума регион вошел в состав России. В Донецке расположены офисы и промышленные объекты компаний черной и цветной металлургий, коксохимической промышленности.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

В субботу и воскресенье в соцсетях появились кадры, наглядно подтверждающие, что из Авдеевки противник действительно бежал. Причем спешно, под огнем наших войск, бросая на ходу раненых и технику. Есть, например, видео украинского танка, который движется по разбитой грунтовой дороге с языками пламени на броне. Другая съемка запечатлела сидящего на боевой машине боевика ВСУ с искаженным от страха лицом.

Судя по всему, снимал это такой же напуганный нашими обстрелами сослуживец солдата. О полной катастрофе ВСУ в Авдеевке вынуждены говорить даже западные журналисты. Так, корреспондент французского новостного канала LCI Шарлин Урель в репортаже с Украины привела свидетельства едва выбравшихся из Авдеевки украинских солдат. Из десяти человек только трое выходят из города, и мы, эти трое, ранены", - процитировала она признание украинского военного. Другая выдержка посвящена пленным ВСУ. Мы только знаем, что эта информация была озвучена и что русские взяли в плен большое число украинских солдат", - сказала репортер из Франции. Вот еще одно откровение от Урель: "Когда мы были вблизи города, слышали, как солдаты говорили: "Почему мы не переходим к отступлению? Мы теряем много людей и в итоге окажемся в ситуации, когда не сможем эвакуировать раненых". Репортер делает вывод: "Когда неизбежно видишь, как твои братья по оружию умирают один за другим, для украинских солдат это одна из худших вещей, которая может случиться, ведь нужно продолжать сражаться.

Таков моральный дух. Много вопросов". Но в конце концов даже командующий украинской группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский признал: все пошло не так. Более того, как написало в своем телеграм-канале со ссылкой на слова генерала украинское издание "Страна", "на заключительном этапе операции, под давлением превосходящих сил противника, несколько украинских военнослужащих попали в плен".

Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Новости Донецка

Командующий взятием Авдеевки готов идти до Европы, наступление в Работино – главный удар или отвлекающий, украинские партизаны начинают пускать эшелоны под откос, а Евросоюз заканчивает подсчитывать убытки от поддержки Украины. Эти и другие новости в обзоре. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Донецк. Режим обслуживания активен. Site will be available soon.

Почему освобождение Авдеевки не остановит атаки по Донецку

Украинские военные трижды обстреляли самый центр Донецка 7 ноября. Командующий взятием Авдеевки готов идти до Европы, наступление в Работино – главный удар или отвлекающий, украинские партизаны начинают пускать эшелоны под откос, а Евросоюз заканчивает подсчитывать убытки от поддержки Украины. Эти и другие новости в обзоре. Российские войска поразили зенитный ракетный комплекс ВСУ «Стрела – 10» на Донецком направлении. В результате атаки российским бойцам также удалось продвинуться в районе населенного пункта Урожайное. Ранее "Свободная Пресса" писала о том, что расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» уничтожил опорный пункт ВСУ на донецком направлении. Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы». Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку. Подразделения украинских войск под Донецком оказались в окружении. Об этом сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.

Враг, потерпев разгром под Донецком, испугался мощного артобстрела под Работино

Новости: Донецкая народная республика (ДНР). В Донецке женщина получила ранения после очередного обстрела со стороны украинских расположений. Украинские войска совершили обстрел центра Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. «Удар пришелся по району бизнес-центра «Акула», предварительно, есть пострадавшие», — сказал источник. Донецк. Режим обслуживания активен. Site will be available soon.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий