Температура в стамбуле в январе 2024

В субботу, 20 января 2024 года, погода в Стамбуле будет пасмурная, пройдет дождь. Температура воздуха повысится до +13°C, ветер северный, северо-восточный, 4м/с. ПОГОДА Зимой в Турции настоящая зима, иногда даже со снегом. Но в среднем температура конечно выше чем у нас. Мы были в декабре-январе. Дневная температура держалась на уровне +10+15. Это достаточно тепло для этих месяцев.

Погода в Стамбуле в январе 2024 года

Стамбул в январе - Погода и события Середина зимы — самое холодное время года. Средняя температура воздуха в Турции в январе +10 +14°С. На севере страны и в горах значительно холоднее, чем на курортах Турецкой Ривьеры.
Стамбул в январе: рождественская атмосфера по-турецки Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Стамбуле. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования.
Стамбул зимой: стоит ли ехать, что посмотреть, какая погода и как одеваться Средняя температура в январе колеблется от 4°C до 9°C. Температура может падать ниже нуля ночью, особенно в начале месяца. Однако, несмотря на холод, Стамбул продолжает притягивать множество туристов со всего мира.
Стамбул в январе погода, цены на туры, что посмотреть? Температура воздуха в Стамбуле в январе 2023 года даже приятно удивила гостей — в третьей декаде месяца почти неделю она днем достигала уровня +14-17 °C. Хотя в принципе так тепло в турецком мегаполисе зимой бывает далеко не каждый год.

Отдых в Турции зимой — 2024. Отзывы туристов

Температура воздуха в Стамбуле в феврале колеблется от 3 до 10°C. Многолетние наблюдения говорят о том, что в феврале в Стамбуле примерно 4‑5 дней идет снег, а городские пейзажи покрываются густым туманом. Кроме того, около 10 дней в Стамбуле идут дожди. Температура воздуха в Стамбуле в феврале колеблется от 3 до 10°C. Многолетние наблюдения говорят о том, что в феврале в Стамбуле примерно 4‑5 дней идет снег, а городские пейзажи покрываются густым туманом. Кроме того, около 10 дней в Стамбуле идут дожди. После недавних рекордно низких температур, которые наблюдались в Стамбуле в январе 2024 года, метеорологи прогнозируют заметное потепление в феврале. Погода в Аланье в январе прохладная, средняя температура воздуха днем достигает +14,5℃. Большую часть дней светит солнце, однако бывают и дожди: январь является самым дождливым месяцем в году. Температура воды в море составляет около +18℃. Погода на курортах Анталийского побережья (в Анталье, Кемере, Алании, Белеке и Сиде) в январе переменчивая, с преобладанием солнечных дней. Средняя температура месяца достигает +12+14 градусов. Нередко случаются дни с температурой до +16+18 градусов. Осень в Стамбуле. В начале сентября стартует «бархатный» сезон. В отдельные годы температура в Мраморном море может держаться в районе +20°C даже в октябре.

Зимой в Стамбуле

Январь в Турции напоминает ноябрь в климате средней полосы, с той лишь разницей, что здесь больше солнечных дней и нет ощущения морозца, даже в рассветные часы. Как говорят о Стамбуле в январе отзывы туристов, не нужно забывать и о купальниках, так как в большинстве отелей есть закрытые бассейны, в которых часто устраиваются различные развлекательные мероприятия. Февраль В этом месяце уже меньше дождей, ненастных дней обычно бывает в среднем от 8 до 10, но ветер есть почти всегда, это нужно учесть, выбирая одежду. Что касается температурного режима, то днем воздух нагревается от 8 до 12 градусов, а в ночное время столбики термометров падают до 4-6, но, конечно, может быть и теплее, и холоднее. Светло в среднем 11-11,5 часов, в ненастные дни темнеет быстрее, световой день длится около 9-10 часов. В целом февраль в Турции по ощущениям ближе всего к апрелю, к его концу, в средней полосе, с той разницей, что в Стамбуле постоянно дуют северные и северо-западные ветра. Отмечаются ли зимние праздники? Отдых в Стамбуле в зимние месяцы вовсе не исключает празднования Нового года. Отмечается он с размахом, к примеру, над Босфором устраивается шикарнейший фейерверк, который начинается ровно в полночь и радует довольно-таки долго. Разумеется, в каждом отеле, ресторане или клубе есть праздничная программа и специальное меню, на улицах полно украшений и новогодних огней, работают артисты, везде есть тележки с фастфудом и сладостями, многие наряжаются в карнавальные костюмы, всюду гам, шум и веселье. Поэтому, при желании погулять в эту ночь по улицам Стамбула и встретить бой курантов на набережной Босфора, загадывая желание с бокалом шампанского, вино нужно взять с собой и не забыть о том, что бутылка должна быть скрыта бумажным пакетом.

Погода будет хорошим спутником для туристов, что бы они смогли открыть для себя турецкий город-мегаполис во всем великолепии. Вопреки ожиданиям, климатические условия конца марта фактически регрессируют. Утро снова становится свежим, а небо часто затянуто низкой облачностью. Температура воздуха падает на несколько градусов по сравнению с серединой марта. Мелкий дождь может идти в любое время суток.

Если вы планируете поездку в город в этот период года, то прочитайте прогноз погоды и убедитесь, что климат в Стамбуле будет действительно благоприятным. Апрель в Стамбуле, 2024 В течение апреля погода в Стамбуле заметно меняется к лучшему, особенно, если вспомнить о зиме. Все чаще бывают солнечные дни, приветливая теплая погода радует горожан, а надоевшие ливневые осадки уходят в прошлое. С другой стороны, утром и вечером может быть довольно прохладно, особенно в первой декаде апреля, что напоминает нам о том, что весенний сезон только начался. К счастью, наступление жары ощущается с каждым днем.

В середине дня у вас будет возможность насладиться прекрасной погодой, чтобы приятно провести время, бродя по улицам и открывая для себя чудеса города. В середине апреля повышается влажность воздуха, нередка облачность и небольшие осадки, которые чередуются с солнцем. Тем не менее, погода часто снисходительна к жителям города и позволяет хорошо провести время с семьей, любимыми или друзьями в многочисленных парках. В конце апреля погода в Стамбуле продолжает улучшаться благодаря регрессу влажности. Даже если утром небосвод пасмурный, достаточно подождать несколько часов, чтобы затем насладиться теплом, сопровождаемым великолепным солнечным светом.

С другой стороны, если вы планируете вечеринку в кафе, возьмите легкий свитер, который обеспечит приятное ощущение комфорта. Май в Стамбуле, 2024 Перед поездкой туристы могут положить в чемоданы футболки и даже летнюю одежду - даже утренняя майская температура позволяет ощутить нежное и приятное тепло. Каждый день нарастающее ощущение комфорта будет постепенно усиливаться. Климатические условия первой декады демонстрируют ежедневное повышение температуры. В течении всего дня солнце распространяет приятное тепло.

Легкую одежду можно носить как днем, так и вечером. Однако 4 дней в мае могут быть дождливыми, причем уровень осадков все еще большой - 70мм. Если отпускные дни пришлись на конце весны, то можно наслаждаться в турецком мегаполисе мягким и благоприятным климатом. Это отличные условия для изучения города или путешествий по окрестностям. Июнь в Стамбуле, 2024 Первый месяц лета - излюбленное время для туристических поездок.

Виной тому не только относительно низкие цены на гостиницы, но и самая комфортная погода для экскурсий, походов и путешествий. Погода в июне в Стамбуле сухая и мало дождливая 62 мм осадков за четыре дня. В ночное время суток заметно теплеет, позволяя гулять без теплой одежды. В июне солнце встает в 6:25, а садится в 19:44. Таким образом, у туристов есть 13 светлых часов в сутках, что бы просмотреть не менее четырех-пяти музеев или отдохнуть в многочисленных парках.

Посещать пляжи можно, но только с целью загара. С другой стороны, можно вернуться домой с характерным бронзовым турецким загаром.

Ведь волшебная иллюминация и праздничная аура никуда не денутся! Чем заняться Ранее мы писали о том, что стоит увидеть в Стамбуле , располагая 3-5 днями свободного времени.

Январь может внести в перечень совсем незначительные правки. И определенно порадует скромным количеством туристов. После нее осматривать город станет еще интереснее! В 2024 году стоит помнить о том, что собор Святой Софии вот уже несколько лет как превратили из музея в действующую мечеть.

То есть замазали кресты и закрыли фрески, являвшиеся главной изюминкой византийского чудо-собора. Реставрационные работы судя по отзывам, недавно прошли в помещениях гарема султанской резиденции Топкапы и Голубой мечети, знаменитой Султанахмет. Так что в январе 2024 года эти достопримечательности Стамбула предстанут перед вами в былом блеске. Также посоветуем посетить мечеть Сулеймание , где находятся гробницы Сулеймана Великолепного и его любимой жены Хюррем — Роксоланы.

Из этой точки города, к слову, открываются особенно душевные виды на Босфор. Помимо чисто городских достопримечательностей, можно обратить внимание и на те, что находятся в отдалении. Если позволит время, конечно. Поскольку упомянутые ниже поездки займут от суток до трех.

Славится своими аутентичными деревянными домиками деревушка Анадолукавагы, базирующаяся недалеко от третьего моста через Босфор. То есть совсем рядом с Черным морем! Добраться до нее можно на обычном пароме с причала Эминёню.

Жизнь на островах затихает рано, уже к 8-9 часов с островов уезжают все туристы, а многие рестораны закрываются. Культурная жизнь в январе кипит. В этом огромном городе постоянно что-то происходит — следите за афишами! Концерты классической и современной музыки, танцевальные шоу, грандиозные выставки и др. В январе, по крайней мере, в первых его числах в Стамбуле можно заметить красиво украшенные рестораны, через некоторые улицы протянуты сияющие гирлянды, а где-то стоят нарядные елочки. Однако Новый год в Стамбуле празднуется довольно вяло, а кому-то может и вовсе показаться, что в городе нет ощущения торжества и веселья. Но именно по этой причине, новогодние праздники — это прекрасное время, чтобы спокойно, не страдая от летней жары и очередей, знакомиться с достопримечательностями Стамбула.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать

Средняя максимальная температура воздуха в Стамбуле в январе составляет 9°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 3°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Стамбуле сегодня. В Стамбуле из-за прихода в страну «сибирского» циклона выпал первый снег. За сутки температура в турецком городе понизилась более чем на 10 градусов, передают РИА Новости. Столбики термометров опустились с плюс 15 градусов до плюс 3 градусов. В пятницу, 26 января 2024, погода в населённом пункте Стамбул будет немного дождливой, холодной и слегка ветреной, местами пройдёт небольшой дождь. Днём максимальная температура составит +9 °C. Ветер: северный, 4 м/сек, с порывами до 9 м/сек. Погода на новогодние праздники в Стамбуле за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. В среднем температура в Стамбуле в январе днем составляет +9,1°С, а ночью опускается до +6,7 °С. Исторические данные о погоде зафиксировали самый жаркий день за последнее десятилетие, дневная температура воздуха поднялась до отметки в 16.7°C — 23 января 2015 года. Самая жаркая ночь была 7 января 2016 г, воздух прогрелся до 16.5°C.

Стамбул зимой: стоит ли ехать, что посмотреть, какая погода и как одеваться

Особенно если поездка приходится на праздничные дни. Для искушенных туристов отдых в Стамбуле в январе станет новым знакомством с уже полюбившимся городом. Зима — прекрасное время, чтобы побывать в местах, на которые не хватает времени в курортный сезон. Погода в Стамбуле в январе Что делать в Стамбуле в январе Несмотря на глобальное потепление, зима в наших широтах все же отличается от тех, что случаются на северо-западе Турции. Бронируйте экскурсии в Стамбуле. Аренда жилья в Стамбуле Booking. Бронируйте отели и квартиры в Стамбуле по лучшим ценам. Такси из аэропорта Стамбула Kiwitaxi. Заказывайте такси Kiwitaxi в любое место Стамбула. Туристическая страховка Cherehapa Страхование — онлайн-сервис по сравнению и продаже страховых услуг от крупнейших страховых компаний.

Топкапы и Археологический музей. Цена карты в 2024 году — 1750 турецких лир. Детям до 6 лет вход в музеи бесплатный. Вход в султанский дворец Долмабахче Январь является идеальным временем для отдыха на одном из лучших зимних курортов Турции — горе Улудаг в Бурсе. Находится она в часе езды от Стамбула. Добраться до Бурсы проще всего на пароме. Это не только отличный лыжный комплекс, но и самый знаменитый в Турции термальный курорт. В низовье Улудага много отелей с крытыми термальными бассейнами. Горячая вода там течет прямо с горных недр. Вот интересный трехдневный горнолыжный тур из Стамбула в Бурсу, который мы бы посоветовали каждому. А вот более бюджетная однодневная экскурсия в Бурсу , включающая завтрак на побережье Мраморного моря, знаменитый шелковый рынок, смотровые площадки и 700-летнее поселение вблизи Бурсы. Бурса не столь популярна среди туристов, как Стамбул. И здесь можно действительно отдохнуть от толп путешественников. Также она считается самым зеленым городом Турции. Именно здесь похоронен Осман Гази — основатель знаменитой династии османов, первый правитель Османской империи. Ну и, конечно же, именно январь является лучшим месяцем для расслабления в стамбульских хамамах. А тем, кто хочет увидеть глубинку — в термальных источниках г. Яловы недалеко от Стамбула. Лыжный курорт Улудаг в Бурсе в часе езды от Стамбула В солнечную погоду можно проехаться по канатной дороге teleferik, поднявшись на холм Пьер Лоти. Оттуда Босфор и Константинополь виден как на ладони. Добираться с центра до канатки не так просто лучше всего взять такси. Поэтому усложнять логистику желания нет, в качестве альтернативы можно увидеть Стамбул с высоты небоскреба Истанбул Сапфир. Находится он на выходе из станции метро 4.

Что посмотреть? Город известен в мире с VII века до н. Он был построен греками-колонистами. Во времена Римской империи Сиде стал крупным портом на побережье. К счастью туристов, большинство памятников архитектуры сохранились здесь со второго века до нашей эры. Внимание отдыхающих привлекают и древние стены старого города. Агора и храм Тюхе.

Дожди чаще всего затяжные, моросящие, с сопутствующими пронизывающими ветрами, которые особенно ощущаются на побережье. Несмотря на то, что погода нередко расстраивает, январь неплохо подходит для экскурсионного отдыха и исследования этого чудесного города. Стамбул впечатляет абсолютно в любое время года! Чистый, уютный и культурный, этот город хранит массу загадок, разгадать которые бывает непросто. Начать знакомство с городом стоит с центрального района Султанахмет, где и находится большая часть знаковых достопримечательностей: мечеть Айя-София, невероятный Дворец Топкапы, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и пр. Не менее интересен район улицы Истикляль, более европейский и современный, с модными бутиками и хорошими ресторанами. В этом месте можно неплохо отдохнуть после заката солнца.

Отдых в Турции в январе 2024

Стамбул - Погода в январе в Стамбул, Турция это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Стамбул предоставляется бесплатно.
Прогноз погоды в Стамбуле в январе года Полезным предметом в зимней поездке окажется зонт. Снег в городе выпадает нечасто, а вот осадки в виде дождя — привычное для местных жителей зимнее явление. Какая погода в Стамбуле зимой.
Отдых в Турции в январе — цены, погода на курортах, отзывы туристов, что посмотреть Съездить в Стамбул в декабре, январе и феврале – выгодно, цены на все, от гостиниц и квартир, до продуктов в это время намного ниже, а как говорят отзывы туристов – все достопримечательности открыты для осмотра, да и погода достаточно комфортная.
Отдых в Турции в январе Погода в Стамбуле в январе 2024 года. Температура в Стамбуле колеблется от 5°C до 9°C в Январь 2024г., теплая одежда обязательна. Дождей в Стамбуле можно ожидать примерно половину января.
Стамбул в Декабре, Январе и Феврале: цены, отзывы туристов Погода в Стамбуле в январе 2024 года. Температура в Стамбуле колеблется от 5°C до 9°C в Январь 2024г., теплая одежда обязательна. Дождей в Стамбуле можно ожидать примерно половину января.

Стамбул в январе: рождественская атмосфера по-турецки

Отдых в Турции в январе 2024 насыщен увлекательными Новогодними и Рождественскими мероприятиями. Цены на туры снижены, а качество сервиса остается на должном. Погода в Стамбуле в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Средняя температура в январе колеблется от 4°C до 9°C. Температура может падать ниже нуля ночью, особенно в начале месяца. Однако, несмотря на холод, Стамбул продолжает притягивать множество туристов со всего мира. В курортных районах температура воздуха также опускается на 2-3 градуса, очень сыро, а ночью и холодно – около +7°С. Температура воды в январе для купания уже категорически не подходит, но редко бывает ниже +15ºС +16°С.

Зимний отдых в Стамбуле: погода, достопримечательности и советы

По нашим данным погода в Стамбуле в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +9.6°C. Дождей практически нет, примерно 5 дней за месяц, выпадает 51.4 мм осадков. Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе. Отзывы туристов о погоде в Стамбуле (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. Дневник фактических данных погоды в Стамбуле, Январь 2024 г. для школьников. Полезным предметом в зимней поездке окажется зонт. Снег в городе выпадает нечасто, а вот осадки в виде дождя — привычное для местных жителей зимнее явление. Какая погода в Стамбуле зимой.

Чем заняться и куда можно сходить туристам в Стамбуле зимой?

Температура воздуха в Стамбуле в январе. 2019. 2020. 31 января 2024. 8.4°C. На графике представлена температура воды в море в январе 2024 года. Для текущего года мы отображаем реальные значения температуры воды за прошедшие дни и прогнозируемую температуру на ближайшее время. идеальное место для зимнего отдыха. Узнайте, какая погода ожидается в Стамбуле в январе 2024 года, какие мероприятия и фестивали запланированы, какие достопримечательности и музеи стоит посетить, и какие советы по безопасности и здоровью. Погода в Турции в январе 2024 ожидается теплее, чем на нашей земле. Прогноз погоды обещает солнечную погоду и приятные +17 – +18 градусов. Погода в Стамбул в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Стамбул Температура воды в населенных пунктах в Стамбул Погода для Стамбул в январе. Температура воздуха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий