Шира новости хакасия сегодня

Руководитель республиканской организации Евгения Ольховская станет гостем прямого эфира программы «Акцент» сегодня в 19.20 на 91.0 FM. Председатель федерации профсоюзов Хакасии поможет разобраться в конфликте между районами и региональным правительством. Соревнования «Кубок «Озеро Шира» проводятся непосредственно на льду озера. Представление включает только новости села Шира, и не включает прилегающих районов.

Новости Хакасии

Чаще всего люди жаловались, что нигде нельзя получить точную информацию. Кроме того, население республики писало о перебоях с водоснабжением. Видео: Црок Хакасии Нашли ошибку? Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте www. Использование материалов, опубликованных на сайте www. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.

Подключилась команда, управляющая рудниками в Абазе и Вершине Тёи, которая имеет огромный положительный опыт работы в условиях внешнего управления.

С определенной долей уверенности могу сказать, что выход найден.

В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Новости района

Источник возбудителя инфекции — вируса герпеса КРС 1 Bovine alphaherpesvirus 1 — больные и переболевшие животные, в течение 6—19 месяцев выделяющие вирус с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Особенно опасны переболевшие быки-производители. Основные пути заражения — аэрогенный и при случке. Болезнь чаще возникает в хозяйствах промышленного типа, при комплектовании групп животных сборным поголовьем, имеющим различный иммунитет к вирусу. Хозяйство карантинируют. Больных животных изолируют, здоровых — иммунизируют.

Не согласившись с приговором суда осужденный обжаловал его, просил отменить приговор в части конфискации автомобиля. Верховным Судом республики Хакасия приговор оставлен без изменения, сообщает республиканская прокуратура. Про Шира Горячие акции в Шира поделиться.

Основной собственник — Федерация профсоюзов Хакасии. В 2018 году признан банкротом. Владел лицензией на добычу минеральной воды и лечебной грязи. Добавим, что власти республики всерьез задумались об освоении туристического потенциала во время пандемии. Эта тема обсуждалась и на экономических форумах.

Гиперссылка должна размещаться в тексте цитируемого материала и быть доступной для индексации поисковыми системами.

Ширинский район

Разумеется, такого рода событие стало настоящим праздником для всех ширинцев, которые потеряли библиотеку со всем ее содержимым в страшных апрельских пожарах прошлого года. АН «Хакасия Информ» показались любопытными эти кадры с места события, на которых отчетливо видны и общее число собравшихся на мероприятие напомним, что в селе, пострадавшем от апрельских пожаров, проживает более 10 тысяч человек , и реакция самих жителей на приезд к ним из Абакана, так сказать, не очень прошеных гостей. Кто виноват? Сегодня у здания администрации Ширинского района Хакасии прошел стихийный митинг строителей, которые выразили свой протест против до сих пор не произведенного с ними расчета за работу по возведению жилых домов для погорельцев республики.

E-mail: 19rusinfo mail. Все права на материалы, опубликованные на сайте 19rusinfo.

Использование материалов, опубликованных на сайте 19rusinfo. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал 19rusinfo.

В течение нескольких часов специалисты планируют обеспечить потребителей электроэнергией по резервной схеме. Дежурные бригады обследуют повреждения и проводят аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома", - рассказал о ходе восстановительных работ глава республики Валентин Коновалов. Валентин Олегович просил жителей сохранять спокойствие. Отмечается, что в последний раз такой ураган в Хакасии наблюдался 8 лет назад - весной 2015 года.

Столица Хакасии на четвертой позиции, 60,6 процента жителей Абакана дали положительную оценку деятельности администрации под началом Алексея Лёмина. Город летучего металла на пятом месте, лишь 53,7 процентов саяногорцев удовлетворены работой Евгения Молоднякова. Вполне ожидаемо, следом за Ширинским 97,5 процентов в рейтинге муниципальных районов расположился Усть-Абаканский. Стиль руководства Елены Егоровой одобрили 91,1 процента респондентов. Богатейший Алтайский район только на третьей строчке рейтинга — деятельность некогда всемогущей Ирины Войновой положительно оценили 84,1 процента жителей добывающей уголь территории. Лидером антирейтинга стал Боградский район. Администрация Сергея Клименко не смогла преодолеть заветные 45 процентов, деятельность главы признана неудовлетворительной — 39,3 пункта. Участвовавшие в голосовании жители Хакасии ответили на ряд других вопросов. Они оценили организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, уровень организации теплоснабжения снабжения топливом , водоснабжения водоотведения и электроснабжения. Транспортная инфраструктура на высоком уровне, считают жители Черногорска 83,7 и Усть-Абаканского района 83,4. Проживающие в Ширинском лишь на 51,4 процента удовлетворены показателем.

+7 923-390-20-02

  • РТС Новости Хакасия - YouTube
  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Сообщите свою новость
  • Новости хакасии происшествия - фото сборник

Просто Новости

  • Обратный звонок
  • Возле Шира в Хакасии произошло землетрясение
  • Курсы валюты:
  • Задай вопрос
  • Озеро Шира в Хакасии признали потенциально мертвым
  • В Хакасии компания "Алатау" займется возрождением курорта на озере Шира

Сенатор Жуков решает проблемы затянувшегося капремонта школы в Шира

Регоператор по обращению с ТКО «Аэросити-2000» покинет Хакасию. Такого результата в ходе работы в Москве добился депутат Госдумы Сергей Сокол, сообщает издание «Новости Хакасии». Новости хакасии происшествия. Авария в Сорске Хакасия 26 мая. Авария Сорск Хакасия на 09 02 2023 фото. ДТП Черногорск мотоциклист. ДТП 10 февраля орске по улице Советской. Пожар Шира Хакасия 2015. Республика Хакасия. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

РСВА и СВО - Республика Хакасия

Вывоз животных для племенных целей, использование спермы для осеменения разрешается через 2 месяца после снятия ограничений. Прекратите бесконтрольный выпас скота. Вирус КРС пришел к нам. Очаг локализован, ветеринарная станция проводит все необходимые мероприятия. Но, никакой уверенность в том, что вирус не успел просочиться на территорию других КФХ и домохозяйств нет. События в Бограде показали — в случае эпидемии вся скотина будет уничтожена.

В соответствии с перечнем Минсельхоза России от 19. Инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота — острое контагиозное вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, катарально-некротическим воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, поражением глаз, половых органов с признаками пустулёзного вульвовагинита , ЦНС, абортами.

Источник возбудителя инфекции — вируса герпеса КРС 1 Bovine alphaherpesvirus 1 — больные и переболевшие животные, в течение 6—19 месяцев выделяющие вирус с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Особенно опасны переболевшие быки-производители. Основные пути заражения — аэрогенный и при случке. Болезнь чаще возникает в хозяйствах промышленного типа, при комплектовании групп животных сборным поголовьем, имеющим различный иммунитет к вирусу.

К руководителю республики Виктору Зимину обратились представители комитета районного профсоюза работников образования и науки. Они просят Главу Хакасии разрешить сложную финансовую ситуацию, к которой привела систематическая блокировка счетов образовательных организаций Ширинского района.

Под отключение попало до 830 жилых домов проживает 2500 человек , социально-значимых объектов — 4. Работает 4 бригады от Ширинского РЭС 16 человек и 4 единицы техники.

Напомним, строительство домов в Шира ведется по федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Глава Ширинского сельсовета Василий Таланов, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Лебедев, депутат фракции «Единая Россия» в Верховном Совета Хакасии Наталья Кокорева выехали на объект, чтобы ознакомиться — на каком этапе сейчас трудится подрядчик. В одном доме уже идут отделочные работы, во втором — вставляют окна.

Реализация проекта ведется на федеральные средства, сумма — около 103 миллионов рублей, поэтому контроль необходим, считают представители Партии «Единая Россия».

В Хакасии полсотни населенных пунктов остались в ураган без электричества

Новости местного самоуправления в России. сообщает "Ширинский вестник". ТАСС, 29 ноября. Горнорудная компания "Алатау", которая является одним из кредиторов курорта республиканского значения в Хакасии "Озеро Шира", находившегося в стадии банкротства с 2018 года, станет его инвестором. Новости местного самоуправления в России.

19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

Энергетики Хакасии вернут электричество в дома граждан, утраченное из-за шторма Коллектив санатория «Озеро Шира» в хакасском поселке Жемчужный обратился в арбитражный суд Республики Хакасия. В своем заявлении они просят признать недействительным решение собрания кредиторов предприятия. ».
В Ширинском районе РХ завершились благоустроительные работы не расстраивайтесь! «Громче 2023» пройдет в нескольких районах Хакасии. И уже 12 июня Preparty состоится в Бее. Будет громко и жарко!
В Шира ребенок погиб в результате неосторожной езды Хакасия получила 1,4 млн доз от заразного узелкового дерматита.

«Полумертвый совковый курорт»: как сейчас выглядит республиканская здравница на озере Шира

Чаще всего люди жаловались, что нигде нельзя получить точную информацию. Кроме того, население республики писало о перебоях с водоснабжением. Видео: Црок Хакасии Нашли ошибку? Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Это может и чуть дороже, но зато надёжнее соломенных, пардон — щитовых, и сильно дешевле каменных домиков. Существенно, что Хакасия, Тува и южные и центральные районы Красноярского края находятся в зоне умеренной и сильной сейсмической опасности, а именно там дома, с прекрасно связанными в срубе брёвнами или брусом показывают себя самыми надёжными опять же при минимальной цене. Отсюда и половина рынка в частной застройке. Интересны 38 процентов тоже очень прочных монолитных конструкций в Хакасии, но тут придётся подождать других цифр от Красноярскстата, уже по стоимости жилья. В секторе же «высоток» от организаций всё традиционно и объяснимо — преимущество за кирпичом, чуть больше четверти рынка за монолитными точнее, монолитно-кирпичными же конструкциями. Данные по панельным домам тоже укладываются в экономическую логику.

В отличие от кирпичных заводиков крупные панелестроительные комбинаты могут позволить себе более богатые компании с наработанными устойчивыми объёмами работ. То есть, «красноярские» строительные компании примерно вдвое богаче «абаканских». Ну что ж, с богатством жителей Енисейской Сибири всё более-менее ясно. Текст: Сергей Митрухин. Фото: Сергей Митрухин, Ирина Яринская, stroiteh-msk. Статданные: Красноярскстат, обработка Сергей Митрухин. Ведь жизнь уже не будет прежней, если в вашу дверь однажды постучал Серкан Болат. Но турецкие сериалы - это не только романтика и долгие взгляды влюблённых героев. Собрали для вас турецкие сериалы разных жанров. Правосудие "Правосудие" - это криминальная драма с элементами психологического триллера, но без любовной линии зритель тоже не остается.

Сериал расскажет о любви прокурора и адвоката, которая разворачивается во время судебного процесса, в котором замешаны члены их семей. В главных ролях - Каан Урганджиоглу и Пынар Дениз. Внутри Турецкие кинопроизводители часто прибегают к адаптациям успешных проектов других. В центре сюжета два брата, которые много лет не видели друг друга, так как младшего похитили в раннем детстве. Но волею судьбы, оба брата оказывают в полицейской академии и здесь начинается их путь соперничества. Воскресший Эртугрул От современных криминальных драм к исторической тематике. В центре повествования воин Эртугрул, который начинает завоевание земель. И никто не подозревает, что его потомки будут править этими землями ещё много веков. История для любителей "Великолепного века", но понравится и тем, кто только знакомится с жанром исторического турецкого сериала. Защитник Сериал в жанре фантастической приключенческой драмы успешно показал себя на стриминговом сервисе Netflix.

Здесь речь пойдёт о простом парне Хакане, который и не подозревал, что его миссия - оберегать Стамбул от неизведанного бессмертного врага. А сам Хакан связан с древним тайным орденом. Но разумеется, во всей этой борьбе герой находит место и для любви. Тогда скорее смотреть! Красная комната Этот сериал снят по книгам и запискам известного турецкого психиатра Гюльсерен Будайджиоглу. Из чего становится понятным и его жанр - психологическая драма. Сюжет строится вокруг доктора Манолии и её команды. Каждая серия - новая драматичная, а порой и трагичная, история пациента. Ледовая композиция длиной больше километра открылась на Байкале 18 Февраля 2024 Накануне, на острове Ольхон, прямо на берегу озера Байкал, в рамках фестиваля Olkhon Ice Fest, состоялось торжественное открытие ледовой композиции длиной более километра. Скульптура выполнена на стыке человеческого творчества и природного искусства.

Композиция выполнена в технике ледопластики. Это не просто ледовые фигуры, а скульптуры, выполненные из наплесков на скалах, из застывшей на склонах воды. Мастер должен отталкиваться от того, что уже создала природа, увидеть в этом какой-то образ и придать форму, узнаваемые очертания. Над скульптурой из наплесков работали 13 мастеров. Большинство их них съехались со всех уголков России: от Владивостока до Калининграда. Но были и зарубежные гости, в частности, двое мастеров из Монголии и француз. Внушительная композиция заканчивается у горы Шаманка. Увидеть здесь можно разных мифических и волшебных существ: драконов, русалок и даже ведьм. Все сюжеты художникам «подсказал» сам лёд. Как рассказывает организатор уникального фестиваля Екатерина Волгарева, особый смысл композиции придаёт маленький Будда, который находится в конце парка и будто сверху смотрит на все фигуры, от чего создаётся ощущение, что это всё его волшебный сон.

Ещё одной впечатляющей работой стали прекрасные капли внутри пещеры. Фото: t. Сегодня же с помощью сервиса 2ГИС составили антирейтинг медицинских учреждений столицы Кузбасса, пребывание в которых, по мнению пациентов, не только не сможет помочь в диагностике и выздоровлении, но и на состоянии нервной системы скажется не самым положительным образом. Ещё раз хотим обратить ваше внимание на то, что данный антирейтинг составлен с учётом оценок пациентов и оставленных ими отзывов. Кстати, мы постарались сохранить объективность, стилистику и орфографию в опубликованных комментариях. Не можем поручиться за их беспристрастность, и уверены, что кто-то из наших читателей не согласится с высказанными мнениями. Тем не менее, мы уверены, что плохую репутацию так же, как и хорошую нужно суметь заслужить.

Пожаловаться Как работают мэры и главы? Важнейший показатель деятельности руководителей муниципальной системы управления — данная населением оценка. Опрос производится регулярно, на его основании можно сделать многие выводы, в том числе, стал ли глава со своей командой работать эффективнее? Об общественном мнении рассказывает главный редактор Показать ещё «Ширинского вестника». Оценку деятельности жители Хакасии дают не только главам городов и районов, но именно она вызывает наибольший интерес. Привычные «Отлично» и «Неудовлетворительно» трансформировались в проценты: 100 процентов — «5», менее 45 — «2» — пороговое значение показателя для признания деятельности руководителя удовлетворительной. Органы местного самоуправления делятся на две группы — городские округа и муниципальные районы. В Хакасии наивысший результат опроса населения у Ширинского района, 97,5 процентов, принявших участие в голосовании, положительно оценили работу Андрея Диринга и возглавляемой им администрации в 2023 году. Среди городов бесспорный лидер Черногорск, возглавляемая Василием Белоноговым администрация набрала 93,2 пункта. Абаза на втором строчке, 77,5 процента опрошенных поддержали деятельность мэра Валентины Филимоновой. Сорск занял третью строчку рейтинга — 68,6 процента у Владимира Найденова.

Владел лицензией на добычу минеральной воды и лечебной грязи. Добавим, что власти республики всерьез задумались об освоении туристического потенциала во время пандемии. Эта тема обсуждалась и на экономических форумах. Инвесторам предлагают вкладываться в развитие горнолыжного курорта «Гладенькая », экомаршрутов в предгорьях Кузнецкого Алатау, где находятся Ивановские озера и окрестности поселка Приисковый. Есть масса других проектов, ведь территория Хакасии в целом привлекательна своими природными достопримечательностями.

«Не закрывайте мне дочу!» — в Хакасии прощаются со зверски убитой семьей

Минувшим вечером нарядом ДПС ОМВД России по Ширинскому району в селе Шира для проверки документов был остановлен ВАЗ-2109. За рулём находился местный житель 1991 года рождения, от которого исходил стойких запах спиртного. Как сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, сегодня, 30 июня, в результате прохождения грозового фронта, обусловленного сильным ветром (порывы до 20 м/с) зарегистрировано нарушение электроснабжения в населенном пункте Шира. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. В Хакасии более полусотни населенных пунктов остались без электричества накануне из-за урагана. "Шторм, охвативший несколько регионов Сибири, добрался и до Хакасии. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий