Средняя температура января в буэнос айрес

Летние температуры здесь нередко достигают +30-40°С. Средняя температура тропической Аргентины зимой составляет +17-20°С. Климат Буэнос-Айреса – влажный субтропический с мягкими дождливыми зимами и жарким летом. Типичное лето в Буэнос-Айресе — это теплые ночи, жара утром и вечером. Зной может продолжаться от трех дней до недели и завершается ливнями. Иногда дожди идут по 5-6 дней подряд. Абсолютный рекорд — 10 дней беспрерывных осадков в январе 2006. Средняя температура летом (январь) в северных районах составляет +28 С, в центре около +24 С и на юге +10 С. Зимой (июль) соответственно +18 С, +15 С и +1 С. Осадков выпадает от 100-300 мм в год в равнинных районах запада страны, до 1400-1600 мм на северо-востоке и на. В Буэнос-Айресе средняя годовая температура составляет около 18°C. В летние месяцы температуры могут превышать 30°C, особенно в январе и феврале. Климат Буэнос Айреса Город Буэнос Айрес характеризуется влажным субтропическим климатом с жарким летом и мягкой зимой с.

Об Аргентине

  • Погода в Буэнос-Айресе в январе
  • Climate - Buenos Aires (Argentina)
  • Климат Буэнос-Айреса
  • Погода в январе, Буэнос-Айрес
  • Мягкое и теплое лето в Буэнос-Айресе

Климат Буэнос-Айреса по месяцам

Средняя макс. и мин. температура в ° F. Сумма осадков в дюймах. Буэнос-Айрес, столица Аргентины, имеет умеренный климат, который классифицируется как влажный субтропический климат (Cfa) по классификации климата Кеппена с четырьмя различными сезонами. Средняя макс. и мин. температура в ° F. Сумма осадков в дюймах. Буэнос-Айрес, столица Аргентины, имеет умеренный климат, который классифицируется как влажный субтропический климат (Cfa) по классификации климата Кеппена с четырьмя различными сезонами. Весной в Буэнос-Айресе средняя температура воздуха составляет около 20-25 градусов Цельсия. Дни становятся длиннее, а ночи короче. В это время года можно ожидать переменчивой погоды с периодическими дождями. Исторические данные погоды в Буэнос-Айресе.

Прогноз погоды в Буэнос-Айресе (Аргентина, ) на январь

Осадки, мм Максимальное количество осадков — 91. Минимальное количество осадков — 40. Сравнить погоду.

Здесь вы сможете прогуляться по лагунам, покататься на лодке и даже покататься на каяках по реке. В общем, январь в Буэнос-Айресе предлагает приятные и солнечные дни для наслаждения городом и его природными достопримечательностями. Оденьтесь легко, наденьте шляпу и наслаждайтесь знаменитым гостеприимством аргентинского столичного города. Погода за год.

Максимум в осадков январе зафиксирован в январе 2001 , составил 337,5 мм и минимум в январе 1913 , когда он составил лишь 3,4 мм. Размер суточных осадков может достигать более 150 мм, как это произошло 24 января 1974 , 172,7 мм. В свою очередь, число ветряных дней в среднем равно 6.

Осень: март и май. Какой самый теплый месяц в Аргентине? Март — самый дождливый месяц. Посмотрите также, в чем заключается основное механическое преимущество использования простой машины, показанной на изображении? Почему в Аргентине так холодно? Климат южных частей страны смягчается окружающими океанами, что приводит к холодной погоде, которая менее интенсивный и продолжительный чем на сопоставимых широтах северного полушария. Какие месяцы самые холодные в Буэнос-Айрес, Аргентина? Самый влажный месяц — январь со средним количеством осадков 100 мм. В Аргентине холодно или жарко? Климат Аргентины очень разнообразен. В Буэнос-Айресе и пампасах умеренный климат, что означает, что зимой может быть довольно холодно, но жарко и влажно летом. Холодно ли в Патагонии в январе? В Южной Патагонии дневные максимумы обычно задерживаться в середине 50-х, опуская 40-е ночьюЭто идеальное время для посещения таких популярных мест, как национальный парк Торрес-дель-Пайне, национальный парк Лос-Гласиарес, острова Магдалена, Ушуайя и Огненная Земля.

Буэнос айрес

26°C, что делает сезон менее теплым, чем зима 2022-2023. Прогноз погоды в Буэнос-Айресе по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Осенняя Аргентина может предложить туристам встретить вместе с местными жителями католическую Пасху, родной русскому сердцу Первомай, и День Нации 25 мая. Город Буэнос-Айрес (Аргентина). Март. Апрель. Май. Средняя максимальная температура. Метрополитен в Буэнос-Айресе [1] состоит из 6 линий, общая длина которых — 56,6 км. Всего на 6 линиях расположено 74 станции. Средний интервал движения поездов — около 4 минут; метрополитен работает с 5 часов утра до 22:30 (в пятницу и субботу до 23:00). Метрополитен в Буэнос-Айресе [1] состоит из 6 линий, общая длина которых — 56,6 км. Всего на 6 линиях расположено 74 станции. Средний интервал движения поездов — около 4 минут; метрополитен работает с 5 часов утра до 22:30 (в пятницу и субботу до 23:00).

Погода на январь в Буэнос-Айресе

Выполнен в стиле неоклассицизма. Вместе с куполом высота дворца достигает 80 м. Две фигуры монумента: Республика с лавровой ветвью в руке и Труд символизируют участников двух конгрессов: Ассамблеи XIII года и Тукуманского конгресса. Кроме того, на площади расположены несколько памятников: Марьино Морено, Рикардо Бальбину, Хосе Мануэлю Эстраде, а также Нулевой километр точку отсчёта всех дорог Аргентины.

Ноябрь — время цветения патагонской природы, когда наплыв туристов все еще остается в минимальных пределах.

Высокий сезон в Патагонии начинается в середине декабря, продолжаясь до конца февраля. В этот период дни в Патагонии самые длинные, а погодные условия - самые благоприятные. Но именно в это время здесь самый большой наплыв туристов, отпуск получается самым дорогим, к тому же январь — популярный месяц отпусков самих аргентинцев. Март — начало апреля считаются также прекрасными месяцами для посещения Патагонии, погода все еще хорошая, толпы туристов покинули одну из главных достопримечательностей Аргентины, а осенние цвета делают пейзаж особенно впечатляющим.

Низкий сезон в Патагонии продолжается с мая по август, многие заведения в это время закрыты. Сезон андских горнолыжных курортов начинается в июне. И главное правило посещения Патагонии - всегда будьте готовы к дождю и ветру, в какое бы время вы не отправились туда. Суровый климат Аргентины проявляет себя здесь ярче всего!

Климат и погода в Игуасу Могучие Водопады Игуасу представляют тропический климат Аргентины, поэтому здесь ярко выражен сухой и дождливый сезоны. Лучшие месяцы для посещения водопадов Игуасу — апрель-май и сентябрь, в это время у водопадов гораздо меньше туристов и стоит терпимая погода с яркими лучами солнечного света. С декабря по март здесь высокие температура и влажность, поэтому это не лучшее время для посещения, к тому же многие маршруты закрыты. Однако обильные осадки делают водопады еще более впечатляющими и грохочащими.

Климат и погода Сальты Провинции Сальты можно посещать круглый год. Летом здесь могут идти сильные дожди, температура воздуха высокая, но ночью немного остывает. Весной и осенью температура здесь комфортная и туристов становится значительно меньше. К тому же весна — время цветения деревьев и растений.

Зимой в горах становится достаточно холодно, зато дождей почти не бывает и засушливые красные ландшафты напоминают пейзажи Дикого Запада. Лучшее время для пляжного отдыха Аргентина предлагает широкий выбор пляжей на восточном побережье, омываемом Атлантическим океаном. Здесь вы найдете как роскошные курорты и спа-отели, так и дикие уединенные пляжи. Лучшие погодные условия для пляжного отдыха в Аргентине можно застать с декабря по февраль.

Благоприятные погодные условия способствуют выращиванию разнообразных культур, включая пшеницу, кукурузу и сою, что делает страну одним из ведущих производителей продовольствия в мире. Заключение Климат Буэнос-Айреса предлагает уникальное сочетание морского и континентального влияния, создавая комфортные условия для жизни и отдыха. От жаркого лета до прохладной зимы, каждый сезон приносит свою уникальную красоту и возможности для наслаждения окружающей средой. Буэнос-Айрес - это город, где можно насладиться всеми прелестями четырех времен года и узнать о местной культуре через ее взаимодействие с окружающей средой. Другие статьи по самым популярным вопросам в Аргентине! Иммиграция, роды, гайды, лайфхаки, гражданство и многое другое!

Иногда выпадает снег. Лето очень душное и длительное, характерно жаркой погодой и обильными осадками. Количество осадков на территории города составляет 987 мм в год.

Столица находится в северо-восточной части Аргентины , на равнинной местности, в субтропическом природном поясе с субтропическим муссонным климатом. Ещё одна особенность города это туманы, которые держатся несколько дней в году.

Климат и погода в Аргентине

Климат Буэнос-Айреса — Энциклопедия В Буэнос-Айресе довольно мягкий и пригодный для житья климат. В отличие от других регионов страны, климат аргентинской столицы лишен существенных перепадов температур. Средняя температура воздуха здесь около +18 градусов по Цельсию.
Погода в Буэнос-Айресе (Аргентина) на январь Город Буэнос-Айрес характеризуется влажным субтропическим климатом, с жарким летом и мягкой зимой с небольшим количеством осадков.
Климат, погода по месяцам, средняя температура в Буэнос-Айрес (Аргентина) - Weather Spark Самая высокая дневная температура в Буэнос-Айресе в январе 2014 составила 35°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 18°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 28°С и 26°С соответственно.

Погода в Буэнос-Айресе по месяцам

Высокий сезон в Буэнос-Айресе в декабре, январе, феврале с отличной погодой +27.5°C +30.0°C. В данный период в столице, в этом популярном городе меньше всего дождей, примерно 2 дня ежемесячно, выпадает от 45.5 до 117.1 мм осадков. Средняя температура летом (январь) в северных районах составляет +28 С, в центре около +24 С и на юге +10 С. Зимой (июль) соответственно +18 С, +15 С и +1 С. Осадков выпадает от 100-300 мм в год в равнинных районах запада страны, до 1400-1600 мм на северо-востоке и на. Это слово имеет Буэнос Айрес (значения) Город, столица Аргентины Буэнос Айрес Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

Температура воды в Буэнос-Айресе в январе

Днем в Буэнос-Айресе в январе средняя температура воздуха составляет +28 °C, а вечером +25 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Буэнос-Айресе. Буэнос-Айрес — столица Аргентины и один из самых красивых городов Южной Америки с населением 2,89 млн человек. Он расположен на расстоянии 275 км от Атлантического океана в хорошо защищенной бухте залива Ла-Плата, на правом берегу реки Риачуэло. Весной в Буэнос-Айресе средняя температура воздуха составляет около 20-25 градусов Цельсия. Дни становятся длиннее, а ночи короче. В это время года можно ожидать переменчивой погоды с периодическими дождями. +22 градуса. Примерно в начальных числах мая температуры в Москве и Буэнос-Айресе сравниваются, и там и там около +17 градусов днём. А дальше в Буэнос-Айресе продолжает холодать, и зимняя погода окончательно устанавливается к июню. В Буэнос-Айресе довольно мягкий и пригодный для житья климат. В отличие от других регионов страны, климат аргентинской столицы лишен существенных перепадов температур. Средняя температура воздуха здесь около +18 градусов по Цельсию.

Буэнос-айрес, Буэнос-Айрес

Самая теплая вода в море в Буэнос-Айресе наблюдается в январе (+26.3°C), феврале (+25.7°C) и декабре (+24.8°C). Для расчетов мы использовали ежедневные показатели температуры воды в каждом месяце за последние 5 лет. Город Буэнос-Айрес характеризуется влажным субтропическим климатом, с жарким летом и мягкой зимой с небольшим количеством осадков. Город имеет статус особого государственного субъекта, являясь Федеральным Округом (исп. Distrito Federal), который, в свою очередь, делится на 15 коммун и 48 районов. В Буэнос-Айресе размещается правительство Аргентины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий