Стих на 7 января рождество

Если вы живете в России, то скорее всего вы из православной семьи и 7 января ищите красивый стих про Рождество Христово для ваших детей. Мы подобрали много стихов для детей дошкольников 4-5, 6-7 лет, а также деток постарше 7-10 лет.

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Рождеству предшествует не очень строгий сорокадневный пост. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами.

Прошу, посмотри Ты на грешную Землю, Здесь просто кошмар, да практически Ад, Здесь многие люди Добра не приемлют, Здесь школы и Храмы, больницы бомбят, И Зло простирает костлявые лапы, Всё глубже нам в души вгрызается смерть… К израненным детям спешат эскулапы, Но многих уже им спасти не суметь. О, Христе Иисусе, Ты видишь всё это? Тебя не печалят мученья детей? И смерть у порога… Кто жаждет её?

Прошу тебя, Боже, дай людям Донбасса И многим другим — там, где войны идут, Лишь мирного неба, и школьные классы, И ясли-сады, только мирный дай труд. Много мест чудесных есть везде, Но одно особенное знаю - Парк старинный. Много в нём живёт Разных с миру собранных растений: Эти - рвутся к солнцу, на восход, А вон те - довольствуются тенью. Корни их в земле переплелись: Выкорчуй одно - умрёт другое. Сколько б в мире войны ни велись, Не наступит царствие благое. Вслед за ним другие захиреют.

Всем планета наша - дом родной, Нас она прокормит и согреет, Только нужно заповеди чтить, Стать душой - как снег январский чистый: Если будем ближнего любить, Вместе рай земной построим быстро.

Не имела она ни каких даров, Нарядил ее бог,как только смог. Снял звездочки с неба одну за другой Засияла она неземной красотой. От яркого света младенец проснулся в яслях, На рождество теперь елка в золотых огоньках.

Каждый год Рождество справляем мы! Не пропусти секунды волшебной ты.

Ярких звёзд, что сияют с небес! В доме — звонкого смеха детей, И улыбок надёжных друзей! Пусть исполнится всё, что в душе Вы храните так долго уже! С Рождеством!

Пусть не будет тревог, И для счастья настанет свой срок! Пускай в Рождество прилетит к вам колядка, Чтоб жить вам весь год и счастливо, и сладко, Чтоб были в семье все богаты-здоровы, Чтоб мир с благодатью царили под кровом, Чтоб щедростью вас небеса осыпали, Чтоб чёрные полосы в жизни пропали! Пусть нынче снежинки с дарами слетятся И ваши мечты в Рождество воплотятся! С Рождеством поздравляю от чистого сердца И желаю чудесных, счастливых мгновений! Пусть всё то, чего будет от жизни хотеться, Происходит с тобой наяву непременно!

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Ему все казалось огромным: грудь Матери, желтый пар из воловьих ноздрей, волхвы — Бальтазар, Каспар, Мельхиор; их подарки, втащенные сюда. Он был всего лишь точкой. И точкой была Звезда. Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака, на лежащего в яслях Ребенка издалека, из глубины Вселенной, с другого ее конца, Звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца. В пустыне, подобранной небом для чуда, по принципу сходства, случившись ночлегом, они жгли костер.

В заметаемой снегом пещере, своей не предчувствуя роли, младенец дремал в золотом ореоле волос, обретавших стремительно навык свеченья — не только в державе чернявых, сейчас, но и вправду подобно звезде, покуда земля существует: везде. Иосиф Бродский — Представь, чиркнув спичкой, тот вечер в пещере... Представь, чиркнув спичкой, тот вечер в пещере, используй, чтоб холод почувствовать, щели в полу, чтоб почувствовать голод — посуду, а что до пустыни, пустыня повсюду.

Желаем в светлый праздник Рождества, Чтоб жизнь дарила много волшебства. Пусть все Ваши желания исполняются, Пусть только радостью минуты наполняются. Пусть счастье потихоньку входит в дом, Поселит мир и теплоту, согласие в нём.

Пусть процветанием лишь дни Ваши сияют, А близкие пусть Ваши бед не знают. Струится пусть рекою к Вам достаток, Успех в судьбу привносит отпечаток. А от везения пусть сердце часто бьется.

Но на мольбу, как везде, раздаются Злые насмешки и грубый ответ: «Здесь не притон, а чертог благородный, Важный вельможа пир сделал гостям…» Что же им делать? Был вечер холодный! Вот уж плетутся они по полям. Видят они пастухов со стадами — К ним направляют поспешно стопы, Их умоляют они со слезами: «Нет нам приюта! О, сжальтесь хоть вы! Тщетно сегодня ночлега искали; Дайте нам место хоть в вашем хлеву! Больше нет мочи! Измучили дали… Клонит ко сну! Видим сны наяву». То был Иосиф. С ним дева Мария — В мир Иисуса грядущего мать. Вот так их встретили люди мирские, Даже в хлеву им пришлось ночевать! Там, на соломе, родился Спаситель!

Березы в перламутре, ковры из жемчугов, Серебряные розы на ледяном окне, Как будто бы забылись в хрустальном, зимнем сне. Снежинки-чаровницы танцуют не спеша, Летят, как обещанья, из звездного ковша, Чудесные плетенья из снежной кутерьмы, Седые наважденья волшебницы Зимы. Здесь будто все в тончайшей, загадочной резьбе, Как древнее гаданье о будущей судьбе, Сквозь зимний мрак и холод, услышь весны капель, И будущее счастье, и вешней птицы трель.

Стихи к Рождеству Христову, рождественские песни

Стихотворения, посвященные Рождеству Христову. открытка на РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Сбылось пророческое слово, Настал желанный, чудный час! На своде неба голубого Звезда блестящая зажглась! Красивые православные стихи на Рождество Христово длинные и короткие для смс-поздравления станут трогательным украшением ваших пожеланий и поздравлений родным и близким с одним из самых значимых христианских праздников, таких как Рождество и Пасха. 7 января 2023. Рождество Господа и Бога и Спа са на шего Иисуса Христа. Шестокри льная живо тная серафи ми, непреста нными гла сы Тя превозно сят: Ангелов же вся Во инства трисвяты ми песньми Тя восхваля ют.

Стихи про Рождество, С Рождеством

Семейный праздничный обед, радость, поздравления и красивые стихи — что может быть лучше на Рождество Христово?! Лучшие авторские стихи для лучшего дня рождения на земле уже ждут своего часа! стихи на Рождество. Великий праздник, народные гулянья и много счастья. Вот что такое Рождество. Это семейный праздник, прославляющий рождение Иисуса Христа. Каждый человек готовится к светлому дню по-своему. Детские стихи о Рождестве Христовом для школьников и дошкольников. Светлый христианский праздник дети ожидают не меньше, чем Новый год. И дело вовсе не в подарках, ведь ночь с 6 на 7 января – это совершенно необыкновенное время. Один из главных православных праздников – Рождество Христово – отмечается 7 января. В светлый праздник подготовили для вас подборку теплых поздравлений в прозе, стихах и смс. Поздравления с Рождеством Христовым в стихах. В этой статье Вы найдёте стихи на Рождество Христово и Рождественские песни, таких авторов как И. Бунин, С. Надсон, И. Афонская, Ф.М. Достоевский и других! Стихи о Рождестве для дошкольников, школьников, родителей. Короткие и длинные стихотворения о Рождестве для детей всех возрастов.

Стихи на Рождество Христово для детей

Стихи о Рождестве. Приближается праздник Рождества Христова. Этому необыкновенному дню издавна посвящали свои строки поэты разных стран. Поздравления с Рождеством короткие в стихах. Душистой ели нежный аромат, Волшебный свет рождественской звезды. Пусть праздник принесет вам благодать, И будут ваши помыслы чисты. стихи на Рождество. Великий праздник, народные гулянья и много счастья. Вот что такое Рождество. Это семейный праздник, прославляющий рождение Иисуса Христа. Каждый человек готовится к светлому дню по-своему.

Короткие поздравления на Рождество

  • Рекомендуем
  • Священный свет Рождественской звезды
  • Счастливого Рождества! Теплые поздравления с праздником в прозе и стихах
  • Прокомментировать

Стихи про Рождество Христово для детей от 3 до 5 лет (лучшая подборка)

Дрожит под лёгким одеяньем Ребёнок крохотный — Христос, Осёл и бык, чтоб греть дыханьем, К нему склонили тёплый нос. На крыше снеговые горы, Сквозь них не видно ничего И в белом ангельские хоры Поют крестьянам: «Рождество!». Стихи о Рождестве. Приближается праздник Рождества Христова. Этому необыкновенному дню издавна посвящали свои строки поэты разных стран. Дрожит под лёгким одеяньем Ребёнок крохотный — Христос, Осёл и бык, чтоб греть дыханьем, К нему склонили тёплый нос. На крыше снеговые горы, Сквозь них не видно ничего И в белом ангельские хоры Поют крестьянам: «Рождество!». Подборка лучших стихов на Рождество для детей и взрослых. 40 стихотворений про Рождество. Ночь на Рождество. Мы расскажем вам стихи, Как шли в поле пастухи. Шли они при свете звезд Через лес и через мост, Среди гор, среди долин В край, где был их Властелин! Дрожит под лёгким одеяньем Ребёнок крохотный — Христос, Осёл и бык, чтоб греть дыханьем, К нему склонили тёплый нос. На крыше снеговые горы, Сквозь них не видно ничего И в белом ангельские хоры Поют крестьянам: «Рождество!».

Поздравления с Рождеством: красивые стихи и проза

Подборка лучших стихов на Рождество для детей и взрослых. 40 стихотворений про Рождество. стихи на Рождество. Великий праздник, народные гулянья и много счастья. Вот что такое Рождество. Это семейный праздник, прославляющий рождение Иисуса Христа. Каждый человек готовится к светлому дню по-своему. 7 января 2023. Рождество Господа и Бога и Спа са на шего Иисуса Христа. Шестокри льная живо тная серафи ми, непреста нными гла сы Тя превозно сят: Ангелов же вся Во инства трисвяты ми песньми Тя восхваля ют. А еще узнает многое интересное про данный праздник. Стихи на Рождество Христово для детей — подборка легких рождественских стихотворений этап 1. Сразу хочу отметить, что стишки подойдут для детей разных возрастов: от 2 до 12 лет. Красивые поздравления на Рождество Христово в стихах. Короткие смс поздравления с Рождеством Христовым 2024. Прикольные поздравления в стихах на 7 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий